Здравствуйте, Гость

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Хочу поделиться с вами главами из книги Ирины Беловой-Сморж "Листья исцеления". Книга разбита не по главам, а по дням прочтения. И каждый день чтения  несет позитивный настрой и укрепляет нашу веру в  Божью волю на исцеление и освобождение, а так же  в исцеляющую силу Святого Духа.

 месяц 1  ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Да будет воля Твоя.
Матф.6:10:
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Лук.11:2:
Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
В двух Евангелиях (от Матфея и от Луки) мы находим молитву «Отче наш», которую, не говорю «знают», но скажу «слышали» все люди, имеющие уши.
Искренне, от всего сердца сказанное «да будет воля Твоя» – это желание посвященного человека. Иисус – пример истинного посвящения.
Иоан.6:38: ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
И Он исполнял волю Пославшего Его Отца везде, где бы Он ни появлялся. Иисус начал Свое служение после того, как принял крещение от воды и Духа у Иордана. Он совершает Свое служение и по сей день. После Своего воскресения Его служение распространилось по всему лицу земли – уверовавших сопровождают знамения: исцеление больных, освобождение душевнобольных, воскресение мертвых. Хромые ходят, слепые видят, глухие слышат, нищие благовествуют о процветании... Бог не изменился. И воля Отца продолжает совершаться. Не трудно увидеть в делах Иисуса волю Его Отца.
Из книги Глории Коупленд «Воля Божия на твое исцеление».
Ты должен знать, что на твое исцеление есть воля Божья. До тех пор, пока этот факт не укоренится в твоем уме и духе, ты не можешь подходить к исцелению без двоящихся мыслей и колебаний. В Писании сказано, что человек с двоящимися мыслями ничего не получит от Господа (Иак.1:6-8).
В тебе должно пребывать Слово Божье об исцелении. У тебя такой завет с Богом, который включает в себя Божественное здоровье – такой завет у всех христиан. Все дело в том, что большинство христиан не знают о своем праве на исцеление.
Ос.4:6:
Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения...
Этот текст Писания дословно действует в области исцеления. Христиане допускали болезням и немощам уничтожать их тела, и все это время Слово Божие говорит: «Ранами Его вы исцелились» (1Петра, 2:24). Они страдают от физического уничтожения из-за незнания того, что говорит Слово об их исцелении.
В сердца большинства христиан было посеяно семя спасения. Им не трудно верить, что они спасены, потому что большая часть проповедей – о спасении. Это семя было хорошо посажено. На вопрос: «Записано ли твое имя в Книге Жизни Агнца?» большинство без колебаний и сомнений ответят: «О, да!». Разве они видели эту Книгу? Конечно, нет. Они просто уверены в этом, потому что были наставлены о том, что их имя там записано. И верят, хотя не видели этой Книги – это вера в действии.
В Церкви нужно точно так же развивать веру об исцелении, как и веру о спасении. Тогда христиане были бы уверены, что они исцелены.
Воля Божья изложена в Его Слове. Он – истина и жизнь. Познаем истину – будем здоровы, не потрудимся познавать – останемся больными.
Иоан.8:32:
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
С первых страниц Библии мы познаем волю Божью относительно предназначения человека. Бог создавал человека по генетике Своей любви. По образу Своему (Быт. 1:27). Он Сам дал оценку Своему творению: весьма хорошо. Человек был совершенным творением, которое Бог благословил. От благословения Бога не бывает раковой опухоли. От благословения Божьего не приходит шизофрения. Благословение Бога обогащает. И Бог никогда не забирает благословений у Своих детей. Потому что Он неизменен.
Быт.1:28:
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте ...
Быт.1:31:
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.
Адам утратил свое благословение через грехопадение. Он также потерял и власть господствовать и владычествовать на земле. Была прервана связь со своим Творцом, которая была для него жизнью.
Сатана отобрал у него власть. Иисус пришел на эту землю, чтобы вернуть то, что утратил Адам.
Во время Своего земного служения Иисус являл видимую волю Отца в действии. Кто видел Иисуса, тот видел Отца. Все, что Иисус говорил и делал, отражало волю Отца.
Иоан.6:38:
ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
1Иоан.3:8:
Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
Бог послал Иисуса в качестве прямого противодействия сатане, проклятию и всем его злым последствиям. Болезнь – это дело дьявола. Иисус, исполняя волю Отца, всегда останавливал действие болезни.
Все исцеления были волей Божьей. Как к болезням относился Иисус, так к ним относился и Отец.
Единственная причина, по которой Бог исцелял и исцеляет – это Отцовская безусловная любовь.
Иоан.3:16:
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Бог не создавал человека на погибель. Он не хотел, чтобы кто-либо погиб. Я не погибла от алкоголизма. И не погибла от рака. Я не погибла во всех тех ситуациях, когда однозначно должна была погибнуть по всем природным, физическим и медицинским законам. Но я жива. Потому что Он возлюбил меня, заплатив за меня телом Иисуса и выкупил у болезни мое тело. Он заплатил Своею кровью за мои грехи и выкупил мою душу (душа в крови, написано в Лев. 17:11; Лев. 17:14; Втор. 12:23). Я знаю Его волю на мою жизнь. И стараюсь исполнять Его волю, исследую Писания и ожидаю водительства Духа Святого.
Я искренне исповедую в свою жизнь драгоценные слова, однажды произнесенные Иисусом:
Матф.6:10:
... да будет воля Твоя и на земле, как на небе...

Моя молитва:
Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе.
Я подчиняю себя Твоей воле о моем исцелении (освобождении, выхода из долгов, разрушении проклятий и т.п.). Благодаря жертве Иисуса Христа я называю себя свободным и здоровым новым человеком. Я с благодарным серцем принимаю свое исцеление как благословение от Отца. Аминь!

Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
День 2

Да будет воля Твоя. ч. 2

Матф. 6:10 … да будет воля Твоя и на земле, как на небе…
Исцеление больных, изгнание бесов, очищение прокаженных, воскрешение мертвых – все это неизменная воля Божья. По Его великой милости мы все еще не погибли, т.к. Его воля исполняется везде, где призывают Его имя и звучат слова: «да будет воля Твоя».
Матф.15:30 И приступило к Нему множество народа, имея с собою хромых, слепых, немых, увечных и иных многих, и повергли их к ногам Иисусовым; и Он исцелил их;
Деян.10:38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
Лук. 6:19
19 И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех.
Из книги Глории Коупленд «Воля Божия на твое исцеление».
Исцеляющая сила, выходившая из Иисуса, была доступна всякому, кто хотел принять ее. Он никогда не спрашивал Бога, была ли Его воля на чье-либо конкретное исцеление. Он знал, как Бог относится к болезни.
Иисус никому не говорил, что надо оставаться больным, потому что Бог хочет чему-то научить через эту болезнь. Его вопросы звучали так: «Хочешь ли быть здоров?» Не было такого, чтобы кто-то, приходя к Иисусу, получал ответ: «А на твое исцеление нет воли Божьей».
Когда люди верят, что их болезни от Бога, это отвратительно Его природе любви. Некоторые люди говорят, что Бог не делает людей больными, но верят, что Он разрешает сатане навязать им болезни, чтобы научить их, или вернуть в Свою волю. Богу не нужно санкционировать злые дела сатаны. Сатана очень быстро навяжет христианам болезни, если они это допустят. Управлять сатаной в твоей жизни и обстоятельствах должен именно ты сам. Если ты не ходишь по Слову Божию, то ты беззащитен перед сатаной и его плодом – болезнью. Твое незнание Слова или же отсутствие усердия в исполнении Слова допустят болезнь в твое тело.
Бог никогда не бывает источником болезней:
Иак.1:17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Если ты не знаешь воли Божьей на свое исцеление, ты так и будешь ходить больным всю свою жизнь, пока твое тело не будет уже в состоянии тебе служить. Вы можете носить в своем теле болезни, но это не обязательно. Отец Небесный предопределил для нас, Своих детей, целостность в духе, душе и теле. Мы имеем право на Божественное здоровье. Но «своими преданиями люди устраняют заповедь Божию» (Мат.15:6). По одной их традиций, исцеление несовременно, оно нужно было только ранней Церкви. По другой, Бог исцеляет только некоторых, кого хочет и не известно, исцелит ли Он тебя. И люди продолжают носить в своем теле мучительные болезни, при этом имея полное право на свое освобождение.
Однажды я ехала в трамвае. На остановке зашла женщина. Это было летом. Поэтому я могла видеть ее обгоревшие ноги. На них почти не было кожи. Живые раны. От этой картины у меня сжалось сердце. Я подбежала к ней, чтобы сказать о том, что Бог исцеляет. В то время я еще не была служителем. Я просто знала, что Бог исцеляет. Но она отстранила меня: «Я тоже верую во Христа. Он страдал, и я буду». Казалось, она гордилась тем, что с достоинством страдает. В ее понимании она дополняла работу Иисуса на кресте, которую Он как бы не закончил. Недострадал? Или не все болезни взял на Себя? Или все-таки не до конца все совершилось? Или взял на Себя все болезни, а после возвратил?
Я знаю, что так быть не должно. Заплачено сполна за наше исцеление и свободу. Бог не может выдавать нам болезни как благословение. Потому что болезни – это проклятье, и в число благословений болезни ни под каким аргументом включить нельзя. В книге Второзаконие с 1 по 14 стихи перечислены Божьи благословения. После 14 стиха перечисляются проклятья в виде всех возможных болезней. Так вот, Бог говорит, что не наведет ни одну из них.
Исх. 15:26 И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.
Втор. 7:15 и отдалит от тебя Господь всякую немощь, и никаких лютых болезней Египетских, которые ты знаешь, не наведет на тебя…
Из книги Норвела Хейза «Божественное исцеление»,стр.10.
…Бог не посылает никакие недомогания, болезни и другие недуги на род человеческий. Никакое недомогание или болезнь не приходят с Небес, потому что ничего подобного вы там не найдете. Бог – Хозяин Небес, и Он не создает болезни, чтобы посылать их в тела людей, заставляя их страдать.
Библия – это совершенная воля Бога для нашей жизни. Но если мы не знаем, что говорит Библия, мы и не можем жить в соответствии с ней. Человеческие существа склонны жить, основываясь на советах, которые приходят к ним через власть дьявола.
Сатана постарается убедить вас, что вы должны полагаться на религию или на собственные соображения о том, что следует сделать. Затем он попытается удержать вас подальше от церкви, в которой верят Слову Божьему. Его злая шутка заключается в том, что он будет привлекать людей в церковь, в которой не верят в исцеление…
Если вы не верите в силу исцеления Господа Иисуса Христа, то тем самым вы даете дьяволу право или свободный доступ к тому, чтобы атаковать ваше тело.
Признайте волю Божью об исцелении, подчинитесь Его воле и совершите Его волю.
Матф. 6:10 … да будет воля Твоя и на земле, как на небе…


Моя молитва: Господь! Я верю, что мое исцеление и освобождение – это Твоя совершенная воля. Я верю в то последнее слово, которое ты произнес на Голгофском кресте: «Совершилось!». Твое спасение, в котором есть мое исцеление, совершилось для меня. Я верю. И принимаю в свою жизнь на этой земле все то, что Ты приготовил мне на небе. Да будет Твоя воля, Отец! Не как я хочу, но как Ты. Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
День 3

