Здравствуйте, Гость

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Re: По следам пророка (Джерри Савелл)
« Ответ #15 : 02 Декабря 2010, 10:18:49 »
ДОЛЖЕН ЛИ Я ВСТРЕЧАТЬСЯ С БРАТОМ КОУПЛЕНДОМ?


Я отдал свою жизнь Богу, но мой скептицизм в отношении проповедников еще не рассеялся. Брат Коупленд жил у моего тестя и тещи, так же как и все путешествующие служители. Итак, я должен был встретиться с ним. Я предполагал, что единственной причиной, почему он остановился у моих родственников, было желание попользоваться чем-либо от них. Я пришел с работы домой, и моя теша организовала нам встречу с Коуплендами. Меньше всего мне этого хотелось. Каролин сказала: «Прими душ и оденься, пойдем к маме. Хочу, чтобы ты встретился с братом Коуплендом, его женой Глорией и их детьми, Келли и Джоном».
С большой неохотой я пошел туда. Когда я вошел, Глория сидела в гостиной с тещей и тестем, и меня представили ей. Я подумал, что она симпатичнее, чем жены других проповедников, с которыми я встречался. Брат Коупленд был где-то в другой части дома. Я все ждал и ждал, но он никак не появлялся. Я подумал: «Я ему делаю любезность, пришел увидеться с ним, а он даже не выходит».
—   Я иду домой, — сказал я Каролин.
—   Подожди, пожалуйста. Он будет через минуту, — ответила жена.
Я не знал, как брат Коупленд вел себя. Я не знал, что он старался слышать Бога. В этом он был дисциплинирован, и он предпочитал не говорить ни с кем перед служением. Он желал, чтобы голос, который он услышит перед служением, был голос Бога.
Я этого не знал. Большинство проповедников, которые останавливались в доме моего тестя, ели курицу непосредственно перед началом служения. Он отличался от них.
Я уже устал в ожидании его, встал, чтобы уходить. Когда я пошел к выходу, Кеннет Коупленд как раз вошел в комнату. Мой тесть сказал: «Брат Коупленд, я хочу, чтобы вы познакомились с моим тестем Джерри Савеллом».
Я повернулся, когда услышал это. А брат Коупленд прошел на кухню, поприветствовал меня, повернулся ко мне спиной и стал пить воду. Я подумал: «Из-за любезности я пришел сюда, чтобы познакомиться с тобой, а ты даже не хочешь и говорить со мной. Все, ухожу». Я направился к двери, и вдруг брат Коупленд сказал: «Эй! Подожди минутку»
Я повернулся, он указал пальцем на меня, посмотрел своим пронзительным взглядом и сказал: «Бог будет благоприятствовать тебе сверх твоего дикого воображения». Затем он повернулся, выпил воды и пошел в спальню.
Я стоял там, думая: «Наверное, Каролин уже поговорила с ним!» Я думал, что она уже рассказала ему о моем бизнесе, моих долгах и обо всем прочем. Я подумал, что она снова уже обо мне позаботилась. Я вышел и пошел домой.
Когда я пришел, то стал думать о том, что мне сказал проповедник: «Может, она и не говорила с ним. Может, это Господь говорил через него». Дальше я подумал: «Я не собираюсь заниматься служением! Бог будет благоприятствовать мне!»
У меня никогда не ассоциировалось процветание с проповедованием. Я думал: «Бог говорит, что Он желает, чтобы я отдал свою жизнь Ему. Сейчас я могу заниматься своим делом, и мне не обязательно проповедовать, Бог будет помогать мне в моем деле».
Когда Каролин вернулась домой, я спросил ее:
—   Как ты думаешь, что он имел в виду?
—   Прежде всего, я хочу, чтобы ты знал, что я ничего ему не говорила, я просто знаю, о чем ты думаешь. Я не говорила ему ничего. Я тоже его увидела впервые, — сказала она.
—   Может, он имел в виду, что Бог благословит мое дело и у меня будет процветающий бизнес?
—   Нет.
—   Так о чем же тогда он говорил? — спросил я.
—   Ты знаешь, о чем он говорил. О служении, — ответила Каролин.
—   Но невозможно, как он говорил, преуспевать и быть проповедником. И если это так, то почему же они все, останавливаясь в доме твоего отца, пытаются получить от него что-то?
—   Этого я не знаю, но знаю, что этот человек отличается от других.
Мы пошли на служение вечером, но у меня все еще оставалась доля скептицизма. Я думал, что это служение будет такое же, как и другие, о которых Каролин рассказывала мне.

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Re: По следам пророка (Джерри Савелл)
« Ответ #16 : 02 Декабря 2010, 10:23:36 »
«ЧТО ОН ИЗ СЕБЯ СТРОИТ?»


После пения хора пастор вышел вперед и сказал: «Прежде чем брат Коупленд будет говорить, наш хор споет еще одну песню. И как только они окончат, будет говорить брат Коупленд».
Эта церковь славилась своей музыкой. У них был феноменальный хор и пианистка Анна Джин Прайс, которая училась по классу фортепиано у Вана Клибурна. Хор начал петь песню, которую я слышал всю свою жизнь в баптистской церкви. И когда они закончили, брат Коупленд встал за кафедру и, указав пальцем на регента, сказал: «Никогда больше не пойте эту песню в моем присутствии. Она похоронена вместе с неверием!»
Внезапно я превратился в защитника. Меня разозлили слова Коупленда. Я наклонился к Каролин и сказал:
—   Что он из себя строит? В нашей церкви мы можем петь
все, что захотим.
Вдруг появилась эта «наша» церковь.
Я сказал:
—   В нашей церкви мы можем петь все, что захотим. Он не может указывать нам, что петь. Он не может приходить сюда и говорить, чего мы не должны петь в нашей церкви.
—   Джерри, пожалуйста, тихо, — попросила жена.
Перед своей проповедью Кеннет Коупленд начал цитировать слова песни и показывать, как они не совпадают с Божьим Словом. Я еле дождался, что же он скажет дальше. Каролин была права: я никогда раньше не слышал ничего подобного, и он не был похож на других.

