Здравствуйте, Гость
Re: Как научиться применять веру
« Ответ #15 : 27 Августа 2008, 12:59:52 »
«Так стойте неколебимо, опоясав себя истиной» (Еф.6:14)
 
Мы уже говорили что человек, человеческое существо - это личность которую Бог сотворил таким образом, что человек имеет внутри себя духовную способность и силу задействовать некоторые духовные законы. Это необходимо потому, что человек был сотворен, чтобы управлять этой землей. Земля была сотворена верой, и у человека есть вера. Но человек может пользоваться своей способностью верить, либо правильно, либо неправильно. Неправильная вера - вера в смерть, болезнь и немощь, называемая страхом, - это вера в способность дьявола причинить вам вред. Когда вы боитесь, вы просто автоматически оказываетесь уязвимыми для сатаны. Но когда вы узнаете разницу между подлинной верой и страхом, любовью и ненавистью, радостью и разочарованием, когда вы узнаете,  чем они отличаются, - тогда вы делаете выбор и можете ходить в вере Божьей истине, а не в вере в смерть.
 
Выбор в том, что когда вы обнаруживаете, что страх опять овладевает вами, сделайте усилие над собой, остановите этот страх, развернитесь на 180 градусов и идите в противоположном направлении. Остановите мысли страха, престаньте читать  книжки по медицине, отключите телевизор, отложите интересный мирской журнал. И погрузитесь в истину Слова Божьего.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2008, 19:25:29 от WRT »

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #16 : 28 Августа 2008, 18:20:14 »
«Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет» (Мар.11:22,23)
 
Иисус здесь учит о вере, говоря: «имейте веру Божью» или веру в Бога. Бог есть Любовь. Не любовь Божья, а Любовь, Которая и есть Бог. То есть Иисус говорил: «Имейте веру в Любовь!». Именно Любовь в той или иной форме многие десятки раз сказала в Писании: «Не бойся!»  Любовь никогда не говорит просто лишь: «Не бойся». Она говорит: «Не бойся, потому что… Я с тобой, не бойся, потому что Я никогда не оставлю и не покину тебя». Кто это говорит? Бог. Он сказал: «Не бойся, потому что  Я твой Бог». Еще раз, Кто Такой Бог? Бог есть Любовь, а Любовь говорить нам: «Не бойся, малыш, послушай, не верь в это, Я здесь, верь в Меня. Если ты обратишься ко Мне, я выведу тебя из этого. Если ты будешь слушать меня, Я помогу тебе вообще в это не попадать». Вам не нужно ни на минуту оставаться испуганными и парализованными страхом. Весь этот страх и ужас не должен даже приближаться к вашему жилищу. Итак, имейте веру в любовь, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомниться в сердце своём, но поверит, что сбудется, по словам его, будет ему, что не скажет.  Иисус говорит о человеке, который имеет веру в Любовь, веру в Бога. Именно так вера в Бога и работает.

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #17 : 29 Августа 2008, 13:01:51 »
«Посеянное в тернии означает слышащих слово, но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода» (Мар.4:18,19)
 
Люди непрестанно твердят: «Они просто хотят задавить меня на работе. О каком процветании вы говорите, нищета не дает человеку никаких шансов. О, возраст не позволяет мне надеяться на многое, я уже старый человек», - и так далее. Все эти утверждения не основываются на словах веры, которые содержатся в Слове Божьем, и, следовательно, они не истинны.
 
Весь мир живет, питая свои страхи неистинной информацией, которая происходит, откуда угодно, только не из Слова Божьего. Поэтому этому миру присущ образ жизни, основанной на страхе. Если люди не знают Бога, не знают Любви и не знают веры, тогда их аппарат веры функционирует на основании информации этого мира и, как вера приходит от слышания, а слышание от Слова Божьего, точно также и страх приходит от слышания, а слышание от слов этого мира.
 
Иисус учил о том, что происходит, когда вы слушаете этот мир и его информацию, даже не смотря на то, что вы услышали Слово Божье. Заботы этого мира, входя заглушают Слово Божье, и вместо того, чтобы производить веру, заботы этого мира производят страх, или веру в то, что говорит этот мир. А мир говорит: «Ты из этого не выберешься!» Мир говорит: «Если ты будешь жить в этом районе, тебя могут убить!» Мир говорит: «Если ты будешь буквально поступать по Слову Божьему, то все будут называть тебя безумным!» И если вы проглатываете весь этот мусор, то он засоряет ваш дух и заглушает Слово Божие. Даже не смотря на то, что оно, то есть Слово Божье, непрерывно твердит в духе: «Это не истина, это мирской факт. А истина изменит факты. Верь истине, а не фактам!» Видите, аппарат веры постоянно работает, но, питаясь из источников, которые не содержат Божьей истины, аппарат вашей веры производит страх, который и подключает человека к сатане.

