Рубрики
Лента Чтение

Дорогу осилит идущий

Дорогу осилит идущий

«Любовь никогда не перестает» (1Коринфянам 13: 8 )

Дорогу осилит идущий, а не сходящий с дороги на половине пути. Идите к прощению до конца. Даже если человек нанесет повторную обиду, будьте терпеливы и «медленны на гнев» (см. Иак. 1:19). Умение прощать не дается даром, его надо вырабатывать. Процесс этот не легкий и довольно болезненный. Но мучиться от обид — еще больнее.

Свидетельство Ники Круза является отличным примером того, как своей непоколебимостью в Любви мы можем приобретать для Царства Небесного людей, выступающих против нас. Ники был известен как самый безжалостный главарь гангстерской группировки своего времени. И когда Дэвид Вилкерсон, который потом и привел его к Господу, стоял перед ним, говоря об Иисусе, Ники пытался ударить Дэвида ножом несколько раз. И каждый раз, когда он это делал, Дэвид говорил: «Ники, ты можешь разрезать меня на тысячу кусочков, и каждый из них будет говорить: «Я люблю тебя, и Бог любит тебя». Благодаря Любви Ники не мог достаточно близко поднести к Дэвиду нож, чтобы ранить его. Сверхъестественная сила внезапно останавливала его. Мой друг, Любовь никогда не перестает и потому не терпит поражения!

Именно Любовь является той силой, которая может принести мир в Вашу семью. Если дьявол посеял вражду между Вами и Вашим мужем (женой), Вашей дочерью или сыном, Вы сможете привести их к Иисусу с помощью Любви Божьей. Она никогда не терпит поражения. Любите их без всяких условий, поступая по Слову Божьему, и Вы увидите чудеса в своей семье. Иисус сказал, что жизненные штормы не смогут разрушить Ваш дом, если Вы являетесь исполнителем Слова.

Добавить комментарий