Рубрики
Лента Чтение

Ходите в любви по вере

Ходите в любви по вере

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь (Первое послание Иоанна 4:8)

Исповедуя и поступая на основании того, что Слово Божье говорит о Любви, мы формируем в себе сознание Любви.

Будут моменты, когда нам не захочется позволять править Любви, когда нам будет легче разозлиться, начать искать своего и отплатить злом за зло. Но будем помнить, что сознание Любви прямо противоположно образу мышления этого мира, где в умах людей правит дьявол, который приучает чувства людей к тому, чтобы ставить себя и свои желания выше всего остального и эгоистично искать своего. Но Любовь, говорит Писание, не настаивает на своих собственных правах или на своих путях. И чтобы ходить в Любви, мы должны свои чувства подчинить Слову Божьему.

Слово «подчинить» значит привести в соответствие с порядком, «чином». Порядок, который насаждает дьявол и Божий порядок не совместимы. Поэтому дьявол будет противиться преобразованиям, которые Любовь производит в наших жизнях. Но заметьте, как только мы восстаём против него, и начинаем противостоять ему твердой верой, он убегает, слава Богу!

Не приняв конкретного решения, мы не могли бы пребывать в Любви Божьей. Но поскольку мы уже приняли решение, то когда придет искушение, мы вспомним о нем и послушаемся Любви. Постепенно Божья Любовь начнет оказывать влияние на все, что мы говорим и делаем. Если кто-нибудь скажет нам какие-то грубые слова, Любовь ответит: «Ничего. Я не обижаюсь, не раздражаюсь и не держу зла». И мы будем свободны! Любовь является самой могущественной силой во всей Вселенной. Будем ходить в Любви на основании веры в Слово Божье.

Один ответ к “Ходите в любви по вере”

…Любовь ответит: «Ничего. Я не обижаюсь, не раздражаюсь и не держу зла». И мы будем свободны!..

Однажды это пережив, переварив, осознав и испробовав «на вкус», уже ни с чем не перепутаешь и не променяешь. Эта свобода, ради которой стоит не держать зла и не обижаться.

Добавить комментарий