Здравствуйте, Гость

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
По следам пророка (Джерри Савелл)
« Ответ #60 : 02 Февраля 2011, 10:31:26 »
25 закон преуспевания часть 2: Бог в завете с вами

А.       Основывайтесь на Божьем завете
1.         Ефесянам 2:12 — «Что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире».
Духовное банкротство — это существование без Бога или без завета.
2.         Быть без Бога или без завета — значит не иметь надежды.
3.         Как у верующего, у вас есть надежда.
4.        Ваш завет с Богом приносит преуспевание. Второзаконие 8:18 — «Но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать Богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим».
Второзаконие 9:5-6 — «Не за праведность твою и не правоту сердца твоего идешь ты наследовать землю их, но за нечестие народов сих Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего, и дабы исполнить слово, которым клялся Господь отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову. Посему знай, что не за праведность твою Господь, Бог твой, дает тебе овладеть сею доброю землею, ибо ты народ жестоковыйный».
5.         Процветание — это не только твое право по завету, это также и клятва Бога тебе.
6.      Совершенствуйся в правах завета. Второзаконие 28:1-2 — «Если ты, когда перейдете за  Иордан, будешь слушать гласа Господа, Бога твоего,  тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь, Бог твой, поставит тебя выше всех народов земли: и придут на тебя все  благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего».

Б.        Ваш завет лучше, чем тот, который был в Ветхом Завете
1.       Евреям 8:6 — «Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях».  Лучший завет — с лучшими обетованиями.
2.     Вы избавлены от бедности. Галатам 3:13 — «Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою (ибо написано: «проклят всяк, висящий на древе»)».
3.      Бог обещал восполнить всякую вашу нужду. Филиппийцам 4:19 — «Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по Богатству Своему в славе, Христом Иисусом».
4.         Самое большое желание Бога — ваше процветание и здоровье (см. 3 Иоанна 2).
5          Господь желает вашего духовного процветания, умственного, физического, финансового и общественного преуспевания.
Ваше сердце должно быть утверждено в том, что принадлежит вам.
Псалом 111:1-10 — «Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его. Сильно будет на земле семя его; род правых благословится. Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек. Во тьме восходит свет правым; благ он и милосерд и праведен. Добрый человек милует и взаймы дает; он даст твердость словам своим на суде. Он вовек не поколеблется; в вечной памяти будет праведник. Не убоится худой молвы: сердце его твердо, уповая на Господа. Утверждено сердце его: он не убоится, когда посмотрит на врагов своих. Он расточил, раздал нищим; правда его пребывает вовеки; рог его вознесется во славе. Нечестивый увидит это и будет досадовать, заскрежещет зубами своими, и истает. Желание нечестивых погибнет».
Не чуждайтесь процветания. Деньги — не зло. Злом является любовь к деньгам.
Игнорирование прав по завету мешает вашему преуспеванию
1.         Самое мощное оружие сатаны — обман.
2.         Самый большой его обман состоит в том, что он заставляет вас игнорировать свои права, которые вы име¬ете в соответствии с заветом.
3.         Если сатана не может обмануть вас, то он не может и победить вас.
4.        Примеры: Луки 15:11-32 — «Еще сказал: у некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: «отче! дай мне следующую мне часть имения». И отец разделил им имение. По прошествии немногих дней, младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и  он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из  жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Пришед же в себя, сказал: «сколько наемников у отца мо¬его избыточествуют хлебом, а я умираю от голода.  Встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче я согрешил против неба и пред тобою. И уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников  твоих». Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему:  «отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже не достоин называться сыном твоим». А отец сказал рабам своим: «принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги: и приведите откормленного теленка, и заколите; станем  есть  и веселиться! Ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся». И начали веселиться. Старший  же сын его был на поле; и, возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и; призвав одного из слуг, спросил: «что это такое?» Он сказал ему: «брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым». Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: «вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка». Он же сказал ему: «сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв, и ожил, пропадал, и нашелся».
Старший брат мог иметь самого жирного теленка и многое другое, если бы знал о том, что принадлежит ему.
Марка 10:17-30 — «Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Знаешь заповеди: «не прелюбодействуй», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не обижай», «почитай отца твоего и мать». Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей. Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест. Он же. смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение. И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие! Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие. Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись? Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу. И начал Петр говорить Ему вот, мы оставили все и последовали за Тобою. Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гоне¬ний, во сто крат более домов, и братьев, и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной».
•          Стократное благословение принадлежит вам, но если вы об этом ничего не знаете, то сатана будет удерживать ваше благословение и вы ничего не получите.
Собирайте себе сокровища на небесах
1. Матфея 6:19-21 — «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше».
•          Иисус говорит нам, чтобы мы делали вклад на свой небесный счет.
•          Ваше небесное сокровище настолько же принадлежит вам, насколько вам принадлежит вечная жизнь.
•          Иисус повелевает нам иметь сокровище на небесах, чтобы, независимо от того, что происходит на земле, мы имели запасы, которые невозможно украсть, разрушить, которые не подвержены инфляции или экономическому кризису.
Филиппийцам 4:19 — «Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по Богатству Своему в славе, Христом Иисусом».
2.         Тимофею 6:17-19 — «Богатых в настоящем веке увещевай, чтоб они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам все обильно для наслаждения; чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны, собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни».
3.         Бог дает нам все необходимое, чтобы мы наслаждались жизнью, пока живем на земле.
4.        Даяние увеличивает счет в вашем небесном банке.
5.         Когда вы даете другим, этим вы собираете себе сокровища на небесах.
6.         Но если, же у вас нет сокровищ на небесах, то вам нечего будет брать из него.

« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011, 21:57:19 от Лёлик »

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Re: По следам пророка (Джерри Савелл)
« Ответ #61 : 02 Февраля 2011, 10:37:40 »
26. ЗАКОН ПРЕУСПЕВАНИЯ ЧАСТЬ 3  СОБИРАЙТЕ СОКРОВИЩА НА НЕБЕСАХ.

Важно понимать, что мы можем делать вклад на счет в небесном банке. Когда Иисус говорил: «Собирайте себе сокровища на небе», Он не говорил, чтобы мы не имели банковских счетов на земле. Он говорил, чтобы мы не возлагали на них надежды, чтобы не они были источником нашего преуспевания.
Иисус не говорит о том, чтобы мы не имели каких-либо сбережений или не откладывали денег. У меня есть сбережения, у меня есть пенсионный фонд, есть трастовый фонд для моих детей и детей моих детей. Но я не уповаю на это. Мир называет фонд «трастовым» («доверительным»), но я доверяю не этому фонду — я доверяю Богу. Я доверяю Ему в том, что Он обеспечит меня, даже тогда, когда мировая финансовая система потерпит крах.
Мое доверие выражается в том, что я являюсь и сеятелем и жнецом. Не имеет значения, что произойдет с экономикой, обо мне позаботятся. А если не так, то Божье Слово не являлось бы истиной. Но Бог не человек, чтобы лгать. Небеса и земля пройдут, прекратят свое существование, но ни одна йота из Слова Божьего не пройдет.
Давайте посмотрим мои следующие тезисы, которые были сделаны на первом семинаре брата Коупленда по законам преуспевания.
А.        Собирайте сокровища на небесах
1.         Матфея 6:19-20; 1 Тимофею 6:17-19; Филиппийцам 4:17.
Матфея 6:19-20 — «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры, не подкапывают и не крадут».
2.         Другими словами, Иисус говорит, чтобы мы делали вклады в небесный банк.
3.         Счет в небесном банке не подвержен тлению, он не заржавеет, его невозможно украсть. Иначе говоря, не имеет значения, что происходит на планете Земля — инфляция или спад в экономике, — это никак не повлияет на ваш счет в небесном банке.
4.         1Тимофею 6:17-19 — «Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на Богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам все обильно для наслаждения; чтобы они благодетельствовали, Богатели добрыми делами, были - щедры и общительны, собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни».
5.       Слово «общительны» в расширенной версии Библии переведено как «дающие». Другими словами, люди, которые могут помогать другим, должны это делать без промедления, давая другим и благословляя их.
6.        В Матфея 6 Иисус говорит, что мы должны собирать сокровища на небесах. Итак, люди, которые благословляют других, делятся тем, что имеют, общительны, помогают нуждающимся финансами, такие люди собирают нечто и для себя. Каждый раз, когда вы кого-то благословляете, ваш небесный счет пополняется. Каждый раз, когда вы сеете семя в чью-то жизнь, ваш счет пополняется новой суммой на небесах. Ваш счет в небесном банке увеличивает свои активы.
7.         Филиппийцам 4:15-17 — «Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних; вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу».
8.        Посмотрите, каждый раз, как только верующие вкладывали в служение апостола Павла, их небесные фонды увеличивались. Это не означает, что на небесах есть деньги, Бог не сбросит на вас с неба денежные купюры. Он записывает на счет каждое ваше даяние, каж¬дое благословение, которым вы благословили других, каждое посеянное вами семя.
9.        Четыре основные сферы, о которых говорится в Слове Божьем и с помощью которых мы можем умножать наше сокровище на небесах:
•          Десятина.
•          Подаяния бедным.
•          Вклад в проповедь Евангелия.
•          Даяние как возношение Богу.

