Здравствуйте, Гость

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
День 14

А одно только нужно
Часть 2

Лук.10:38-42
38 В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой;
39 у нее была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его.
40 Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.
41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.

Мария избрала благую часть: она села у ног Иисуса и слушала Его слово. Этой частью для Марии стал Сам Иисус. Она сидела у ног Иисуса и принимала Его слово, которое несет в себе жизнь и жизнь вечную.
 Мария предпочла его мирской суете. Она внимала только тому, что говорил Господь. Ей было не до еды, которую готовила Марфа. Иисус кормил ее другой пищей – духовной, которая несла в себе жизнь.
 Слово Божье стало для нее хлебом насущным. Лекарством для всего тела. Сокровищем. Царством. Жизнью.

Иоан.6:48-51, 56-58
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живой, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живой Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

Марфа готовила большое угощение. Возможно, плов с перепелами, а может, много манной каши… Не написано, приготовление какой пищи отнимало у нее столько сил.
 Она заботилась о пище тленной, для насыщения тела. И это нормально. Такая пища питает и поддерживает тело человека. Но дух человека нуждается в нетленной пище с Небес – в слове Божьем, которое дает крепость и силу духу.
Истиной оказалось то, что не в здоровом теле здоровый дух, а как раз наоборот. Если дух имеет силу жизни, то и тело будет жить.

Иоан.6:27,32,33
27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
32 … Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.
33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.

Поскольку физический мир есть отражение того, что происходит в духовном мире, то хорошее или нехорошее питание духа отражается на физическом состоянии тела. Многие верующие находятся в состоянии духовного истощения. Так же выглядит и их жизнь – пустой. Человек может быть здоровым и богатым, а жизни нет. Потому что если твоя жизнь не пропитана словом Божьим, Иисусом Христом, то ты и не живешь. Потому что жизнь может быть только в Нем.

Прит.4:20-22
20 Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;
21 да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:
22 потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его.

Что есть здравие (или лекарство) для всего тела? Слово. Откуда исцеление? От Господа. Через Его слово. К сожалению, человек, как правило, обращается за помощью к Господу, когда попадает в безнадежное положение подобно женщине, которая «много потерпела от многих врачей, истощила все, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее состояние» (см. Мар.5:26).

А у Бога есть Своя профилактика всех заболеваний. Это рецепт Божественного здоровья, записанный в Притчах (гл.4:20-22): «Потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его».

Сколько людей сбились с ног в поисках ответа на свои проблемные ситуации! Возможно, в материальном мире на них вообще нет ответа. Но что есть трудного для Бога? Ведь «одно только нужно» - отойти на расстояние от суеты, успокоиться и сесть у ног Иисуса, чтобы услышать самые нужные слова. И вы их услышите. Он откроет вам дверь для выхода из неразрешимой проблемы, из неизлечимого диагноза. Он скажет вам слово, которым спасетесь вы и дом ваш…

 Бог все творит словом истины. Он посылает слово и исцеляет, и избавляет, и освобождает, и насыщает благами желания, и обновляет нашу юность, и препоясывает силою, и устрояет верный путь, и дает нам силу воскресения, и останавливает врага, и учит побеждать.
Наша часть – благая часть - слушать, внимать и поступать по этому слову.
Когда мы насыщаемся Его словом, оно становится в нашей жизни реальностью, видимым в физическом мире. И это уже не отнимется, потому что уже съедено, переварено, растворилось и усвоилось.
 
Если вам сегодня необходимо исцеление, отойдите от суеты. Изберите то, что избрала Мария. Вам сейчас, как и ей тогда, одно только нужно: питаться от Слова, пока вы не окрепнете в вере.
Найдите места Писания об исцелении. Читайте их, исповедуйте их в свою жизнь независимо от того, чувствуете вы в своем теле изменения или нет. Просто знайте, когда вы пребываете в слове, вы принимаете лекарство. Вы не чувствуете его на вкус, но по вашей вере живое слово проникает лекарством в вашу ситуацию и совершает то, что вы говорите:
«Ранами Иисуса Христа я исцелен» (см.1Пет.2:24) , «Господь исцеляет все недуги мои, избавляет от могилы жизнь мою» (см.Пс.102:4),
 «Не умру, но буду жить, и возвещать дела Господни» (см.Пс.117:17),
«Господь хранит все кости мои, ни одна из них не сокрушится» (см.Пс.33:21).
Это и есть ваша благая часть. Через Свое слово Господь наводит порядок и в вашем теле, и в вашем душевном состоянии, и в ваших отношениях семейных, и в ваших финансовых делах.

Лук.10:38-42 … одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.

Моя молитва: Господь Иисус! «Отврати очи мои, чтобы не видеть суеты; животвори меня на пути Твоем» (Пс.118:37). Я избираю ту же благую часть, которую избрала Мария. Ты – часть моя, Господь Иисус. Ты – хлеб мой насущный, Ты – здравие для всего тела моего. Ты – драгоценное сокровище для меня. Ты – свет моей жизни. Ты – моя жизнь. Прошу Тебя, огради меня от мирской суеты, не дай мне потерять покой и чувствительность к Твоему присутствию, в котором имею покой и радость Твоей жизни. Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
День 15 (месяц второй)

Несуществующее как существующее

Рим. 4:17 Как написано: «Я поставил тебя отцом многих народов», - пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее.

В Новом Русском Переводе слова «… пред Богом, Которому он поверил…» звучат так: «… перед Богом, оживляющим мертвых и говорящим о том, чего еще нет, как будто оно уже есть».

В Радостной Вести эти слова звучат так: «…Бога, возвращающего мертвых к жизни и приводящего несуществующее из небытия к бытию».

Для того, чтобы что-то материализовалось, Бог произносил слово. Это слово несло в себе дух и жизнь. Вся природа приходила в согласие и подчинение тому, что сказал Бог. Когда Бог приказал: «Свет, будь!», свет появился. Также Бог приказал появиться звездам, солнцу, всем обитателям земли… Бог давал всему жизнь через слово. Так Он вызывал к существованию то, чего еще не было.

Евр.11:3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

Человека Бог создал по образу и подобию Своему и дал ему власть творить.
 Как Бог творит? Словом.  Слово имеет творческую силу.
 Человек тоже может творить словом. Он может творить и созидать свое прекрасное будущее, соглашаясь со словом Божьим и исповедуя чудесные благословенные слова в свою жизнь, в жизнь своих детей, в обстоятельства, в здоровье…

 Человек с таким же «успехом» может разрушать свою жизнь, исповедуя негативные слова. Слова, которые разрушает человеческую жизнь, названы проклятьем.

При высвобождении слова, происходит процесс перетекания из невидимого в видимое. Видимое - это то, что уже произошло в материальном мире. Это уже материализовалось. Это уже факт. Невидимое – это то, что еще не произошло в материальном мире.
Когда вы произносите слово, оно неосязаемо. Вы можете его услышать. Вы можете его, конечно, написать и увидеть. Но все равно оно еще не материализовалось. Когда вы произносите слова исцеления, они сразу же начинают жить. Зная это, вы ожидаете увидеть то, что провозгласили.

Например, «Я исцелен!» Не всегда осуществление происходит мгновенно. Но это обязательно происходит. Нет ничего тайного, что не стало бы явным. Оно станет видимым.
 
Вынимайте из-за завесы небытия то, что, как сказал Бог, вам принадлежит. И исповедуйте это. И слово начнет совершать свою творческую работу. А Дух будет его животворить.
 Бог может на глазах у врачей аннулировать ваш диагноз! Как не принадлежащий вам. Бог дал нам, как детям Божьим, способность вынимать из-за завесы (из невидимого, из несуществующего) Свои обетования.
 Мы не способны сотворять свои обетования. Они просто нам даны по великой и безусловной любви Отца. И Он не собирается забирать их обратно. Они даны нам навсегда через жертву Иисуса Христа. В Своем Сыне Бог-Отец даровал нам все обетования. Все, в чем мы нуждаемся, находится в Нем, в Иисусе.
 Мы не можем сотворить себе обетования, но мы можем высвободить слово веры и принять обетование, принадлежащее нам, например исцеление.
У вас сейчас может возникнуть резонный вопрос: «А если у меня нет одной почки?» или «А если я уже потерял квартиру?» Каким образом это появится в моей жизни, если этого у меня нет? Мы не можем поправить подобную ситуацию своими силами. Но мы видели немало чудес, когда молились за людей. И Бог давал им новые органы. Эти чудеса документированы и есть заключения врачей.
Одна женщина пришла в Комнаты Исцеления после того, как ей сделали УЗИ. Обследование показало, что в женских органах есть новообразование. При этом один яичник отсутствовал (много ранее в результате операции яичник удалили). Те, кто молились за женщину, не знали, что нет яичника. Просто молились против злокачественного образования. Но Дух Святой знал все… Молились горячо, разрушая словом диагноз, и в заключении провозгласили фразу: «Да будут новые органы там, где они необходимы!»
 Прошло время, и женщина сделала повторное обследование на предмет злокачественного образования. Однако в этот раз его не обнаружили. Но зато нашли новый яичник там, где его ампутировали много лет назад!
Откуда он взялся? Бог сотворил новый орган там, где его не было. Это Тот Бог, Который возвращает мертвых к жизни и приводит несуществующее из небытия к бытию.

Другая история. У женщины не было ткани под рукой. Не в одежде, а в теле. Рак съел. Была дырка. Прошло время и появилась новая ткань. Как это произошло? Откуда пришло новая плоть? Из-за завесы невидимого. Женщина долгое время по слову Божьему исповедовала свою целостность. Она верила. И по ее вере целостность проявилась из несуществующего в существующее.

Если вам необходимо высвободить целостность в свою ситуацию, начните говорить животворящие слова в свой адрес. Поскольку эти слова несут жизнь, они будут «вживляться» в ваше бытие из небытия. Они прорастут как прорастает брошенное в землю семя. Вам нужно найти в Писании слово, соответствующее вашей ситуации. Его нужно посеять как нетленное семя в свою жизнь через исповедание.
Например, у Бога есть обещание сохранить вас в целости:
Пс.40:13 а меня сохранишь в целости моей и поставишь пред лицем Твоим на веки.

1Фесс.5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

Произносите эти слова с верой до тех пор, пока все ваше естество не придет в целостность. Возможно, вы не увидите это в один вечер. Но ваша душа это почувствует. Вы будете с каждым днем приобретать уверенность в невидимом.
 Это Божий путь - из невидимого в видимое. Из несуществующего - в существующее. И это самый настоящий и безошибочный путь. Это путь Божьей победы, которую Он предопределил для вас.

2Кор.4:17,18
17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,
18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.

Так куда нужно смотреть? Где это невидимое? В Слове. Ибо все Им и через Него.
 Вы можете сказать: «Я исповедую свое исцеление, но я не вижу, что опухоль уменьшилась».
 Не смотри на видимое. Опухоль - видимое. Это временное.
 Есть воля Божья на эту опухоль? Нет!
 Бог сотворял эту опухоль в теле? Нет!
На нет и опухоли нет.
Бог создавал человека по Своему образу – совершенным.
 Опухоли нечего делать в теле человека, искупленном Кровью Иисуса Христа.
 Меняй ситуацию. Вызывай разрушение этой опухоли.   Говори слова веры.

Мое исповедание: Опухоль! Я называю тебя разрушенной. Иисус приходил, чтобы разрушить дела дьявола (см. 1Иоан.3:8) 
 Мне принадлежит обетование исцеления.
Я свободна от тебя, опухоль.
Я - новое творение во Христе Иисусе, созданное по природе Бога.
 Мое тело – храм для Духа Святого, и в нем нет места злокачественным образованиям!
Я аннулирую это злое качество властью Иисуса.
Я провозглашаю высокое качество своим внутренним органам в теле.
 Я разрушаю тебя, опухоль, словом уст своих, которое совершает сейчас свою работу и исцеляет меня. Слава Богу!»
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
День 16
...а вы кто?..

Деян.19:13-15
13 … некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?