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
По следам пророка (Джерри Савелл)
« Ответ #17 : 03 Декабря 2010, 10:53:51 »
СЛОВО, ИЗМЕНИВШЕЕ МОЮ ЖИЗНЬ


К этому дню у меня уже были конспекты проповедей Кеннета Коупленда, которые полностью и бесповоротно изменили мою жизнь. Серия проповедей называлась «Слово веры».
Ничего подобного я никогда не слышал в своей жизни. Кеннет Коупленд рассказывал о жизни веры так, чтобы это было понятно. Он заставил Библию ожить. До этого я считал, что это книга исторических рассказов. Он заставил слова сойти со страниц и войти в сердце.
Проповедь Кеннета Коупленда изменила мою жизнь в тот вечер. Я вернулся домой с совершенно новым взглядом. Я был потрясен.
На следующее утро, когда я пошел в мастерскую, я не мог не думать о том, что слышал прошлым вечером. Я отправил своих помощников домой.
—   Ребята, идите домой. Сегодня мы не работаем, — сказал я.
—   Почему? — удивились они.
—   Не знаю. Я сегодня не смогу работать. Идите домой и возьмите выходной.
—   Сегодня придут клиенты за своими машинами, — сказали они.
— Я им позвоню. Они смогут забрать их завтра. Идите домой.

БОГ ПРОИЗВОДИТ ЧЕМПИОНОВ, КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ ПОРАЖЕНИЙ


Я опустил подъемную дверь своей мастерской. Закрыл офис, подошел к столу и взял Библию, которую Каролин положила мне в стол в тот день, когда я впервые открыл свою мастерскую, и которую я никогда не читал. Я чувствовал, что мне в этот день необходимо побыть одному. Я прошел в небольшую комнатку, сел на пол, пытаясь найти в Библии те стихи, о которых проповедовал Кеннет Коупленд прошлым вечером. Весь день я просидел с Библией, плача, как ребенок, и спрашивая Бога: «Это так? Это все правда, что он сказал? И это в самом деле осуществляется? Если так, то это то, чего я так хочу».
Я сказал: «Господь, я неудачник. Я потерпел поражение в бизнесе. Я потерпел поражение в браке. Что Ты сможешь сделать с таким неудачником?»
Никогда не забуду, что мне тогда сказал Бог. Он сказал: «Сын мой, не переживай. Я Мастер, Который производит чемпионов, у которых нет поражений».
К концу того дня я стал новым человеком.
И тут я вдруг пожелал быть на том семинаре с самого начала и слышать все, что говорил Кеннет Коупленд. У меня было множество вопросов, но Кеннет Коупленд уехал. Он вернулся в Форт Ворс тогда, когда все это со мной происходило.

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
По следам пророка (Джерри Савелл)
« Ответ #18 : 03 Декабря 2010, 11:07:48 »
УЧАСЬ ПРИНИМАТЬ


Когда я вернулся домой в тот вечер, женщина из церкви, подруга Каролин, пришла к нам.
— Сегодня я молилась, и Господь сказал, что мне нужно что-то принести для вас, — сказала она.
—   Что? — спросил я.
—   Кеннет Коупленд был здесь на прошлой неделе, и его проповеди записывались. И Господь повелел мне принести пленку с этими записями. Здесь семь пленок с проповедями.
—   Господь сказал, что, если вы прослушаете их, ваша жизнь изменится полностью, — сказала она.
—   Я благодарен вам, но не знаю, как мне их послушать. У меня нет магнитофона, — произнес я.
—   Сейчас я вернусь.
Она вернулась с магнитофоном. Это был огромный бобинный магнитофон, да еще и с колонками, которые приставлялись к нему.
—   Извините, — сказала она.
—   За что? — удивился я.
—   Бог также сказал мне, чтобы я отдала вам свой магнитофон, но я понадеялась, что у вас есть, и не хотела отдавать.
—   Но я не могу взять ваш магнитофон.
Я не привык, чтобы люди давали мне что-то. Я был независимым. Мне не могли ничего дать. Если я только сам не заработаю своими руками, а иначе не возьму.
—   Нет, не возьму, — сказал я.
—   Бог повелел мне, — ответила женщина.
—   Мне все равно. Я не могу взять.
—   Позвольте мне дать его вам взаймы. Вы сможете послушать пленки.
—   Хорошо. Я возьму, чтобы послушать пленки.
Я поставил магнитофон в спальне для гостей, поставил туда небольшой столик, взял блокнот и стал слушать пленки ночью, после того, как Каролин уходила спать. Первая прослушанная проповедь была последней из серии «Слово веры». Я прослушал проповедь один раз и захотел послушать еще.
Я был потрясен. Невероятно. Зто было слишком хорошо для правды. Вы должны понять, что в то время не много было проповедников Слова веры. Этот человек проповедовал так, как не проповедовали в большинстве церквах.
Я начал слушать те вещи, которые должны были изменить мою жизнь в корне. У меня было желание слушать эти пленки снова и снова. Если проповедник говорил то, что мне было непонятно, я перематывал пленку обратно и слушал снова. Я слушал снова и снова. После того как я таким образом прослушал четырнадцать пленок, я стал понимать. Слово ожило в моем сердце.
Я стал конспектировать каждую проповедь. Я их записывал и затем на маленькой печатной машинке распечатывал тезисы. У меня все еще сохранился блокнот, в котором я начал делать записи с 1969 года.
Я записывал ключевые моменты, которые подчеркивал в своих проповедях брат Коупленд, и затем пытался практиковать их в своей жизни. В этой книге вы найдете выдержки из моих конспектов. В них было самое важное, и это пригодилось мне, и думаю, что также пригодится и вам. Прочитайте эти отрывки, перечитайте и размышляйте над каждым пунктом, пока это не станет откровением для вас.