И это все приложится вам

Матф.6:33
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это ВСЁ приложится вам.
Везде, где бы Иисус ни появлялся, Он провозглашал, что приблизилось Царство Божье. И начинались чудеса. И все видели, что оно недалеко от них, ибо слепые прозревали, парализованные поднимались, одержимые обретали рассудок, мертвые возвращались к жизни…
Он носил Царство в Себе, проявлял Его силу и воплощал его на земле. Иисус изливал это изобилие сверхъестественной благости и исцеляющей силы любовью Отца.
Люди искали у Него ответы на проблемы, которые многие годы были неразрешимы. И неразрешимы вообще. Но Царство Божье приближалось к ним через прикосновение Иисуса, через Его взгляд, через Его слово, сказанное с властью: «Очистись», «Встань», «Ходи», «Прозри»… Он был прямым каналом между Царством и этим нуждающимся миром. Ко всем, к кому приближался Иисус, приближалось и Его Царство. Он носил Царство в Себе. И с царственной щедростью одаривал человечество благословениями с Небес. Царство Небесного Отца просто перетекало через Его присутствие, через прикосновения, через одежду…
В Евангелии от Марка (5 глава) мы читаем о женщине, страдавшей кровотечением. Эти страдания длились 12 лет. Все ее поиски решения проблемы привели к еще худшему состоянию. Ответа на этой земле для нее не было. Рука ее веры прикоснулась к одеждам Иисуса и Царство Божье приблизилось к ней. Кровотечение остановилось, и она поняла, что исцелена.
В Евангелии от Луки (7 глава) мы читаем о матери, которая потеряла единственного сына. Он был мертв. Кто мог вернуть ей ее мальчика? Но Царство Божье приблизилось к ней через воскресение сына из мертвых. И жизнь вернулась.
В Евангелии от Матфея (8 глава) мы читаем о прокаженном, к которому приблизилось Царство Божье через мгновенное очищение и исцеление его тела.
В Евангелие от Иоанна (9 глава) мы читаем о слепорожденном, к которому Царство Божье приблизилось, когда он прозрел…
Это все выборочные иллюстрации того, как приближается Царство Божье. Это всегда сверхъестественно и уникально. Это всегда чудеса и знамения. Исцеления и освобождения. Покаяние и прощение. Радость и любовь. Жизнь и воскресение.
Если вы думаете, что все закончилось с вознесением Иисуса, то вы глубоко ошибаетесь. Он не унес Царства Божьего с Собой. Он его приблизил и оставил на земле. Он передал наследство тем, кто желал это унаследовать.
Матф.10:1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
Матф.10:7,8
7 Ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
Лук.10:1 После сего избрал Господь и других семьдесят [учеников], и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,
И чудеса продолжались…Они продолжаются и по сей день. Мы тому свидетели. Грыжи с позвоночника исчезают, рак отступает, депрессия освобождает души, бесы выходят… иногда с криком. Все по Писанию. Там, где вливаются законы Царства, разрушающая сила материального мира, в котором действуют болезни, страх, смерть, … останавливается, отступает и уступает место закону духа жизни во Христе Иисусе (Римл.8:2). Люди освобождаются, исцеляются, их жизнь наполняется смыслом. Бог оставил нам на все времена Свое Слово, которое не изменится. Потому что Бог не меняется. Его любовь к нам не истощается – она безусловна. Его исцеления от нас не забираются. Это наше наследие, как детей Божьих. И Он дал нам веру. Он сделал нас способными верить в Его слово. Мы верим, что все в Его Царстве (а там есть ВСЕ, что нам необходимо) нам доступно. Мы ищем Царство Божье, и по мере обнаружения истины о себе, о своем наследстве, о здоровье… это ВСЕ высвобождается из этого Царства весьма приметным образом. Это ВСЕ мы находим в Иисусе Христе - Слове Божьем. Он открывается нам, и мы можем получить то, ради чего начинали искать это Царство.
Матф.7:7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам…
Бог гарантирует, что мы найдем, если ищем. Нам откроется. Нам обязательно отворят. Бог дает нам адрес и дверь, куда стучать. Есть единственная дверь в Царство Божье. И эта дверь – Иисус Христос. Иисус – Слово. Слово об исцелении открывается в вашей жизни исцелением. То, что написано о спасении ваших детей, высвобождает вашу веру в то, что обетования Божьи принадлежат и детям вашим. А когда вы познаете, что говорит Божье слово о вашем финансовом состоянии, оно открывается вам как наследство Царства Божьего. Это сверхъестественно и чудесно. Это придумано не мной. Так захотел Отец Небесный, Который желает восполнить все наши нужды. Причина этому одна: Он очень любит нас. Но иметь обетования Царства Божьего без Бога – невозможно. Иисус – Слово Божье – Господь. Все через Него. Войти в свое наследие можно только через Него.
Иоан.10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
Написано, что Царство Божье не приходит приметным образом. Это также не пища и питие. Поэтому если вы до сих пор искали исцеление через традиционные методы медицины, а потом через нетрадиционные… но так и не нашли, не отчаивайтесь. Вы просто стучались не в ту дверь. Только Иисус есть дверь, через которую вы войдете в свое исцеление. Ищите свое исцеление в Слове Божьем. И вам откроется Царство. А ВСЕ остальное приложится. Ваше время, проведенное с Библией, не останется тщетным. Это Его слава, когда Его дети ходят в истине. А истина в том, что ранами Иисуса вы исцелились. Истина в том, что ваши дети – это награда от Господа, а не разочарование. Истина в том, что Бог приготовил вам победу в любой ситуации, с которой вы сражаетесь на этой земле. Он уже благоволил дать нам Царство. Если вам принадлежит Царство, вам принадлежит ВСЕ.
Лук.12:32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
Поэтому Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это ВСЁ приложится вам (Матф.6:33).

Моя молитва:
Благодарю тебя, Отец, за Твое благоволение ко мне! Я принимаю свое наследие через искупительную жертву Иисуса Христа. Благодарю, что Ты ввел меня в Царство Своего возлюбленого Сына (Кол.1:13). Проведи меня Своим чудесным путем откровений о Твоем Царстве (Луки,13:18; Матф.13:с24ст.; Мар.4:26-34). И я знаю, что все, что мне нужно, в Тебе найду. Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
День 4

А посеянное на доброй почве...

Мк 4:20 А посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод, один в тридцать, другой в шестьдесят, иной во сто крат.
Вы обратили внимание на то, что в Библии часто описывается простой фермерский процесс сеяния и жатвы? Иисус любил говорит притчами. «Вышел сеятель сеять…» - мы часто встречаем такие слова Иисуса, читая Евангелия. Это наглядная иллюстрация того, как слово Божье (семя) проникает в нашу душу ( в землю), пребывает там, прорастает и дает свои плоды. Если мы даем слову посеяться в нас и старательно даем ему прорасти, то мы - добрая почва. И обязательно принесем плоды. Плод – это результат прорастания семени, созревшего в доброй почве. Это жизненная земля. Но почему же мы не всегда получаем ожидаемый результат жатвы? Видимо, дело не только в семени. Семя здоровое, наполненное жизнью и засевается на всякую почву. К сеятелю также нет претензий за урожай. Вся ответственность – к действенности почвы.
Когда ты сеешь в себя слово Божье, растет вера. Вера нам жизненно необходима. Мы ею живем. По вере мы спасаемся, погружаемся в крещение Духом Святым. По вере мы принимаем от Бога ответы на свои молитвы. Из невидимого в видимое физическое измерение. По вере мы исцеляемся.
Божье слово также названо лекарством для всего тела или здравием для всего тела по синодальному переводу Библии (См. Прит.4:22). Если ваше тело нуждается в исцелении, ему необходимо принять настоящее лекарство - исцеляющее слово Божье. И вы пожнете исцеление. Что посеете – то пожнете.
Из книги Глории Коупленд «Воля Божия на твое исцеление».
1Пет.1:23 как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.
Слово Божие является нетленным семенем. Слово Божие вечно будет иметь жизнь и силу. Сатана не может остановить его. Болезнь не может победить его. В твоей собственной жизни только ты сам можешь помешать Слову быть действенным.
Вера для исцеления приходит точно так же, как вера для спасения – от слышания Слова об исцелении.
Рим.10:17 Итак, вера - от слышания, а слышание - от слова Божия.
Это семя ничем не заменить – даже молитвой. Вера приходит в результате слышания Слова и никаким другим образом. Слушая Слово об исцелении, в тебе поднимается сила веры, чтобы принять в свое тело исцеляющую силу Божью.
Многие пытаются снять урожай исцеления, не посадив сначала семени. До тех пор, пока человек, ищущий исцеления, не удостоверится из Слова Божия, что на его исцеление есть воля Божия, он будет пытаться снять урожай там, где не было посажено семя… Пока фермер не посадит семени, у него не будет основания для веры. Как бы он ни пытался поверить, в почве не будет ничего такого, что может дать урожай.
… Пусть в тебе будет посажено семя веры Слова Божьего относительно твоего исцеления, и тогда ты успешно соберешь урожай исцеления.
Когда приходит беда, это самое лучшее время, чтобы ухватиться за Слово. Только тот получит результаты веры, кто в трудные минуты, в кризисные ситуации будет крепко держаться своего исповедания Слова. Исповедание Слова проводит границу между каменистой и хорошей почвой.
Ты – хорошая почва. Ты должен поступить по слову до того, как увидишь результаты.
Мк.4:26-28
26 И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю,
27 и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он,
28 ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.
Бросив семя в землю, вы определенное время не видите результатов своих трудов. Но это не значит, что в почве ничего не происходит. Так же и в духовном мире. Если вы сказали с верой в свою жизнь: «Я исцелен ранами Иисуса согласно сказанному слову Божьему в 1-ом Послании Петра, 2:24» и не увидели мгновенного чуда (опухоль не исчезла, нога не выросла, глаза не прозрели…), это не значит, что ничего не происходит. Вы не можете видеть то, что происходит в духовном мире. Вы можете только верить. Ведь слово Божье всегда совершает свое действие. И это действие названо жизнью. Слово живо и действенно. Если вы это знаете, то не сосредотачивайтесь на том, что видите. Живите верой в невидимое. Перед вашей верой отступят горы болезней, бедствий и даже смерть. Да, по природе вещей так не бывает. Но по вере бывает.
Однажды я слышала проповедь Ричарда Робертса (сына Орала Робертса), в которой он рассказывал историю о той вере, которую применили его дедушка и бабушка, когда ураган убил на их поле урожай. Засевать повторно было поздно. Время чтобы сеять прошло. Совсем прошло. Против сил природы не может действовать никакая сила, кроме одной – силы Бога, который создавал эту природу. Дедушка вышел из дому, увидел трагическую ситуацию и пришел в отчаяние… Но бабушка не смотрела на видимую ситуацию. Она вытянула 100 долларов из сундука и сказала: «Покупай семена. Мы будем верить Богу и засевать снова». И призвали имя Господа. Это было безумие с человеческой точки зрения. Но если знать, что для Бога нет ничего невозможного, то тогда это правильное решение вопроса… Над ними все смеялись. Но в период собирания урожая стало видно, что единственная земля, которая дала хороший урожай – это земля Робертсов.
Их вера совершила невозможное. А вера – от слова Божьего. Бог не сможет ничего сделать для вас, если вы «устранили» Слово из своей жизни. Так вы всегда будете беспомощны перед лицом трагических обстоятельств, болезни, немощи. Как вы беспомощны в глазах сатаны и болезней без живущего в вас Слова Божия относительно вашего исцеления! Станьте доброй плодоносной почвой для исцеляющих слов Божьих и будьте постоянны. Вы обязательно увидите то, что прорастет и проявится. Слова исцеления разрушат слова диагнозов и сделают тебя здоровым. Это будет хороший плод. Ибо:
Мар. 4:20 …посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод, один в тридцать, другой в шестьдесят, иной во сто крат.