Это отрывок из книги Деяния Святых Апостолов. Все деяния Апостолов, связанные с исцелением больных, освобождением от бесов, воскрешением мертвых, т.е. связанные с чудесами, совершались силой Духа Святого, Который со дня Пятидесятницы сопровождал христиан, несущих проповедь Евангелия Царства Божьего. И все эти дела были продолжением служения Иисуса.

Деян.10:38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

Мар.3:11 И духи нечистые, когда видели Его, падали пред Ним и кричали: Ты Сын Божий.
Затем «Бог …творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них» (Деян.19:11,12).

Злые духи выходили при служении Павла точно так же, как они выходили при служении Иисуса, поскольку Иисус передал все Свои полномочия верующим во имя Его.
Каждый христианин становится носителем Его авторитета, Его силы и власти. Если вы – христианин, у вас есть все полномочия изгонять нечистых духов так же полновластно, как это делал Сам Иисус.

Вам также нужно знать, что, выступая против сил тьмы, вы находитесь в безопасности, т.к. Бог обеспечил вам полную защиту, предоставив Свое всеоружие. У вас есть особый щит. И этот щит – вера.
 Как это понимать?
Когда я читаю Евангелие от Луки (10 гл., стих 19): «се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам…», я воспринимаю эти слова лично для себя и буквально. А именно: Иисус дал мне власть наступать на всю силу, которая может вредить, но не мне. Ибо у меня есть гарантия, что ничто не повредит мне.

Пс.90:8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.

Я верю, что мой Бог обеспечил мне полную защиту, когда призвал меня на служение - исцелять больных и изгонять бесов. Однажды я отдала Ему свою жизнь, и Он навсегда вошел в мою жизнь как Бог - Отец, Господь Иисус и Дух Святой.
И если Он дал мне власть, то Он дал ее с определенной целью – наступать на силу вражью.
Лично я не являюсь авторитетом для нечистых духов. Бесы не испугаются меня. Они хорошо потрепали меня в те времена, когда я жила без Бога. Они чуть не убили меня, но Бог спас и освободил. Он дал мне власть, чтобы я Его именем освобождала тех, кто еще в плену у демонических духов.
 Если передо мной человек, который угнетается демоническими духами (это может быть колдовство, шизофрения, последствия оккультной практики и т.п.), я применяю власть имени Иисуса и приказываю духам покинуть человека. И верю, что их обязанность – подчиниться. С какой стати? Потому что так сказал Бог.
 Написано:
Мар.16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов…
И бесы повинуются и выходят. Иногда с криком. Иногда они перечат. Но если хорошо знать о своей власти, то вариантов нет – бесы обязаны подчиниться имени Иисуса, представителем которого вы являетесь.
 Видите ли, демонические силы признают только первичную власть. Вы не можете пользоваться властью, данной другому человеку, пока сами эту власть не унаследуете от Иисуса.

Именно это не учли сыновья Иудейского первосвященника Скевы. Они не знали Господа Иисуса лично. Они наблюдали за Павлом, который знал и проповедовал Иисуса. Они видели чудеса, которые Бог творил руками Павла. Они видели, что «на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них».
Они слышали, как Павел применял власть имени Иисуса. Эти смелые ребята начали делать то же самое: «стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует». И, возможно, до какого-то момента им это удавалось - повлиять на нечистых духов.
Но в Деян.19:15 мы видим, что они «напоролись» на духовно грамотного злого духа, который быстро «раскусил» их. Этому духу было понятно, что ребята не имели власти. Они употребляли власть имени Иисуса, которого Павел проповедовал. Такая практика была для них не лучшим и не самым приятным опытом.

Деян.19:15,16
15 … злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.

Павел знал, кем был в Иисусе Христе. Он знал свою власть верующего. Если бы злой дух обратился к Павлу с вопросом: «А ты кто?», Павел без промедления ответил бы, что он тот, кто сейчас изгонит его перстом Божьим во имя Иисуса, поскольку наделен Его властью на этой земле. Я думаю, второго вопроса от этого беса не последовало бы, т.к. в тот же час он был бы изгнан.
Но вопрос злого духа, адресованный сыновьям Скевы, застал ребят врасплох. Этот дух не признал их собственной власти и не только не подчинился, но и набросился на них, избил и опозорил.

Нельзя допустить, чтобы вопрос «А вы кто?» застал вас врасплох. Узнайте из Писаний, кем вы являетесь во Христе Иисусе, что Господь оставил вам как наследникам Его Царства и чем Он вас обеспечил для защиты.
В Послании Павла к Ефесянам наилучшим образом освещаются вопросы о власти верующего:
«как безмерно величие могущества Его в нас…» (см. Еф.1:19).
Поэтому «… что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе» (см. Матф.18:18).
 Эту власть оставил нам Иисус во имя Свое.
Ученики Иисуса применяли Его власть над бесами и болезнями и те подчинялись.

Лук.10:17 Семьдесят [учеников] возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.

Весь духовный мир знает, что у верующего есть власть. Весь духовный мир знает о своих обязанностях. Нам нужно знать о своих правах. Нам необходимо применять эту безмерную могущественную власть на земле и тогда будем жить в победе Иисуса.
И вопрос: «А вы кто?» не застанет нас врасплох. Мы смело посмотрим демону в глаза и со властью скажем: «Выйди! Во имя Иисуса». Он повинуется и выйдет.

Моя молитва: Господь! Я благодарю Тебя за власть, которую Ты дал нам как детям Божьим. Я прошу для себя личных откровений о власти верующего, чтобы я мог (ла) бесстрашно выступать против сил зла и оставаться в победе Иисуса Христа. Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141

День 17
Его слушайте
Матф.17:5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
Как-то мне позвонила женщина, муж которой отважно противостоял раку, болям и немощи. Он отказался от операции. Его жена в состоянии паники взывала: «Послушайте, что говорят врачи…» И стала провозглашать именно то, что говорят врачи.
Я ответила: «Вы хотите, чтобы я с вами согласились о том, что говорят врачи. Но если я соглашусь, то он умрет. Чтобы ваш муж выжил, в него нужно сеять не слова диагнозов, а слова жизни.
А это не то, что вы чувствуете (например, боль) или видите (например, раны). Это то, что говорит слово Божье».
Женщина хотела, чтобы я уговорила ее мужа на операцию.
Видите ли, есть много людей, которым сделали операцию и они умерли. Есть много людей, которые не делали операцию и они также умерли. Есть много людей, которые не умерли после операции, и те, которые не умерли, потому что не сделали операцию.
Отец моего мужа болел раком. Его разрезали, увидели ситуацию и зашили. И он очень быстро умер. Одной женщине врачи сказали: «Вы неоперабельны. У вас есть время от трех до шести месяцев. Приведите дела в порядок». Это было сказано почти три года тому назад. Но она до сих пор жива.
Глория Коупленд – всемирно известный проповедник, которая ведет школу исцеления более сорока лет, на вопрос прихожан: «Так что, мне идти на операцию или нет?», отвечала: «Если вы еще спрашиваете, то идите». Вам нужно получить откровение, слово от Бога. Слушайте Его. Получите в личном общении с Богом подтверждение о том, что ранам Его вы исцелились.
Его Дух откроет вам истину, и истина сделает вас свободными. Вы увидите, что вы исцелены, потому что слово о вашем исцелении станет плотью. Слово об исцелении станет исцелением в вашем теле. Словом Божьим является Иисус, Сын Божий.
Матф.17:5 … Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
Его слушайте. Не диагноз от врачей. Не то, о чем вещают средства массовой информации. А Его слушайте. Он скажет вам слово, которым спасетесь вы и дом ваш.
Это слово принесет жизнь в безжизненную ситуацию . В болезненную ситуацию – Божественную анестезию и исцеление. В ситуацию угнетения – освобождение. Потому что слово Божье живое и действенное. И мы призваны в общение этого слова.
1Кор.1:9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
Мы призваны в общение Сына. Через Него мы имеем доступ к Отцу. Имея общение с Иисусом, мы имеем общение с Отцом. Мы так устроены Богом, и в нас есть такая удивительная способность - слышать Бога и понимать то, что Он хочет нам донести. Бог создавал человека для общения с Собой. Адам ходил с Богом и получал удовольствие от этого общения. Авраам имел общение с Богом.
В Книге «Бытие» мы читаем удивительные диалоги Авраама с Богом: Бог сказал…, Авраам спросил… Бог ответил… Авраам получал ответы на свои вопросы из уст Самого Господа Бога.
Будучи стариком и бесплодным, он услышал от Бога самое ценное слово о том, что он будет отцом многих народов. И он стал отцом многих народов. Его жена Сарра родила Исаака– сына обетования, когда Авраам был в возрасте 100 лет. Но сначала Авраам узнал об этом и поверил этому. Богу нельзя не верить. Он всегда говорит правду. Нужно только Его слушать.
Сам Иисус уходил на гору молиться, чтобы слушать то, что говорит Отец. Он видел Отца творящим и совершал Свои дела на земле в соответствии с Божьей волей.
Он исцелял и освобождал людей, Он имел ответ от Отца для каждого человека, кто приходил к Нему со своей проблемой.
Какие нужды были у людей в то время, когда жил Иисус? Да те же самые. К Нему приходили и к Нему приносили всех больных, одержимых, парализованных, слепых… И Иисус исцелял их. У Него были Свои методы исцеления – Его лекарством было слово, которое Он принимал от Отца и высвобождал его в жизнь людей.
Он говорил прокаженному: «Очистись!» И проказа исчезала. Он говорил одержимому нечистым духом: «Выйди, дух нечистый, из сего человека». И бесы повиновались и выходили. Он говорил слепому: «Прозри!» И человек становился зрячим.
Причем к каждому незрячему у Него был Свой оригинальный подход. Не было технологии. Иисус получал слово от Отца. И что говорит Отец – то делал. Он избавлял людей от болезней через слово Божье.
Пс.106:20 послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их.
И поскольку Бог не изменился, то Его техника исцеления осталась той же: Он посылает Свое слово и оно полностью меняет ваше мировоззрение на, как правило , болезненную ситуацию.
Его живое слово проникает в сознание и вы начинаете ему верить. Вы получаете свое спасение, исцеление, освобождение по вере. То слово, которое вы получили в свой дух от Бога, означает, что это уже произошло в духовном мире. Вы уже имеете ответ. Это может быть видение или сновидение, или вам пророчество человека Божьего…
Бог умеет убеждать. Он говорит так, что вы каким-то сверхъестественным образом вам передаются тайны из Духа в дух. И верите этому. И ожидаете это. И оно материализуется. Бог высвобождает на это Свое благоволение. Но вы должны Его слушать. И поступать по Его слову.
Я хочу рассказать историю из жизни моей знакомой. Вот она. Сложилось так, что после тяжелой травмы (черепно-мозговой) ее младший брат провел тридцать лет в психиатрической лечебнице.
С 14 лет он был душевно больным человеком и постоянно жил под воздействием медицинских препаратов. При этом он всегда был как бы заторможенным человеком.
Когда его сестра уверовала в Иисуса Христа, она стала усердно молиться Богу о своем родном брате. И однажды она услышала слово от Бога: «Сегодня!» И поверила в то, что сегодня – это день его спасения.
Ей удалось в этот день остаться с братом наедине. Он был как всегда спокоен и равнодушен. Но как только она стала говорить о покаянии, его лицо исказилось, он схватил ее и бросил ее об стенку с нечеловеческой силой.
«Я увидела в нем зверя. Несмотря на боль, я продолжала плакать и молиться», - рассказывала она. И вдруг он тоже стал плакать. Безудержно и сокрушенно. А затем он осознанно произнес молитву покаяния от начала до конца. Брат был спасен.
Одно слово, услышанное от Бога, высвободило веру в невозможное. Произошло самое большое чудо – спасение души.
Матф.17:5 …Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
Моя молитва: Отец! Благодарю тебя за удивительное общение, которое я имею в Сыне Твоем, Господе Иисусе Христе. Благодарю за живое и своевременное слово, которое Ты посылаешь мне, чтобы дать ответ на мою нужду. Помоги мне быть внимательным к Твоему слову и чувствительным к Твоему голосу. Научи меня правильно понимать Твое слово. Благодарю Тебя. Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Re: книга Ирины Беловой-Сморж "Листья исцеления"
« Ответ #49 : 14 Декабря 2015, 06:42:55 »
День 18

Дабы вы не скорбели.