Библейские правила даяния
1. Матфея 6:1 — «Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного».
Не давайте для того, чтобы вас видели люди. Это остановит отдачу вам. Какая у вас мотивация? Вы хотите, чтобы вас увидели люди? Если у вас такая мотивация, то единственной вашей наградой будет то, что люди будут думать о вас как о благодетеле, и ничего более.
2. 2 Коринфянам 8:11-14 — «Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку. Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не потому, чего не имеет. Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность. Ныне наш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность».
Как только у вас появилось желание кому-то дать какую-то вещь или определенную сумму денег, то сразу же исполняйте это, без колебаний.
Когда вы сразу не откликаетесь на появившееся у вас желание в духе кому-нибудь дать, то сатана попытается вас отговорить от этого. Именно по этой причине, нужно действовать незамедлительно.
У меня есть правило послушания Богу: слушаться быстро и спокойно. Иначе говоря, не колеблясь. Если же ты начнешь коле¬баться, то ты сам можешь себя от этого отговорить или же это сделает сатана.
В момент, когда у вас возникает в душе желание, тогда же и давайте. Своим колебанием вы откладываете свое благословение. Я не знаю, как вы, но я хочу получить благословение сейчас. Поэтому я не сомневаюсь. Именно тогда, когда у вас возникает чувство, что вы желаете посеять в чью-то жизнь, исполняйте это.
Однажды вечером после служения пастор пригласил некоторых из нас на ужин. Я обратил внимание, что наша официантка была очень приятной и милой. Она делала все с любовью, словно ей это очень нравилось. Она являлась особым благословением для всех нас. Пастор уплатил за ужин и дал ей чаевые. Затем я позвал ее и спросил:
— Как вас зовут?
— Бетси, — ответила она.
—  Не знаю, согласилось бы со мной ваше начальство или нет. но вы являетесь особенным вкладом в этот ресторан. Благодаря вам, люди хотят приходить сюда снова. Я ничего не знаю о вашей жизни, но чувствую в душе, что должен вам дать вот это.
Я положил в ее руку стодолларовую купюру. Она была потрясена. Слезы появились на ее глазах.
— Кто вы такой? — спросила она.
— Я тот человек, который любит благословлять людей, когда они хорошо исполняют свою работу. Вы хорошо исполняете свою работу, и я хочу, чтобы вы об этом знали. Будьте благословенны.
Она стала плакать и сказала:
— Я не знаю кто вы, но вы — ответ на мою молитву. Я молилась об этом сегодня утром, потому что мне нужны были дополнительные сто долларов.
Как видите, если мы не будем слушаться Бога без промедления, то и Он пройдет мимо. Я думаю, что, когда мы быстро повинуемся Богу, Он радуется. Так нам нужно жить. Я хочу, чтобы Бог всегда улыбался мне, слегка подталкивая локтем Иисуса и говоря: «Это Мой ребенок! Правда он хорош? Я говорю ему что-то сделать, даже не успеваю еще закончить предложение, как он уже исполняет». Бог желает, чтобы мы жили именно так.
3.      2 Коринфянам 9:6-7 — «При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог».
Не давайте с неохотой, учитесь это делать радостно.
Есть правила даяния. Не давайте с неохотой. Если вы думаете: «Ну вот, опять нужно давать», то лучше не давайте. Потому что это не будет благословением для вас. Вы не должны давать с нежеланием, без радости. Многие люди не получают воздаяния, поскольку дают не так, как нужно было бы.
•        Решите, что вы хотите дать.
Если вы решили, сколько вы хотите пожертвовать, этим вы сами устанавливаете, сколько вам воздастся. Иначе говоря, Бог хочет, чтобы мы становились зрелыми в наших даяниях. Бог не ищет того, чтобы люди давали постоянно. Он хочет, чтобы они возрастали в даяниях. Мне не нужно ждать, пока Бог скажет мне. Я живу даяниями. Я — сеятель. И ищу возможности давать.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011, 22:04:13 от Лёлик »