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #18 : 04 Сентября 2008, 08:43:04 »
«Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам» (Мар.11:24)
 
Давайте отметим эти слова «всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получаете, - и будет вам». Иисус недвусмысленно сказал, а Марк записал, что посредством веры вам доступно все, что вы будете просить, желать, и говорить. Если вы чего-то просите, вы это желаете. Если вы сказали горе: "поднимись и ввергнись в море", - то, очевидно, эта гора является, тем  чего вы не желаете, верно. Но вы пожелали, чтобы эта гора сдвинулась. Это может быть гора болезни, немощи, гора нищеты, всё то, что находиться под проклятьем. Или даже гора в буквальном смысле слова, стоящая на вашем пути к тому, что призвал вас делать Бог. Эта гора должна быть сдвинута! И вы говорите ей по вере Богу, по вере Тому, Кто любит вас. Помните, все эти потрясающие возможности доступны вам только потому, что Бог есть Любовь. Вы получаете от Того, Кто любит вас.
 
Если же вы питаете в себе веру дьяволу… «О, - вы скажите, - я никогда этого не делаю».  Минутку, подождите, да вы делаете это автоматически. Потому что, если вы не ходите верой в Бога, то вы ходите в страхе перед тем, что происходит в этом мире, потому что внутри вас находиться аппарат веры, в вашем духе находиться устройство веры, в вас находиться вера, и она постоянно работает. Если бы она не работала, вы перестали бы существовать, как человеческая личность. Вы же не будете спорить с тем, что внутри вас идут некоторые непроизвольные процессы: работает ваш мозг, работают ваши легкие, работает ваша печень, работает ваш желудок, работают ваши почки. В ДНК человека заложено, чтобы всё это работало определенным образом, если же, это не так - тело умирает. Точно так же и ваш дух, в него было заложено, чтобы он действовал в вере, и он действует постоянно. Но если вы постоянно питаете эту систему информацией, о том насколько сильна смерть, насколько силен рак, насколько сильны террористы, насколько сильна болезнь, насколько сильна нищета, насколька велика сила стихийного бедствия, насколько сильны те люди на вашей работе, которые мешают вашему продвижение по службе, и так далее, - тогда способность вашего духа верить функционирует на основании информации этого мира, а не на основании Слова Божьего, и все, чего вы не желаете, все чего вы боитесь становится реальным в вашей жизни.

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #19 : 06 Сентября 2008, 17:26:53 »
«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр.11:1)
 

Для автора Послания к Евреям вера - это абсолютная убежденность в истинности ее предмета и в том, что ожидаемое сбудется. Бог ожидал, что внутренний образ творения, тот внутренний план, который Бог имел внутри Себя, получит завершенное материальное воплощение, и поэтому Он говорил. 
 
«В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы» (Быт.1:1-4)
 
Некоторые говорят: Бог не верил, а знал.
 
В эпоху ранних гонений однажды привели к судье простого скромного человека. Он заявил судье, что не отступится и не поколеблется в своей вере, потому что убежден в том, что, если он бы верен Богу, Бог будет верен ему. "А ты и вправду думаешь, - что такие, как ты взойдут к Богу и Его славе?" "Я не думаю, - ответил тот, - я знаю". 
 
Есть такое определение веры. Это состояние, когда ты просто знаешь, что ты знаешь, что это будет так, а не иначе.
 
Одно время Буньяна мучили сомнения. "Все считают свою религию единственно истинной, - говорил он, - и иудеи, и мусульмане, и язычники; а что, если и вся наша вера и Христос и Священное Писание - тоже всего лишь такое умозаключение?" Но когда свет истины озарил его, он выбежал с криком: "Теперь я знаю! Теперь я знаю!"
 

