Рубрики
Лента Чтение

Несите радость миру!

Несите радость миру!

«Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь» (Иоанна 6:63)

В том, что апостол Павел говорил о возможной эффективности нашего служения, слышится какая-то сдержанность. Вот что он написал: (1Коринфянам 15:58) “преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом”. Это можно понять так: “Продолжайте трудиться”, — как бы говорит нам Павел, — “будучи уверенными в том, что с пустыми руками Вы к Господу не придете”. “Сколько там в наших руках будет, мы не знаем, но, что-то обязательно будет”. Да, действительно сдержанное обещание, не так ли?

Когда Христос говорит об эффективности нашего общего и индивидуального служения, такой сдержанности совершенно не слышно. Он говорит: “Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит…”. Друзья мои, согласно этим словам Господа Иисуса Христа, в Судный день предстанем мы перед нашим Отцом с переполненными руками. Верьте Христу! Он сказал: “…истинно, истинно говорю вам”, — т.е. Я говорю Вам истину об истине.

Он многое сотворил, Библия говорит, что весь народ радовался о всех славных делах Его (Луки 13:17), — множестве дел. Это значит, что дела, которые мы делаем подобно Христу, несут радость миру. Жаль, когда христиане с унылыми лицами из-за неверия говорят: «Я не верю в чудесное исцеление, все это осталось в прошлом». Что же, ждите, пока болезнь окончательно одолеет Вас! Где же тут радость?

Мы же на основе истины, основанной на Словах Христа, проповедуем освобождение. Приходите, пользуйтесь, Христос Воскрес!

Добавить комментарий