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
По следам пророка (Джерри Савелл)
« Ответ #62 : 03 Февраля 2011, 13:05:42 »
В.       Десятина

1.       Второзаконие 26:1-2 — «Когда ты придешь в землю, которую Господь, Бог твой, дает тебе в удел, и овладеешь ею, и поселишься в ней, то возьми начатков всех плодов земли, которые ты получишь от земли твоей, которую Господь, Бог твой, дает тебе, и положи в корзину, и пойди на то место, которое Господь, Бог твой, изберет, чтобы пребывало там имя Его».
2.     Десятина практиковалась не только в Ветхом Завете, это принцип верующих и сегодня. Евреям 7:8 — «И здесь десятины берут человеки смертные, а там — имеющий о себе свидетельство, что он живет».
3.        Десятина — это первые плоды ваших доходов. «Десятина» означает «10 процентов».
4.      Приносите все десятины Богу. Они принадлежат Ему. Это святое. Левит 27:32 — « И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу».
5.     Иисус — Священник наших дней. Евреям 3:1 — «Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа».
6.      В отношении десятины делайте исповедание вашей веры. Если вы прочитаете Второзаконие 26, то увидите, что говорит Бог в отношении наших слов о десятине. Итак, когда вы приносите десятину Богу, то не просто кладите ее в корзинку, но вы должны нечто сказать перед этим. Вам нужно говорить Слово Божье в отношении десятины.
7.   Не давайте свою десятину на дело, которое не имеет результатов, которое мертво. Вкладывайте ее в то, что живо, — в церковь, служение.
8.     Малахия 3:9-10 — «Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?»
9.        Десятина — это то единственное, в чем вы можете испытать Бога. Испытывайте Бога, Он Сам призывает вас к этому.
10.       Десятина — единственная вещь, за которую Бог может попрекнуть сатану за атаки на вас.
11.     Десятина гарантирует возмещение, которое вы не можете вместить (см. Малахия 3:10). Здесь говорится, что Бог для вас откроет отверстия небесные и изольет благословения до избытка.
Ваша основная ответственность при использовании этих законов преуспевания в том, чтобы вы стали человеком, который дает десятину. Затем вы учитесь давать больше, сверх десятины.
Когда вы обучитесь этим принципам, то будете получать от Бога так, как вы никогда и не мечтали.
Господь желает быть источником ваших ресурсов. Он станет им тогда, когда вы будете давать десятину и приношения.
В первый день, когда я стал работать с Кеннетом Коуплендом, он сказал мне, что я буду получать деньги только тогда, когда буду пользоваться своей верой. И в первые две недели моей работы денег было недостаточно, чтобы миссия могла оплатить персоналу. И тогда моей первой мыслью было: «Похоже, я не пользовался своей верой».
Я вернулся в свой «офис» (который был коридором), он стал моей «стеной плача». Я молился на языках и взывал к Богу, связывал сатану и освобождал ангелов — делал все, что знал.
В два часа дня пришел брат Коупленд и сказал, что он посеял семя для платежной ведомости, и подал нам отчет о том, что пришло достаточно денег, чтобы выплатить нам зарплату.
Бог всегда давал нам деньги. Были времена, когда брат Коупленд звонил мне в гостиницу, когда он был в поездке, и спрашивал:
— Ты доверяешь Богу?
— В чем?
— В отношении твоей зарплаты.
— Конечно.
— Я только что звонил в офис, и нам нужны еще деньги, чтобы покрыть расходы на зарплату. Продолжай доверять Богу в этом вопросе.
И я продолжал молиться и верить.
Однажды утром нам сказали, что нет денег на выплату зарп¬латы, поскольку оплатили все счета. Я пошел в мой «офис» и стал молиться. Я очень нуждался в деньгах.
В двенадцать дня нам все еще ничего не оплатили. Я продолжал молиться весь день. Позже выяснилось, что деньги пришли, но брат Коупленд попросил кассира не говорить об этом мне, чтобы я продолжал молиться и за зарплату на следующий месяц.