Итак, мы знаем, что вера является осуществлением или сущностью того, на что мы надеемся, того, чего мы желаем. Вера является осуществлением или сущностью того, что находиться в духовном мире, в неосязаемой сфере. Но вы можете видеть то, что желаете в своём духе. «Если вы можете видеть невидимое, то вы можете делать невозможное. Если вы уже увидели это свершившимся в духе, то нужно лишь следовать за этим внутренним образом, и невидимое проявится здесь, в этом мире».

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #20 : 09 Сентября 2008, 13:07:31 »
«Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему» (Мар.9:23)
 
Даже несмотря на то, что в видимой сфере, вам что-то кажется невозможным, помните, что с Богом все возможно. Помните, что вам присуща способность веровать, просто лишь потому, что вы - человеческое существо. Это говорит о вашей принадлежности к высшему классу творения, отличному от тех классов, к которым относятся все животные на этой земле, или все ангелы. У вас есть право выбирать. И поэтому у вас есть право выбирать, во что вам верить. Если вы выбираете верить тому, что говорит мир, то это страх. Если вы выбираете верить тому, что говорит Бог, то это вера. И если вы будете развивать веру, то вы победите страх. Если вы будете развивать страх то он уведет и оттолкнет от вас веру. Именно вы делаете этот выбор! Бог сказал: «Жизнь и смерть предложил я тебе благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое» (ср. Втор.30:19). Почему ваше потомство будет жить, если вы изберете жизнь? Потому что, избирая жизнь, вы избираете веру в Бога, который есть Любовь. Вы избираете то, что пообещала Любовь. Вы избираете Иисуса, как своего Господа и Спасителя. Вы избираете Его кровь, и то, что Он для вас сделал. Вы избираете Голгофский крест и то, что он обеспечил для вас в духе. Вы избираете это! Именно этому  вы учите своих детей, и они принимают этот выбор, они ходят в этом также как вы, и их дети ходят в этом также как и они, и с каждым поколением они делают это все лучше и лучше, и чем дальше они идут, тем сильнее, сильнее они становятся.

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #21 : 15 Сентября 2008, 15:08:27 »
"Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу"  (2Кор.10:4,5)

Жалко смотреть на детей, родители которых постоянно твердят: ты идиот, из тебя никогда не получится ничего путного, ты никогда ничего хорошего не добьешься, ты жалкая маленькая крыса, по тебе плачет тюрьма. Родители, которые говорят так верят в свои слова, которыми они развивают веру в страх, в смерть и в грех. Дети, чьи сердца еще не до конца испорчены, восстают против мрачных пророчеств окружающих. Они говорят о я никогда таким не буду, я никогда не стану наркоманом, никогда не стану алкоголиком, я никогда не буду бить свою жену, как мой папа бьет мою маму, я никогда не буду относиться к своему мужу так, как относилась к своему мужу моя мама, я никогда не буду так поступать, никогда … Но в итоге они начинают делать тоже самое. Почему? Потому что срабатывает негативная вера и исповедание их ближних. Что это, если не проклятие?! И если кто-то не будет ходатайствовать и не вмешается в эту жизнь, направляемую страхом, то, в конце концов она заведет человека в ад. Это и является конечной целью страха. Но благодарение Богу за христианское телевидение, за миссионеров, апостолов, пророков, евангелистов, пасторов, учителей, за церкви, за книги, за Библии за множество книг, аудио видео  кассет по всему миру. Такого рода служения вмешиваются в жизни связанные адом и разворачивают этот аппарат веры на 180 градусов от негативной веры – страха, к позитивной вере, которая приходит от слышания Слова Божьего.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2008, 15:11:55 от Дуся »

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #22 : 16 Сентября 2008, 15:10:31 »
«Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства» (Кол.3:14)

Божья любовь, или Бог, Который есть Любовь – это совокупность совершенства. И он не является источником страха. В страхе есть несовершенство (см. 1Иоан.4:18). В страхе есть мучение. Задумайтесь, как совершенное может производить несовершенное?
В любви нет места страху, поэтому боящийся не полностью развит в любви. Это то, над чем надо работать. Поэтому, когда вы слышите себя говорящими, что-то в роде: «О, я надеюсь, меня не уволят; надеюсь, я с моими детьми не умру от голода, ведь все так дорожает вокруг; я не знаю, какое будущее ждет моих детей», - знаете, что вы делаете? Вы размышляете над тем, что говорит этот мир. Из ваших уст исходит вера в это, и вы размышляете над этим, а ваш дух развивает способность верить в это. И вы просто продолжаете насаждать и насаждать это в свой дух, естественной способностью которого является осуществление и воплощение в жизнь того, на что вы постоянно в страхе смотрите, о чем вы постоянно в страхе думаете, что вы постоянно слышите и о чем говорите. И если вы продолжаете размышлять над ложью дьявола, над словами этого мира, над грехом, болезнью, бесами, страхом, сомнением и неверием; если вы продолжаете размышлять над этим, смотреть на это, слушать это, - то, в конце концов, вы это и получите.