СЛОВО ВЕРЫ
А.         Вера есть осуществление.
1.   Евреям 11:1-3 — «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние. Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое».
2.   Вера есть осуществление ожидаемого.
3.   Вера исходит от надежды, которая становится реальностью.
4.   Божье слово — истина, и по вере оно исполняется.
5.   Без веры надежда не имеет осуществления. Также и одна надежда не приносит результатов.
Большую часть своей жизни я слышал, как христиане говорят о «надежде и молитве», но брат Коупленд заявляет, что надежда и молитва сами по себе не приносят результатов. Он говорит, что для результатов нужна вера.
6.       Некоторые говорят, что невозможно поверить в то, чего не видишь, но мы сталкиваемся с этим каждый день. Брат Коупленд задает вопрос собранию: «У кого из присутствующих есть разум?» Все подняли руки, а он опять спросил: «Когда последний раз вы его видели?»
Я подумал: «Значит, можно верить в то, что невидимо». Затем проповедник сказал: «Давайте рассмотрим это на духовном уровне. Сколько из вас верят, что ваши имена записаны в Книге Жизни?» Все подняли руки. И затем он сказал: «Может сейчас встать тот, кто видел эту Книгу? Вы видели Книгу? Нет. Значит, вы верите в то, чего не видели?»
На что он хотел сделать упор, так это на то, что вера есть свидетельство того, чего мы не видели.
Евреям 11:1 развивает сказанное: «Вера есть уверенность (подтверждение, которое устанавливает или подтверждает право на что-либо) в том, на что [мы надеемся, вера является доказательством того, чего мы не видим, и уверенностью реальности этого (вера воспринимается как реальный факт, который еще не доступен чувствам]» (расширенный перевод Библии — прим. переводчика).
Брат Коупленд перефразировал это таким образом: «Вера есть документ, подтверждающий или устанавливаюший право на то, на что мы надеемся, и свидетельство того, что еще не откры¬лось нашим пяти чувствам».

Никогда не забуду того, что я услышал. Это радикально повлияло на мою жизнь. Вера есть документ, подтверждающий или устанавливающий право на то, на что мы надеемся, и свидетельство того, что еще не открылось нашим пяти чувствам. Даже если я не могу чего-то видеть, попробовать на вкус или коснуться его, то это не означает, что этого не существует. Я не могу ощутить физически Духа Святого, но Он существует. Я не могу увидеть ангелов, но они есть. Кеннет Коупленд открыл мне совершенно новый образ жизни.

Б.       Слова, полные веры
1.   Евреям 11:3 — «Верою познаем, что веки устроены Словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое».
Бытие 1:1-3 — «В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет». (Бог сотворил мир словом уст Своих.)
2.   Когда мы понимаем, что можем произносить слова, исполненные веры, как делал Бог, то это является ключом к победной христианской жизни.
3.   1 Иоанна 5:1-5 — «Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки. Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?»

В.        Вера происходит из слов уст ваших
1. Ваши слова должны иметь такую же силу, как и слова Иисуса.
2. Матфея 12-36-37 — «Говорю же вам, что за всякое праздное слово, которое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься». Сила слов. Они могут созидать, могут разрушать. Могут принести победу, а могут — поражение. Могут принести исцеление, а могут — болезни.

Г. Ты имеешь то, что говоришь
1. Чудо в ваших устах. Марка 11:23 — «Имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет». Я впервые услышал Марка 11:23. Это сильно повлияло на мою жизнь.
2.       Матфея 12-34 — «... от избытка сердца говорят уста».
Брат Коупленд проиллюстрировал, как это происходит. Он сказал, что за день до его приезда в нашу церковь, он зашел в книжный магазин, там работали две женщины.
Пока он смотрел вокруг, одна женщина сказала другой: «Я едва говорю сегодня. У меня болит горло, и, похоже, я теряю го¬лос». Другая женщина произнесла: «Что ты сказала? Не слышу. Похоже, я стала плохо слышать».
Брат Коупленд всю неделю проповедовал о словах, исполненных веры. Вы имеете то. что говорите. Смерть и жизнь — во власти языка. Одна из женщин стала терять голос, а другая стала плохо слышать. Он использовал этот случай, чтобы показать, что от избытка сердца говорят уста.

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
По следам пророка (Джерри Савелл)
« Ответ #19 : 03 Декабря 2010, 11:25:14 »
Он сказал: «Для некоторых из вас нет никакой разницы, что исповедует Слово. Вы будете продолжать говорить так, как вы всегда говорите».
Он добавил: «Если бы Господь придал большую силу словам тех женщин, то одна из них стала бы глухой, а другая — немой».
Никогда не забуду, какое впечатление произвело это на меня. Я осознал, что многие страдания, через которые я проходил, и проблемы, которые я испытывал, были результатом слов уст моих. Никто раньше не говорил мне об этом. Никто не говорил мне, что самой большой проблемой в моей жизни были мои уста. Но сейчас это обрело смысл. Слово вошло в мою душу и изменило меня: я стал говорить по-другому.

3.   Псалом 90:2-3 — «Говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!» Он избавит тебя...»

Брат Коупленд сказал: «Даже Давид в то время знал этот духовный закон: ты имеешь то, что говоришь».
4.   1 Царств 17:46 — Давид сказал Голиафу: «Ныне предаст тебя Господь в руку мою, и я убью тебя, и сниму с тебя голову твою, и отдам трупы войска Филистимского птицам небесным...»

Брат Коупленд говорил: «Давид сказал о том, что он сделает; Бог почтил его слова; и этими словами он победил Голиафа». Я всегда считал, что он убил Голиафа камнем, но брат Коупленд подчеркнул, что все началось со слов.

Д.       Храните свои уста
1.  Никогда не исповедуйте болезнь, недомогание, бедность, поражение, нужду, недостаток.
2.        Притчи 6-2 — «Ты опутал себя словами уст твоих...»
3.   Исповедание приносит обладание.
4.   Верь в то, что все, что ты говоришь, случится, и ты перестанешь говорить так, как раньше.

Е.        Говори Слово Божье
1.   Если не можешь говорить Слово, молчи!
2.   Ваши слова полны или веры, или сомнения и неверия.
3.   Слово — средство передвижения.
Re: По следам пророка (Джерри Савелл)
« Ответ #20 : 04 Декабря 2010, 10:19:10 »
 :o Как здорово!!! что Господь не всем моим словам даёт силу(по милости Своей ко мне! ). Буду учиться говорить правильно (т.е.опираясь на Слово Божье) во всех обстоятельствах. потому что "...цель всех этих обстоятельств состоит в том, чтобы научить нас доверию и хождению в победе, в преодолении обиды, в смирении пред Богом, в принятии всего: и доброго, и худого."
Ко всему ещё и книгу выставляю на обсуждение: А.Шевченко"Виды ментальности"
Дети, живите в любви!