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Re: По следам пророка (Джерри Савелл)
« Ответ #63 : 03 Февраля 2011, 13:08:59 »
27. ЗАКОНЫ ПРЕУСПЕВАНИЯ ЧАСТЬ 4 ОТДАВАЙТЕ ЛУЧШЕЕ

Вы помните эту историю о лучшем семени, историю о том, как брат Коупленд отдал свой самолет и потом Бог вознаградил его? Он получил больший и лучший самолет.
Если вы доверяете Богу в чем-то, то не отдавайте того, что вам уже больше не нужно. Отдавайте лучшее.
Например, если вы доверяете Богу в отношении новой одежды, то не нужно перерывать платяной шкаф и отдавать старый, изношенный костюм или платье, которое вы никогда не носили. Давайте то, что вам нравится. Давайте лучшее зерно. Бог вознаградит вас. Ваш урожай вернется к вам такой мерою, какой вы мерите. Другими словами, вы получите то, что вам будет нравиться. Давайте посмотрим на следующие тезисы по законам преуспевания.

А.       Давайте бедным
1.      Матфея 25:35 — «Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня».
Если вы даете бедным, Иисус расценивает это как даяние Ему лично.
2.         Иисус славился тем, что давал бедным.
Иоанна 13:27-29 — «И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее. Но никто из возлежавших не понял, к чему Он  это сказал ему. А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: «купи, что нам нужно к празднику», или чтобы дал что-нибудь нищим».
Помните, как на последней вечери Иисус позвал Иуду и сказал: «Что делаешь, делай быстрее»? Он говорил о предательстве. Иуда встал и покинул комнату. Когда он ушел, другие ученики сказали: «Он, должно быть, пошел давать нищим». Они даже и не думали о том, что он пошел предавать Христа. Это говорит нам о  том, что Иисус имел репутацию Того, Кто жертвует нищим, потому  что каждый раз, как только тот, у кого была коробка с деньгами, покидал комнату, ученики считали, что он снова собрался пойти и  пожертвовать нищим.
3.         Все, что делает твоя рука, будет благословлено Богом, если вы даете нищим.
Второзаконие 15:7-10 — «Если же будет у тебя нищий кто-либо из братьев твоих, в одном из жилищ твоих на земле твоей, которую Господь, Бог твой, дает тебе, то не ожесточи сердца твоего и не сожми руки твоей пред нищим братом твоим. Но открой ему руку твою и дай ему взаймы, смотря по его нужде, в чем он нуждается; берегись, чтобы не вошла в сердце твое беззаконная мысль: «приближается седьмой год, год прощения», и чтоб от того глаз твой не сделался немилостив к нищему брату твоему, и ты не отказал ему; ибо он возопиет на тебя к Господу, и будет на тебе грех. Дай ему взаймы, и когда будешь давать ему, не должно скорбеть сердце твое; ибо за то благословит тебя Господь, Бог твой, во всех делах твоих и во всем, что будет делаться твоими руками».
Бог говорит, что как только у вас возникло желание подать нищим, осуществляйте его. Давайте милостиво, и Бог благословит все, что делает ваша рука.
4.        Давая бедному, вы не будете нуждаться.
Притчи 28-27 — «Дающий нищему не обеднеет; а кто закрывает глаза свои от него, на том много проклятий».
5.         Если вы не даете нищему, то лишаетесь величайшего финансового благословения, предлагаемого вам.
Марка 10:17-22 — «Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Знаешь заповеди: «не прелюбодействуй», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не обижай», «почи¬тай отца твоего и мать». Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей. Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест. Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение».