Моя молитва:
Дорогой Господь! Я желаю быть доброй почвой для нетленного семени Твоего слова. Я верю, что мои исповедания слова Божьего относительно моего исцеления (освобождения, восстановления отношений в семье) совершают свое чудесное действие и я увижу плоды. Я сею исцеляющие слова в свою жизнь, чтобы пожать исцеление и жизнь. Верою говорю: «Исцелен ранами Иисуса, прощен по благодати Божьей, искуплен Кровью Господа!» Аллилуя! Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
День 5

Язва не приблизится к жилищу твоему

Пс.90:10 Не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
Из книги Глории Коупленд «Сделай себе ковчег»
…В расширенном переводе Библии на английском языке слово «язва» определяется как «чума, злокачественная и заразная или инфекционная эпидемия, смертоносная и разрушительная». Разве это не похоже на СПИД или рак?
Псалом 90-й так актуален!
Вы скажете: «Если безопасность, исцеление и освобождение являются элементом моего спасения, почему же я не испытываю всего этого?». Потому что это не происходит автоматически. А проявляется только тогда, когда ты конкретно веришь об этом Богу.
Вот что я имею в виду. Помните свое рождение свыше? Вы обнаружили обещание слова Божьего: если вы покаетесь и исповедуете Иисуса своим Господом, то вам прощаются грехи, и Бог переводит вас из царства тьмы в Царство Своего возлюбленного Сына (Рим.10:9; Колос.1:13). Итак, вы поверили, послушались, признали Иисуса Спасителем и сразу же спаслись. Но не исцелились от гриппа, не так ли? Нет. Для исцеления от гриппа вам нужно было услышать слово Божье об исцелении. Вы не могли иметь Божественного здоровья, пока не начали конкретно доверять Богу в этом вопросе, пока не начали стоять в вере.
Это верно во всем. Пока вы не узнаете, на что вы конкретно имеете право благодаря крови Иисуса, вы не можете овладеть этим верой и увидеть проявление этого в своей жизни. Вот почему для вас так важно знать обетования Божьи о защите. Благословения вы принимаете верой – а вера приходит в результате слышания Слова. Нельзя иметь веру во что-то, чего вы не знаете.
Язва в виде диагноза также имеет запрет на приближение к вашему дому. Никакая язва не имеет права вторгаться в ваше жилище. И если вы не откроете ей двери, она останется за порогом вашей жизни. Язва не приблизится. Но вы должны в это верить (это раз!) и вы не должны ее впускать (это два!).
Язва в физическом теле не появляется просто так, без причины. Как правило, хронические заболевания имеют духовную причину. Хороший климат для развития язвы в организме – беспокойство, страх, стрессы, обиды, непрощение…И поэтому медицина не может защитить вашу душу от проникновения страха или обиды. А Бог может. Его защита – Его Слово. Если вы осознаете, что страх открывает поры для проникновения болезней, разве вы будете допускать в свои мысли беспокойство? Разве вы не предпочтете противостать страху? Страх приходит, когда бездействует вера. Недоверие Богу открывает дверь страху и беспокойству. Человек, который верит Богу , покоится. Поскольку знает, что Бог Всемогущий всегда защитит его.
Пс.90:4 Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
Если вы прислушиваетесь к тому, о чем говорят в транспорте или в магазинах, то вы , вероятно, заметили, что люди в беспокойстве. Они говорят о конце света, думают о грядущих катаклизмах. Многие живут прошлым, не видят ничего хорошего в своей нынешней жизни и состояние депрессии как язва в избытке отравляет их сердца. От этого избытка и говорят их уста.
Лук.6:45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
Если ваше сердце наполняется Словом Божьим, вы просто не сможете волноваться. А Дух Божий приносит успокоение и радость. А ваша вера высвобождает вашу безопасность, поскольку написано:
Пс.90:1-6
1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: `прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!'
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень…
Несколько лет тому назад моему родному дяде грозила серьезная операция. Ситуация была крайняя. У него образовались язвы желудка, которые, соприкасаясь одна с другой, создавали кровотечение. Возникла непроходимость, и кровь шла горлом. Я понимала, что только Бог может вывести из этой ситуации. Моей веры на то время было мало. Я обратилась к своему пастору с просьбой поддержать меня в молитве. Я видела много чудес исцеления, которые Бог делал по ее вере. Я молилась и постилась. На третий день сухого поста я вошла в отделение реанимации, где моего дядю готовили к операции. Операция была назначена на следующий день.
Было зимнее время года. Падал мокрый снег. Я шла по коридору реанимационного отделения, оставляя мокрый след: Снег стекал по моей шубе, шляпе… На вытянутой руке я несла елей для помазания и платочек, над которым мы с пастором молились (Деян.19:11,12). В таком виде в это отделение никого не пускают. Но у меня не было другого выхода – я должна была найти дядю и помолиться за него до начала операции…Мимо меня провозили больных, проходили врачи в белых халатах…Казалось, меня никто не замечает. Когда я нашла дядю, я с молитвой помазала его елеем и положила платок на область желудка. И как только я сказала: Аминь!, меня заметили и с возмущением выставили за пределы реанимационного отделения. Однако на следующее утро мой дядя позвонил мне и шепотом сказал: «Мне сделали рентген. Язвы не обнаружили. Есть проходимость. Операцию отменили». Через три дня его выписали из клиники с заключением: зарубцевавшаяся язва. У него была странная реакция. Он переживал уже по другому поводу: «Кто же меня с таким заключением положит на профилактику?». Профилактики не потребовалось. Бог – Целитель. И Он делает Свою работу идеально,т.е. «весьма хорошо» (Быт.1:31). Как чудесно об этом знать!
Эта история была еще одним подтверждением для нашей семьи, что Бог – Целитель наш и Его силы всегда достаточно, чтобы выставить любую язву за пределы нашего дома. Бог верен Своему Слову, которое говорит:
Пс.90:10 Не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему.

Моя молитва: Дорогой Господь Иисус! Благодарю Тебя за безопасность для меня и моего дома. Я говорю Тебе, Господь: Ты - прибежище мое и защита моя, Бог мой, на которого я уповаю! Ты избавил меня от гибельной язвы 2000 лет назад. Это истина. Я сегодня знаю об этом, верю и потому нахожусь в безопасности. Господь – упование мое. Всевышнего я избираю прибежищем своим. Не приключится мне зло, и язва не приблизится к жилищу моему.
Во имя Иисуса я призываю защиту Божьей Крови от всякой язвы и любого другого разрушения в моем доме. Я и дом мой в безопасности. Бог хранит нас. А я буду покоиться. Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
День 6

Встань, возьми постель твою и ходи!

Иоан.5:1-5
1 После сего был праздник Иудейский, и пришел Иисус в Иерусалим.
2 Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, называемая по-еврейски Вифезда, при которой было пять крытых ходов.
3 В них лежало великое множество больных, слепых, хромых, иссохших, ожидающих движения воды,
4 Ибо Ангел Господень по временам сходил в купальню и возмущал воду, и кто первый входил в нее по возмущении воды, тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнью.
5 Тут был человек, находившийся в болезни тридцать восемь лет.
По всей вероятности, человек, находившийся в болезни 38 лет, очень хотел быть здоровым . И его желание было стабильным. И вот что интересно. Он не лежал под дверью знахаря. Он не лежал в своей кровати в пижаме, мечтая, что все само собой рассосется. Он также не думал о подписании контракта с ритуальным бюро в случае летального исхода. Он не смирялся с болезнью в теле. Он находился в правильном для исцелении месте - там, где Ангел Господень временами появлялся, возмущал воду и после чего происходило чудо исцеления. И все страдающие от болезней люди ждали Ангела, который начнет свою работу. Но только одному человеку из всего множества народа дано было пережить это чудо исцеления - тому, кто первый попадал в воду при ее возмущении. Один Ангел – одно чудо. Вот так. Шансов быть этим первым было совсем мало.
Но тот человек, о котором повествует Евангелие, похоже, верил в свое чудо особенным образом. Что могло заставить Ангела пройти мимо такого «великого множества больных, слепых, хромых, иссохших, ожидающих движения воды» (как написано), чтобы выбрать одного хронического больного? Что? На что надеялся этот человек? Мы не знаем. Мне кажется, он верил в невозможное. И Бог обратил на это внимание. И однажды Иисус остановился именно возле этого человека, чтобы навсегда изменить его жизнь.
Иоан.5:6-9
6 Иисус, увидев его лежащего и узнав, что он лежит уже долгое время, говорит ему: хочешь ли быть здоров?
7 Больной отвечал Ему: так, Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода; когда же я прихожу, другой уже сходит прежде меня.
8 Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи.
9 И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел…
Больной ожидал человека, который оказал бы ему физическую скорую помощь. А Господь послал ему Слово и исцелил его. Ответом на проблему с 38-летним стажем было слово: «встань, возьми постель твою и ходи». Эти простые слова каким-то всемогущим потоком в один момент разорвали узы болезни, которая держала тело в порабощении много лет. Казалось, человек только и ждал, чтобы над ним прозвучали эти слова, как команда к выздоровлению.
Иоан.5:6-9 И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел…
И вот что интересно. Этот человек даже не стал возражать против призыва: «встань!» Он мог бы возразить и сказать: «Ты что, милый Человек, не видишь, что по всем природным законам я не могу встать? Вот мое медицинское заключение – не могу встать».
Он мог бы предположить в этот момент, что Богу было угодно через эти страдания его хорошенько проучить, и поэтому не стоит перечить такой воле…
Он мог бы оглядываться по сторонам и руководствоваться тем, что делают все остальные люди. Он мог бы сказать: «Как я встану, если все еще лежат? Это не логично! Это не по правилам! Ангела еще нет. Вот когда вода начнет возмущаться, тогда и я буду готов подниматься. А сейчас – не время выздоравливать. Проходи, не мешай. Не видишь, жду Ангела?»
Все было не так. Этот человек не стал советоваться со своей плотью и кровью. Он не смотрел на окружающих. Он услышал предложение, от которого не мог отказаться. Это был его «звездный час». И он не упустил такой случай. Он пережил свое чудо. Ибо
Иоан.5:6-9 … он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел…
Если ты действительно хочешь быть здоров, тебе придется поместить себя в единственно правильное для исцеления место. И быть терпеливым. Вам не придется ждать долго, если вы готовы сделать шаг веры, чтобы войти в этот исцеляющий бурлящий поток.
Хочешь ли быть здоров? Этот же вопрос Господь хочет задать вам сегодня. Поскольку Бог не меняется и Он нелицеприятен. Его воля относительно вашего исцеления также не меняется. И Он желает, чтобы вы знали об этом.
Если вы сегодня прикованы к постели или к инвалидному креслу, если вы лежите так долго, что на вашем теле появились пролежни, и кажется, что по-другому уже не будет – расстаньтесь с этими мыслями. Эти мысли не ваши. Они пришли оттуда, откуда пришла болезнь и немощь.
Иисус приходил на эту землю, чтобы разрушить дела дьявола в вашей жизни. И Он сделал это. Бог приготовил для вас лично персональное возмущение вод. Для Него нет ничего невозможного. Он – Бог Всемогущий. Войдите в Его присутствие. Погрузитесь в Его присутствие. И исцелитесь в Его присутствии. Вы можете окунуться в Его присутствие с головой прямо сейчас. Он омоет вас и очистит. Это Его истинное крещение. Это воскресение и жизнь. Это исцеление и душевный покой. Это обновление юности. Это Сам Господь Иисус - исцеляющее Слово, посланное нам Богом.
Пс.106:20 послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их.
Так же как Бог послал слово для человека, ожидающего исцеления в купальне Вифезда 2000 лет тому назад, Он посылает слово и для вас сегодня. Погрузитесь в Его слово, пребывайте в Его слове и ожидайте от Его слова. И как только услышите в своем духе призыв «встань!» - не ждите, пока кто-то объяснит вам, что это невозможно, что так не бывает, что у вас ничего не получится, что все, кто так пробовали делать, только разочаровывались… Отключите свою логику и высвободите свою веру. Пусть ваша душа рванется в бурлящие исцеляющие потоки. Эти потоки поднимут вас над любой немощью и болезнью. Они прорвут путы смерти. И никакая болезнь не сможет удержать вас в порабощении, если вас поднимает великая сила Божьего Слова:
Иоан.5:8 … встань, возьми постель твою и ходи.

