Рубрики
Лента Чтение

Не отказывайтесь от своей власти!

Не отказывайтесь от своей власти!

«А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими» (Иоанна 1:12)

Если Вы сделали Иисуса Господом своей жизни, то Вы уже не «старый грешник». Вы приняли обилие благодати и дар праведности. Вместо того чтобы быть рабами греха, Вы родились свыше в Царскую семью и получили право царствовать в жизни, как цари!

Осознаете Вы это или нет, но Вы были поставлены в позицию власти над своей жизнью и обстоятельствами. Вы — члены духовной Царской семьи.

Духовная Царская семья во многом похожа на земную царскую семью. Наследник царя обладает теми же законными правами и привилегиями, что и сам царь. Даже если наследник пока всего лишь ребенок и еще учится, он, тем не менее, является царем своей страны. Он обладает всеми правами и властью, чтобы управлять. Если Вы живете в поражении, то вам, возможно, будет трудно поверить в тот факт, что Вы – царский наследник. Вам может казаться, что нищета, немощь или грех управляют Вашей жизнью. Это происходит потому, что ослепив Вас в отношении той царской праведности, которую вложил в Вас Бог, сатана обманом заставил Вас отказаться от Вашей истинной власти.

Если Вы живете в рабстве греха и обстоятельств, то проблема не в том, что Богу нужно сделать что-то еще, чтобы Вас освободить. Он уже сделал все необходимое для этого. Он уже дал Вам все права и привилегии, которые имел Иисус, когда был на этой земле, включая силу Духа Святого.

Теперь Он ждет, когда Вы станете в вере и будете отстаивать эти права и привилегии. Он ждет, когда Вы возьмете Его Слово и власть и покажете сатане, кто здесь главный!

Добавить комментарий