Здравствуйте, Гость

Оффлайн jeni

*
  • *
  • 27
  • мечтайте... и открывайте свои мечты Богу!!!
советы о браке.
« : 16 Апреля 2008, 23:03:32 »
думаю всем нужна эта тема особенно молодым.
и вот мой первый вопрос. наверное очень много раз задавали его.
скажите пожалуйста чем семья христиан отличается от не христиан. просто слышала и читала про семьи верующих людей где все так плохо что дело доходит до разводов. а некоторые семьи не христиан живут и живут хорошо и никаких разводов. так чем же семья верующих отличается?
 и ещё можете мне дать ссылки о браке с верующим, т.е. почему надо выходить замуж за верующего? знаю одну:"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
(2Кор.6:14) " а есть ещё какие нибудь ссылки из Писания?
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Re: советы о браке.
« Ответ #1 : 17 Апреля 2008, 09:34:03 »
Милая Jeni!

Сначала я хочу, как ты и просила, дать несколько ссылок по теме: "Брак с неверующим".

Вот например "Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы". 1 Кор. 15:33

У спутника (спутницы) верующего брата (сестры) наверняка будут друзья,  с которыми придется общаться, ходить в гости, на праздники. Это и называется "Худое сообщество", где все употребляют алкоголь, используют не нормативную лексику, позволяют себе "лишнее" в отношении друг с другом. И ведь на все это придется смотреть, слушать и т.д. И уж точно, это не послужит духовному росту.

Многие девушки и парни, которые встречаются с неверующими (или думают об этом), с легкость говорят: "Да мы их приведем в церковь".

Представь себе ситуацию. Ты стоишь на стуле, а я снизу. Мне легче будет тебя стащить вниз, чем тебе поднять меня наверх.

Ты "на стуле", а твои спутник "внизу", кому легче перетащить на свою сторону?

А еще прочитай Исход 34:15-16
15 Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их;
16 и не бери из дочерей их жен сынам своим, дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих. 

Это можно перенести и в наше время.

Jeni! Да Бог благославит твою жизнь и пошлет тебе прекрасного, любящего мужа, который будет любить Бога всем сердцем и который будет священником в вашей семье. АМИНЬ
Re: советы о браке.
« Ответ #2 : 17 Апреля 2008, 17:19:04 »
Знаете, Jeni.Мне тоже приводили эти ссылки, когда я интересовалась этим вопросом. И думаю, что Лелик очень правильно их прокомментировала и привела примеры.И ту же историю со стулом.Но вот интересная вещь получилась в моей жизни, я общалась, дружила с неверующим парнем и все в церкви были категорически против (естественно), много
слухов ходило про меня, доходило до того что я ушла из церкви.Но знаете что произошло чудо, Бог  "перетащил" его на тот стул на котором я стояла. Как что не надо пытаться самим кого то "тащить" , доверяйте Богу, Бог сам все сделает. Так что бывают исключения из правил ;) и из тех историй которые вам рассказывают. Я думаю много еще вам скажут, что таких случаев мало, и как правило получается наоборот, но с Богом НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО. У нас сейчас замечательная семья и мы очень счастливы. Спасибо Господу за его подарок!!!!! (и даже после свадьбы нам "пророчили",что наш брак не долговечен) Но их прогнозы не оправдались :D

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Re: советы о браке.
« Ответ #3 : 17 Апреля 2008, 18:46:54 »
Ксю! Слава Господу, что у вас прекрасная семья.

Ответьте мне на вопрос. Вы поженились уже после того, как он стал член церкви или вы сначала поженились, потом он стал членом церкви? Я думаю, что первый вариант.

Если это так, то как ваш муж член церкви, пусть недавно и это вы его привели в церковь и т.д., у вас в семье он теперь священник, у вас общие цели, видения и т.д.

Я же говорила про то, что девушка (сестра) не должна выходить замуж за человека в надежде, что когда то он придет в церковь.

Богу неугодно это и Он говорит об этом с Своем Слове. Еще раз прочитайте Исход 34 главу.

Конечно же, с Богом все возможно, но не нужно забывать о Его Слове и повелениях.

И не нужно никого «тащить» самостоятельно, только с Божьей помощью.

Поэтому если сестричке чувства к парню, то доверьте его Господу, приведите его в церковь, молитесь за него.

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Re: советы о браке.
« Ответ #4 : 17 Апреля 2008, 18:59:37 »
КСЮ, я от всего сердца поздравляю Вас, будьте счастливы! Я действительно хочу вас благословить, я желаю вам счастливой, крепкой христианской семьи, прекрасных здоровых деток и долгой жизни днями неба на земле!  Но позволю себе заметить, что Вы, как христианка прошли по самому краю. Особенно в том, что оставили на какое-то время церковь. Кстати, Вы сейчас в нее вернулись? А муж Ваш ходит на собрания? Этот, образно говоря, вираж был смертельно опасен. Слишком многие сестры из этого виража никогда не вышли. А многие вышли только к старости. Именно поэтому, я категорически не могу согласиться с тем, что Ваш опыт можно назвать положительным и что его можно рекомендовать всем.