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
По следам пророка (Джерри Савелл)
« Ответ #21 : 06 Декабря 2010, 09:30:31 »
Ж.       Вера требует действий
1.   Иакова 2:17 — «Так и вера, если не имеет.дел, мертва сама по себе».
2.   Недостаточно только сказать, требуются действия.
Брат Коупленд привел такую иллюстрацию: «Если кто-то прибежит сегодня в церковь с криками: «Пожар! Пожар!» — то те, кто поверят этому, предпримут какие-нибудь действия. Вы встанете и выбежите. Если вы не поверите этому, если вы движимы только тем, что видите или ощущаете своим носом, то вы будете сидеть и просто наблюдать». Он сказал: «И если то, что говорили, — правда, то ваше неверие будет стоить вам очень дорого. Итак, должны быть соответствующие действия. Если вы говорите: «Его ранами я исцелен», последует действие исцеления. Говорите здраво; говорите Слово; вставайте и делайте то, чего не делали раньше».
3.   Держитесь исповедания. Евреям 10-23 — «Будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший».
4.   Вера — от слышания, а слышание — от Слова Божьего. Чем больше Слова ты влагаешь в сердце свое, тем больше веры у тебя будет.
Эта весть изменила жизнь Джерри Савелла тридцать лет назад! Это слово до сих пор проявляет себя в моей жизни. Когда я читаю эти записи, то представляю себя сидящим за столом в маленькой спальне на Треини Лейн в Шревепорте, Луизиана. Я тогда и не мечтал, что Бог пошлет меня по всему миру провозглашать Его Слово. Или что Он использует меня, чтобы касаться сердец сотен тысяч людей.

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Re: По следам пророка (Джерри Савелл)
« Ответ #22 : 06 Декабря 2010, 09:34:40 »
ПОГЛАЩАЯ СЛОВО

Я жаждал Бога. Сидя за столом, я слушал и слушал эти пленки. И каждая проповедь была откровением для меня. Ничто так не влияло на мою жизнь.
Наша вторая дочь Терри Линн родилась 30 сентября 1969 года. Сразу же после ее рождения я перестал заниматься своим бизнесом. Я изучал Слово, и это стало моей работой. Я был очень предан своей работе. Я проводил восемь, десять, двенадцать, семнадцать часов в день, прослушивая те семь пленок.
Я шел в спальню, как на свое рабочее место, и проводил не менее восьми часов в день за Словом. Я выходил в полдень, чтобы пообедать вместе с семьей, затем возвращался и выходил к пяти часам поужинать с семьей и поиграть с дочерьми. Когда они ложились спать, я возвращался в спальню, слушал записи и изучал их, пока не засыпал.
Те пленки стали моим университетом. Мне не хватало информации. Я жаждал Бога. Я жаждал знаний. У меня была цель — жить по вере, как об этом говорил брат Кеннет Коупленд. Больше всего мне хотелось проповедовать.
Я верил, если это получилось у Кеннета Коупленда, значит, получится и у меня. В записях, которые я слушал, он ссылался на человека по имени Кеннет Хейгин. Я не знал, кто такой был Кеннет Хейгин, но было очевидно, что брат Кеннет Коупленд многому научился от него. Он видел, как получилось у Кеннета Хейгина, и поверил, что получится и у него. И получилось. Получится у любого, кто отважится поверить в это. Я разбил на куски четырнадцать проповедей, чтобы сделать тезисы каждой из них. Я слушал их до тех пор, пока они не переставали быть откровением Кеннета Коупленда и не становились откровениями Джерри Савелла.
Я делал это три месяца подряд. Я полностью погрузился в эти проповеди. По окончании трех месяцев я вышел из комнаты с пламенем Божьим в глазах, со Словом Божьим в сердце и с силой Ьожьей в руках — я готов был проповедовать.
Я не стал проповедовать в церквах, поскольку не было такой церкви, которая бы ждала меня. Я выходил на улицы. Свои первые проповеди на улицах я говорил наркоманам, проституткам и алкоголикам. Я видел результаты своих проповедей прямо на улицах. Прямо на улицах Бог проявлял Свои чудеса, церкви стали прислушиваться ко мне, меня стали приглашать в церкви. И вот я, никто, не имеющий никакой формальной подготовки, был удостоен Богом Его Словом с последующими знамениями.
И я говорю вам сейчас: не имеет значения, хорошо ли вы знаете Слово, прочитайте тезисы «Слова веры» так, как будто раньше вы ничего не слышали об этом. Читайте их и перечитывайте снова и снова. Может, вам откроется истина, которую вы упустили в своей жизни, и настало время вернуться к ней и начать применять ее снова. Пусть Слово веры будет действенно в вашей жизни, наблюдайте, какие феноменальные результаты Бог вам подарит, как Он подарил их мне.

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
По следам пророка (Джерри Савелл)
« Ответ #23 : 06 Декабря 2010, 09:47:24 »
КАК ПРИМЕНЯТЬ БОЖЬЮ ВЕРУ

Эта книга предназначена не только для чтения, но и для того, чтобы вы познали принципы, которые изменили мою жизнь и сделали из неудачника чемпиона для Иисуса. Я хочу показать вам через свою личную жизнь пример преодоления трудностей с помощью этих духовных законов. Тезисы, которыми я с вами делюсь, послужили началом истории, которую я расскажу.