Часть 1

1Фесс. 4:13-18
13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак, утешайте друг друга сими словами.

Апостол Павел утешает нас словом о наших близких, которых уже нет с нами. Все обычные люди на этой земле встречаются со скорбью, когда из жизни уходят близкие и любимые люди. Дети провожают своих родителей, внуки бабушек и дедушек… Иногда наоборот: матери хоронят своих детей. И это тяжелое испытание. И многие люди, проходя через время скорби, обвиняют себя, других людей, Бога…
Но не Бог послал человеку раковую опухоль, которая убила его тело. Рак- это творчество сатаны, который приходит, чтобы «убить, украсть и погубить».

Иоан.10:10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
Бог взял все проклятья на Себя и разрушил их на Кресте через Свою смерть. Бог не убивает. Он есть жизнь. И Он есть любовь.
 
Иоан.3:16,17
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

Я понимаю, что никакие человеческие слова утешения не принесут существенного облегчения. Напротив, иногда от этих слов становится только хуже. Настоящее утешение и восполнение утрат приходит от одного только Бога. Бог знает каждый ваш прожитый день и тот, который еще не наступил. Он знает ситуации, обстоятельства, события, в которых вы находитесь. Он знает и понимает вашу душевную боль и страдание. Он не просто соболезнует вам. Он желает вывести вас из скорби, из этого состояния угнетения. Вам не справиться со скорбью в одиночку. Вам нужна помощь Бога.

Пс.90:15,16
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его…

Мой папа был авиатором. И еще страстным рыбаком. Любил закаты и рассветы над рекой, кормил синичек и голубей, радовался жизни и приносил радость и помощь людям… Он был с детства бесстрашным человеком. Ничего и никого не боялся. Бог много раз спасал его от смерти. В какие бы передряги он ни попадал (а тяжелых ситуаций в его жизни было немало), он достойно выходил из создававшихся трудностей. И часто, улыбаясь, тихо говорил: «Пустяки, дело житейское».
Он был предельно честным и на редкость порядочным человеком. О таких говорят: «Редкой души человек». Мне всегда казалось, что таких, как он, людей не бывает. Его любили все, кто его знал.

Этот добрый улыбчивый человек не оставлял никого к себе равнодушным. Его очень любили дети. Все дети. Свои и чужие. Где бы он ни появлялся, они все тянулись к нему гуськом.
 Его уважали студенты и преподаватели, друзья и соседи. Его любили даже животные и птицы…
Я гордилась своим папой. Красивым, добрым, смелым… и самым лучшим.
 Когда он одевал летную форму авиатора, чтобы ехать на аэродром, я любовалась им. Мои родители подарили мне счастливое детство. Я имела такое уникальное счастье – жить в семье, где меня всегда любили.

Когда моему папе огласили диагноз «рак», он и на этот раз не испугался. Операцию делать было поздно. И он отказался от госпитализации. В нашей семье этот диагноз уже слышали. Восемь лет до этого мне, его единственной дочери, огласили такой же диагноз – «рак». Бог исцелил меня, восстановил к жизни, и я живу.
Мы знаем Бога живого, Который исцеляет, освобождает и творит чудеса. После своего исцеления я стала свидетельствовать об этом. Ко мне стали обращаться люди с просьбой помолиться. И я молилась. И видела чудеса исцелений. Затем Бог призвал меня к служению. И Он продолжал являть Себя Целителем. Мы видели много чудес исцелений. В том числе от рака. Мы радовались и благодарили Бога, а исцеленные люди благодарили нас за молитвы… Но мой папа ушел. Мне и маме было очень тяжело. Очень-очень тяжело.
Мне нужно было долго восстанавливаться. Как могильная плита меня придавило чувство вины. Мне казалось, что я недомолилась, недопостилась, недо…, недо…, недо… Я искала утешение в Боге. Он – мой Отец Небесный. Только близость Его присутствия могла вытеснить состояние этой тяжелой скорби. Чтобы дальше верить и жить. Я понимала, это не Бог причинил мне эту боль. Бог не изменился. Он один раз и навсегда взял на Себя все немощи и понес все болезни…
Есть вопросы, ответы на которые мы получим только на Небе. Здесь мы не все сможем вместить. Но мы можем доверять нашему Отцу Небесному и в этой жизни, и в жизни вечной. И никакое время скорби не должно разделить нас с Богом.
 
Мой папа ушел в Небеса, когда в нашей стране отмечали День авиации - 18 августа 2014 года. Он ушел туда, где нет ни боли, ни слез. Бог видел, как он сражался до последнего дня. И это было нелегкое сражение. Я знаю, Иисус встретил моего папу как победителя. Я благодарю Бога за то, что Он дал мне такого папу. Я не буду больше скорбеть. Потому, что
1Фесс.4:15-17
15 …мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Мой папа встретит меня с Господом. У Бога все живы. Когда-нибудь мы все сядем за одним столом на Небесах. Я верю в это. «… Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой (Деян.16:31). Это Слово Бога, которое дает мне основание верить именно так. Это моя уверенность в невидимое.
 Я провозглашаю в жизнь членов моей семьи спасение. Я благодарю Бога за прекрасную вечную будущность для всех моих любимых близких людей. Так говорит Слово, так говорю я.

Моя молитва: Отец Небесный! Я благодарю Тебя за мое искупление! Я верю, что однажды Ты встретишь меня в Своей обители, которую приготовил для меня Господь Иисус. Я благодарю за все дни жизни на этой земле. Ты никогда не оставлял ни меня, ни дорогих мне людей. Ко всем моим молитвам Ты был одинаково внимателен. Ты со мной и в скорби, и в радости. Да будет сила радости Твоей подкреплением моим. Я не буду больше скорбеть. Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Re: книга Ирины Беловой-Сморж "Листья исцеления"
« Ответ #50 : 19 Декабря 2015, 11:40:11 »
День 19

Дабы вы не скорбели.
 
Часть 2
1Фесс. 4:13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.

Мы уже не останемся в неведении. Слово Божье говорит, что мы должны во всякое время доверять Богу. Мы можем уповать на Его милость и в этой жизни, и в той. Мы можем верить в Его обетования о том, что Он печется о нас и наших семьях.

 Мы часто встречаем в Писании обещания Бога: «Ты и дом твой в благословении будут» , «веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой» (см. Деян.16:31).
 И мы способны в это верить.

Есть одна реальная история в утешение об умерших, которая требует вашего внимания. Я была свидетелем и, можно сказать, участником этих событий.
Сын моей знакомой был уже несколько дней в коме, когда мать об том узнала. Мы помолились, сели в машину и помчались в то место, где парень отбывал наказание, - в зону лишения свободы. Нас препроводили в помещение, где заключенным оказывалась медицинская помощь. Моя знакомая бросилась к металлической кровати, где в бессознательном состоянии лежал ее сын. Его руки и ноги были привязаны к кровати. Тело было буквально серого цвета, а вокруг рта - пена. Он издавал нечеловеческие звуки, похожие на рычание. Мать вытирала своим платком его лицо и взывала: «Сыночек! Сыночек!» Нам было отведено двадцать минут.
 И мы призывали имя Господа и молились. Мы обращались не к телу этого парня. Мы обращались в его дух. Я держала его за руку, и было четкое понимание - он слышит меня, поэтому говорила: «Я знаю, что ты слышишь меня, потому что ты – дух, и твой дух вечен. Я поведу тебя в молитве, а ты всем своим духом взывай к Господу, Который здесь и Который есть Спаситель твой…»
 Затем мы молились со властью и призывали жизнь… И когда мы выходили из помещения, кожа этого парня была светлого здорового цвета, никакой пены у рта, чистое дыхание, и казалось, он просто спокойно спит…
 Я никогда раньше не видела такого мгновенного преображения.
Но он не пришел в сознание. Парень умер на следующий день. Я смотрела на его мать и понимала, что в эти дни Бог просто держит ее за руку. Он был с ней как Утешитель. Каким-то непонятным для нас образом Бог среди скорби дал ей покой и надежду, что ее сын ушел к Богу.
Бог так укрепил ее, что в тот день, когда мы приехали хоронить ее сына, она смогла спокойно подойти к начальнику этой зоны, чтобы сказать: «Я прощаю вас. Это был мой единственный сын. И я молюсь, чтобы в вашей части матерей оповещали о подобных ситуациях своевременно.
Чтобы они могли хотя бы успеть попрощаться с детьми.
Я прощаю вас и молюсь, чтобы Бог простил вас».
Этот военный стал перед ней по стойке «смирно». С точки зрения гуманности этот человек был злодеем, поскольку не оповестил мать, что парень лежал несколько дней в коме. Он мог умереть в любую минуту. И он таки умер … Но те слова, которые она произнесла в обращении к этому военному, были наполнены не человеческим, а Божьим всепрощением. И Бог продолжает хранить ее и дает силы жить дальше. Она служит людям молитвой и помогает тем, кто в этом нуждается.

Нельзя сказать, что ее душа сразу успокоилась от скорби. В какие-то моменты приходили тяжелые мысли и вгрызающееся в душу чувство вины: «Все ли я сделала от меня зависящее, чтобы удержать его на этой земле? Все ли необходимые слова я сказала, чтобы он был спасен для вечности? С Богом ли он сейчас?»

Прошло полгода. На одном из воскресных Богослужений эта женщина стояла среди прихожан церкви и поклонялась Богу. Вдруг какой-то парень позади нее позвал: «Мама!» и ее душу захлестнуло волной. Она плакала навзрыд, а душа изо всех сил взывала к Богу: «Господь, я хочу знать от Тебя, где мой сын?» Когда закончилось поклонение, пастор вышел и обратился в зал: «Среди вас есть женщина, которая сильно переживает о своем сыне. Ваш сын с Богом, и с ним уже все в порядке». Это было слово знания от Духа Святого. Дух утешил женщину.

Бог обещает нам, что никто не сможет похитить нас из Его руки. Одно только нужно – отдать свою жизнь в Его руки.
Иоан.10:28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
Тот, кто искуплен Кровью Христа, имеет жизнь вечную в обители Отца.
Иоан.14:2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.

Это хорошее место. И ради того, чтобы мы попали именно туда, в обители Отца, Иисус приходил на эту землю, дабы мы имели жизнь и жизнь вечную. Он принес нам спасение. Это есть наше утешение и жизнь. Скорбь временна. А жизнь вечна. Мы не остаемся со скорбью один на один, потому что Бог не покидает нас. Он избавляет и спасает. И дает силы дальше жить.

Не скорбите, возлюбленные, за теми, которые уже достигли вечности в Боге. Есть люди, которые переживали клиническую смерть и, встретившись с Иисусом на Небесах, ни за что не хотели возвращаться в свое смертное тело. Невзирая на то, что у них были дети на земле, любимые люди, дела… они не хотели возвращаться. Им было хорошо в вечных обителях Отца.

Есть серьезное предостережение для тех, кто сейчас переживает скорбь об умерших. Это состояние может стать открытой дверью для угнетения. Призовите Господа в день скорби. И Он выведет вас из этих тисков угнетающего духа.