Иисус сказал: «Продай все, что имеешь, и раздай нищим», тот человек опечалился и отошел, поскольку у него было большое состояние. Иисус сказал: «Если ты раздашь нищим, то Бог возместит тебе все, что ты раздал, и даже во сто крат больше, потому что ты дал это ради Христа». И тот молодой законник лишился величайшего финансового благословения, которое ему предлагалось.
6. Притчи 19:17— «Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его».
Когда вы даете бедному, Бог рассматривает это как заем Ему и возмещает.

Б.       Вкладывайте в проповедь Евангелия
1.       Вы можете ожидать стократного возмещения.
Марка 10:29-30 — «Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или брать¬ев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или де¬тей, или земли, ради меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений во сто крат бо¬лее домов, и братьев, и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизнь вечную».
2.         Филиппийцам 4:10-19 — «Я весьма возрадовался в Гос¬поде, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства. Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть. Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем: насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Впрочем, вы хорошо поступили, приняв участие в моей скорби. Вы знаете, Филиппийиы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних; вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу. Я получил все, и избыточествую; я дово¬лен, получив от Епафродита посланное вами, как бла¬говонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.
Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по Богатству Своему в славе, Христом Иисусом».
В этих стихах Павел говорит о партнерстве. Бог обе¬щает, что когда люди дают, то Он восполнит каждую их нужду по Своему Богатству Иисусом Христом.
3. Если вы вкладываете в проповедь Евангелия, то буде¬те иметь всего в достатке и избытке.
2 Коринфянам 9:8 — «Бог же силен обогатить вас вся¬кою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея вся¬кое довольство, были богаты на всякое доброе дело».

В.       Даяние во славу Божью
1. Луки 8:1-3 — «После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать, и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называ¬емая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусан¬на, и многие другие, которые служили Ему имением своим».
В этом отрывке говорится о некоторых женщинах, служив¬ших Иисусу своим имением. Они благословляли Его. Они были ис¬целены и освобождены. Они не пытались заплатить за свое исце¬ление или избавление. Они просто служили Иисусу своим имени¬ем, потому что хотели выказать Ему свою благодарность за то, что Он сделал для них.
Итак, есть времена, когда вы можете давать бедным. Вы мо¬жете давать во славу Господню в знак благодарности за то, что Он сделал в вашей жизни. Возможно, вы захотите сказать: «Господь, я хочу преклониться пред Тобою и восславить Тебя. Я благодарен Тебе за исцеление моего тела, за то, что Ты сохранил наш брак, избавил моих детей от проклятий. Это — пожертвование во славу Твою».
2.        Когда вы даете во славу Божью, вы отдаете самое лучшее.
Подумайте обо всех тех чудесных вещах, которые Он сделал для вас. Неужели Он не достоин лучшего семени? Достоин. Тогда почему бы вам не показать этого Ему в следующее воскресенье, когда будут собираться десятины и пожертвования. Дайте Ему де¬сятую часть ваших доходов и даже более во славу Его.
Будьте готовы, ведь Он желает благословить вашу жизнь с избытком.