ВРЕМЯ ДОКАЗАТЬ
Когда я начал изучать записи брата Коупленда, мой долг составлял приблизительно 30 000 долларов. Для бизнеса я занял 15 000 долларов, 12 000 занял на расходы по дому, и на личных счетах было еще 4 000 долларов.
В 1969 году 30 000 долларов были большие деньги. Если же ты решил запереться в спальне и изучать Библию, имея такие долги, то кажется, нет выхода из такой ситуации.
Мы с моим отцом были очень похожи. Он учил меня работать и работать, не покладая рук. Отец говорил, что человек, который не работает, хуже неверного. И он забеспокоился, когда я бросил свою работу, чтобы изучать Слово.
Когда Господь сказал мне оставить бизнес, я забеспокоился о долгах. Я стал волноваться за семью. И я попросил Господа об этом. Я сказал: «Как же мне восполнять наши нужды, когда я изучаю Библию?» Он сказал: «Если Я и Мои Слова будут на первом месте у тебя, Я позабочусь о тебе». Он не сказал мне: «Не работай», а только: «Если Я и Мои Слова будут на первом месте у тебя, Я позабочусь о тебе».
И затем меня понемногу стали просить: «Джерри, отремонтируй мою машину».
Хоть я уже не имел мастерской, я брал по несколько машин и ремонтировал их под навесом во дворе. Заказов было достаточно, чтобы мы могли платить по счетам, иметь пищу на столе и покупать самые необходимые вещи.
Также меня просили сделать какую-нибудь случайную работу по дереву или что-то вроде этого. Например, мой тесть попросил прийти помочь ему закончить дом, который он строил. Я ни¬когда не делал работ по дому. Я даже никогда не плотничал.
Я сказал: «Буду рад помочь вам, но должен сказать, что не отличу доски от доски и гвоздя от гвоздя. Я этим не занимался, но буду рад помочь вам. Я сожгу мусор, передвину мебель. Сделаю все, что ни попросите».
И я это делал. Шел и вместе с ним работал по дому. Когда приходил домой, то был очень уставшим. Я ужинал, общался с семьей, и затем, когда все уходили спать, я по восемь часов изучал Слово Божье. Я мог бы и не оставаться на всю ночь для этого, но я дал обещание Богу преданно изучать Слово, и я держался этого обещания.
В конце недели я получил одно из великих благословений. Мой тесть сказал мне: «Господь велел отдать тебе половину моих сбережений». Аллилуйя! Мои долги прилично сократились. Господь поддерживал нас. Бог отвечал на наши нужды.
За все это время я никогда не пропускал своего ежедневного восьмичасового изучения Библии. Когда у меня не было физической работы, то я проводил по двенадцать, пятнадцать, семнадцать часов в день за Словом. Бог чтит преданность.
Следующие тезисы из проповеди брата Коупленда называются «Применяя Божью веру». Здесь могут встретиться те же высказывания, что и в первом конспекте, они повторяются по мере того, как Слово вселяется в вас. Делайте записи по данным тезисам и изучайте их снова и снова.

ПРИМЕНЯЯ БОЖЬЮ ВЕРУ

А.        Имейте веру Божью.
1.   Марка 11:22 — «Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию (веру в Бога — прим. переводчика)...»
2.   В оригинале буквально это звучит именно так: «Имейте веру Божью».
3.   Иисус говорит нам, что мы можем иметь такую же веру, какая есть у Него.
4.   Если бы это было не так, Иисус не сказал бы: «Имейте».
5.   Здесь подразумевается местоимение «вы», что означает: вы можете иметь веру Божью.
Б.       Кто может иметь веру Божью?
1.   Римлянам 12:3 — «По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил». Этот стих говорит нам, что Бог уделил каждому свою меру веры (то есть каждому возрожденному).
2.   Ефесянам 2:8 — «Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар».
3.   Божья вера — это Божий дар для вас.
4.   Вы получаете эту веру вместе с новым рождением.
5.   Сначала вера дается определенной мерой, но потом вера может увеличиваться. Римлянам 10:17 — «Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия».
В. Вера
1. Исповедуется устами Римлянам 10:8-10 — «Но что говорит Писание? «Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем», то есть слово веры, которое проповедуем. Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься; потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению». Устами исповедуют ко спасению.
В Марка 11:23 Иисус несколько раз повторяет слова «скажет», «говорю». Один раз он произносит слово «поверит». Смысл Его высказывания такой: говорите, пока не поверите. Другими словами, акцент делается на слове «говорите». И если вы будет говорить, начнете верить.
Г.        Примеры веры в Новом Завете
1.   Марка 5:21-24 — Иаир сказал Иисусу: «Приди и возложи руки на дочь мою, чтобы она была исцелена». Этими словами он исповедует свою веру.
2.   Марка 5:25-34 — «...Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет, много потерпела от многих врачей, истощила все, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее состояние, — услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его, ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею.
И тот час иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни. В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, об¬ратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде? Ученики сказали Ему: Ты видишь, что народ теснит Тебя, и говоришь: «кто прикоснулся ко Мне?»
Но Он смотрел вокруг, чтобы видеть ту, которая сделала это. Женщина в страхе и трепете, зная, что с нею произошло, подошла, пала пред Ним и сказала Ему всю истину. Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей».
Женщина, страдавшая кровотечением, сказала: «Если только прикоснусь к Его одежде, выздоровею». Она словами исповедала свою веру.
3.        Слова, исполненные веры, изменяют законы болезни, недомогания и смерти.
Д.       Вера недейственна без исповедания
1.   Притчи 1821 — «Смерть и жизнь — во власти языка...»
2.   Старайтесь не исповедовать чего-то отрицательного, а наполняйте сердце Словом веры.

 

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
По следам пророка (Джерри Савелл)
« Ответ #24 : 07 Декабря 2010, 10:42:07 »
ВЕРА СРАБАТЫВАЕТ КАЖДЫЙ РАЗ


Основные принципы, которыми я с вами поделился, сработают — нужно ли будет вам 100 долларов, а то даже и 100 000 долларов. Почему? Потому что вере безразлично количество. Она срабатывает, даже несмотря на обстоятельства, которые мешают вам победить.
Если сейчас в вашей жизни неприятности, то я призываю вас использовать тезисы, которыми я делюсь. Вернитесь назад и проверьте, что вы говорили. Попросите Бога вызвать в вас сверхъестественным образом воспоминания того, что вы говорили, и вы будете поражены тем, что исходило из ваших уст. Помните: вы будете иметь то, что исповедуете.
В атмосфере, исполненной верь:, легко говорить Слово. Но что вы говорите под давлением неверующих или обстоятельств? Воспользуйтесь этими тезисами как проверочным листом. Это то, что я делал тридцать лет, и они всегда срабатывали.