И вот еще в чем я хочу предостеречь вас. Не следует разговаривать с умершими. Возможно, ваш близкий человек преждевременно умер от какой-то болезни. За всякой болезнью стоит определенный дух. И этот злой дух, разрушив одно тело, ищет себе новое поселение. Ему нужны лишь открытые двери чьей-то души. Скорбь и горечь открывают эти двери врагу. Укройтесь в Боге. Он утешит вашу душу и успокоит вашу боль. Вы исцелитесь и сможете верить.
Духовный мир реален. Нам нужно быть духовно грамотными . Бог оставил нам Свое слово - инструкцию как жить в этом мире и противостоять духовным атакам врага, который приходит убивать, воровать и губить души.
 Скорбь, горечь - это тоже враги. И они тоже убивают. Нам нужно держаться Духа Святого, Его предупреждений и советов. И всегда приходить в Его присутствие для утешения и силы.
 Но когда мы пройдем свое земное поприще, Дух Святой проведет нас в приготовленные Отцом Небесным чудесные обители. И мы воскреснем для вечной жизни. Это хорошее утешение.

1Фесс. 4:14,18
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.

Моя молитва: Отец Небесный! Я доверяю Тебе и в этой жизни, и в жизни после этой жизни. Помоги мне освободиться от скорби. Укрой меня в тени Своих крыл, чтобы я не чувствовал одиночества. Я уповаю на Твою милость спасения к тем дорогим мне людям, которые уже ушли. Я верю, что они с Тобой, потому что написано: «Спасешься ты и дом твой» и еще «У Бога все живы». Твое слово – утешение для меня. Твое присутствие окружает меня. И милость Твоя поддерживает меня. Я утешаюсь. Аминь


Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Re: книга Ирины Беловой-Сморж "Листья исцеления"
« Ответ #51 : 27 Декабря 2015, 09:14:27 »
День 20 (месяц второй)

И будут поститься...
Часть 1

Матф. 9:15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.

О могучем сочетании поста и молитвы мы читаем на страницах Библии и во времена Ветхого, и во времена Нового заветов. Бог научил Свой народ приводить в действие «рычаг включения» сверхъестественной силы Божьего присутствия, которое изменяло обстоятельства, ход и события в истории народа Божьего.

Читая историю в Евангелии от Матф. 9:15, мы понимаем, что люди, видевшие от Иисуса и Его учеников столько чудес и знамений, были в недоумении: чудеса происходят, а они не постятся? Почему они не постятся? В истории этого народа пост был неотъемлемой частью жизни. Этот народ хорошо знал: претендовать на сверхъестественное от Бога можно только через пост и молитву. И много историй из Библии это подтверждает. Герои этих историй - не вымышленные персонажи. И их Бог – Творец чудес также реален. И вот что интересно. Бог был реален для них тогда так же, как Он реален для нас сегодня. Если мы хотим получить те же результаты в жизни сегодня, как и они тогда, мы должны знать их Бога, жить верой и упованием на Него.

* Книга Есфирь. Еврейская девушка стала царицей Персии. И когда ее народу грозила смертельная опасность, она объявила пост, отказавшись от воды и еды на три дня, пока гибельная для ее народа ситуация не обернулась в победоносную. «И кто знает, не для такого ли времени ты достигла достоинства царского?» Слова Мардохея, воспитавшего ее, живы и актуальны и для меня, и для вас.

* Книга Ездры. Пророк Ездра и его народ постились у реки Агавы перед лицом Бога своего, когда столкнулись с невыполнимой для них задачей, требующей сверхъестественной Божьей защиты. «И Он услышал нас»,- сказал Ездра (Ездр. 8:24).

* Евангелие от Луки, 2:37. Речь идет о женщине (ее имя Анна), которая не покидала дома Божьего, постоянно днем и ночью служа Богу молитвой и постом.
 Именно она узнала воплощенного Бога и поняла, что видит Божьего Сына. Молитва и пост всегда помогут нам узнавать Иисуса.

* Книга Деяний Апостолов, 10:30,31. История о римском сотнике Корнилии. Он не был иудеем, но постоянно поклонялся Господу. И когда он прилежно молился и постился, его посетил Ангел.
Бог избрал его быть первым из язычников, кто получил крещение Святым Духом со знамением говорения на иных языках.

* Книга Деяний Апостолов, 27 глава. Апостол Павел и все семьдесят шесть язычников, пассажиры и экипаж александрийского корабля, направлявшегося в Рим, держали пост длительностью в 14 дней. Молитвы и посты Павла перед Господом спасли жизни всех тех людей в критический момент морского плавания.

* В Псалмах и в Книге Царств мы видим, что Давид много постился, и Бог изменил его жизнь: молодой безызвестный пастух сел на царский престол Израиля и Иудеи, став великим царем по сердцу Бога, прообразом Царя царей.
 
* Евангелие от Луки, 4 глава. Иисус – абсолютный образец для подражания. Иисус совершает удивительные чудеса, которые мы видим на протяжении четырех Евангелий. Секрет Его силы открывается в Писаниях, где Он, исполненный Духа, вошел в сорокадневный пост и, несмотря на искушения сатаной в пустыне, вышел в силе духа и в результате отдал Свою жизнь за спасение человечества.

Все эти истории говорят о том, что самые обычные люди нуждаются в необычной силе, в сверхъестественном обеспечении и особой защите. А это исходит только от всемогущего Бога.

Если вы сегодня услышали в свою жизнь или в жизнь близких для вас людей смертельный приговор от врачей, либо вы находитесь в безвыходной ситуации, знайте - чудеса реальны. Бог дал всем нам сильнейшее оружие - пост и молитву, которое высвобождает в нашу жизнь безграничную силу в присутствии всемогущего Бога.
 Во время пребывания в посту и молитве Бог настолько близок к нам, что в Его присутствии проблемы просто растворяются. В это время Он открывает нам то, что до сих пор было недоступным. И мы выходим в победе и в сверхъестественной силе жить дальше.

Из книги Махеша Чавды «Скрытая сила молитвы и поста», стр.127.
К неудовольствию одних и удовольствию других угодная Богу дисциплина поста и молитвы обнаруживает себя во всех укромных местах Слова Божьего, а также повсеместно в истории Церкви.
 Везде, где вы находите молитву и пост, найдете также - прямо в эпицентре проблемы – и победу над ней, а кроме того, еще и чудотворное осуществление невозможного, сверхъестественное вмешательство в абсолютно естественные вещи…

Во время поста нам приходится отказываться от того, что является для нас ценным. Пост и отказ выполнять прихоти плоти чего-то стоят нам.

Благодаря посту плоть и душа приходят в подчинение духу. Душевного человека пост смиряет и действует как средство обмена на Божью силу.

Я понимаю, что писать и учить о посте и молитве должен тот, у кого служение и учение исходят из глубокого опыта. Человек, который сам знает, о чем говорит не понаслышке, не по конспектам настольных книг, а «пропитавшийся» личным откровением о постах через пройденный путь сверхъестественного решения неразрешимых ситуаций через пост и молитву.

Книга Махеша Чавды « Скрытая сила молитвы и поста» - одна из моих настольных. По водительству Духа Святого Чавда прошел через множество постов. Он живет жизнью молитвы и поста. Поэтому он знает, о чем говорит: «Бог побудил меня к 29-ти сорокадневным постам, потому что невозможно поделиться тем, чего не испытал сам».
 Его откровения подтолкнули меня к регулярной практике применения поста и молитвы. Когда проблемы в моей жизни выглядят неразрешимыми, мне нужна скорая помощь с Небес, и я «ухожу» в пост.
 Когда мне предстоит миссионерская поездка, я, понимая, что придется молиться за исцеление людей, а также изгонять бесов, готовлюсь за несколько дней: я «ухожу» в пост.
 Приходит уверенность и сила в духе. И я приношу присутствие Божье туда, куда Он меня ведет. Тогда приходят Божьи чудеса. Как прекрасно быть участником и свидетелем Его великих и чудных дел! Так можно познавать Его великолепие снова и снова, больше и больше.

Рим.12:1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего…

Когда мне нужно вдохновиться на очередной пост, я «ныряю» в книгу Махеша Чавды. И предвкушаю эксклюзивность Божьего ответа для меня, моей семьи, моего служения, моей страны…
 В моей жизни пост стал частью сверхъестественной жизни хождения с Богом. И мне это нравится. И Богу тоже.

Матф. 9:15 …и тогда будут поститься.

Моя молитва: Дорогой Господь! Я желаю быть ведомым Святым Духом и платить цену за силу Божью. Я принимаю решение сделать регулярными пост и молитву, чтобы быть участником тех мощных знамений и чудес для ниспровержения твердынь врага и разрушения препятствий, преграждающих путь к исцелению, освобождению, воскрешению мертвых… Подготовь меня, Господь! Я становлюсь в ряды Твоей победоносной армии. Вот я! Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
День 21 (месяц второй)

И будут поститься.

Часть 2
Матф. 9:15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
В Евангелии от Матф. 9:15 Иисус предопределил пост для Своих учеников после ухода к Отцу: «и тогда будут поститься».
 Все, что предопределялось Богом для них, относится и к нам - ученикам Иисуса сегодняшнего дня. Чтобы ходить в той же сверхъестественной силе, ведении и защите, выступать против сил зла, исцелять и освобождать угнетенных именем Иисуса, мы должны для себя принять постановление - «будут поститься» и следовать ему.
 Бог хочет видеть нас сильными. Он желает, чтобы мы были сильны Его силой и совершали невозможное.
 
Тема поста и молитвы напрямую связана с темой исцеления и тем более освобождения. Он хочет, чтобы наша жизнь отражала в силе написанное на все века слово: «ранами Его мы исцелились».

Я сегодня смело, где бы ни пришлось находиться, говорю о Боге как Целителе. Я имею личное свидетельство Божьего исцеления от рака. И мое свидетельство несет силу.
Свидетельства Махеша Чавды несут в себе силу поста и молитвы. Позвольте мне сослаться на тексты из его книги «Скрытая сила молитвы и поста». Я не донесу эту тему лучше, чем он. Понимание необходимости применения поста и молитвы помогут справиться со сложившимися тяжелыми (а порой и неразрешимыми) ситуациями в состоянии здоровья.
Из книги Махеша Чавды «Скрытая сила молитвы и поста»
Стр.37. Иисус ожидает от вас молитвы и поста. В Евангелии от Матфея (6:5,6) Он не говорит: «Если вы когда-нибудь соберетесь совершить попытку попоститься, хотя Я знаю, что это почти невозможно для вас…»
 Нет, Он говорит: «Когда поститесь». Он не дает нам выбора – поститься или нет. Он рассматривал пост как естественную составляющую христианской жизни Своих последователей, когда покинет их.
Ничто не изменилось с тех пор. Если вы христианин – молитесь. Если вы христианин – поститесь.
Бог хочет реализовать через нас двойное помазание для того, чтобы мы могли понести авторитетное слово исцеления, освобождения и восстановления… Но за эту силу нужно заплатить цену – молитвой и постом.

Если вы готовы платить цену регулярной молитвой и постом, тогда сможете ниспровергать твердыни, добиваться победы в своей жизни, приносить избавление и свободу узникам в своем поколении…

Ваше послушание и ответственность перед Богом – самая страшная и опасная катастрофа для царства тьмы, какая только может быть. Враг знает, что вы способны изменить ход событий, судьбу вашего города и даже нации, если присоединитесь к армии последних времен, состоящей из мужчин и женщин, которые объединились для молитвы и поста.

Стр.41… Думаю, не будет преувеличением, если я скажу, что пост – это одно из самых непонятных явлений в Библии.
Каким же образом в действительности работает пост? Я не знаю точного ответа, поскольку это одна из великих Божьих тайн.
 Первое, о чем следует сказать: демонам становится очень неуютно, когда христиане начинают поститься.
 Мы знаем из Писания, что многие болезни, душевные недуги, хронические проблемы общения у страдающего человечества провоцируются и поддерживаются демоническими силами, которые хотят вредить Божьим людям и совершенно деформировать вершину Божьего творения…
Демоны не могут долго находиться рядом с человеком, который постится, потому что пост ради Бога создает совершенно иную атмосферу, которая притягивает святость и отталкивает грех. Именно поэтому демоны чувствуют себя так неуютно около того, кто постится.

Пастор или служитель, занимающийся служением освобождения любого рода, должен сделать пост регулярной частью своей жизни. Это духовный эквивалент атлетической гимнастики. Если вы поститесь и ищете Божьего лица, Он начнет взращивать в вас основанный на близости с Ним авторитет, который демоны хорошо знают и боятся.