« Последнее редактирование: 23 Сентября 2008, 17:09:44 от WRT »

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #23 : 17 Сентября 2008, 09:13:42 »
«Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе» (Фил.4:6,7)

Озабоченность, склонность волноваться по каждому поводу. Как от этого избавиться? Позвольте задать вам один вопрос: «Что вам нужно делать, чтобы волноваться?» «О, я могу это делать постоянно, для этого даже не нужно прилагать усилий. Это просто размышления, размышления, размышления». Тогда найдите в Библии стихи, в которых есть Божьи обетования, относящиеся к вашей жизни и ситуации и размышляйте над ними. Скажите: «Эй, да ведь это именно то, что мне нужно, для восполнения моей нужды, здесь же все написано, и вместо того чтобы волноваться я буду практиковать и применять свою веру в это Слово».  А теперь просто помолитесь Богу и скажите Ему о своем выборе. Скажите Ему о том, что вы выбираете верить Его Слову. И вы знаете, когда ребенок проявляет доверие своему любящему отцу, это всегда заставляет его действовать. Разве эта мысль не начинает наполнять ваше сердце миром. Верьте, Бог сделает все, чтобы вы не разочаровались в своем доверии Ему.

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #24 : 18 Сентября 2008, 14:15:14 »
«Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможногодля вас» (Матф.17:20)
 
Мы продолжаем говорить о том, что вера приходит от слышания, а слышание от Слова Божьего. В то же время  страх приходит от слушания информации о заботах  этого мира. Но как же высвобождается вера? Вера высвобождается тогда, когда мы называем несуществующее, как существующее. Страх тоже высвобождается тогда, когда мы называем не существующее как существующее. Если скажете с верой горе «перейди отсюда туда», она перейдет, но если кто-то в страхе говорит: «вне сомнения, эта гора упадет на меня», - будет ему, что ни скажет. Духовный закон один и тот же, поэтому когда вы слышите себя говорящими что-то на основании страха, остановитесь и скажите себе: «минутку, я говорю то, чего не желаю, я не желаю увидеть это осуществившимся в моей жизни». Разверните свои негативные фразы в противоположном направлении. Заставьте ваши слова работать на вас, а не против вас. Возьмите на этот счет обетования Божьи и скажите: «Я говорю согласно 20 стиху 17 главы Евангелия от Матфея, (далее назовите свою проблему, что бы это ни было: безработица, болезнь, злой человек, который испугал вас и т.д.) я говорю тебе, уходи из моей жизни, ты не станешь преградой к моему процветанию. Бог мой, который есть любовь восполняет мои нужды по богатству Своему в славе! Зачем, во имя Иисуса, мне метаться в страхе?»
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2008, 17:10:44 от WRT »

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #25 : 22 Сентября 2008, 10:12:40 »
«мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?» (Деян.4:25)

И, действительно, зачем христиане, как язычники, начинают метаться в страхе, когда слышат тревожные вести? Скажите: «Они задумали сокращение, что же, у меня есть выбор, я могу верить, что меня не уволят, с другой стороны, у Господа, Который любит меня, за что я очень Ему благодарен, возможно, есть для меня лучшая работа, спрошу Его об этом?» Хорошо бы вам так и сделать, просто уделить время тому, чтобы послушать Бога, узнать своё будущее, где вы должны быть, а где нет. Если Господь сказал: «Нет, у меня есть для тебя работа здесь в этой компании», то скажите: «Слава Твоему имени, я готов, я буду проповедовать им, я буду жить перед ними, я сделаю всё, что Ты мне скажешь во имя Иисуса!» И это начинает вытеснять страх, это вытесняет его потому, что вы не подключены к экономическому спаду, вы подключены к Небесам, а там не бывает никаких спадов. Если вы слышите, что все вокруг говорят: «Начинается сезон гриппа». Говорите: «Нет, у меня это сезон исцеления, я не живу сезонами, я живу сеянием и жатвой, Слава Богу. Я искуплен от болезней, во имя Иисуса, я не боюсь греха, болезни или бесов. Я не боюсь гриппа и, конечно же, не боюсь какой-то бактерии. Почему? Потому что я имею власть над всем этим в имени Иисуса, слава Богу! И просто продолжайте пребывать в Слове Божьем. Когда вы только начнете это делать, страх может быть больше веры. Если вы долгое время развивали этот страх, сомнение, неверие, то они выглядят весьма большими. Но я вам кое-что скажу это духовно «воздушный замок», он не может устоять перед верой, и когда вы начинаете двигаться в Слове Божьем, любовь начинает вытеснять страх, сомнения и неверие.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2008, 17:09:00 от WRT »