Моя молитва: Дорогой Господь Иисус! Окуни меня в Свои исцеляющие потоки! Омой меня и очисти. Обнови меня и укрепи.
Пусть Твое живое слово вымывает во мне все неверие, которое удерживало меня от чуда исцеления. Я буду внимателен к Твоему слову, когда Ты обратишься ко мне. Я высвобождаю свою веру. Пусть Твои потоки воды живой поглотят меня. Я отдаю себя Тебе. Благодарю Тебя, Иисус!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
День 7

Когда немой стал говорить

Матф.9:33 И когда бес был изгнан, немой стал говорить. И народ, удивляясь, говорил: никогда не бывало такого явления в Израиле.
Часто вы присутствовали при таком явлении, когда немой начинает говорить?
Как-то мы служили в одном городе…подходили люди с просьбой помолиться об исцелении. Подвели женщину, которая не могла говорить. Заикание было настолько сильным, что она не могла произнести ни одного слова. Я начала молиться: «Во имя Иисуса Христа, я запрещаю той силе, которая мешает ей говорить действовать в ее теле. Я изгоняю эту угнетающую силу властью Иисуса». Ее рот широко открылся и казалось, ничто не заставит ее теперь изменить новое положение. Мы возложили на нее руки и я снова повторила приказ. И женщина заговорила очень быстро и уверенно, на одном дыхании: «благодарю Господа моего Иисуса Христа, освободившего меня от всякого угнетения, ибо ранами Его я исцелилась и т.п. и т.п.». Люди вокруг стали кричать от радости, поскольку знали, что эта женщина говорить не могла.
Прошло время. Мы проводили школу исцеления в другом городе. Она приехала чтобы увидеть нас и свидетельствовать людям. Она излучала радость. А у нас были глаза на мокром месте – это были слезы умиления и благодарности чудесному Богу. Только теперь, спустя полгода, мы узнали ее историю. Она рассказала о том, как будучи маленьким ребенком, была напугана змеей. И этот страх держал ее в рабстве всю жизнь. Он и не собирался добровольно отпускать ее. Но Господь освободил ее, когда мы применили власть имени Иисуса.
Мы всегда ожидаем Божьих чудес. И мы их видим. Господь все так же отпускает измученных на свободу: освобождает немых, глухих, и дает глаза слепым…Видите, все также:
Матф.9:32,33
32 … привели к Нему человека немого бесноватого.
33 И когда бес был изгнан, немой стал говорить. И народ, удивляясь, говорил: никогда не бывало такого явления в Израиле.
Там, где нет Иисуса, там и нет таких явлений. (Библия называет такое чудо явлением). Эти явления продолжаются и по сей день. Потому что Иисус продолжает Свое дело.
Все удивительные истории в Библии помещены для того, чтобы мы сопоставляли подобные ситуации в своей жизни. И верили, что если такая ситуация разрешалась Богом тогда, то это возможно и в наши дни. Если Бог совершил это чудо для кого-то, а Бог нелицеприятен (как написано), то Он совершит это и для меня. Появляется надежда. За ней приходит вера. Мы впечатляемся этими историями и верим во всемогущество Бога. И чудеса происходят. Как бы неразрешимо ни выглядела проблема, как бы устрашающе ни звучал диагноз от врачей, вера приносит удивительное состояние, в котором вы становитесь способны не смотреть на видимое, а позволить Богу вмешаться в ситуацию и все изменить. Если мы приходим к Богу за ответом на свою нужду, Ему нужно верить.
Евр.11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Если написано, что немой заговорил, то это абсолютная истина. Все истории в Библии реальны. Это исторические события. Немой человек – несвободный человек. Он не способен говорить. Слепой человек – несвободный человек. Он не может свободно передвигаться без посторонней помощи. Глухой не может наслаждаться музыкой – это несвобода…Все это несвобода. Бог хочет видеть Свое творение свободным. Бог создавал человека совершенным. А все, что сотворил Бог, «весьма хорошо». Это Его собственная оценка. Если его творение не может говорить, слышать или видеть, значит что-то нарушилось в этом организме. Так быть не должно. Бог желает это поправить. Как? Он учит нас через Свое Слово. Он дал нам дар веры в это Слово. Что Он сделал в случае с немым человеком? Он не приглашал его в операционную для хирургического вмешательства. Он не взял палку, чтобы выколачивать из немого беса. Написано, что Иисус изгонял бесов словом. Он просто приказывал им и они выходили. Иногда с криком.
Исцеление немого в данном случае произошло через освобождение от беса: «И когда бес был изгнан, немой стал говорить». Бес не давал человку говорить. Причиной болезни была не физическая травма, а демоническое вмешательство (как и в случае с женщиной, напуганной в детстве змеей).
Иисус сотворил чудо исцеления для немого по тому же принципу, по которому Бог сотворяет все. Он применил силу слова. Он не прооперировал немого. Он исцелил его словом. Иисус послал слово в направлении проблемы. Проблема была в духовном измерении, а не в физическом. Иисус об этом знал.
Если бы человек не мог бы говорить, например, по причине того, что в горле застряла косточка, то это не было бы духовной проблемой. Что обычно люди делают в этом случае? Обращаются за помощью к врачу, чтобы изъять косточку. Это человеческий метод.
Что сделал бы Иисус? Я думаю, Он приказал бы телу отторгнуть все инородное. Понимаете? Бог совершает все словом. Даже когда Иисус возлагал руки на тело, Он все равно высвобождал слово для исцеления. В Его слове есть власть, и весь духовный мир об этом хорошо знает.
Откуда Иисус узнал причину того, почему немой не мог говорить? Он был соединен с Отцом Его Духом. Дух Святой показал Иисусу, что тело человека находится под воздействием нечистой силы и поэтому немой не может разговаривать. Иисус знал Кем является. Он знал Свою власть над бесами. И бес, удерживающий уста немого, знал Кто перед ним. Когда говорит власть имеющий, бесы повинуются и выходят. Так и произошло. Так и происходит.
Иоан.14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
Дух Святой и сегодня открывает причины, по которым люди находятся в угнетении и болезнях. Он открывает эти таинства тем, кто во имя Иисуса продолжает выполнять Его великое поручение.
Матф.10:7,8
7 … проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
И сегодня мы с радостью видим, как хромые пляшут, глухие слышат, а немые говорят. Иисус Христос – тот же! Аллилуя!


Моя молитва: Господь! Благодарю за веру, которой могу жить в свободе от немощи, болезней и всякого угнетения. И я исповедую свою свободу. Властью Иисуса Христа, моего Господа, я запрещаю какому бы ни было угнетению держать мое тело в подчинении себе. Я изгоняю прочь именем Иисуса всякую причину, которая влияет на здоровье в моем теле и душе. (Примените эти слова к своей ситуации). Я провозглашаю свою свободу в духе, душе и теле. И я верю в действенность этого слова. Благодарю тебя, Господь. Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
День 8

Я – Господь, целитель твой. Ч. 1

Исх.15:26 И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.
Исцеление появилось раньше служения Иисуса. Бог всегда обеспечивал Свой народ исцелением. Библия полна удивительных историй о Божественных исцелениях. Все они – реальные исторические события. Бог явил Себя Великим Врачом и показал в Своем слове: Я Господь, целитель твой.

Господь хочет исцелять, освобождать и воскрешать к жизни и жизни вечной в больницах, в психиатрических клиниках, в зданиях супермаркетов, в транспорте, в церквях,… - везде, где в этом есть необходимость. Он не выбирает для Своих дел специальные места. Их выбирают люди. Всякий человек, кто призывает Его как Целителя, попадает в Его исцеляющие потоки. Его исцеление открывается вам. Но если вы ищете Его исцеления, то не ищите его там, где нет Его присутствия. Бог не присутствует там, где проявляют интерес к «битве экстрасенсов», оккультным ритуалам, спиритизму, колдовству… Но если вы идете за исцелением к «народным целителям», то Бог не будет держать вас за руку и удерживать от общения с темными силами. Он оставил всем нам и каждому лично Свое Слово, которое говорит:
Исх.15:26 …Я Господь [Бог твой], целитель твой.

Именно вам, а не Богу придется принимать решение, кого назвать своим целителем и к кому прийти за исцелением. Вы имеете свободу выбора.
Из книги Кэтрин Кульман «Я верю в чудеса»

…Врач, входящий в комнату больного… может послужить нуждающемуся лишь естественными инструментами научной медицины. Его вера в высшую силу делает остальное.
Врач может соединить сломанную кость, но срастется она только под действием божественной силы. Хирург может успешно провести сложнейшую операцию, он может быть настоящим мастером скальпеля и использовать самые передовые знания, но он должен ожидать, пока высшая сила совершит действительное исцеление. Людям не дана способность исцелять.
Все исцеления приходят от одного только Бога. Господь – Великий Врач. И Его лекарство – слово Божье. Это лекарство имеет 100 %-й результат исцеления и не имеет побочных действий. Оно проникает туда, куда не может проникнуть ни один скальпель хирурга. Это лекарство достигает корня болезни и убивает ее своим светом истины.
Прит. 4:20-22
20 Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;
21 да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:
22 потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его.
Божье лекарство не похоже на то, которое мы привыкли называть лекарством: таблетки, инъекции, химиотерапия… Бог не планировал, создавая человека, что в его венах будут циркулировать ядовитые химические вещества. Эти «лекарства» разрушают вены и убивают иммунитет, благодаря которому организм сопротивляется болезням и смерти.

Как-то на служение пришла женщина с просьбой помолиться о том, чтобы 17-я по счету химиотерапия прошла успешно. Врач ей сказал: «Скорее, пока еще остались вены». Я не молюсь за ядовитые прививки.

Я хочу, чтоб вы задумались вот над чем. Однажды лекарственные препараты прекратят свое действие, скажем, от привыкания организма к ним. Существует множество болезней, которые медицина называет неизлечимыми. Я хочу сказать: это не значит, что вы обречены. Это значит, что с этого момента придется жить верой. Это значит, пришел момент довериться Богу как Совершенному Врачу и положиться на Его безупречную компетентность и всемогущество.