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Re: По следам пророка (Джерри Савелл)
« Ответ #25 : 07 Декабря 2010, 10:49:47 »
Многообразие силы веры


В течение тех трех месяцев изучения Слова мне необходимо было найти способ, как его реализовать — поделиться тем, что я узнал. В церквах меня не ждали. Казалось, меня хотели видеть прежним, а не измененным. И я пошел на улицу.

ВЫХОД НА УЛИЦЫ


Я сидел перед баром и ждал кого-нибудь, чтобы поделиться с ним вестью об Иисусе. Когда кто-то появлялся, я хватал его и сажал рядом с собой на обочину. Я говорил ему обо всем, что почерпнул из тех записей брата Коупленда. И никогда ни один из пьяных не сказал: «Не верю этому. Все это устарело. И не современно».
Первый человек, которому я проповедовал, вышел только что из бара и был пьян. Я проповедовал ему около часа. Но он не слышал ни одного моего слова. Он спал у меня на плече. В течение второго часа он начал трезветь и прислушиваться к тому, что я говорю. В течение третьего часа этот человек уже возродился, исполнился Духом Святым и был освобожден. Затем он зашел в бар, взял всех своих закадычных друзей и усадил их в ряд на обочине. Я стоял перед ними и проповедовал — их было человек пятнадцать-двадцать. Я привел их всех к Господу, пригласил в церковь, но в некоторых церквах их не пожелали видеть.
От них плохо пахло, и выглядели они не очень респектабельно, но каждый из них испытал чудо в своей жизни. Возможно, они первый раз в жизни услышали Благую Весть.
Я никогда не пробовал наркотиков. Я их не отличал друг от друга. Помню, как Господь сказал мне: «Тебе не нужно различать наркотики, тебе нужно «завоевывать» людей. Тебе нужно знать обо Мне. Расскажи им обо Мне».
Так я оказался среди наркоманов и пьяниц. От всего сердиа я говорил им об Иисусе и «завоевал» многих из них для Господа.
Результаты были феноменальными: молодые люди избавились от наркотической зависимости; их родители, видя потрясающие изменения в своих детях, начинали звонить мне. Они спрашивали: «Кто вы? Чем занимаетесь?» Говорили, что знают других детей, которым нужна помощь. Я ходил по всему Шревегюрту, заходил в дома людей, молился за их детей. Затем я стал получать приглашения проповедовать в тюрьмах. Мой дом стал приютом для детей, которые желали избавиться от наркотиков. Мое служение началось с того, что я проповедовал на улицах то, что узнал от Кеннета Коупленда.

ОТ ИЗБЫТКА СЕРДЦА

Однажды, когда я только начал работать с братом Коуплендом, он должен был проповедовать на собрании в Колорадо. Я обычно приезжал на микроавтобусе раньше его и все подготавливал. Мы привозили почти все, что принадлежало Евангельской Ассоциации Кеннета Коупленда, в задней части автобуса.
Местная ассоциация полного Евангелия, объединяющая бизнесменов, согласилась спонсировать встречу. Когда я приехал, меня спросили: «Вы смогли бы прийти на вечерний банкет сегодня?» Я ответил: «С удовольствием». Они сказали: «У нас нет выступающего. Вы могли бы выступить?» Я подумал: «Мог бы я? Они подумали, о чем спросили?»
У брата Коупленда был библейский курс, записанный на пленку, он назывался «Основные принципы изучения Библии для верующих». Курс содержал 64 проповеди. Каждую из них я слушал много раз. Тезисы каждой из них у меня были записаны. Поэтому я мог проповедовать по каждой из них. И когда меня попросили выступи на банкете, то я говорил все 64 проповеди сразу.
Когда приехал брат Коупленд, я сказал: «В вас уже нет надобности. Я проповедовал по всем вопросам, которые вам известны!»
Вы можете сделать то же. Возьмите эти тезисы, изучайте их до тех пор, пока они не станут вашим откровением, и затем проповедуйте слово в слово. У вас появятся свои свидетельства, свой ОПЫТ и примеры, которые, возможно, помогут кому-то еще.
Сотни и тысячи людей возрождаются каждый день, и они никогда не слышали подобного в своей жизни. Не думайте, что каждый уже слышал эти основные приниипы.
Не ждите, пока у вас появится своя проповедь, способная подогреть прессу. Берите эти сильные принципы и влагайте их в ваши души, а затем проповедуйте тем, кто захочет вас слушать.
Ниже приводятся тезисы из тех четырнадцати проповедей Кеннета Коупленда, которые я изучал в течение трех месяцев. Прочитайте их, изучите и затем используйте в вашей жизни.

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
По следам пророка (Джерри Савелл)
« Ответ #26 : 07 Декабря 2010, 11:01:02 »
МНОГООБРАЗИЕ СИЛЫ ВЕРЫ

А. Вера — это всегда сейчас
1. Евреям 11:1-3 (расширен, перевод Библии) — «Вера же есть осуществление (подтверждение, документ, уста¬навливающий или подтверждающий право на что-либо) ожидаемого /нами] и уверенность в невидимом [нами/, и убеждение в их реальности /вера восприни¬мается как действительный факт, который закрыт для чувств/».
2. Римлянам 4:17. Бог говорит о том, чего нет, как будто оно существует.
3. Мир говорит: «Поверю, когда увижу». Вера же говорит: «Сначала верю, а потом вижу».
4. «Книги делают большими головы, а Слово Божье делает большими сердца» (Смит Виглсворт).
5. Вскармливайте свое сердце Словом Божьим; вера приходит от постоянного слышания Слова (см. Римлянам 10:9).

Б. Чем вера не является
1. Вера не является продуктом рассуждения.
2. Вера не является продуктом ума; она исходит из серд¬ца.
3. Вера не является продуктом мысли; она рождается в душе человека.
4. Вера ЯВЛЯЕТСЯ продуктом возрожденного духа (см. Ефесянам 2:8).