…Каждый, кто ищет освобождения от оков греха или хронической болезни, нуждается в немалой отваге. Если родители хотят видеть своих детей исцеленными или свободными от сатанинского давления, тогда им нужно стать отважными ради своих чад.
 Если они воистину смиренны и отважны перед Господом, если постятся за себя и свих детей, тогда часто обнаруживают, что это может быть легко – испытать освобождение или служить в освобождении.

Стр.79. Злые духи реальны, их задача – мучить человечество. Наша задача – каждый день нести свой крест и следовать за Иисусом. Иисус пришел, чтобы разрушить всякое рабство. Множество форм демонического давления и воздействия рухнут под силой помазанного слова, сказанного наполненными Духом верующими.
 Но как бы то ни было, существуют препятствия и помехи, которые не будут разрушены до тех пор, пока вы не совместите молитву с постом и не войдете в силу Духа, как это делал Иисус.

Стр.133. Когда врачам необходимо установить контроль над наиболее опасными инфекциями у пациентов, они применяют в ударных дозах один-два дополняющих друг друга различных антибиотика, уничтожающих микробы. Божье двойное лекарство для ликвидации в зародыше болезни, атакующее тело, - это молитва, совмещенная с постом.

Стр.7. Посту следовало бы занимать свое привычное место в христианской практике, но на протяжении большей части моей духовной жизни он был не в моде. Многие ищут коротких и легких путей решения своих проблем, в том числе и духовных, но без терпения и жертв здесь не обойтись.

Я твердо знаю, что утрата библейской практики поста привела Церковь к потере немалой части силы Святого Духа и близости к Иисусу, которые Бог с радостью мог бы нам даровать.
Есть признаки того, что молитва и пост могут быть поставлены на свое прежнее место… Если признать, что история Церкви, изложенная в Писании, достойна доверия, то люди, практикующие пост и молитву, могут получать …сверхъестественные ответы. Это тоже написано в Библии. Почему же тогда нас должны удивлять чудеса, когда мы делаем нечто угодное Богу?
И еще одна фраза, которую я хочу привести из этой книги без контекста: «победители постятся, побежденные – нет».
Матф.9:15 …и тогда будут поститься.

Моя молитва: Дорогой Господь! Я благодарю тебя за возможность перейти от поражения к могущественной победе над любыми болезнями, немощью, демоническими твердынями и смертью через Твою любовь и силу. Благодарю Тебя, что скрытая сила молитвы и поста дает ключи к высвобождению мощи Святого Духа во мне. Я верю, что ни одно угнетение, ни один диагноз, ни одно орудие врага, сделанное против меня, не будет успешно, потому что я выбираю пост и молитву частью моей жизни. Тем самым я предоставляю моему Богу решать в моей жизни то, что в человеческом понимании решить невозможно. Мой Бог – Бог чудес. И я ожидаю чудес. Аминь!


Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
День 22 (месяц второй)

Продолжай ЭТО

3Цар.18:1
По прошествии многих дней было слово Господне к Илии в третий год: пойди и покажись Ахаву, и Я дам дождь на землю.

Бог сказал, что будет дождь, а дождя не было в той земле три с половиной года. Поэтому это событие должно было стать чудом, о котором знал только Илия. И чтобы это чудо произошло, Илии надо было показаться царю Ахаву, который давно искал смерти Илии. Конечно, Илию не убили, потому что Бог шел с ним. И у Бога был приготовлен дождь для этой земли.

Идти навстречу своей смерти и бесстрашно посмотреть ей в глаза может только человек, доверяющий своему Богу, Который сказал: «Пойди и покажись Ахаву, и Я дам дождь». И Илия пошел. Он не видел ничего того, что предвещало бы изменение погодных условий. Он верил Богу, от Которого зависела его жизнь, и знал, что его Бог есть Бог.

3Цар.18:41-45
41 И сказал Илия Ахаву: пойди, ешь и пей, ибо слышен шум дождя.
42 И пошел Ахав есть и пить, а Илия взошел на верх Кармила, и наклонился к земле, и положил лице свое между коленами своими,
43 и сказал отроку своему: пойди, посмотри к морю. Тот пошел, и посмотрел, и сказал: ничего нет. Он сказал: продолжай [это] до семи раз.
44 В седьмой раз тот сказал: вот, небольшое облако поднимается от моря, величиною в ладонь человеческую. Он сказал: пойди, скажи Ахаву: "запрягай [колесницу твою] и поезжай, чтобы не застал тебя дождь".
45 Между тем небо сделалось мрачно от туч и от ветра и пошел большой дождь…

Пророк провозгласил то, что сказал Бог. А именно: будет дождь. Обратите внимание на то, что окна небесные не открылись в тот же миг. Илия посылал отрока к морю «встречать» дождь и оповещать прогноз погоды. Отрок смотрел на небо и констатировал факт: нет ничего. Потом опять: нет ничего…
 Илия же смотрел глазами веры на то, что сказал Бог, и говорил отроку: продолжай ЭТО.

Можно было усомниться: а вдруг Бог передумал? Может, Бог забыл об этом дожде? Может быть, Илия неправильно Его понял? Отрок говорил: ничего нет. А Илия говорил: Продолжай ЭТО! Илия знал, что Божье слово всегда действенно.
 Пророк Илия как и пророк Исаия были пророками одного Бога, поэтому знали одну истину, от одного Духа. Наверняка Илия знал то, что мы сегодня читаем в Книге Пророка Исаии, а именно:
Ис. 55:10,11
10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

Даже если Илия не видел мгновенного результата, он верил, что верен Бог. Бог сказал ему: «Будет дождь». И Илия провозглашал то же слово. И разразился ливень.

Мы утверждаем волю Божью на этой земле. Поэтому, если Он сказал, что понес на Себе все наши немощи и болезни, то мы должны утверждать именно ЭТО. Пока ЭТО не произойдет.
Продолжайте делать ЭТО до полной материализации Божьего слова в вашей жизни.
Если это слово об исцелении, продолжайте провозглашать то, что сказал Бог в 1Петра 2:24, в Книге Исаии, 53 главе, в Евангелии от Матфея, 8:17…

1Пет.2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

Провозглашайте в свою жизнь: ранами Его я исцелилась. Продолжайте ЭТО, пока исцеление не проявится в теле. Продолжайте ЭТО до полной победы. Потому что всякий рожденный от Бога побеждает этот мир (с его болезнями и болями).

Мы можем безусловно верить Богу. Мы так устроены Им. И Он отвечает нам по нашей вере. Он отвечает так, как Он отвечал Илии, Давиду, Даниилу, Апостолам, Смиту Виглсворту, Джону Лейку,.. В наше время Он отвечает нам. Ибо во все времена Бог Тот же. И Он – верный Своему Слову.
 Если Он сказал, что будет дождь, то дождь- таки будет.
 Если Он сказал, что выкупил наши тела у болезней и немощей, заплатив Своими ранами, то болезни уже не имеют легального права на вторжение в наши тела.
Он дал нам право быть свободными от любого угнетения. Нам стоит настаивать на своих правах - быть свободными.
Каким образом? Вы провозглашаете о своей свободе и исцелении на основании Слова Божьего.
Продолжайте делать ЭТО, пока слово не воплотится. И все изменится.

Из книги Карри Блейка «Сила продолжать» , стр.15-17
Все грезят о чудесах, но зачастую люди не выздоравливают мгновенно. Мы возлагаем руки на больных, и они восстанавливаются постепенно. Но нам не хочется ждать. Я и сам не против того, чтобы на своих служениях видеть только чудеса, но чаще происходит иначе. Хромой не вскакивает в один миг с кровати и не бежит на пробежку.
 Необходимо сражаться.

…Совсем недавно мне позвонил один молодой человек и рассказал, что его теща умирает из-за огромной опухоли во рту. (Она не могла даже есть). Врачи сказали, что ей не прожить и суток. Когда этой женщине дали трубку телефона, я помолился за нее. Затем молодой человек снова взял трубку, и я попросил его, чтобы каждый раз, когда он будет находиться возле тещи, он возлагал на нее руки и провозглашал: «Живи!».

Он позвонил мне через два дня и сообщил, что ничего не изменилось…
- Что вы имеете в виду, говоря «не изменилось»? – спросил я.
- Она по-прежнему не может есть. Все как было, так и осталось, - ответил он.
- Вспомните, что вы мне говорили в прошлый раз?
- Что она не проживет и сутки.
- Тогда кое-что все-таки изменилось, ведь прошло уже тридцать шесть часов, а она все еще жива.
Каждый прожитый ею день доказывает, что дьявол и врач говорят неправду, а вы – на пути к победе.
Чем больше дней мы отвоюем, тем ближе будем к полному триумфу. Продолжайте провозглашать, что она исцелена ранами Христа.

Дождь – это в Писании прообраз излияния Духа Святого. И он смывает все то, что не соответствует Писанию. Он смывает все то, что не является истиной. Он смывает грязь этого мира, в которой грех и нечистота. Он смывает болезни и немощи с наших тел как результат загрязнения наших душ. Призывайте дождь!
И вы станете участниками перемен погоды в здоровье, в отношениях в доме, стране…
Услышьте шум дождя! Ожидайте дождь! Даже если ничего не видно на горизонте событий. Продолжайте ЭТО.

3Цар.18:43…продолжай [это] …

Моя молитва: Во имя Господа Иисуса Христа я провозглашаю, что Небо над моими обстоятельствами открыто. Господь изливает дождь Своих благословений. И я пребываю в исцеляющих потоках Духа Святого… Я не смотрю на видимые обстоятельства. Я призываю Дождь Святого Духа, Который несет мне исцеление и обновление жизни во славу Божью. Аминь!

Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Re: книга Ирины Беловой-Сморж "Листья исцеления"
« Ответ #54 : 01 Февраля 2016, 10:07:49 »
День 23 (месяц второй)
Илия был человек, подобный нам…
Иак.5:17,18
17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.
Написано: Илья был человек, подобный нам. Его молитвы всегда достигали Небес. Однажды он помолился и на три с половиной года люди забыли о дожде. И опять помолился, Небо открылось, и пошел ливень.
Если слово Божье говорит, что Илия такой же как и я, то я могу претендовать на такой же результат молитвы как и Илия.
Он мог своей молитвой изменять весь прогноз погоды, значит, и я могу. Я практиковала действие такого помазания. И Бог ответил мне так же, как Он ответил Илии. Бог показал мне, что и к молитве Илии, и к моей молитве Он равнозначно внимателен. И для Него нет ничего затруднительного.
Вот моя история. В 2004 году я была во Вьетнаме. Мы были и в северной столице Вьетнама – Ханое, и в южной – Сайгоне. Мы ходили по Ханою, и казалось, что мы попали в Советский Союз сталинских времен. Здесь правили духи всевозможных «–измов». В один из дней, находясь в центре города, мы обратились в молитве к Богу так: «Отец! Пролей Свой дождь на эту землю!»
Дождь – это прообраз Духа Святого. А там, где Дух Господень, там свобода… Через несколько часов небо затянуло черными тучами, как при затмении солнца, и начался в буквальном смысле потоп.
Если бы я не знала, что земля будет предана огню и что второго Ноева потопа быть не должно, я бы подумала, что это он (Ноев потоп) и есть. Деревья просто переворачивались с корнем. Люди ходили по пояс в воде и тянули за собой свои средства передвижения (мотоциклы, велосипеды…). Машин там не так много, как у нас, и они все стояли погруженные в воду. На них нельзя было передвигаться - в салонах была вода. И в нашей машине также была вода. Мои туфли плавали по салону, а я с ногами залезла на заднее сидение. Но мы ехали. Это было невозможно, но мы молились и ехали. В какой-то момент окна небесные закрылись и все утихло. Я не могу осознать до конца, что тогда происходило в духовном мире, но кое-что Бог мне тогда открыл. Он подтвердил слова своих посланников.
Когда мы приехали в Сайгон (30 часов езды поездом вдоль побережья океана), мы восторженно рассказывали эту историю людям, которые нас принимали. И они правильно отреагировали: «А теперь помолитесь о южном Вьетнаме. У нас уже полгода нет дождя и по прогнозам не ожидается». И мы молились. Причем в оживленном общественном месте. Я молилась на русском языке, мой товарищ на вьетнамском. Так что многие слышали эту молитву…
Утром начался ливень. И я сегодня знаю, что Бог нелицеприятен. И Илия был человек, конкретно подобный нам.
Иак.5:17 Илия был человек, подобный нам…
В Евангелии (см. Лк. 1:17) я прочитала, что Иоанн Креститель пришел в духе и силе Илии. Также написано:
Матф.11:11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его…
Значит, если Иоанн в духе и силе Илии, то я, рожденная свыше, в каком духе? В Духе Иисуса Христа. Я в Царстве Небесном. Даже если я – меньший. Поэтому я могу как сын Божий обращаться к Отцу и быть успешно услышанной.
Мар.11:24 Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.
Бог говорит, что мы в мире этом поступаем как Иисус (см.1Иоан.4:17). Потому что Христос в нас (см.Кол.1:27). Поэтому пусть вам не кажется, что вы незначительны. Пусть вам не кажется, что ваше слово не имеет силы. Слово, сказанное верующим со властью во имя Иисуса, несет то, что оно содержит в себе, и совершает то, для чего Бог послал его через верующего человека. Это слово несет жизнь и свет. Оно светится. Это сияние. Это Его сияние. Когда сияет Бог, тьма исчезает.
О чем бы мы ни молились: об исцелении, освобождении, о выходе из долгов или о дожде, - мы будем услышанными Богом. В Книге пророка Исаии написано о том, что происходит, когда мы провозглашаем Его слово. Вот что делает Бог: Он « утверждает слово раба Своего и приводит в исполнение изречение Своих посланников» (см. Ис. 44:26 ).
Это серьезное ободрение и для меня, и для вас. И даже если кажется, что ничего не произошло после молитвы сию секунду (или в тот же час) , не торопитесь делать заключение о том что произошло или что не произошло.
Мы не всегда видим результаты молитв сразу. Но мы знаем наверняка: Божье слово, которое мы в молитве высвобождали, живое. Божье слово творит именно то, о чем говорит. Слово материализуется из несуществующего, из невидимого. Поэтому рано или поздно произойдет то, о чем вы сказали с верой в соответствии с волей Божьей. А обстоятельства изменятся.
Иисус собрал Своих учеников и научил их всему, что делал Сам.
Иоан.14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
Верующий – это вы. Это я. Это всякий, кто осмелится поверить в то, что сказанное им слово Бог приведет в исполнение. Если мы верующие, то нас непременно будут сопровождать знамения.
«Илия был человек, подобный нам»… Человек, подобный нам, вызывал дождь. Кеннет Коупленд во имя Иисуса останавливает торнадо. Он его просто прогоняет, изрекая слово. И Господь приводит в исполнение изречение Своих посланников. Торнадо разворачивается и уходит. Кеннет Коупленд – человек, подобный Илии. Иисус Навин остановил солнце. Как он это сделал? Он сказал: «Стой, солнце!» И все! Солнце остановилось. Почему? Потому что Бог привел в исполнение слова Иисуса Навина. Бог был с ним. И Бог сражался на его стороне.
Иис.Нав.10:12,13
12 Иисус воззвал к Господу в тот день,… и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!
13 И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим…
Мар.11:23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
И не забывайте: Иак.5:17 Илия был человек, подобный нам.
Смело скажите: Стой, рак! Стой, СПИД! Стой, гангрена! Я останавливаю твое действие в моем теле властью Бога живого Иисуса Христа из Назарета! Я связываю во имя Господа Иисуса все твои планы на мою жизнь (или жизнь моего ребенка, или здоровье моего мужа…). И изгоняю тебя, разрушитель, из оккупированного тела. Я имею веру Божью, поэтому знаю, что мои слова сейчас приводит в исполнение Сам Бог. Благодарю Тебя, мой Бог, за Твою верность. Благодарю Тебя за восстановление истины в моей ситуации. Слава Тебе за исцеление! Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Re: книга Ирины Беловой-Сморж "Листья исцеления"
« Ответ #55 : 13 Февраля 2016, 07:07:00 »
День 24 (месяц второй)

Стойте в свободе, которую даровал вам Христос.
Гал.5:1 Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
Вы когда-либо переживали Божественное исцеление или внутреннее освобождение от депрессии, душевного расстройства или тяжелой зависимости?.. Тогда приложите свои старания к тому, чтобы остаться в свободе, которую даровал вам Сам Бог.
Я хочу рассказать одну историю… До революции 1917 года в Киеве насчитывалось не менее 400 церквей. Одна из них – Кирилловская церковь (ХІІІ в.). Рядом с ней – психиатрическая клиника им. Павлова. Эти две территории граничат. Сегодня Кирилловская церковь в основном представляет собой музей. Но когда-то это место было воистину наполнено молитвами веры. По историческим справкам, сюда часто приводили, как говорят в быту, «сумасшедших» людей. И когда совершалась литургия, разрывались оконные стекла, потому что бесы с криком вылетали, а люди освобождались. Сегодня интерьер Кирилловской церкви наполняют тишина и покой. Ничто не напоминает о прошлом. Эта церковь утратила свое предназначение – освобождать людей на этом месте. Но все, что привлекает сюда людей сегодня - это стены, расписанные уникальными работами знаменитого художника Врубеля. Зато больница им.Павлова наполнена и переполнена больными людьми. Они в рабстве у неизлечимых болезней.
Существуют различные медицинские термины и «имена» диагнозов для людей, на которых закреплена эта печать. Библия называет таких людей бесноватыми. И это буквально соответствует истине. Шизофрения до сих пор признана неизлечимым душевным заболеванием. Человеку не дана способность исцелять такие болезни. А Бог исцеляет. Как 2000 лет тому назад, так и сегодня. Те, кто освобождаются от воздействия демонических сил, становятся свободными. И те, кто познают своего Целителя, остаются в свободе.
Мал.3:6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.
В 1999 году я находилась в глубокой алкогольной зависимости. Мои родители, своими человеческими силами и всеми известными методами пытались возвратить меня к жизни и искали различные методы лечения. В тот период они поместили меня в наркологическую клинику. На тот момент мой разум был настолько отравлен алкоголем, что я не могла назвать не только свою фамилию, но и время года. К своему удивлению я обнаружила, что алкоголизмом страдают не только безнравственные и невоспитанные люди. Меня окружали интересные соседи по палатам: инженеры, актеры, писатели, молодежь из довольно обеспеченных интеллигентных семей. Мы все находились в тяжелом угнетенном рабстве, независимо от материального достатка и степени образования. Там я познакомилась с чудесной женщиной. Ее звали Любочка. Она была старше меня. Мы нашли взаимное понимание. Она – тоже инженер, имела сына, которого также, как и моего сына, звали Андреем. Она «отгоняла» от меня депрессию. Силы воли у нее было больше, чем у меня. Она заставляла себя и меня лечиться. «Кто поможет нашим детям, если мы умрем?», - задавала она вопрос себе и мне. Но у меня не было ни сил, ни желания жить. И я умирала от чувства безысходности и позора.
Но, благодарение Богу! Господь добрался до меня и я не уничтожилась. Он освободил меня сразу, как только я искренне покаялась и отдала Ему свою жизнь. Совсем недавно я за эту жизнь не держалась. Когда я увидела, что раны на моем теле исчезли, а цвет лица приобрел здоровый человеческий оттенок, мне захотелось делиться этим счастьем с теми, кто еще ничего не знал об этом – быть в свободе, которую даровал нам Христос.
 И, в первую очередь, я стала искать Любочку. Как выяснилось, после четырех или пяти курсов лечения, которые так и не принесли ей освобождения, ее поместили в психиатрическую клинику им.Павлова.
Пока я поднималась по крутым ступенькам, ведущим к Кирилловской церкви, я обращалась к Богу в молитве. Я просила Его открыть разум Любы, чтобы она могла осознанно покаяться и осознанно исповедать Иисуса своим Господом. Я понимала, для перехода человека из рук сатаны под кров Всевышнего, нужна его личная воля. Это было все, о чем я тогда просила Бога.
Я нашла Любочку. Ее лечащий врач сказал, что процесс уже необратим. Никто не знал, сколько ей здесь придется находиться. «Когда она достаточное время пробудет в этом отделении, то ее переведут в другой корпус…», - сказал врач. Когда Любу вывели ко мне на встречу, ее глаза ничего не выражали. Я даже не была уверена, узнала ли она меня. Но я использовала все отведенное мне для свидания время для свидетельства о чудесах Божьих. Я говорила, говорила… И, повернувшись, я встретилась с ней взглядом, который стал осознанным и внимательным. А глаза были полны слез. Она повторила за мной молитву покаяния. И через некоторое время ее выписали из психбольницы домой.
…Христос даровал ей свободу. Но если не изменить образ жизни, чтобы сохранить эту свободу, если не подключить себя к источнику своего освобождения, если не питаться Его Словом, человек не может противостоять вновь вторгающейся зависимости или болезни… К сожалению, Люба не сделала этого и зависимость вернулась к ней. С ней пришла и смерть. Она умерла.
Человек так устроен, что его душа непрестанно наполняется. Сотворяя человека, Бог предусматривал, что человек будет наполняться от Его Духа жизнью. Жизнь – в Его Слове. Если мы не наполняемся жизнью, то мы наполняемся смертью.
Бог предлагает вашему выбору свободу через познание Его истины.
Иоан. 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Бог даровал нам свободу от всех болезней, эпидемий, смертельной опасности и хранит нас в этой свободе, если мы позволяем Ему (а не человеческим традициям и языческим амулетикам, подковкам на дверях, статуэткам Будды…) себя хранить. Стойте в свободе! Не будьте частично свободными. Не будьте частично сомневающимися, или наполовину верующими. Мы не мечемся между операционным столом и тайной комнатой. Мы стоим. Наше сражение заключается в том, чтобы «стоять, и смотреть на спасение Господне, посылаемое нам». Так мы облекаемся в свободу Христову, и остаемся в свободе. Каким образом мы остаемся в свободе? Пребывая в Его слове. Веря Его слову. И поступая по Его слову. И однажды вы познаете, что божественная защита сильнее любых химических препаратов и пищевых добавок. Вы будете знать это настолько хорошо, что каждая клеточка вашего тела будет отторгать любое вмешательство симптомов болезней, недугов, страхов, смерти…

Гал.5:1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

Моя молитва: Господь мой! Я осознаю цену своей свободы и благодарю Тебя за великую жертву Твоей крови, заплаченной на Голгофе за мое освобождение от греха, болезней, бесовского угнетения и смерти. Я буду противостоять всякому угнетению и симптомам болезни силой Твоего Слова и Властью Твоего Имени. Научи меня и помоги мне стоять в свободе, которую Ты мне даровал. Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Re: книга Ирины Беловой-Сморж "Листья исцеления"
« Ответ #56 : 25 Февраля 2016, 13:30:41 »
День 25 (месяц второй)

