Рубрики
Лента Чтение

Входите, дверь не заперта!

Входите, дверь не заперта!

«Утверди слово Твое рабу Твоему, ради благоговения пред Тобою» (Псалом 118:38)

Секрет победы Иакова во время глубочайших переживаний заключается в том, что Иаков взял незыблемое, вечное обетование, данное Господом, и представил его перед Богом. Иаков сказал: «Господи, Ты обещал, что будешь со мной неотступно по исходе моем из родной земли. Когда я спал, преклонив голову на камень, и Ты показал мне лестницу, простирающуюся от небес до земли. Ты вновь уверил меня, что пойдешь со мной и поможешь мне. Господи, Ты говорил, что не оставишь меня, но вселил надежду, что семя мое станет многочисленно, как звезды на небе, и Ты обещал, что я смогу вернуться на родину».

Будем помнить, что в жизни мы можем столкнуться с различными трудностями, и потому в нашем арсенале должно быть оружие, которое поможет нам победоносно пройти через сложные дни.

Миллионы людей сегодня возносят к Богу молитвы поклонения, молитвы покаяния, молитвы благодарения, молитвы исповедания и молитвы — просьбы. Но лишь немногие исповедуют осуществление ожидаемого на основе того, что обещано Богом! Не часто можно услышать молитвы со словами: «Господи, я верю, что Ты теперь исполняешь то, что обещал». А молитва обретения по обетованию именно такова.

Мы с вами можем ухватиться за слова Всемогущего Бога, Творца Вселенной,  Спасителя, Который жаждет и готов освободить каждого, приходящего к Нему. Мы можем прийти к Нему и сказать: «Господи, я верю Твоему обещанию. Я верю, что ныне Ты исполняешь это обетование и благодарю Тебя за то, что Ты исполнил его». Входите, дверь не заперта!

Добавить комментарий