Из историй в Комнатах Исцелений.
Однажды на собрание нашей миссии женщина из Конотопа привезла своего мужа, чтобы за него молиться. По заключению врачей, ее мужу предстояла сложнейшая операция на сердце. Операция стоимостью 32 000 гривен (это порядка 4 000 долларов) была запланирована через день после нашей встречи. Этих денег у семьи не было. Я думаю, что если бы деньги были, то эти люди так и не узнали бы, как близок и реален Бог – Целитель.
Женщина плакала, а выражение лица ее мужа ничего не выражало. Казалось, его не касаются предстоящие события.
Мы молились о нем. Неожиданно я увидела в своем духе странные вещи: снег и темнота. Я не знала, как это объяснить, и спросила мужчину: «Скажите, это ни о чем вам не говорит – снег и темнота?» Выражение лица мужчины изменилось, он стал безудержно плакать и повторять: «Прости меня, Иисус! Прости меня! Я был так далеко от Тебя…» Это было так проникновенно. Мы понимали, что человек встретился с Богом по-настоящему. Из Духа в дух перетекала любовь Божья. И мы были этому свидетелями. Бог показал человеку, что знает о нем, и вскрыл причину болезни сердца, которая привела к необходимости операции.
Мужчина рассказал свою историю, и тогда нам все стало ясно. Вот она. Ранней весной, когда начинал таять снег, он вышел из своего дома и, не успев закрыть за собой дверь, оказался под пластом снега, который просто съехал с крыши дома и накрыл его своей тяжестью. Мужчина не мог двигаться и к своему ужасу осознал, что похоронен заживо. С этим ужасом он пролежал под снегом в кромешной темноте несколько часов. Страх пришел, вошел в него и захватил его.

К счастью, все хорошо закончилось. Неожиданно приехала дочь и, увидев открытую дверь в доме, стала искать отца; интуитивно поняла, что он под снегом. Люди помогли, откопали. Но этот стресс имел последствия - болезнь сердца. Разрушение в тело вошло через страх. Когда мы служили этому человеку молитвой, мы именем Иисуса изгнали дух страха (согласно Марка,16:17 – «именем Моим будут изгонять…») и, возложив руки на больное сердце, провозгласили исцеление (согласно Марка, 16:18 – «возложат руки на больных и они будут здоровы» и Матф.10:8 – «больных исцеляйте…»).

По сегодняшний день этот человек жив, здоров. Операции не потребовалось. Деньги для операции уже были не нужны. Бог Сам как хирург совершил Свою операцию. Человек приобрел больше, чем исцеление. Бог уврачевал его душу, и человек отдал Ему свое сердце, которое Господь хранит. Он – Господь, его целитель.
Исх.15:26 … Я Господь, целитель твой.

Моя молитва: Господь Иисус! Я прихожу к Тебе в молитве как к своему Целителю и возлагаю на Тебя все свое упование. Открой мне Свое живое слово, чтобы мне познать Твою волю на мое исцеление и, исцелившись, воздать Тебе всю славу. Ты Господь, целитель мой. Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
День 9

Я – Господь, целитель твой. Ч. 2

Исх.15:26 … Я Господь, целитель твой.

В поисках решения проблем перед любым человеком всегда во все времена предстоит выбор: идти естественным путем или сверхъестественным. Естественных путей мы не ищем. Мы научены ходить ими с детства. Так живет весь мир.
Если у вас проблемы со здоровьем, то естественный путь решения вопроса – искать хорошего врача. Сверхъестественный – искать Божьего лица. Если у вас финансовые трудности, естественный путь решения в этом мире – искать кредиты. Сверхъестественный – искать Божьего лица. Если проблемы в семье, в отношениях с детьми, то сверхъестественный путь решения этих проблем – также искать Его лица. Искать Его лица – это путь, который предлагает Бог. Это всегда сверхъестественно. Это потребует времени с нашей стороны. Времени, проведенном в Слове, в молитве или просто в тишине с Богом. Это время, проведенное с Ним. И Он открывает нам Свое Царство. И все, что ищем, мы находим в Нем.
Если вы ищете Божественного исцеления, Бог открывается вам как Господь-целитель во всем Своем всемогуществе.
Однажды мой муж познакомился с американцем, который приехал к нам в Украину , чтобы служить людям. Он молился за исцеление, и Бог исцелял людей. В прошлом этот служитель многие годы был хорошим врачом. Когда он пришел к Богу, и увидел, как исцеляет Бог, он отошел от медицинской практики и стал служителем Божьим. И теперь, когда он встречается с кем-либо из своих коллег - врачей, у него всегда к ним два вопроса, которые заставляют их задуматься.
Первый: существует ли в истории медицины такая болезнь, которая побеждена медициной полностью?
Второй вопрос: был ли в вашей практике пациент, которого вы вылечили до конца?
На оба вопроса правильный и честный ответ – нет. После чего служитель говорит о Боге-целителе и демонстрирует, как приближается Царство Божье. Он возлагает руки на больного, сила Божья приходит и больной человек исцеляется.
Вот это евангелизация!
Когда мы служили в Черкассах, одна женщина попросила за нее помолиться. А перед этим свидетельствовала:
- Бог исцелил меня от рака! - Аллилуя! Как это было? - Как? Мне все вырезали. - Вы думаете, Бог именно так исцеляет? А с чем Вы сейчас к Нему пришли? - У меня диабет. Диабет она вырезать не могла. Ей пришлось принимать исцеление верой.
Когда гангрена овладевает конечностями, ампутируют пальцы, чтобы болезнь не распространилась дальше по телу. Когда рак поселяется во внутренних органах – вырезают внутренности. И никто не даст гарантии, что метастазы не появятся в других органах тела. А когда постоянные мигрени в голове… что будем отрезать? Можно всю жизнь провести на операционном столе, но так и не решить проблемы.
Если вы читаете Библию, то вы как и я не нашли там ни одного места Писания, в котором Бог предлагал бы лечь на операционный стол. Напротив, Он предлагает Свои услуги.
Исх.15:26 … Я Господь, целитель твой.
Отец открывает нам Свое Царство, в котором для нас есть великое наследие через Иисуса Христа. В Царстве Божьем действуют вечные законы. По законам Царства Божьего все создается, действует и существует по генетике любви. Все находится в полной гармонии с Богом и в полной зависимости от Него. Никто не болеет. Нет немощи. И есть понятия, совершенно не похожи на те, к каким мы привыкли. Господь во все времена – совершенный Врач. Его лекарство – Слово Божье. Не таблетки, не химиотерапия, не радиооблучение, а Слово Божье - одно 100-процентное средство от всех болезней для всего тела.
Внимательно прочитайте Притчи, 4-ю главу.
Прит. 4:20-22
20 Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;
21 да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:
22 потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его.
Если у вас есть Библия – вы имеете универсальное лекарство, чтобы выздороветь и остаться в живых. Оно не имеет побочных действий. Оно имеет надежную гарантию Бога – не умрешь, но будешь жить. Слово Божье – ваша жизнь. Мало того, это – жизнь с избытком.
Ищите Его лица! Он откроет вам Свой путь. Это всегда сверхъестественно.
Просто выберите Его путь. Он выведет вас Своим путем даже из тех неразрешимых ситуаций, где нет выхода..
В моем родном городе Киеве в Украине жил и трудился выдающийся хирург, которого знал весь мир – Николай Амосов. Он делал сложнейшие операции на сердце. Он виртуозно владел скальпелем хирурга. Его советы как выдающегося известного врача достаточно авторитетны, не так ли? Вы можете не прислушиваться к моим советом как архитектора. Но советами этого компетентного врача вы не можете пренебречь. Вот что он написал в своей книге «Алгоритм здоровья».
Из книги Н.М. Амосова «Алгоритм здоровья», гл. «Раздумья о здоровье», стр.5
Прочитал много разных книг о болезнях, в том числе и популярных. О здоровье – меньше… Для всего предлагаются научные, а подчас и псевдонаучные обоснования, например, что моржевание или бег трусцой способны осчастливить человека. Может быть, я чересчур требователен, но мне кажется, что нужен более широкий взгляд на всю проблему. Попытаюсь это сделать. Вот самые главные идеи, которые я выдам авансом:
1. В большинстве болезней виноваты не природа, не общество, а только сам человек. Чаще всего он болеет от лени и жадности, но иногда и от неразумности.
2. Не надейтесь на медицину. Она неплохо лечит многие болезни, но не может сделать человека здоровым. Пока она даже не может научить человека, как стать здоровым.
Более того, бойтесь попасть в плен к врачам! Порой они склонны преувеличивать слабости человека и могущество своей науки, создают у людей мнимые болезни и выдают векселя, которые не могут оплатить.
3. Чтобы стать здоровым, нужны собственные усилия, постоянные и значительные. Заменить их нельзя ничем. К счастью, человек столь совершенен, что вернуть здоровье можно почти всегда.
Исх.15:26 … если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.

Моя молитва: Господь – Целитель мой, я благодарю Тебя ! Ты открыл мне Свой сверхъестественный путь в Свой сверхъестественный мир. Ты дал мне способность быть в близости с Тобой через Твое Слово и Твой Дух. Теперь я могу слышать Тебя, внимать заповедям Твоим и жить в Божественном здоровье. Я знаю, мой Врач всегда рядом со мной. Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
День 10

Вера же есть осуществление ожидаемого

Евр.11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Из книги Р.Т. Кендалла «Уверенность в Боге», стр. 7
Одиннадцатая глава послания к Евреям, известная как глава Библии «о вере», фактически описывает единственный существующий вид, имеющий силу веры. Любая другая вера, отличная от той, которая описана в послании к Евр.11, является фальшивой, а объекты ее – медицина или ложный бог… В этой великой главе нельзя не заметить общий принцип, к которому сознательно присоединяется каждый из тех стойких приверженцев. Если мы сегодня не свяжем себя с тем же принципом, то следствием этого станет то, что наша собственная вера превратится в подделку.

…Я хочу ободрить читателя осознанием счастливой возможности иметь такую же веру, которая двигала этими замечательными людьми и поддерживала их. Одиннадцатая глава послания к Евреям не имела бы для меня никакого значения и не являлась бы откровением, если бы было невозможно совершать такие же деяния, какие совершали эти люди. Но поскольку Иисус Христос «вчера, сегодня и вовеки Тот же» (Евр.13:8)…, существует положение этой книги о том, что мы можем служить Тому же Богу, Которому служили эти люди, и можем совершать такие же деяния, которые совершали они…

…Если мы хотим иметь их веру, мы должны знать их Бога…Мы должны быть уверены, что знакомы с их Богом… Если же нет, то все, что они совершали, сделает их в наших глазах сверхъестественными (а они не были таковыми). Если мы не знаем их Бога так, как знали Его они, нам остается только восхищаться ими издалека, а послание Евр.11 будет значить для нас чуть больше, чем музей восковых фигур. Эти люди - реальны. Но так же реален был для них их Бог. Этот Бог – живой, и Он хочет узнать людей сегодня так же близко и хорошо, как Он знал их тогда.