Я предлагаю Вам прочитать следующие стихи из Библии:
Вы - свет мира (Матф.5:14)
Что общего у света с тьмою? (2Кор.6:14)

Итак, Церковь это собрание людей ходящих во свете. Весь мир же лежит во тьме. Возможно, это звучит очень категорично, но мир - это тьма. Разумеется и в церкви есть люди, которые не ходят во свете. Также и в мире есть люди, которые стремятся к свету. Но свет и тьма несовместимы.

Мы сейчас говорим не просто о хорошей жизни, когда в семье есть достаток, когда есть машина, квартира, дети, супруги верны друг другу и так далее. Когда я принял крещение я прожил 12 лет с женой такой жизнью. Мы были очень счастливы, и даже верующие дивились, как нам удалось так прожить эти годы. Но сейчас, когда Бог открыл для меня, что есть невероятно более высокий уровень отношений с Ним, я жалею о каждом дне, который я провел просто как тлеющий христианин. Можно просто дожить до старости и, расставшись с телом, оказаться на Небесах, а можно всю земную жизнь прожить, как я написал, днями неба на земле. Поэтому мы здесь говорим не просто о том, как выйти замуж, а о том, как заключить помазанный Богом брачный союз.

Оффлайн konvel

*
  • ***
  • 206
Re: советы о браке.
« Ответ #5 : 17 Апреля 2008, 19:13:25 »
Ни в коем случае не ставлю под сомнения слова предыдущего автора, более того готов подписаться под ними...
И вот почему...
Я был тем, кого в свое время, одна очень отважная девушка "втащила на стул".
Но потом, хотя я уже был членом церкви, последовали годы тяжелейшего духовного труда моей жены и мамы...
Не будучи укорененным и утвержденным христианином я был швыряем жизнью во все стороны...:(
Слава Богу - победила моя жена и ее вера!!!
И сейчас я совершенно другой человек...
Но имея такой жизненный опыт - приложу максимально сил и влияния, но моя дочь выйдет замуж за Христианина!
У меня перед глазами положительный опыт многих отцов и матерей - кто настоял на этом и я вижу как благословлены подобные браки...

Надеюсь, что мы еще услышим здесь, свидетельства этих людей...
"И Бог ниспослал [ему], чего он просил..."
1Пар 4:10
Re: советы о браке.
« Ответ #6 : 18 Апреля 2008, 09:21:46 »
"Но позволю себе заметить, что Вы, как христианка прошли по самому краю. Особенно в том, что оставили на какое-то время церковь. Кстати, Вы сейчас в нее вернулись? А муж Ваш ходит на собрания?"
    Уважаемый DAP, пожалуйста читайте внимательно мои посты.я написала "Про меня ходило много слухов, доходило до того,что я ушла ушла из церкви" Я не уходила из церкви, это слухи доходили такие. Пожалуйста понимайте правильно или я не много не понятно написала. И я не ходила по опасному пути, т.к. я продолжала быть в церкви никуда не собиралась уходить и если бы мой муж не пришел к Богу я бы не вышла за   него замуж. Да DAP мой муж ходит на собрание, и более мы вместе служим Господу.
   Лелик, вы абсолютно правильно заметили, что сначала он стал членом церкви, а потом уже мы поженились. Все было так положено, у нас было бракосочетание. И я опять же согласна с Вами, что ни в коем  случае нельзя выходить замуж будучи верующий, а он нет, в надежде, что он когда нибудь придет к Богу.
  Надеюсь, теперь понятно, что я хотела сказать и меня правильно поняли.
Я никого ни к чему не призываю, просто делюсь своим опытом, И DAP, думаю, что его ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ нельза назвать.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2008, 09:25:42 от ксю »

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Re: советы о браке.
« Ответ #7 : 18 Апреля 2008, 09:48:08 »
Я не хотел вас обидеть. Просто отвечал на то, что прочитал, причем в очках. Это ваш опыт решения вопроса брака в хождении перед Богом. Как я написал уже, я искренне желаю, чтобы он абсолютно во всем был положительным. Оставайтесь с нами на форуме служения Посланники Мира. Возможно. когда-нибудь мы вернемся к этой теме, но уже более зрелыми.
Re: советы о браке.
« Ответ #8 : 18 Апреля 2008, 10:06:43 »
Да я и не обиделась :D Конечно я останусь на форуме!!! Просто я хочу быть здесь полезной, и ободрить , если у кого нибудь есть такие переживания, какие были у меня.

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Re: советы о браке.
« Ответ #9 : 18 Апреля 2008, 11:12:51 »
Ой, ксю, а я тоже поняла, что вы ушли из церкви....

Слава Богу, что все прояснилось. Просто, из-за того, что я знаю тебя, я поняла, что ты выходила замуж за верующего и члена церкви, то есть что сначала он им стал.