Вы дайте им есть

Матф.14:15-21
15 Когда же настал вечер, приступили к Нему ученики Его и сказали: место здесь пустынное, и время уже позднее; отпусти народ, чтобы они пошли в селения и купили себе пищи.
16 Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.
17 Они же говорят Ему: у нас здесь только пять хлебов и две рыбы.
18 Он сказал: принесите их Мне сюда.
19 И велел народу возлечь на траву и, взяв пять хлебов и две рыбы, воззрел на небо, благословил и, преломив, дал хлебы ученикам, а ученики - народу.
20 И ели все, и насытились; и набрали оставшихся кусков двенадцать коробов полных;
21 а евших было около пяти тысяч человек, кроме женщин и детей.
Это чудесная история о том, как Царство Божье открылось избытком пищи для множества людей.
После длительного служения исцеления Иисус все еще находился в окружении множества людей, которые не хотели расходиться. Они хотели оставаться с Иисусом, слушать исцеляющее слово и пребывать в Его присутствии. Но поскольку время было позднее, а пищи у людей не было, ученики Иисуса предложение пойти в селения и купить пищи, чтобы не оставаться голодными. Ведь среди народа были и дети. И естественным правильным решением проблемы было просто пойти в селения и купить пищу.
Но там, где Иисус, там любая проблема решается сверхъестественным образом.
В течение всего дня люди видели, как Господь-целитель, возлагая руки на больных, решал проблемы людей, связанные со здоровьем. Сейчас же Он готовил Свои руки для преломления хлебов для многотысячного народа, окружавшего Его. Там, где был Иисус, было и Его Царство. И Тот, Кто так успешно решает вопросы с исцелением, так же успешно может решать вопросы, связанные с питанием. И там, где был недостаток, приходит избыток. Там, где был страх, приходит вера. Там, где было угнетение, приходит освобождение. Так открывается Его Царство: «…слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют…» (см. Матф.11:5 и Лук.7:22).
О чем же благовествуют нищие? Если слепые – прозревают, глухие слышат… Тогда о чем благовествуют нищие? Я думаю, о достатке.
Иоан.10:10 … Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
Иисус подтвердил это, когда пять тысяч мужчин, их жены и дети насытились пятью хлебами и двумя рыбками и еще осталось много пищи. Но удивительным было то, что Иисус не выдавал лично каждому в руки порцию еды. Он сказал ученикам: «ВЫ дайте им есть. Им не нужно идти в селения за пищей. Я здесь». За исцелением люди пришли к Иисусу. А пропитание разве не от Иисуса? Куда идти? Он – хлеб. Он – разрешитель всех проблем.
«Вы дайте им есть» - вот поручение Иисуса, когда нужна пища. «Вы исцеляйте, освобождайте, воскрешайте», «Вы возлагайте руки на больных и они будут здоровы», «Вы изгоняйте бесов Моим именем. И ничто не повредит вам»… Это тоже Его поручения.
Лук.10:17 Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
Дела, которые совершал Иисус, совершали и Его ученики. В той же силе с той же властью. Властью имени Иисуса Христа. И бесы повиновались. Если вы сегодня учитесь от Его слова, вы – современный ученик Иисуса. Вас должны сопровождать те же знамения и чудеса, о которых мы читаем на страницах Библии. Сегодня вы должны являть миру Царство Христа. ВЫ давайте сегодня людям есть. ВЫ исцеляйте их. ВЫ освобождайте их. ВЫ очищайте прокаженных. ВЫ воскрешайте мертвых.
Матф.10:7,8
7 …ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
Лук.10:19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам…
Однажды мы проводили служение исцеления. В большом зале, переполненном людьми, которые ожидали Божественного исцеления, я попросила Господа ободрить меня и дать мне слово перед тем, как я буду возлагать на людей руки и молиться об их исцелении. Бог показал мне такую картину. Я увидела в духе большой операционный зал. Одна за другой включались яркие круглые лампы, какие обычно используют в хирургии. Я увидела Иисуса. Он был одет, как хирург. Он готовился к операции, надевая на Свои руки медицинские перчатки… И это были мои руки. Получалось, что Он как бы одевал Свои руки в мои руки… Мы стали с Ним ОДНИМ. На том служении было много исцелений. Люди, которым поставили диагноз рак, люди, которые пришли на собрание с невыносимыми болями, свидетельствовали со слезами на глазах о том, что они больше не страдают, потому что на этом собрании Бог исцелил их.
Иоан.14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
Тут написано: и больше сих сотворит. Все верно. Грядет великое пробуждение. Излияние Духа Святого будет таким сильным, что мертвые будут вставать. «Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего, говорит Господь Саваоф…» (см. Агг.2:9). Но нам нужно бать подготовленными к этому времени. Мы читаем о чудесных пробуждениях в разные периоды времени и в разных местах на земле. Но то, которое грядет, будет больше. Нам нужно быть «в тонусе». Не пропустите его. Готовьте свое сердце. Пребывайте в Слове. Бодрствуйте. Молитесь.
Нам не нужно ждать, пока Бог спустится с Небес и исцелит наших близких, выведет их из депрессии, покроет наши долги, воспитает наших детей… Он не спустится. Он уже приходил на эту землю, чтобы разрушить дела дьявола в нашей жизни. И Он уже сделал это. Он одержал победу, а затем передал власть Своего имени нам. Он послал нам Духа Святого и Его силу как всеоружие Божье. Царство Божье теперь в нас. Иисус в нас. И поэтому Он имеет полное право дать нам поручение, которое мы вполне способны исполнить, будучи облечены Его силой:
«больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте» (см. Матф.10:8). И еще одно поручение:
Матф.14:16 … вы дайте им есть.

Моя молитва: Господь Иисус! Я желаю быть в рядах тех, кто призван Тобой совершать такие же дела на этой земле, какие совершал Ты. Будь моим Учителем и Наставником. Укрепи меня в терпении и настойчивости. Помоги мне оставаться постоянной и верной в том учении, в котором мне предстоит возрастать в силе. Подготовь меня к пробуждению этого последнего времени! Я желаю являть Твое Царство людям на всяком месте, куда бы Ты ни призвал бы меня. Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Месяц второй
День 26

И не забывать дел Божиих…
(Сила свидетельства)

Часть1

Пс.77:3-7
 Что слышали мы и узнали, и отцы наши рассказали нам, не скроем от детей их, возвещая роду грядущему славу Господа, и силу Его, и чудеса Его, которые Он сотворил.   Он постановил устав в Иакове и положил закон в Израиле, который заповедал отцам нашим возвещать детям их,  чтобы знал грядущий род, дети, которые родятся, и чтобы они в свое время возвещали своим детям, -   возлагать надежду свою на Бога и не забывать дел Божиих, и хранить заповеди Его…

Вся Библия полна свидетельств о великих делах Божьих. Бог и сегодня совершает Свои дела. И многие из них несут Божественное исцеление людям. Самое большое хранилище свидетельств – это Библия. И в Ветхом Завете, и в Новом Завете Бог – целитель.
 
Из книги Билла Джонсона «Укрепляйтесь в Господе»
Если вы относитесь к числу людей, которые не видели большого количества чудес, вам прежде всего нужно вспомнить, что каждая Божья история, свершившаяся когда-либо, принадлежит вам как ваша собственная.
Вам следует изучать свидетельства из Писания, собирать повествования исторических святых и святых вокруг вас, чтобы начать над ними размышлять. Размышления о свидетельствах приучают ваш разум мыслить в измерениях и сферах веры.

Любое свидетельство несет в себе силу. Люди признают: вот, Бог живой! И нет другого, кто мог бы так спасать.
Как тогда, 2000 лет тому назад, Бог останавливал кровотечение силой Духа Святого, так и в наши дни.
 Если сегодня Бог исцеляет ноги от варикозного расширения вен, то, стало быть, и 2000 лет тому назад Он справлялся с этим не хуже. Мы должны как можно чаще читать об этом в Библии и питать веру. Чтобы в случае необходимости задействовать свою веру. Свидетельства несут в себе огромную чудотворную силу. Людям, которые ограничены в передвижении, нужно читать о том, как Иисус поднимал парализованных.
 Незрячим нужно слушать историю о прозрении слепого Вартимея в аудиоформате.
 Пусть те, у которых высокая температура, читают о том, как справился с горячкой Иисус в доме Петра.
 Все это - свидетельства Божьих дел и Его славы. И все они несут великую силу, приводящую в действие Божье намерение совершать это снова и снова.
Из свидетельств Миссии ПУТЬ.
Однажды к нам на собрание к нам пришла женщина с варикозным расширением вен. Вены были синего цвета. Женщине было тяжело ходить. Она попросила помолиться за нее. Я прикоснулась к ее ногам, помазав елеем во имя Господне, и запретила болезни деформировать ее ноги. И она пошла домой. Перед сном она посмотрела на свои ноги. Вены на ногах уже не были синими. Они были багровыми, потому что воспалились. Ноги ныли от боли. Но она сказала: «Нет! За меня помолились и помазали елеем. Значит, я уже исцелена. Я не буду смотреть на видимое.» И затем легла спать. Утром, проснувшись, она первым делом посмотрела на свои ноги: никаких нарушений! Ноги были как у младенца.
В то время, как эта женщина свидетельствовала о своем чудесном исцелении, к микрофону стали подходить другие женщины. Уже со своими свидетельствами. Дело в том, что пока женщина говорила о своем исцелении, три или четыре человека в зале, слушая это, исцелились.

Что же такое свидетельство?

Из книги Билла Джонсона «Укрепляйтесь в Господе», гл. 7. Хранить свидетельства. стр.112
Свидетельство – это написанное или произнесенное сообщение о том, что сделал Бог.
Корень еврейского слова «свидетельство» означает «сделать снова». Свидетельство высвобождает это помазание. Когда мы заявляем, что Бог сделал для нас, тогда сила снова высвобождается, чтобы осуществить это свидетельство в жизни тех, кто его услышал.
Божьи свидетельства связывают каждое последующее поколения верующих с Его обетованиями завета. По этой причине Бог дал конкретные указания в законе Моисея народу Израиля, повелевая, чтобы они ежедневно повторяли свидетельства дел Божьих и учили этому своих детей. Жизнь всего общества и каждой семьи должна была строиться на повторении свидетельств (см. Втор. 6).
 Произнесение свидетельства всегда было способом, посредством которого данное обетование можно передать любому, оказавшемуся в подобной нужде. Бог Тот же вчера, сегодня и вовеки.

Народу Израиля также нужно было строить мемориалы из камней, как, например, после перехода реки Иордан в землю обетованную, чтобы оставить свидетельство того, что сделал Бог. Свидетельства Божьи связывают поколения людей с Его обетованиями. Когда дети последующих поколений проходили мимо тех камней и спрашивали о них, родители свидетельствовали о том, что здесь произошло когда-то. Тем самым они утверждали, что тот Бог является и их Богом тоже и что Он готов подтвердить Свои обетования и для их поколения тоже. «Чтобы знал грядущий род, дети, которые родятся, и чтобы они в свое время возвещали своим детям, - возлагать надежду свою на Бога и не забывать дел Божиих, и хранить заповеди Его (см.Пс.77:6,7).

И пока они помнили, что сказал и сделал Бог, и пока они выступали в вере с Его стратегией, они одерживали сверхъестественные победы. Но когда люди перестали хранить свидетельства, их вера в чудеса уменьшилась, а вместе с ней уменьшилось их послушание Его заповедям…
 Чем меньше мы провозглашаем свидетельства в разговорах и в разуме, тем ниже уровень наших ожиданий и надежды увидеть чудеса.
 Чем меньше мы переживаем чудес, тем меньше мы говорим о них. Мы говорим меньше, ожидаем меньше и переживаем меньше, и все заканчивается тем, что мы встречаем больного раком и восклицаем: «Боже, помоги!» Наши ожидания и вера ничтожно малы, хотя мы и видели, как Бог разрешил нашу проблему раньше…

Сохранение свидетельств – это ответственность, которую Бог дал каждому человеку в Израиле, а не только их лидерам. Тот факт, что каждый человек несет ответственность за сохранность свидетельств, делает эту обязанность образом жизни и показывает, что свидетельства представляют собой одно из мощнейших средств, которое мы можем использовать для укрепления себя в Господе. Нам нужно научиться хранить свидетельства.

Пс.77: 6,7 …чтобы знал грядущий род, дети, которые родятся, и чтобы они в свое время возвещали своим детям, - возлагать надежду свою на Бога и не забывать дел Божиих, и хранить заповеди Его.