Бог Отец хочет говорить в нашу жизнь. И Он хочет, чтобы мы говорили с Ним. Он хочет, чтобы мы понимали Его планы для нас, видели результаты этих планов на этой земле. Он хочет открыть для нас Небеса и излить благословения до избытка. Он хочет, чтобы мы жили в Божественном здоровье. Кто против? А для этого нам потребуется вера.
Евр.11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Однажды в Капернауме Иисус повстречался с неким царедворцем, у которого сын был смертельно болен.
Иоан. 4:47-53
47 Он, услышав, что Иисус пришел из Иудеи в Галилею, пришел к Нему и просил Его прийти и исцелить сына его, который был при смерти.
48 Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес.
49 Царедворец говорит Ему: Господи! приди, пока не умер сын мой.
50 Иисус говорит ему: пойди, сын твой здоров. Он поверил слову, которое сказал ему Иисус, и пошел.
51 На дороге встретили его слуги его и сказали: сын твой здоров.
52 Он спросил у них: в котором часу стало ему легче? Ему сказали: вчера в седьмом часу горячка оставила его.
53 Из этого отец узнал, что это был тот час, в который Иисус сказал ему: «сын твой здоров». И уверовал сам и весь дом его.
Вы обратили внимание на то, что сказал царедворцу Иисус? Он сказал: «вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес». Чудеса и вера взаимосвязаны. Они идут рука об руку. По мере того, как возрастает наша вера, растут и чудеса.
Гал. 3: 5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона [сие производит] или через наставление в вере?
Давайте принимать наставление в вере!
Из книги Р.Т. Кендалла «Уверенность в Боге»
Мы не потеряли веру, - однажды сказал Бернард Шоу, - мы просто перенесли ее с Бога на медицину.
…Вера – это «осуществление» ожидаемого… Вера – это то, что заставляет смотреть вперед с уверенностью, что нас не постигнет разочарование. Вера смотрит впереди себя , никогда не внутрь себя. Вера всегда ведет нас, находясь вне нас. Почему? Потому что Объект веры – Бог.
…Между тем, вера совершает чудеса…, потому что она высвобождает волю человека для совершения того, что ранее было ему недоступно… Чудо веры заключается в том, что она черпает силы из уверенности в Боге, без наличия «видимых» вещей, но совершает деяния ясно видимые всем, кто желает видеть.
Из моих свидетельств. Когда в 2005 году врачи огласили мне диагноз «рак», я уже была рожденной свыше христианкой. Я знала, что Бог исцеляет и совершает чудеса исцеления, но я не была научена верить в свое исцеление. Я часто молилась, но я мало знала о своей власти над бесами, болезнями и смертью, которую мне оставил Господь. Поэтому мои попытки исцелиться начались с традиционной медицины в клинике на ул. Верховинной в моем родном городе Киеве. Однажды ко мне в палату «подселили» женщину. Когда медсестра пришла делать ей процедуру, женщина попросила меня отвернуться. Не потому, что была стеснительной. Она боялась испугать меня. То, что я увидела, было ужасающим. Ее тело, что называется, было без спины. Как будто огромное животное выгрызло ей всю спину от шейного позвонка до копчика. Я не понимала, как ей удавалось в таком состоянии передвигается.
Я просто упала на колени перед ней и начала говорить ей о Боге, Который может исцелять и творить чудеса. Нас учили в церкви, что если ты не покаешься, то Бог не исцелит тебя. Стоя на коленях, я умоляла ее призвать имя Господа… Она посмотрела на меня полными слез глазами и тихо произнесла: «Я не верю». И я умолкла. Потому что тогда я не знала, чем могу ей помочь. Я не знала, что делать и что говорить. Тогда эта ситуация была в моих глазах трагической. Женщина уверенно, в моем понимании, «отрезала» себя не только от Божественного исцеления, но и от спасения. Для чуда исцеления хотя бы у кого-то из нас должна была быть вера. Она не хотела верить, а я не знала, что и не спасенный человек может получить новую спину от Бога.
Сегодня мы молимся за верующих и неверующих. И Бог милостиво исцеляет их. И уже тогда, когда человек признает сверхъестественное исцеление, мы говорим, Кто его исцеляет, и он с трепетным чувством благодарности отдает свою жизнь Иисус Христу. Люди верят потому, что ВИДЯТ чудеса.

Евр.11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Моя молитва: Дорогой Господь! Я благодарю Тебя за чудеса, которые ожидаю увидеть в своей жизни. Потому что я верю: Твое слово исцеляет меня сегодня так же, как и 2000 лет назад. Так же, как оно исцеляло всегда. Я имею уверенность в невидимом, потому ожидаю осуществления чудес. Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Re: книга Ирины Беловой-Сморж "Листья исцеления"
« Ответ #10 : 01 Февраля 2015, 19:40:01 »


День 11

Приняли ли вы Святого Духа, уверовав?

Деян.19:2 …приняли ли вы Святого Духа, уверовав?
Перед тем, как вознестись, Иисус подготовил Своих учеников, которые стали Ему друзьями, к расставанию. Он обещал не оставить их сиротами. И не оставил. Он обеспечил их всеоружием Божиим – силой Святого Духа.
Деян.1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
В Евангелие от Иоанна с 14-й по 16-ю главы Иисус открывает нам личность Святого Духа. Иисус обещает, что Дух Святой везде и всегда будет пребывать с нами. Мало того, Он в нас самих будет.
Иоан.14:16-18
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

Дух Святой также назван нашим Утешителем. Его миссия - учить нас всему, чему учил Иисус. Он напомнит нам и откроет то, что говорил Господь. Т.е. Он воспитывает нас на этой земле. Никто не может нам открыть те тайны, которые хранятся для нас в Слове Божьем, кроме Святого Духа.

Иоан.14:26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Дух Святой обеспечивает нам прямую связь с Небесами. Он дает нам мудрые советы. Он возвещает нам будущее. Он открывает нам совершенный план Бога на нашу жизнь. Нет необходимости обращаться к прорицателям, участвовать в битвах экстрасенсов. Небезопасно также посещать спиритические сеансы. Такие общения только открывают пути в психиатрические клиники. Духовный мир реален. Такое вторжение в сверхъестественное опасно для жизни. Но с Духом Святым ваша жизнь наполнится чудесами, если только она крепко-накрепко соединена с жизнью Бога. Такое удивительное соединение вашей жизни с вечной жизнью Бога происходит через рождение свыше и крещение Духом Святым. Дух Святой желает открывать нам будущее, чтобы любая ситуация, с которой мы сталкиваемся, была понятна нам и безопасна для нас.

Иоан.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

И еще Дух Святой приносит в нашу жизнь сверхъестественный язык, чтобы молиться обо всем, что нас волнует. В Библии такая молитва названа молитвой на иных языках. Благодаря этому молитвенному языку Господь выстраивает с нами прямую связь. И все, что недоступно нашему пониманию, становится доступным через Дух Святой.

В книге Деяний Апостолов мы читаем, как при наступлении дня Пятидесятницы 120 человек, ожидавших в горнице обещания Иисуса принять силу свыше, были крещены Святым Духом и заговорили иными языками.
Деян. 2:4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

Затем в 19-й главе Деяний Апостолов мы читаем о том, как Апостол Павел, прибыв в Ефес, находит там некоторых учеников – людей, которые уверовали в Иисуса Христа и следовали Его учению. Павел задает им первый и главный вопрос:
«приняли ли вы Святого Духа, уверовав?» ( Деян.19:2 ).

Павел устранил серьезный пробел в жизни христиан – он показал им необходимость крещения Духом Святым. И, когда Павел возложил на них руки, все эти люди были погружены в силу Святого Духа, стали говорить новыми языками и даже пророчествовать.
Деян.19:6 И, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
Теперь мы можем сделать выводы, что Дух Святой подается через возложение рук, и единственным сверхъестественным проявлением крещения Святым Духом является молитва на сверхъестественном языке (иные языки).

Когда вы молитесь иными языками, вы чаще всего не понимаете, о чем молитесь, если только Бог не дает вам дар истолкования языков. Но именно эта молитва абсолютно совершенна и попадает в самом Божественном ее виде прямо по назначению. Эта молитва всегда услышана, так как ее формирует Дух Святой в нашем духе. Он ходатайствует за нас! Он знает, почему мы немощны, Он знает, почему мы не можем принять свое исцеление, Он знает о всех наших нуждах и печется о нас. Он знает все, мы - ничего. Он знает, как нам молиться, мы - нет. Он всегда готов молиться через нас обо всем, что волнует нас. У Него нет нужды молиться за Себя - у Него все весьма хорошо. Он молится за нас! Он горит желанием учить нас и наставлять на всякую истину, которая делает нас свободными .

Из книги Кэтрин Кульман «Величайшая Сила в мире», стр. 71, 72
Остановитесь и скажите: «Я не знаю, о чем молиться» и в этот же момент вы предаете себя Духу, Который представит вас и ваши нужды перед престолом Отца. Дух знает совершенный разум и волю Бога. Тот, Который исследует ваше сердце и знает все о вас лучше, чем вы знаете себя, представит вашу нужду перед престолом Бога. Вы не ошибетесь, когда Дух Святой будет молиться через вас.

 Пожалуйста, овладейте этим секретом, молю вас. Абсолютно ничего не делайте до тех пор, пока не познаете совершенную волю Бога. Успокойтесь и позвольте Духу Святому ходатайствовать за вас перед престолом Бога, и Он вас не подведет.

Обстоятельства в вашей жизни для вас могут выглядеть мрачно, а порой безнадежно. Отец Небесный знает, через какие испытания вы проходите. Он не оставил вас сиротами. Он послал Духа Своего, чтобы Он сделал для вас то, что сделал бы Иисус, находясь рядом с вами. Дух Святой готов провести вас через все бури и штормы. Вы не погибнете. «Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными». Вы пройдете за руку со Святым Духом и выйдете из всех своих неприятностей в силе, рожденной Духом.
Деян.19:2 …приняли ли ВЫ Святаго Духа, уверовав?

Молитва о крещении Духом Святым:

Дорогой Иисус! Я прошу Тебя крестить меня Духом Святым и наполнять силой, рожденной от Твоего Духа, чтобы мне было возможно противостоять всем немощам, болезням и другим проклятьям этого мира. На основании Евангелия от Луки 11:13 я верю, что Ты даешь Духа Святого всем, просящим у Тебя. Верой я принимаю крещение Духом Святым и буду говорить на иных языках как Ты, Дух Святой, дашь мне провещевать. Благодарю тебя, Отец, за драгоценный дар! Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Re: книга Ирины Беловой-Сморж "Листья исцеления"
« Ответ #11 : 05 Февраля 2015, 06:38:00 »
День 12

Дух подкрепляет нас в немощах наших

Рим. 8:26,27
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.
Из книги Дэйва Роберсона «Сила, рожденная Духом», стр.135, 136

…Слово «немощи» означает нашу неспособность добиваться положительных результатов из-за того, что мы не всесильны. И вот чтобы помочь нам справиться с этой неспособностью добиваться результатов собственными усилиями, и пришел Святой Дух.
Подробнее объясню значение этого стиха. Представьте себе какую-нибудь страшную болезнь, делающую человека недееспособным. Избавиться от такой болезни сам человек не может, и она продолжает разрушать его тело. Это, мой друг, и есть немощь. Или предположим, ко мне пришла бедность и я не могу выбраться из этого. Это тоже немощь. Но «Дух подкрепляет нас в немощах наших» - в нашей неспособности добиваться положительных результатов из-за того, что наши возможности ограничены.

Что является вашей немощью или слабостью? Гнев? Нелюбовь к людям? Вас раздражает жена и дети? Что бы то ни было, Святой Дух готов помочь вам справиться с вашими немощами.

Святой Дух знает, насколько мало знаем мы. Ему известно, что мы не умеем правильно молиться, особенно если у вас случились серьезные неприятности. А Он знает, как молиться о нас, в каких бы обстоятельствах мы ни оказались. И Он молится на языке столь богатом и выразительном, что в сравнении с ним наш родной язык просто детский лепет. Даже если мы произносим всего лишь одно предложение на иных языках, оно назидает нас, потому что источником этого языка является Бог. Всего в нескольких предложениях Святой Дух может выразить так много, что на их пересказ на вашем родном языке потребуется несколько часов.

1Кор.14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом…
И Дух Святой открывает нам Божьи тайны. Мы изменяемся под силой Его слова, которое Он дает нам провещевать на Своем сверхъестественном языке. Может быть, в этих звуках и словах, непонятных нашему разуму, содержится ответ на наше исцеление, освобождение детей, выход из долгов… Может быть, в момент молитвы на иных языках происходит чудотворение или Божественная операция. Ведь все сотворяется словом и все разрушается словом. Дух Святой знает каким словом разрушить нашу немощь и исполнить нас Своей силой. «… Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой» (Деян.1:8). Молясь на иных языках, вы молитесь в согласии с Божьей волей. Это самая совершенная молитва. И это самая результативная молитва «ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными» (Рим.8:26).