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #26 : 24 Сентября 2008, 14:17:22 »
«Иисус сказал им: не бойтесь и не ужасайтесь, будьте тверды и мужественны; ибо так поступит Господь со всеми врагами вашими, с которыми будете воевать» (Иис.Нав.10:25)
 
Наша способность верить дана нам Богом. В духе человека, не зависимо от его сознательной воли, постоянно работает механизм веры. Человек, который объят ужасом, который так напуган, что не может пошевелиться, обладает чрезвычайно сильно развитой верой. Только это не вера в Бога, не вера в жизнь, это не вера в Его Любовь, это не вера в успех; но это вера в смерть, это вера в окружающий вас ужас, и вера в способность всего этого причинить вам вред. Некоторые люди так напуганы, что не могут даже выйти из дому, и, сидя дома, они доходят до того, что ни к чему не прикасаются. Что произошло? Они просто обезумели от страха, и это просто чудесно в глазах сатаны. Потому что еще одно человеческое существо совершенно не может управлять своей деятельностью, несмотря на то, что у него есть для этого духовная способность верить Богу и Его Слову. Своим высоко развитым страхом они подтверждают наличие у них такого рода духовной способности, но она развернута в прямо в противоположном направлении.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2008, 09:53:00 от WRT »

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #27 : 25 Сентября 2008, 09:18:42 »
«Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры» (Рим.3:27)
 
Итак, вера это имя духовной силы, которая, функционируя, управляет определенным сводом духовных законов. Они работают для каждого, и они работают постоянно. Закон духа жизни во Христе Иисусе, посредством веры духовно подключает нас ко всему что находится во Христе, а закон греха и смерти  это закон страха (ср. Рим.8:2). Когда вы смотрите на страх, когда вы думаете о страхе, когда вы позволяете словам страха проникнуть в ваш лексикон, тогда он входит в ваши глаза, он входит в ваши уши, и он попадает в ваш дух. И тогда дух, работая, подключает вас к закону смерти. Вы скажете: "Но мы не хотим умирать, что нам делать?" Иисус дал однажды человеку точно сформулированную команду: "Не бойся, только веруй" (Мар.5:36). Он сказал эти слова отцу, который только что узнал, что его дочь умерла. Если бы он принял это известие, испугавшись, то Иисус уже ничем бы не смог помочь ему. Но Иаир поверил Иисусу, и Он воскресил его дочь из мертвых. Понимаете теперь, как человек может быть подключен, либо к смерти, либо к жизни.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2008, 11:47:58 от Ната »

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #28 : 26 Сентября 2008, 09:45:18 »
«ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне. Нет мне мира, нет покоя, нет отрады: постигло несчастье» (Иов.3:25,26)
 
Молитва, основанная на страхе, гибельна. Не молитесь так: «О, Господь, неужели это придет на нас, неужели  это произойдет с нами? О, Господь, мы не знаем, что делать! Чем я буду кормить детей? О, Господь, почему это со мной произошло? Почему ты позволил этому со мной произойти?»
 
А может, это был не Бог? Вам когда-нибудь приходила мысль, что вы сами произвели то, что произошло с вами? Когда вы слышите себя молящимися таким образом прочитайте 25 и 26  стихи 3 главы книги Иова. Иов сказал: то чего я так сильно боялся, пришло ко мне, нет мне мира, нет покоя, нет отрады, и все равно меня постигло несчастье. Иов думал что, волнуясь и беспокоясь о своих детях и принося снова и снова одни и те же жертвы, он делал как раз то, что он должен делать. Но вместо того, чтобы соединить его с Богом это соединило его с тем, чего он не хотел т.е. со смертью! Боже мой, ловите себя на страхе, не позволяйте себе так молиться!
 