В. Сила веры
1. Вера — духовная сила, которая может изменить материальный мир.
2. Ум размышляет, сердце производит действие.
3. Когда сердце производит действие, это дает выход вере, и эта вера может передвигать горы.
4. Когда вы питаете вашу душу Словом Божьим ежедневно, то это всегда рождает силу веры.
5. Слова ваших уст порождают силу веры.
6. Исповедание без страха исходит из сердца, которым правит Слово Божье.
7. Божье Слово в ваших устах — то же самое, что слово в устах Иисуса.
8. Сомневающееся сердце — это сердце, которое руководствуется чувствами.
9. Слова ваших уст несут веру, которая находится в вашем сердце.

Г. Слова, исполненные веры
1. Слова, исполненные веры, — самая сильная вещь во всей вселенной.
2. Слова, исполненные страха, могут сделать вас больными; слова, исполненные веры, могут сделать вас здоровыми.
3. Слова, исполненные веры, могут созидать.
4. Слова, исполненные веры, делают невозможное возможным.

Д.       Надежда не имеет осуществления
1. Одна только надежда на исцеление не имеет осуществления; вера — осуществление ожидаемого (см. Евреям 11:1).
2. Когда вы хотите видеть свою надежду осуществленной, то Дух Святой способствует тому, чтобы она стала реальностью.
3. Вы должны исповедовать то, во что верите (см. Марка 11:23).
4. Стремитесь к тому, чтобы все, во что вы верите, сбывалось.
5. Придавайте особое значение словам.





Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
По следам пророка (Джерри Савелл)
« Ответ #27 : 09 Декабря 2010, 15:35:53 »
Е. Ваши слова могут как созидать, так и разрушать
1. Притчи 6:2 — «Ты ...пойман словами уст твоих».
2. Достигайте того, чтобы начать верить, что Божье Слово, исповедуемое вами, реальнее, чем ваша проблема.
3. Пусть Слово Божье будет на первом месте в вашей жизни.
4. Уберите слово «но» из своего словарного запаса. Перестаньте говорить: «Я знаю, что так говорит Слово, но вам неизвестна моя проблема».
5. Исповедание приносит обладание.
Мое сердце радовалось в тот самый день, когда я читал эти тезисы. Это было тогда, когда все только началось для меня. А сейчас ваше время предпринять новый шаг веры!

СЛОВО В ДЕЙСТВИИ
Помню, как я читал свои тезисы, сидя часами в спальне на кровати, и затем пытался применить их на практике. Брат Коуппенд рассказывал, что однажды, когда он проводил служение в каком-то городе, женщина подозвала его и сказала, что ее ребенок умирает. На проповедника сошло помазание Божье, и он смело провозгласил: «Этот ребенок не умрет, он будет жить!»
Затем он рассказал, что произошло с братом Хейгином, когда его родственник подозвал его и сказал, что кто-то умирает. Брат Хейгин провозгласил: «Он не умрет во имя Иисуса. Я говорю, как сказано в Марка 11:23. Он будет жить.
Так и произошло: тот человек не умер. Брат Коупленд делал всего лишь то, чему научился у брата Хейгина. Он рассказал о том, как ребенок жил и рос нормальным и здоровым.
Вскоре после этого молодежь нашей церкви собралась провести вечер на озере. Нас с Каролин попросили сопровождать их вместе с другими взрослыми. И мы поехали.
Мы отлично проводили время в парке, как вдруг несколько подростков прибежали к нам и сказали, что на автомобильной стоянке плачет человек, он говорит, что его ребенок умирает.
Они попросили того человека подождать, а сами пошли за мной. Я прибежал и увидел, как он, лежа на руле, плакал.
Я спросил:
—   Могу я вам чем-нибудь помочь? Что произошло?
—   Ребенок мой умирает! Ребенок умирает! Я не знаю, что делать!
—   Где вы живете? — спросил я.
—   Две мили отсюда.
—   А где ребенок?
—   С моей женой.
—   Я поеду с вами, и мы помолимся. Бог может Есе изменить. Для Него возможно все, во что мы верим.
Из глубины моей души стало выходить все, что я слышал. Божье Слово в моем сердие было в избытке.
Я не собирался копировать брата Коупленда или брата Хейгина, хотя я много раз слышал, как они говорили: «От избытка сердца говорят уста». Я указал пальцем на молодого человека и сказал: «Ваш ребенок не умрет, он будет жить».
Мы поехали к его дому. Его семья жила бедно. Мое сердце сжалось, когда я увидел, как живут эти люди. Мы зашли в дом, который едва стоял. Было убого. Мебели было мало, а та, которая здесь находилась, разваливалась. Я зашел в комнату, его жена лежала на старых пружинах, на которых не было матраца. Ребенок был опухший, он умирал. Я не знал, что с ним случилось, но было очевидно, что он умирал.
Я подошел и положил свои руки на ребенка, я стал провозглашать: «Ребенок будет жить и не умрет во имя Иисуса! Как говорится в Марка 11:23, я буду иметь то, что провозглашаю, и я провозглашаю это во имя Иисуса: ребенок не умрет, он будет жить! Я знаю, что вам не все понятно, что я говорю, но повторяйте за мной: «Ребенок не умрет, он будет жить; он не умрет, а будет жить».
Помазание Божье пришло на то место. Они оба начали плакать, а я вел их обоих к Господу. Ребенку стало лучше. Несколькими годами позже эта пара прислала мне фотографию ребенка. Ему было года четыре, он чувствовал себя хорошо, и у него никогда не было никаких проблем. Я увидел, как Слово заработало прямо на моих глазах!
Брат Коупленд научился этому у брата Хейгина. Он конспектировал записи проповедей брата Хейгина. В гараже он поставил стол, за которым слушал эти записи день и ночь, конспектировал их и затем шел и проповедовал слово в слово, как говорил Кеннет Хейгин.
Я слышал, как это делал брат Коупленд, и видел результаты в его жизни. И я захотел иметь то же. У Бога нет лицеприятия. То, что Он сделал для одного. Он может сделать и для другого, если человек будет в это верить.
Вера действует в любом человеке, она будет действовать и в тебе. Тебе нужно принять решение сейчас, решение о том, что твой дух исполнится Слова Божьего, и наблюдай, что Бог будет делать в твоей жизни.
Ты готов читать следующие тезисы? Вот они. Изучай их тщательно, пока они не станут твоим откровением.