Что нужно, чтобы исцелиться, когда по природе вещей и по всем медицинским заключениям это невозможно? Нужно живое откровение от Бога. Из Духа в дух. Откровение – это слово, которое перестало быть тайной. Это - личное послание, которое активизирует веру. Когда в тебе говорит Бог, все приходит в соответствие с тем, что Он говорит. Бог открывает нам тайны Духом. И мы отвечаем Ему верой. Сначала согласие приходит в мысли. Затем соглашается тело.

Рим. 8:11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

Я знаю и верю, что во мне живет и действует та сила воскресения, которая воскресила Иисуса из мертвых. Это - Дух Святой.
Человек, не соединенный с Духом Святым, не имеет Божественной силы противостать серьезным болезням, работе демонических духов или запущенным в действие проклятьям. Силы человека всегда ограничены. Сила Бога безгранична. Апостол Павел в Послании к Ефесянам молится о нас, чтобы мы познали, какую безмерную силу Отец дал нам как всеоружие Божье (см. Еф.1: 19).

Через Дух премудрости и откровения, познавая эту безмерную силу, мы научимся сотрудничать с этой силой. И тогда вряд ли мы захотим смириться с проблемами, которые сатана навязывает нам. Как мы можем познавать эту силу? Назидаясь Духом – молясь на иных языках. Это сверхъестественный небесный язык, который приходит как дар с крещением Духом Святым.

Иуд.1:20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым…

Мое свидетельство. Не раз и не два в своей жизни я была «на волоске» от смерти ввиду болезни. И с каждым разом шансов выжить было меньше. Наверняка я знаю одно: если бы не Дух Святой, то я не смогла бы своими силами выйти из ситуаций, которые грозили мне смертью. В такое кризисное время казалось, что Отец так далеко, а смерть так близко. В действительности все было наоборот. Слово Божье говорит, что Бог никогда не оставит нас и не покинет. Он послал Духа Святого, Который пребывает с нами вовек, утешает нас и выводит из всех неприятностей, куда мы часто попадаем. Слово также говорит, что Иисус лишил силы имеющего державу смерти и перевел нас из смерти в жизнь… Если в обстоятельствах вашей жизни все выглядит иначе (смертельный диагноз, полная нищета, разрушенные отношения в семье), вам нужна помощь Святого Духа.

Когда я была настолько слаба, что не могла подняться с постели, я отодвигала занавес на окне, упиралась глазами в небо и часами молилась на иных языках. Дух ходатайствовал за меня. Проходило время и приходил покой. Небеса становились близкими, а уверенность в невидимом реальной. Состояние веры возвращалось. И Бог показывал, что моя жизнь по-прежнему была в Его руке, и что все видимое временно. Дух Святой дышал во мне, Он снова возвращал меня к жизни. Уж Он-то знал, о чем молиться.

Апостол Павел никогда не оставался в проблемах. Даже тогда, когда его забили камнями и вынесли за город как мертвого, он вернулся в этот же город живым. Он знал секрет такой успешной духовной жизни и поделился им с нами. Он больше всех молился языками, и Дух Святой держал для него двери в сверхъестественное всегда открытыми.

1Кор.14:18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками…
И рекомендует нам: «Желаю, чтобы вы все говорили языками…»( 1Кор. 14:5).

2Кор.12:10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо когда я немощен, тогда силен.
Рим. 8:26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших…

Моя молитва: Отец! Я благодарю Тебя за великий дар Святого Духа, Который подкрепляет меня в немощах моих и ходатайствует за меня перед Твоим престолом. Я соединен с Тобой, Отец, Твоим Духом. Он назидает меня. Я не останусь прежним, молясь молитвой на иных языках. Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Re: книга Ирины Беловой-Сморж "Листья исцеления"
« Ответ #12 : 07 Февраля 2015, 07:34:54 »
День 13

Радость в Господе – подкрепление мое

Неем.8:10 И не печальтесь, потому что радость пред Господом - подкрепление для вас.

На портике северного фасада Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге можно прочитать значимые во все времена слова: «Силою Твоею возвеселится царь». Это цитата из Псалма царя Давида.
Пс.20:2 Господи! силою Твоею веселится царь и о спасении Твоем безмерно радуется.

Давид знал, как радоваться пред лицом Бога Живого. Радость всегда была подкреплением для Давида. Когда он радовался, пел и танцевал пред лицом Бога, он был с Ним в единении (силою Твоею веселится царь). Силою Твоею! Сила радости Давида брала свой источник в Господе. Это сила Бога поднимала радость в его сердце. Давид был мужем по сердцу Бога. Откройте его Псалмы – они пропитаны призывом радоваться о Господе.

Пс. 96:12 Радуйтесь, праведные, о Господе и славьте память святыни Его.
Пс. 31:11 Веселитесь о Господе и радуйтесь, праведные; торжествуйте, все правые сердцем.

Пс. 31:7 Ты покров мой: Ты охраняешь меня от скорби, окружаешь меня радостями избавления.

Апостол Павел знал цену радости. В своих посланиях он всегда призывал радоваться при любых обстоятельствах. И сам являл пример того. Зачастую он писал свои послания из тюрем, где условия существования вряд ли вызывали состояние радости и удовлетворения. Но Павел знал секрет силы, которая помогала ему выживать и выходить из труднейших обстоятельств. Радуясь, он всегда находился в силе Святого Духа.

Фил.4:4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
1Фесс.5:16 Всегда радуйтесь.

В 16-й главе Деяний Апостолов говорится, что Павла и Силу избили палками (дав много ударов, написано), бросили в темницу и их ноги забили в колоду. На их теле были раны. Это происходило в городе Филиппах. Но вместо того, чтобы стонать от боли и унижения, вместо того, чтобы обвинять Бога в том, что они подверглись таким страданиям, Павел и Сила, молясь, воспевали Бога. И Бог пришел Своим подкреплением и поколебал место, где находились Его поклонники. Он освободил их. Раны были омыты. Апостолы принесли спасение не одной душе. Потому что все вокруг видели: их Бог живой. И Он такой могущественный!
Когда вы соединены с Богом, Он войдет Своим присутствием в любую ситуацию. Из невидимого измерения сверхъестественным образом. Он поколеблет те обстоятельства, которые зажали вас в тиски и даст вам выход там, где его может и не быть. Он – Бог.

Деян.16:26 Вдруг сделалось великое землетрясение, так что поколебалось основание темницы; тотчас отворились все двери, и у всех узы ослабели.

Если в кризисных ситуациях вы сможете радоваться, значит вы в единении с Богом. А Бог выведет вас из любой из них. Пусть ваше сердце снова наполнится радостью. Обратитесь к вечному Слову. Позвольте этому слову изменить ваше мышление, которое несет в себе жизнь, свет, радость, исцеление, - и ваша душа возрадуется. Сосредоточьте свои мысли на Боге. Ибо Он так велик, что никакие обстоятельства для Него не представляют трудностей. Вы будете читать об этом в Библии. Вы будете обретать уверенность, если вы будете размышлять об этом. И тогда ваше тело также будет ориентироваться на радость, которая является силой. Когда ваш дух поднимается в силе, тогда ваш разум, обновленный словом Божьим, познает истину и передает телу эту силу воскресения. Ученые доказали, что разум обладает такой колоссальной силой, что может изменить строение мозга.

В свете слова Божьего ваши мысли изменятся. Однажды вы скажете: Господь – целитель мой. Он знает, что делать с моим телом, чтобы восстановить истину. Истина в том, что Иисус «взял на Себя наши немощи и понес болезни» (Матф. 8:17) и «ранами Его мы исцелились» (1Петра 2:24). Я буду радоваться в Господе. Радость – это мое подкрепление. Я буду в мире. Я не буду в страхе. Не буду впадать в отчаяние и депрессию. Я буду уповать на Господа и полагаться на Его верность.

Когда вы принимаете решение так поступать и высвобождаете это слово как личное исповедание, все ваше физическое естество откликается и приходит в готовность осуществлять сказанное. Почему? Потому что вы говорите то же самое, что и Бог. А Божьему слову подчиняется все. Оно утверждено на небесах. И теперь оно утверждено в вашей жизни.

И вы увидите благословения Божьи, приходящие свыше. Дух Святой наполнит вас радостью, которая даст вам подкрепление от Господа.
Для Бога так важно, чтоб мы пребывали в радости. Он Сам наполнен этой радостью и желает поделиться Своей природой.

Иоан.15:11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
В переводе Кузнецовой В. Н. «Радостная весть» это место Писания звучит так: «Я сказал это вам, чтобы радость Моя стала вашей, чтоб наполнила вас до краев».

Однажды к нам в Комнаты Исцеления пришла женщина и сказала: «Я потеряла единственного сына три года назад. Эти три года я живу как в гробу. Я перестала радоваться жизни. Моему сыну было бы сейчас двадцать шесть.» Я подумала: моему сыну сейчас двадцать шесть. Мое сердце разрывалось от сострадания. Я еле сдерживала слезы. И я ничем не могу ей помочь. Но Бог может. И я просто положила свою руку ей на сердце. (Когда мы служим, то возлагаем руки на больных, как сказано в Библии, и Господь исцеляет их.)
Я помолилась: «Господь, мне нечего дать этой женщине. Я не в силах вернуть утрату. Но Твой Дух может наполнить ее сердце и вытеснить эту тяжелую скорбь»…
Когда я подняла глаза, она улыбалась. Я спросила: «Что-то происходит в вашем сердце?» «Да»,- ответила она, улыбаясь. Каким-то непонятным для нас образом Бог уврачевал ее сердце. К ней вернулась радость.
 У Бога есть пластырь для всякой раны, которая болит. Удивительный Бог! Безгранично милостивый! Сейчас эта женщина в Комнатах Исцеления служит тем, кто нуждается в таком освобождении.

Прошу вас, подчините себя Духу Святому, в Котором много радости. Доверьтесь Ему. Успокойтесь в Нем. И Он выведет вас из скорби. И вы скоро увидите свет в конце тоннеля.

Неем. 8:10 И не печальтесь, потому что радость пред Господом - подкрепление для вас.

Моя молитва: Дорогой Господь! Я прихожу к Тебе в молитве за подкреплением. Наполни меня радостью пред лицом Твоим. Я нуждаюсь в этой силе. Я отказываюсь печалиться и унывать. Проходя через тяжелые обстоятельства, я знаю, Ты всегда со мной. Ты подкрепляешь меня радостью избавления. Пусть Твоя радость, Иисус, станет моей. Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Re: книга Ирины Беловой-Сморж "Листья исцеления"
« Ответ #13 : 10 Февраля 2015, 08:31:10 »
День 14

Как в зеркале… преображаемся

2Кор. 3:18 Мы же все открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Из книги «Крик Духа». Неопубликованные проповеди Смита Виглсворта, собранные и изданные Робертсом Лиардоном, стр.89.
Господь, Ты сделал это! Однажды на собрании ко мне подошла женщина и сказала: «Я пришла получить исцеление. Вы видите этот большой зоб?»
«Не видеть его невозможно», - ответил я.
После того, как мы помолились, у нас было собрание со свидетельствами. Ее свидетельство было замечательным!
«О, - сказала она, - я благодарю Бога, потому что Он совершенно исцелил меня!»
В течение целого года она ходила по разным церквям, рассказывая, как Бог исцелил ее. Через год я вновь приехал в тот же город. Она пришла, излучая радость. Когда она вошла в церковь, люди стали говорит: «О, какой огромный зоб!» Все смотрели на нее. Наконец, наступило время для свидетельств.
«Год назад, - сказала она, - за меня здесь помолились, и я была чудесным образом исцелена. Этот год был для меня самым прекрасным временем во всей моей жизни, потому что Бог чудесно исцелил меня».
Она ушла домой. Дома она сказала своей матери: «О, если бы ты была там и видела этих людей! Как все они были растроганы, когда услышали, как Бог исцелил меня!»
«Послушай! – сказала мать, - По-видимому, ты ничего не понимаешь, но люди думают, что с твоей головой не все в порядке, и они считают, что вся наша семья тоже не совсем нормальная. Ты навлекла позор на всю нашу семью. Ты ведешь себя отвратительно. Нам стыдно за тебя. Почему бы тебе не посмотреть на себя в зеркало, чтобы увидеть, что эта штука и с места не сдвинулась?»
Она ушла в свою комнату и сказала: «Господь, я не хочу смотреть на себя в зеркало. Я верю, что Ты исцелил меня. Я знаю, Ты сделал это, но пусть люди тоже узнают. Пусть они все увидят, что Ты исцелил меня так же, как Ты дал понять мне, что Ты сделал это.»

