Здравствуйте, Гость

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Переезды
« : 29 Апреля 2008, 18:12:11 »
Мы живем в такое интересное время, когда очень многие люди оставляют свои родные места и отправляются искать лучшую жизнь в другие страны. Я получил сообщение от одного моего близкого друга, который уехал недавно в другую страну, а сейчас столкнулся там с очень серьезными проблемами и планирует возвращаться на родину. Там Бог дал ему хорошую квартиру и работу, но сейчас он стоит на пороге еще одного витка неопределенности в своей жизни. И вот, что я ему написал:

"Когда ты был еще в ..., я тебе говорил: если можешь, не уезжай. И
говорил это по той же самой причине, по которой говорю сейчас: оставайся.
Все дело в психологии человека. Когда ты жил в ..., ты видел только
проблемы, с которыми ты каждый день сталкивался нос к носу. И они казались тебе большими. А проблемы связанные с переездом тебе казались не такими большими, но не потому, что они были маленькими, а только потому, что ты еще не сталкивался с ними нос к носу. Теперь ты с ними столкнулся нос к носу, а проблемы, здесь тебе кажутся маленькими только потому, что ты с ними еще не столкнулся.

Теперь следующее: Для меня очень важно твое свидетельство, что Бог вас благословил и квартирой и работой. Теперь дьявол хочет отнять
это все у вас, он вселяет в ваш разум тревожные мысли, чтобы погнать вас
обратно в ..., чтобы отнять у вас то, что вам дал Бог. Неужели ты
действительно готов согласиться с тем, что твоя семья будет жить в худшей
кварире, я бы никогда на это не пошел. Я точно знаю задачу дьявола: украсть, убить и погубить. Поэтому я во всей этой ситуации вижу его работу. Он хочет украсть у вас все, что дал вам Бог.

Мой совет, встаньте в вере, прочтите Ин. 14:12-14. Это обещание Иисуса
Христа. Он сказал: Я сделаю. Попросите Его дать вам решение вопроса без
необходимости продавать квартиру. терять работу и так далее. И доверьте Ему этот вопрос, если Он сказал, что сделает, Он сделает. Или ты допускаешь мысль, что Он обманщик? Если нет, тогда успокойтесь, вот тебе пророческое слово: "... ибо так говорит Господь Бог, Святый Израилев: оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша; но вы не хотели и говорили: "нет, мы на конях убежим", - за то и побежите; "мы на быстрых ускачем", - за то и преследующие вас будут быстры" (Ис.30:15,16)". Еще раз, успокойтесь, живите, работайте, служите Богу и ты увидишь, что Иисус выполнит Свое обещание."


Я считаю эту ситуацию довольно типичной, потому что сталкивался с такими случаями не раз. Поэтому я поделился здесь этой информацией, веря, что она будет полезной для тех, то сейчас также находится перед лицом принятия решений о переезде\возвращении.

Только, пожалуйста, будьте деликатны, речь идет о человеческих судьбах.
 
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2008, 18:16:15 от DAP »
Re: Переезды
« Ответ #1 : 30 Апреля 2008, 00:58:07 »
Тема действительно злободневная, спасибо, что Вы ее вынесли для
обсуждения. Полностью согласна с Вами, что человеку нужно оставаться
там, где он сейчас. Первое и главное за это то, что Бог благословил его
и квартирой и работой, а ностальгия по .... - это уже второй вопрос.
Пишу это не голословно, я в свое время уехала из .... Прошло уже 36 лет.
Я скучаю и сейчас, это была моя родина, но Бог благословил меня здесь.
У меня есть церковь, квартира, семья. Я счастливый человек, а если что-то
не устраивает-молюсь. Главное, чтобы был Бог рядом, и тогда ничего не
страшно. А если все же хочется бежать от проблем, то надо очень хорошо
подумать и проанализировать причины проблем. Иногда они бывают внутри нас самих, тогда от них не убежать и это не решение проблемы.
Помощь наша в имени Господа, сотворившего небо и землю Пс.123:8

Оффлайн konvel

*
  • ***
  • 206
Re: Переезды
« Ответ #2 : 30 Апреля 2008, 20:09:26 »
Однажды на мой вопрос главе семьи  - почему они уезжают?
я услышал ответ - но ведь и Авраам тоже в свое время решил переехать...
но чем больше я думаю за тот ответ, тем больше убеждаюсь, что Авраам сам и не имел желания, просто был послушен Богу...
если кто то также как и патриарх услышит Божий голос, говорящий встань и иди, то я думаю стоит послушаться, но вот, что чаще всего нами движет??
и это касается не только смены места жительства...
а если человек - часто меняет место работы?
или как мы порой наблюдаем - человек меняет церкви которые он посещает....
мне кажется, что тут общая проблема...
"И Бог ниспослал [ему], чего он просил..."
1Пар 4:10

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Re: Переезды
« Ответ #3 : 01 Мая 2008, 07:00:25 »
Да, действительно, зачем переезжают, увольняются,  переходят?
И я согласна с  konvel.  проблема общая. Что то не стало нравиться,  кто то не так сказал, не так посмотрел и…….   Да, мы живем в несовершенном мире и делает его таким человеческий грех. И смена нашего местонахождения никогда не решит всех проблем, и на новом месте возникнут новые проблемы.
 Даже мы христиане не всегда можем сказать, что все 24 часа в сутки олицетворяем Христа, хотя это заветное желание каждого.  Думаю не надо смотреть на человеческий фактор или не обстоятельства, а надо смотреть  только за собой и стараться понять, для чего Бог поставил тебя именно на это место, что Он ждет от тебя.
Konvel, у вас чудесный аватар,  свеча освещающая темноту,  так и мы призваны светить в том месте, куда нас поставил Господь.
Особенно это касается церкви, я знаю людей и даже целые семьи которых можно назвать духовными цыганами, я ни в коем случае не хочу обидеть цыган как нацию, они кочуют из одной церкви в другую, и в каждой находят  что то негативное и далее ищут , ищут, ищут. За год обходят все церкви в городе, а на новый год -  новый виток.
Известный христианский писатель К. Ст. Льюис своей книге «Записки Баламута» вскрывает пагубный план сатаны по отношению к верующим людям. Опытный искуситель делится советами с молодым бесом: «Конечно, тебе известно, если человека нельзя вылечить от посещения церкви, самое лучшее - отправить его на поиски церкви для него «подходящей». Пусть побродит до тех пор, пока не станет ценителем и знатоком церквей». Затем добавляет следующее: «Так что возьмись за дело поэнергичнее и как можно скорее пошли этого дурака по ближайшим церквам».

Нам следует знать, что нет совершенной поместной церкви в главе с совершенным пастором на этой земле. Наш истинный духовный дом, подходящий нам по всем запросам, ожидает нас на небесах. И если этого не помнить, оставаясь в родной церкви, куда Бог поместил нас до времени, можно стать духовным бомжем.
Оставаясь там, где мы есть, мы имеем привилегию молиться за своих наставников, начальств. Нам нужно учиться прощать и все покрывать любовью .
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.