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
По следам пророка (Джерри Савелл)
« Ответ #28 : 10 Декабря 2010, 10:13:48 »
НАСТОЯЩАЯ БИБЛЕЙСКАЯ ВЕРА, ЧАСТЬ I

А. Победа, победившая мир
1. Иоанна 5:1-5 — «...И сия есть победа, победившая мир, вера наша».
2. Согласно этим словам, победа принадлежит мне.
3. Моя вера — средство победы над миром.

Б. Христиане обычно задают три вопроса:
1. Кто имеет право побеждать?
2. Как одержать победу?
3. Будет ли победа моей?
4. Ответы мы находим в 1 Иоанна 5:1-5.

В. За ответами всегда обращайтесь к Слову Божьему
1. Иоанна 17:17 — «Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина». Иисус сказал, что Его Слово — истина.
2. «Истина» значит «высшая форма существующей реальности».
3. Божье Слово реальнее, чем моя проблема.

Г. Как действует настоящая библейская вера
1. Настоящая библейская вера хочет знать, что думает Бог.
2.  Настоящая библейская вера хочет знать, что говорит по поводу моей проблемы Библия.
3. Библия никогда не скажет, что вы не можете иметь веру или не можете сделать чего-то.
4. Библия всегда говорит, что вера уже ваша. Примите ее.
5. Вы не можете принять веру, если вы не знаете, что она принадлежит вам. Божье Слово это Его воля в вашей жизни.

Д. Сделает ли это Господь для тебя?
1. Все, что Иисус сделал на Голгофе, — для вашего блага.
2. Бог смотрит на вас через кровь Иисуса.
3. В Божьих глазах выявляетесь больным, который желает получить исцеление; вы — исцеленный, который защищает свое здоровье.

Е. Как проявляется настоящая библейская вера.
1. Луки 17:6 — «... Если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: «исторгнись и пересадись в море», то она послушалась бы вас».
2. Доминирует слово, исполненное веры.
3. В вашей вере нет ничего неправильного -   позвольте ей проявить себя.

Брат Коупленд сказал, что как-то женщина подошла к нему и сказала: «Брат Коупленд, я не понимаю, почему я не могу одержать победу над той ситуацией, в которой очутилась. У меня самая сильная в мире вера». Он ответил: «Это ваша проблема. И у вас она все еще остается».
Она не позволила вере проявить себя. Вы должны вере позволить сделать это. У вас может быть 100 000 долларов на банковском счете, но если вы не выпишите чек, то вам никогда не придется пользоваться своими деньгами. У вас может быть сердце, исполненное веры, но вам это не пойдет на пользу, если вы не позволите вере проявить себя.
4. Иисус дал вам веру. Он разовьет ее. Евреям 12:2 — «Взирая на начальника и совершителя веры Иисуса...»
5. Ваша вера требует подкрепления. Питайте ее ежедневно. Римлянам 10:17 — «Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия».

Ж. Не основывайте свою веру на чувствах.
1. Ваши чувства будут изменяться, но Слово остается неизменным.



Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
По следам пророка (Джерри Савелл)
« Ответ #29 : 10 Декабря 2010, 10:25:05 »
НАСТОЯЩАЯ БИБЛЕЙСКАЯ ВЕРА, ЧАСТЬ II


А.  Настоящая библейская вера никогда не терпит поражения.
1.  1Иоанна 5:1-5 — «Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден... Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша».

1 Иоанна 5:1-5 стало моим девизом. Эти слова воплощают идею того, каким будет мое служение. Слове из 1 Иоанна 5:1-5 я распечатал на своих первых визитках, и по сей день я заканчиваю телевизионные программы словами: «Вера ваша победит мир».
Я слышал, как эти слова говорил брат Коупленд на всех семи пленках с записями его проповедей. И вы видите, как эти стихи вошли в мое сердце и стали формировать мое будущее. Я осознал, что это — откровение веры, и знал, что оно находится внутри меня и его нужно развивать, чтобы иметь христианскую жизнь победы.
2. Апостол Иоанн говорит нам, что наша вера — средство победы над всем, что подбрасывает нам сатана.
3. Марка 9:23 — «...Все возможно верующему».

Б. Мы не от мира сего
1. Мы — жители Царства Божьего.
2. Луки 12:31 — «... Ищите Царствия Божия, и это все приложится вам».
3. Луки 12:32 — «... Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство».
4. Колоссянам 1:13 — «Избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего». Поэтому мы не от мира сего.
5. Этот мир не имеет власти над нами.

В. Победа принадлежит нам СЕЙЧАС
1. Не откладывайте жизнь победы до тех пор, пока вы не попадете на небеса, вы можете иметь ее сейчас.
2. Матфея 6:10 — «.. .Да будет воля Твоя и на земле, как на небе».
3. Слово Божье — это Его воля для вашей жизни СЕЙЧАС.

Божья вера действенна для любого
1. Марка 11:23 — «... Если кто скажет горе сей...»
2. Марка 16:17-18 — «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения...»
3. Начинайте провозглашать: ««Кто» — это я».

Д. Вера требует действий
1. Если вы отказываетесь действовать по Слову, значит, вы не доверяете ему.
2. Иисус жизненно необходим для вас, если вы действуете по Слову Божьему.
3. Будьте исполнителем Слова. Иакова 1:22 — «Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обма¬нывающие самих себя».
4. Луки 6:46 — «Что вы зовете Меня: «Господи! Господи!» — и не делаете того, что Я говорю?..»
5. Иоанна 3:21 — «А поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны».
6. Иакова 2:17 — «Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе».

Е. Вера питается Словом Божьим
1. Римлянам 10:17 — «Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия».
2. Вера имеет силу, если вы действуете по Слову Божьему.
3. Матфея 12:34 — «...Ибо от избытка сердца говорят уста».
4. Храните Слово в вашем сердце и на Ваших устах.
5. Слово не равняется вере и вера не равняется Победе.



« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 10:26:51 от Лёлик »