Вы скажете: но как же я должен молиться о детях?! Прочтите в 54 главе книги пророка Исаии слова, где сказано: «И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих» (Ис.54:13). Добавьте к этому: «И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне» (Иоан.14:13).  И: «имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет» (Мар.11:23). Теперь скажите на основании всего этого: «Я говорю горе наркотиков и горе алкоголя, там в этом мире, я говорю вам, прямо сейчас убирайтесь от моих детей и отправляйтесь в бездну, там вам самое место, во имя Иисуса, я беру над вами власть! Вы не будете иметь никакой части в нашей семье, мои дети воспитаны в учении и наставлении Господнем, мои дети научены Господом».
 
Возможно, они живут как бродячие коты, но тех пор, пока вы соглашаетесь с их настоящим нечестивым образом жизни, нет ничего, что могло бы их из него вытащить. Но когда вы обращаетесь к Слову Божьему и начинаете провозглашать над ними это Cлово, начинаете стоять на этом Cлове и сеять семена в Божью работу, веря Богу о своих детях; говорю вам, дьявол просто не может справиться с вами, когда вы поступаете таким образом. Почему? Потому что вы не подключены к нему, вы подключены к Иисусу, к Тому, Кто победил дьявола, кто губит его. И этот губитель сатаны является вашим Господом и вашим спасителем.

« Последнее редактирование: 26 Сентября 2008, 09:51:06 от WRT »

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #29 : 28 Сентября 2008, 20:56:52 »
«Господь, если это Ты, вели мне пойти к Тебе по воде. - Иди, - сказал Он. Петр вышел из лодки и пошел по воде, направляясь к Иисусу, но, ощутив силу ветра, испугался и стал тонуть. - Спаси меня, Господь! - закричал он. Иисус сразу протянул руку и, подхватив его, сказал: - Маловер, зачем ты усомнился?» (Матф.14:28-31)
 
Когда Петр шел по воде, вода его не поддерживала. Его окружали законы духа, там было помазание Божьего присутствия, исходившее от Иисуса. И Петр шел в этом присутствии. Не важно, были там большие волны, или был штиль, Петр стоял не на воде. Фактически он стоял на вере, его поддерживала духовная сила, берущая верх над физическими законами, которые говорят, что вода не будет вас держать. Но когда Петр, видя сильный ветер испугался, он начал тонуть и закричал. Что произошло? Петр отвел взгляд от Иисуса и применил свой страх в бурную воду,  он применил свой страх в окружающие его обстоятельства, потому, что он вырос в обществе, основанном на страхе. Он был рыбаком, он был воспитан, зная, что достаточно сильный шторм потопит вашу лодку. А если ваша лодка утонет, вы утонете вместе с ней. В его разуме была вся это информация. Иисус сказал: «Иди»! И Петр сосредоточил свой взгляд на Иисусе. Он высвободил свою веру в слово «иди» и вышел из лодки, опираясь на силу Божью, силу этого слова. Его конечным пунктом были руки Иисуса.
 
Петр стал тонуть не потому, что Иисус решил: «Я преподам тебе урок плавания, и я забираю свою силу назад, ты начнешь тонуть, я кое-чему тебя научу, я научу тебя, что я могу спасти тебя, даже если ты будешь тонуть». Иисус не имел к этому никакого отношения. Начнем с того, что Он не является лжецом. Если Он сказал что-то значит, так оно и есть. Но люди очень сильно развили страх, и теперь пришло время обратиться к Слову Божьему, размышлять над Словом Божьим, сосредоточить свой взгляд на Слове Божьем. Каждый раз, слыша себя говорящими: «Это меня до смерти напугало!» - вкладывайте в свои уста веру и говорите: «Запрещаю этому прямо сейчас, я не желаю этого. Страх является осуществлением или сущностью того, чего я не желаю. Вера является осуществлением или сущностью того, на что я надеюсь». Продолжайте запрещать и отрекаться от этого страха. Продолжайте размышлять, над тем как сильно Бог любит вас, что у Бога не просто есть любовь, но Он есть Любовь. И любовь так возлюбила мир, что отдала своего единородного сына, Сына Любви дабы всякий, верующий в него, не погиб, но имел жизнь вечную, а не смерть. Не смерть, а жизнь. Ранами Сына Любви вы исцелились, и, если вы исцелились, то вы исцелены, слава Богу.