Моя молитва: Бог мой! Я возлагаю всю свою надежду на Тебя во всех обстоятельствах моей жизни. Я всегда буду помнить о чудесах твоих, хранить эти свидетельства в своем сердце и рассказывать о них детям и внукам, чтобы из рода в род мои потомки знали Живого Бога, творящего чудеса. Я верю, что свидетельства Твоей славы в моей жизни будут мощным укреплением для меня во времена кризисов. А также для победы в жизни других людей. Слава Тебе! Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Месяц второй
День 27

Он уходил в пустынные места и молился.
 
Часть 1

Лук.5:15,16
15 … великое множество народа стекалось к Нему слушать и врачеваться у Него от болезней своих.
16 Но Он уходил в пустынные места и молился.

Подобных стихов в Евангелиях немало. Они свидетельствуют о том, как Иисус всегда, находясь среди великого множества народа, имел возможность и время для уединения с Отцом.
Он должен был совершить Свое дело на этой Земле. Но Он ничего не совершал, предварительно не получив наставление с Небес. Во время Своего служения Иисус являл волю Бога - Отца. Он был ответом на неразрешимые проблемы людей, которых так возлюбил Отец. Сын передал любовь Отца людям. Он был для них Целителем, Освободителем, Обеспечителем, Воскресением и Жизнью.

Чтобы совершать волю пославшего Его Отца, Иисусу нужно было быть с Отцом Небесным в постоянной близости. Он уходил в пустынное место, на гору Елеонскую, один и подключался к Небесам. Иисус был (и есть) посредником между Небесами и Землей. Наш Господь является для нас примером в отношениях Сына Человеческого, живущего на земле с Богом–Отцом, обитающим на Небесах.

Матф.14:13 И, услышав, Иисус удалился оттуда на лодке в пустынное место один; а народ, услышав о том, пошел за Ним из городов пешком.
Матф.14:23 И, отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один.
Лук.21:37 Днем Он учил в храме, а ночи, выходя, проводил на горе, называемой Елеонскою.

Такой режим для Иисуса был постоянным образом жизни и служения. Что давало Ему силы для служения? Он постоянно наполнялся силой сверхъестественной жизни от молитвы и общения с Отцом. Иисус творил чудеса, подтверждающие Его божественность. Он учился этому у Отца. И учил этому людей: молиться и верить.

Лук.11:2 Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…
Иоан.16:23 …Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.

Иисус учил людей соединяться с Небесами, чтобы по вознесении Своем люди остались жить в той силе и ведении, в которых жил Он Сам. Это учение актуально для нас сегодня так же, как оно было жизненно важно людям, жившим во времена служения Иисуса.
Мы не сможем помочь себе или своим близким, имея на руках диагноз «рак», «туберкулез», «астма», «диабет», «эпилепсия»… если не будем иметь близких отношений с Отцом. И наоборот, находясь в Его присутствии, мы будем иметь все необходимое для жизни и благочестия. А значит, поднявшись от проблем, мы сможем помочь многим.
 
Мар.1:32-35
32 При наступлении же вечера, когда заходило солнце, приносили к Нему всех больных и бесноватых.
33 И весь город собрался к дверям.
34 И Он исцелил многих, страдавших различными болезнями; изгнал многих бесов, и не позволял бесам говорить, что они знают, что Он Христос.
35 А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился.

Иисус не расслаблялся после совершения очередного чуда. Например, накормив пятью хлебами и двумя рыбками тысячи людей, Иисус сразу пошел получать новое задание от Отца. Он готовился к высвобождению нового чуда… И вскоре все увидели Его, идущего по воде.

Мар.6:41, 46-48
41 Он взял пять хлебов и две рыбы, воззрев на небо, благословил и преломил хлебы и дал ученикам Своим, чтобы они раздали им; и две рыбы разделил на всех.
46 И, отпустив их, пошел на гору помолиться.
47 Вечером лодка была посреди моря, а Он один на земле.
48 И увидел их бедствующих в плавании, потому что ветер им был противный; около же четвертой стражи ночи подошел к ним, идя по морю …

Порой мы попадаем в непредвиденные ситуации и понимаем, что мы не готовы к ним. Мы застигнуты врасплох. Чтобы реакция была незапоздалой и принятое решение было нескороспешным, а правильным и мудрым, мы должны быть чему-то научены раньше, чем нужно будет дать ответ. Давайте посмотрим, как действовал в подобной ситуации Иисус.

Иоан.8:1-5
1 Иисус же пошел на гору Елеонскую.
2 А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.
3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?

Задолго до того, как Иисуса об этом спросили, Ему уже было, что сказать. Он уже получил слово на горе. Его нельзя было застать врасплох. Его слово всегда было решающим. Он всегда побеждал словом, которое принимал от Отца накануне серьезных ситуаций.

Есть ли сегодня в вашей жизни ситуации, которые до сих пор не разрешились? Вы знаете наверняка, что ранами Его вы исцелились. Но вам все еще не сняли инвалидность, и все выглядит еще хуже, чем раньше. Вы молились и постились. На вас возлагали руки международные евангелисты с мировым именем и безупречной репутацией Божьих генералов. Было улучшение, но… все симптомы вернулись…

Вы давно изучаете Писания и знаете волю Божью на свое исцеление, вы видели чудеса… Что же получается? В Писании – так, а в жизни – не так. До какого-то момента вы преодолевали препятствия. Но сейчас ситуация кажется затянувшейся и непреодолимой. При этом вы точно знаете, что так быть не должно…
 Послушайте! Пришло время новых возможностей. Бог приглашает вас на аудиенцию. Нужно провести время с Ним один на один. Только вы и Он. Это ваша Елеонская гора. И если вас там до сих пор не было или находились там не часто, то вы оказались неподготовленными к чудесам в той ситуации, где вы застряли.
 Значит, нужно научиться уходить в пустынное место и молиться. Отец Небесный всегда будет ждать вас там.

Однажды, пребывая в молитве, я услышала: «Ты приходишь, Я УЖЕ тебя жду. Ты уходишь, Я УЖЕ тебя жду». Он всегда ждет, чтобы сказать самые важные для вас слова, которые так жизненно необходимы для вас сейчас. Просто сделайте так, как Иисус:
Лук.5: 16 … Он уходил в пустынные места и молился.

Моя молитва: Отец! Прости меня за то время, которое я мог проводить с Тобой, в уединенном месте, а я уходил в мирскую суету и вел себя праздно. Я хочу поправить мои отношения с Тобой, дорогой Небесный Отец. Помоги мне быть постоянным в молитве, чувствительным к Твоему водительству и своевременно следовать Твоим советам и наставлениям. Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
День 28

Он уходил в пустынные места и молился.

Часть 2
Лук.5: 16 … Он уходил в пустынные места и молился.

В служении Иисуса был очень ответственный момент в принятии решения: из огромной толпы народа Ему нужно было избрать лишь двенадцать, которые должны были стать первыми Апостолами, продолжать Его дело и научить все народы. Ошибки быть не должно. Список был составлен накануне в ночь. Эту ночь Иисус провел на горе в молитве к Богу-Отцу.

Лук.6:12,13
12 В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу.
13 Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами…

Он научил их жить по истине и через Свою любовь восстановил для них связь с Отцом. От сердца к Сердцу. Из духа в Дух. Он научил их входить в Его присутствие в тайном уединении, где все тайное становится явным. Поэтому и говорится: «тайная комната».

Матф.6:6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Даже самая лучшая проповедь не заменит вам времяпровождение в Его присутствии. Уединяясь с Ним, вы становитесь живыми скрижалями для Божественного рецепта здоровья в теле, для пути к освобождению детей, для победы мира в войне…

В Евангелие от Иоанна, в 10-й главе, Иисус открыто исповедует, что Он - Сын Божий, доказывая это чудесами и знамениями, которые человек без Бога творить не может. Но Иудеям не нравилось , что Он называл Себя Сыном Божьим.

Иоан.10:39,40
39 Тогда опять искали схватить Его; но Он уклонился от рук их,
40 и пошел опять за Иордан, на то место, где прежде крестил Иоанн, и остался там.

Иисус остался на несколько дней там, где Его крестил Иоанн в Иордане и где на Него сошел Дух Святой в виде голубя, и где Отец проговорил из облака: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение»
( Матф.3:17). Он уединился в том месте, где так явно слышал Отцовский голос: Он – Сын.
(Иоан.10: 40) и пошел опять за Иордан, на то место, где прежде крестил Иоанн, и остался там.

Иисус проходил через одну ситуацию, чтобы встретиться с другой, для которой Ему нужно было заручиться поддержкой Отца. Ему предстояло воскресить Лазаря. А это было под силу только Богу, имеющему власть возвращать мертвых к жизни. Он был готов к сотворению чуда воскресения, поскольку в трехдневном уединения за Иорданом Он был уже утвержден в том, что Он есть воскресение и жизнь. Он воскресил мертвого Лазаря, и тот вышел из гроба.

В последнюю ночь перед распятием, в самое тяжелое для Него время, Иисус искал близости с Отцом. Он мог в любой момент отказаться от мучительной смерти. Мог даже сойти с креста. Но Он исполнил волю Отца, «смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной» (Фил.2:8).

Лук.22:39-42
39 И, выйдя, пошел по обыкновению на гору Елеонскую, за Ним последовали и ученики Его.
40 Придя же на место, сказал им: молитесь, чтобы не впасть в искушение.
41 И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.

В тяжелый период неопределенности мы должны быть наученными входить в Его присутствие, искать Его лица, чтобы быть способными принять драгоценные обетования Бога из сверхъестественного мира в мир физический. Из несуществующего в существующее. Из невидимого в видимое. Это реально как сами чудеса. А если такой образ жизни сделать постоянным, то мы сможем жить в чудесах.

Когда Моисей сходил с горы Синай ( где Бог говорил с Моисеем), он был в сиянии Божьей славы. И это невозможно было скрыть. Все люди поняли, что Моисей встречался с Богом. И в руках Моисея был утвержденный Богом Договор о полной безопасности во всех сферах жизни человека на земле.
Условия Договора: человек принимает правила Бога и Его правление. И Бог становится Защитником и Хранителем, Целителем и Обеспечителем.
 Его возможности безмерны. Он - всегда щедрый Даятель. И безусловно любящий Отец Небесный. И наш Бог хочет, чтобы мы научились принимать Его великие и драгоценные обетования.

Его естество в нас. Он открывает нам эту тайну в близком-близком общении, когда мы ограждаем себя от мирской суеты для молитвы и ожидания в Его присутствии. Для нас такой режим общения должен стать образом жизни, а именно: через познание Призвавшего нас (2Пет.1:3). Нам всем и всегда необходимо это познание, чтобы сбросить свою инвалидность, раковую опухоль или другой неизлечимый диагноз… Расстаться с нищетой… Обрести новые отношения в семье…

Все ситуации в жизни Иисуса, которые мы рассматривали выше, могли быть разрешены только сверхъестественным образом. Чтобы пройти через эти обстоятельства, Иисус проводил время с Отцом, чтобы быть способным как Сын Божий изменять физический мир, Он подключался к Небесам и приносил ответ на землю.
Из книги Билла Джонсона «Сверхъестественная власть преобразованного ума».
Но Он имел «молитвенный сейф», который был наполнен в то время, которое Он проводил с Отцом, поэтому Небеса в одно мгновение могли прорваться на землю. Он практиковал веру из Своих личных отношений с Отцом точно так же, как и мы должны это делать.

Лук.5: 16 …Он уходил в пустынные места и молился.

Моя молитва: Отец! Благодарю тебя за то, что могу приходить к Тебе в любое время таким, какой я есть. Благодарю за Твое постоянное внимание к моим молитвам. Ты восполняешь все мои нужды, даешь моей душе покой и уверенность в невидимом. Ты открываешь мне Свои тайны. Я познаю Тебя. Благодарю за Духа Святого, в Котором я имею такое удивительное общение с Тобой.
Я желаю обрести такой образ жизни в близости с Тобой, чтобы быть всегда в Твоем потаенном месте и, встречаясь с трудными обстоятельствами в этом мире, всегда иметь Твое Божественное утешение и мудрое водительство. Благодарю Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь!


Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.