Думаю, что для той же Jeni, был немного непонятен твой пост, так как она не знает тебя. Не зная тебя, я бы поняла, что ты вышла замуж за неверующего, но в конце концов он "перетащился" на твою сторону. И поэтому мы, если можно так сказать, стали оспаривать твой пост и твой совет. Но Слава Богу, что "ты на нашей стороне" и едина с нами в этом вопросе.

Мы очень рады видеть тебя на этом сайте и благодарим тебя за участие. Только маленький совет, пожалуйста, пиши более конктерно и понятно. Ведь на этом сайте есть неверующие или неокрепшие.   Пусть им будет все понятно и не будет никаких "камней преткновения".

С любовью, Лёлик.
Re: советы о браке.
« Ответ #10 : 18 Апреля 2008, 11:21:36 »
Ок, я постораюсь более ясно выражаться. (Очень интересно, а я тебя знаю? Можно об этом поговорить в разделе "познакомимся")

Оффлайн jeni

*
  • *
  • 27
  • мечтайте... и открывайте свои мечты Богу!!!
Re: советы о браке.
« Ответ #11 : 21 Апреля 2008, 19:32:05 »
Jeni! Да Бог благославит твою жизнь и пошлет тебе прекрасного, любящего мужа, который будет любить Бога всем сердцем и который будет священником в вашей семье. АМИНЬ
Аминь  спасибо я принимаю с верой! благодарна за слова написанные верой,
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Оффлайн jeni

*
  • *
  • 27
  • мечтайте... и открывайте свои мечты Богу!!!
Re: советы о браке.
« Ответ #12 : 21 Апреля 2008, 19:39:52 »
"Но позволю себе заметить, что Вы, как христианка прошли по самому краю. Особенно в том, что оставили на какое-то время церковь. Кстати, Вы сейчас в нее вернулись? А муж Ваш ходит на собрания?"
    Уважаемый DAP, пожалуйста читайте внимательно мои посты.я написала "Про меня ходило много слухов, доходило до того,что я ушла ушла из церкви" Я не уходила из церкви, это слухи доходили такие. Пожалуйста понимайте правильно или я не много не понятно написала. И я не ходила по опасному пути, т.к. я продолжала быть в церкви никуда не собиралась уходить и если бы мой муж не пришел к Богу я бы не вышла за   него замуж. Да DAP мой муж ходит на собрание, и более мы вместе служим Господу.
   Лелик, вы абсолютно правильно заметили, что сначала он стал членом церкви, а потом уже мы поженились. Все было так положено, у нас было бракосочетание. И я опять же согласна с Вами, что ни в коем  случае нельзя выходить замуж будучи верующий, а он нет, в надежде, что он когда нибудь придет к Богу.
  Надеюсь, теперь понятно, что я хотела сказать и меня правильно поняли.
Я никого ни к чему не призываю, просто делюсь своим опытом, И DAP, думаю, что его ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ нельза назвать.

Ксю вы молодец! стояли до конца. мне кажется что ваше свидетельство о муже одно из тех не многих какие есть. наверное ваше свидетельство говорит о том что если у вас получилось значит и у меня получиться(к примеру). главное не успупать этому миру. спасибо за ваш пример!вы стойка девушка. мне понравилась ваша фраза что вы бы не вышли замуж если бы он не стал верующим. ну скажите же что семейная жизнь с человеком который любит Бога это совсем другое чем жизнь с неверующим!! или это не так?
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)
Re: советы о браке.
« Ответ #13 : 22 Апреля 2008, 17:36:31 »
Ксю вы молодец! стояли до конца. мне кажется что ваше свидетельство о муже одно из тех не многих какие есть. наверное ваше свидетельство говорит о том что если у вас получилось значит и у меня получиться(к примеру). главное не успупать этому миру. спасибо за ваш пример!вы стойка девушка. мне понравилась ваша фраза что вы бы не вышли замуж если бы он не стал верующим. ну скажите же что семейная жизнь с человеком который любит Бога это совсем другое чем жизнь с неверующим!! или это не так?
  JENI, думаю, что так это,совсем другое дело!!! хотя жить с неверующим не пробовала, но видела пример моих родителей и других родственников, он довольно отрицательный. Как выше заметила Лелик у неверующих совсем другие цели и,жизненные позиции и приоритеты. так что мы пришли к единству в этом вопросе, классно
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2008, 18:45:35 от admin »

Оффлайн jeni

*
  • *
  • 27
  • мечтайте... и открывайте свои мечты Богу!!!
Re: советы о браке.
« Ответ #14 : 23 Апреля 2008, 23:26:11 »
У спутника (спутницы) верующего брата (сестры) наверняка будут друзья,  с которыми придется общаться, ходить в гости, на праздники. Это и называется "Худое сообщество", где все употребляют алкоголь, используют не нормативную лексику, позволяют себе "лишнее" в отношении друг с другом. И ведь на все это придется смотреть, слушать и т.д. И уж точно, это не послужит духовному росту.

знаешь я об этом даже не думала!! спасибо за то что сказала я начала об этом думать! и ведь действительно молодой человек может и хороший но его друзья точно потянут не в ту сторону. спасибо ещё раз. :D
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)