Рубрики
Лента Чтение

О практике веры

О практике веры

«Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно» (Иисуса Навина 1:8 )

Практика веры похожа на подъем по серпантину горной дороги: без тренировки ее осилить сложно, но с каждым витком дороги, становится легче, и мы поднимаемся все выше и выше. Бог сказал Иисусу Навину: «поучайся или размышляй над моим словом день и ночь и тогда ты будешь успешен, ты увидишь, как поступать, как получать всё то, что написано, и всё то, что тебе обещано в Моём слове». Выше в 7 стихе вы найдёте следующие слова «будь тверд и очень мужественен». Это значит: не страшись, не ужасайся, а в 9 стихе читаем: «ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь». Слава Богу! Видите, вера набирает силу, когда мы размышляем над Словом Божьим. Чем больше вы размышляете над обетованиями Божьими, тем больше становится ваша духовная способность верить Богу. Другими словами, ваш контейнер веры становится всё больше и больше.

Но вера не должна находиться в контейнере. Её надо применять. Вы применяете веру, называя не существующее как существующее. Вы также применяете веру когда проявляете послушание слову Божьему. Разве не об этом писал Иаков: «Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя» (Иакова 1:22).

Итак, размышляйте постоянно над словом Божьим, сделайте слово Божье окончательным авторитетом, и поступайте на основании его, называйте несуществующее, как существующее пока оно не проявится, пока оно не станет реальностью в вашей жизни. Всё это — практика веры.

Добавить комментарий