Рубрики
Лента Чтение

Успех гарантирован всем нам

Успех гарантирован всем нам

«Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду» (Иоанна 14:12)

В этих словах Христос заверил всех нас, что наш труд будет успешным. Послушайте, Иисус сказал: “…верующий в Меня…”, Он подчеркнул: “Истинно, истинно говорю вам”, т.е. всем нам, и каждому индивидуально. Каждый должен веровать, не просто за компанию, мол, всей семьей мы спаслись. Каждый должен спастись отдельно. Господь говорит о делах, которые сотворит верующий в Него, не одно, а много дел. Каких дел? Как известно Христос кормил несколькими хлебами тысячи людей. Он исцелял любые болезни: и проказу, и головные боли, и артрит, и сердечные заболевания, и так далее. Христос воскрешал физически мертвых людей. Он входил в дом при закрытых дверях. Он читал мысли на расстоянии.

Пусть это Вас не смущает! Вам придется согласиться, с тем, что мы можем исцелять и изгонять злых духов, и даже стихии мира должны повиноваться нам! Почему же мы получаем такую способность? Потому что Он (Христос) идет к Отцу. Он воскрес, чтобы пойти к Отцу. Он жив, чтобы быть исполнителем Своего Слова.

Любопытно, что словом “истинно” здесь переведено слово “amhn” “amen”. То есть, буквально, Иисус Христос сказал: “Аминь, аминь …” и, далее, остальную фразу. Обычно мы говорим “аминь” в заключение молитвы, вкладывая в это слово значение: “так оно и есть, пусть так и будет”. Христу нет нужды дожидаться окончания своей речи, для того, чтобы сказать: “Аминь, то, что Я говорю, есть правда, истина”. Друзья, успех гарантирован всем нам.

Добавить комментарий