Рубрики
Лента Чтение

В борьбе с грехом не сдавайте позиций

В борьбе с грехом не сдавайте позиций

«Не радуйся ради меня, неприятельница моя! хотя я упал, но встану; хотя я во мраке, но Господь свет для меня» (Михей 7:8)

Эти слова с самого начала моей жизни во Христе стали для меня главным лозунгом. Да, я падал и не один раз. Грешил против любви. И не один раз я погружался во мрак тяжелых мыслей и страха. Но у сатаны и тогда не было повода радоваться, потому что я твердо верил, что встану. Я знал, что в Иисусе моя праведность и верил, что Он хранит меня от дьявола, когда я залечиваю раны после очередного падения, и выбираюсь из тьмы к свету.

Я ничем не оправдываю зло, которое вольно или невольно я причинил людям, и признаю, что тогда я просто выбирался из тьмы к свету. Но сейчас, когда свет сияет для меня несравненно сильнее чем раньше, я ясно вижу, что если бы я не получил оправдания от Бога во Христе, то зло, которое я сделал, уже раздавило бы меня.

В борьбе с грехом не сдавайте позиций, всякий раз, когда дьявол сбивает Вас с ног, вставайте! Знаете, от того встанете ли Вы, зависит очень много, например будущее Ваших детей и внуков, будущее церкви, Вашего предприятия и даже нашей страны. Так что Вы окружены множеством болельщиков, заинтересованных в Вашей победе.

Но главный болельщик – это Иисус Христос. Он не позволит дьяволу и греху глумиться над Вами. Эта борьба Вам по силам. Вон Он во свете, протягивает к Вам Свои руки. Стремитесь к свету. Во тьме, страхе, унынии и депрессии нет света. Там власть тьмы.

«Пусть не радуется дьявол, я встаю, и на этот раз я намерен стоять твердо, потому что Бог за меня в моей борьбе!»

Добавить комментарий