На следующее утро она спустилась вниз совершенно здоровая, и семья, наконец, узнала, что Бог сделал это!

Эта женщина отказалась смотреть в естественное зеркало, т.к. знала, что видимое в зеркале временно.
2Кор. 4 :18
18 … мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.

Евр.11:1 Вера же есть … уверенность в невидимом.

Она жила верой. Она была уверена в том, что исцелена, хотя внешне все выглядело иначе. Бог не подвел ее. Он убрал искажение, нанесенное болезнью. Но прежде, чем это отразилось в теле, Бог дал ей откровение. Он проговорил в ее сердце и дал ей понять, что УЖЕ исцелил ее. Это стало ее личным откровением.
 Когда Бог дает ответ через откровение, в ваше сердце приходит покой. А с ним уверенность: ЭТО уже произошло, ЭТО уже есть у меня.
 Как Бог говорит вам? Бог говорит из Духа в дух. Бог есть Дух. И рожденный от Бога тоже есть дух. Вы – дух. У вас есть душа. А дух и душа «одеты» в тело. Рожденный от Бога знает Его голос. Каждый рожденный от Бога в духе совершенен, ибо Бог совершен. Но вы не можете видеть физическими глазами свой возрожденный дух. Вы можете видеть только отражение своего тела в зеркале. А как же можно увидеть свой дух, рожденный от Бога? Ответ: другими глазами – духовными.

Существует другое, истинное зеркало - Библия. Открывайте ее и смотрите на себя - кто вы есть, где вы есть, что вам принадлежит… Вы много о себе узнаете. А ваша жизнь от этого познания изменится.
Вначале изменения произойдут внутри (в сознании) и телу придется согласиться с этим. Увиденное в физическом мире есть результат того, что произошло в духовном, когда наше сознание (душа) «пропускает» эту информацию.

Тело (физическая сторона) подчиняется тому, во что вы верите. Если информация, которой вы наполняете свое сознание, истинная, ваша жизнь наполнится истиной.
Если вы наполняете свое сознание ложной информацией – вы будете жить так, как диктует вам ваше душевное сознание согласно лживой информации.

Что есть истина? Этот вопрос Понтий Пилат задал Иисусу Христу. Этот вопрос мучил его сознание. Он так и не узнал Истину, которая стояла перед его лицом и смотрела ему в глаза с состраданием. Страх перед угрозами иудеев заставил Понтия Пилата отвернуться от Истины (см. Иоан.19:12 ).

Истина лежит в Слове Божьем. Истина вечна. А обстоятельства физического мира временны. И они будут изменяться в зависимости от того, в какое зеркало вы будете на себя смотреть.
 Если врачи поставили вам неизлечимый диагноз, и вы, глядя на себя в зеркало, мысленно соглашаетесь с этим: «Да, я так похудел за последние дни, я немощен, синяки под глазами, по-видимому, я умираю…», то все ваше тело будет реагировать в согласии с вашими мыслями.
 Но если вы будете смотреть в другое зеркало - откроете Писания, Слово Бога, Который говорит со страниц Библии, тогда вы увидите, что не все так плохо.
 Например, вы смотрите Первое Послание Петра 2:24, где сказано, что ранами Иисуса вы исцелены.
Если ваш выбор верить Богу больше, чем симптомам в вашем теле, то тело подчиняется истине и восстанавливается. Вы исцеляетесь. Вы преображаетесь в истинный образ.

Там, где сияет свет истины, там нет места болезням и болям, потому что Иисус понес на Себе все немощи и болезни после того, как Понтий Пилат, бив, предал Его на распятие. Тридцать девять ударов … и крест позора Голгофы… И ранами Его мы исцелились… Это истина. Пусть она отразится, как в зеркале, и в вашей жизни. Вам необходимо ее познать.

Ищите Его лица. Бог наполнит вас светом истины. И откроется вам. И однажды вы увидите Его, как Он есть. Вас ждет преображение. Для этой жизни и для жизни вечной.

1Иоан. 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

1Кор. 13:12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

2Кор. 3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Моя молитва: Я обращаю к Тебе свое лицо, Дух Святой, чтобы Ты пролил свет Своей истины в мое сердце. Я жажду Твоих откровений. Господь, я хочу видеть Твою славу в моей жизни. Проведи меня путем познания истины, чтобы отражать как в зеркале Твой светлый образ от славы в славу. Аминь!

Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Re: книга Ирины Беловой-Сморж "Листья исцеления"
« Ответ #14 : 14 Февраля 2015, 12:11:46 »
День 15

Верьте, что получите – и будет вам. ( ч.1)

Мар.11:24 Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.

А в Радостной Вести эти слова переводятся так:
… о чем бы вы ни молились, и чего бы ни просили, верьте, что уже получили, - и так и будет.

Если вы уже читали эти слова в 11-й главе Евангелия от Марка и ваш взгляд задерживался на этом месте Писания и вам хотелось перечитывать эти слова снова и снова… Ваши мысли начинали пульсировать: здесь есть что-то притягательное, здесь есть что-то притягательное,… понимая, что здесь есть ответ на вашу проблему... Это вам подсказывало ваше сердце.

Когда эти слова заполняют все сердце, все мысли, все сны и размышления…они врастают в ваше сознание. И приходит откровение, т.е. смысл этих слов не является уже загадкой. Эти слова становится для вас понятными. И вы верите в то, что написано.
Казалось бы, ничего не изменилось в тексте: те же буквы, запятые, та же страница, глава,…но вы смотрите на эти строки по-новому - вы верите в то, что читаете. И теперь вам легко принять то, во что вы верите… И происходят чудеса.

Если в течение многих лет вы просили Бога поднять с инвалидного кресла дорогого для вас человека, а он все еще прикован к этому креслу, - задержите свои глаза на этих словах: «Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам».

Если ваше тело разрушено болезнью, ваши органы не могут вам больше служить и вы нуждаетесь в новых почках, глазах, сердце… прочтите еще раз внимательно эти слова: «Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам».

Если ваше финансовое положение настолько тяжелое, что вы не знаете чем завтра кормить детей, вы не можете уснуть от этих мыслей, вам некого больше просить о помощи, а долги связали вас по рукам и ногам…- погрузитесь в это слово:
… говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.

… верьте, что получите, - и будет вам.
… и будет вам.

Это не просто слова. Это гарантия Бога. Если Он так сказал, то это именно то, что Он сказал. Бог Сам совершает Свое слово. Он и есть это слово. И Он внимательно следит, чтобы оно исполнилось.
И исполнилось вовремя.

Что мешает этому?  -   Мы.  Почему же?   Потому что не верим, что получим. Мы говорим, что верим. Нам хочется верить. Нам кажется, что мы уже верим. Но если мы в отчаянии и в страхе, а не в радости и покое, то вера еще не утвердилась.

Смит Виглсворт был человеком веры. Он говорил так: «вера – это глагол». И это всегда процесс. Он может быть замедленным, и тогда жизнь полна разочарований. Он может быть бурным духовным ростом, если вы течете в Духе Святом, и тогда жизнь полна радости, и вы наслаждаетесь тем, что Бог творит в вашей жизни.
 Он всегда желает восполнить любой ваш недостаток. Единственное условие для этой передачи из рук в руки – верить в это.
 Он приготовил для вас все, в чем вы нуждаетесь. Надо принять. Как на почте: придите, получите, распишитесь.
 Процесс простой: Бог посылает – вы принимаете верой.

Пс.106:19,20
19 Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он спас их от бедствий их;
20 послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их.

Отец Небесный посылает вам сегодня слово, которое находится по адресу Евангелие от Марка, 11.   Получите стих 24  : Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.

Это откровение поднимало многих людей от неизлечимых болезней, выводило из неразрешимых обстоятельств и предотвращало много летальных исходов.
 Так получил свое исцеление Кеннет Хейгин. Это настолько бесценный опыт познания истины, это настолько замечательное учение, что я решила поместить его на этих страницах. Его вера нашла выход в безысходных обстоятельствах. И ваша вера найдет выход даже там, где, кажется, его нет. Потому что после того, как вы прочитаете этот отрывок, вам будет легко учиться высвобождать свою веру в Божье слово.

Из книги Кеннета Хейгина «Я верю в видения». Глава 1. Как Господь поднял меня от смертного одра, стр. 22 – 36.

Стих, который изменил мою жизнь.

…Доктора говорили, что я могу умереть в любой момент. Я подумал: мне нужно использовать … любое время, которое мне осталось, так что я начну с Нового Завета.

Я прочитал Евангелие от Матфея и взялся за Евангелие от Марка. Там я прочитал стих, который преобразил всю мою жизнь:
Марка, 11:24. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.

Спасение, конечно, самое важное событие, какое только может произойти с человеком. Но вам, наверное, не понять всепоглощающую мечту об исцелении и здоровье человека, у которого никогда не было нормального детства и он месяц за месяцем был прикован к постели, уверенный, что она станет для него смертным одром.

Величайшим желанием моего сердца было получить исцеление и крепкое здоровье. И вот я вижу, что в этом стихе Иисус говорит: «все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам».
Когда я прочитал этот стих, мне показалось, что в темной комнате кто-то зажег очень яркий свет…
Конечно, дьявол немедленно попытался посеять сомнение в моем сердце. В тот момент, когда засиял свет, появился и дьявол. У меня возникла мысль, что, может быть, когда Иисус говорил, что «все, чего ни будете просить в молитве», Он не имел в виду физическую реальность, но сказал это о вещах духовных.
 Когда эта мысль пришла мне в голову, яркий свет исчез. Сомнение погасило свет веры, и я снова очутился во тьме…

Чуть позже, осенью, я осмелел. Я сказал Господу, что приглашал к себе двух пасторов, которые не пришли. Третий пришел, но я считаю , что лучше бы он совсем не приходил.
Я сказал Господу, что когда Он был на земле, Он говорил, что : «все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам», и что я прошу у Него исцеления.
 Я сказал Ему, что ловлю Его на Слове. Если Новый Завет – это истина, тогда я собираюсь встать со своего смертного одра.
 Я сказал Господу, что собираюсь жить, а не умирать.
 Я решительно намеревался встать с постели, но по-прежнему не знал, как действовать по вере в этот стих из Писания. Человек может плакать, молиться и делать, что угодно, но если у него нет веры или он не знает, как задействовать веру, он останется прежним.
 Иисус велел нам не просто молиться. Ключевое слово в отрывке из Евангелия от Марка – верьте.

Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.