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
По следам пророка (Джерри Савелл)
« Ответ #64 : 04 Февраля 2011, 13:26:22 »
28. ЗАКОНЫ ПРЕУСПЕВАНИЯ ЧАСТЬ 5. КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОИМ НЕБЕСНЫМ СЧЕТОМ.
[/b]

Это последние тезисы семинара по законам преуспевания, который был организован братом Коуплендом в Оклахоме в 1972 году. Мы с Каролин почерпнули много истин и тут же позволили им проявить себя в нашей жизни и изменить ее. Действуя в соответствии с ними, мы вышли на новый уровень благосостояния и сформировали свое будущее.
Читая каждый пункт этих тезисов, возьмите себе за правило применять их в своей жизни и наблюдайте за тем, что будет делать для вас Бог.
А.        Бога радует наше желание жертвовать
1.    2 Коринфянам 9:5-11 — «Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор. При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело, как написано: «расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век». Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей, так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу».
2.        Бог не желает иметь дело с теми, кто жертвует без радости, Он никогда не восполнит их нужд.
3.        Бог подает хлеб насущный тем, кто дает радостно.
4.        Господь дает зерно тому, кто дает радостно, и умножает (или увеличивает) их запасы для посева.
Б.        Как пользоваться небесным счетом
1.         Решите, какое количество денег вам нужно. Будьте точны. Не ограничивайте себя: Бог не беден.
2.         Провозглашайте (вслух) количество денег, необходимое вам.
•          Марка 11:23-24 — «Имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам: если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет».
3.         Найдите верующего (предпочтительно супруга(у)), который согласится с вами в молитве.
•          Матфея 18:19-20 — «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о вся¬ком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них».
•          Не сдавайтесь. Оставайтесь в согласии.
4.         Принимайте просимое по вере и держитесь обещаний Божьих, когда совершаете молитву.
•          Матфея 21:22 — «И все, чего ни попросите в молитве с верою, получите».
•          Смотрите глазами веры, а не своими физическими глазами. 2 Коринфянам 4:13-18 — «Но, имея тот же дух веры, как написано: «я веровал и потому говорил», и мы веруем, потому и говорим, зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед Собою с вами. Ибо все для вас, дабы обилие благодати тем большую во многих произвело благодарность во славу Божию. Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно».
5.        Связывайте сатану.
Матфея 18:18 — «Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе».
6.        Молитесь за служебных духов.
Евреям 1:13 — «Кому когда из Ангелов сказал Бог: «седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»?» Библия называет ангелов служебными духами, которые посылаются на служение для тех, которые наследуют спасение.
7.         Постоянно славьте Бога.
•          Псалом 8:3 — «Из уст младенцев и грудных детей устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя».
•          Хвала широко открывает двери изобилия.
8.        Избегайте раздоров и непрощения.
Марка 11:25 — «И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши».
На листке бумаги вы можете написать ваши нужды стихи из Писания, которых вы придерживаетесь, и прикрепите их на холодильнике или зеркале, чтобы каждый раз, когда вы проходите мимо, они вам напоминали, что Бог восполнит ваши нужды. И если вы истинно верите в это, то постоянно молите Его об этом.

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
По следам пророка (Джерри Савелл)
« Ответ #65 : 07 Февраля 2011, 13:54:59 »
29.КАК ПРОСИТЬ ГОСПОДА О НУЖДАХ.

После того как мы с Каролин начали изучать законы преуспевания, мы услышали, как брат Коупленд упоминал именно такую молитву, которой они с Глорией молились. Мы научились, как делать вклад в небесный банк и как использовать наш небесный счет. Каждому время от времени нужны какие-то дополнительные средства, и сейчас в нашей жизни нам они нужны постоянно.
У меня было много нужд. И еще у меня оставался долг в Шревепорте, Луизиана. Нам нужна была мебель, одежда, пища, машина, нам очень нужны были деньги! И когда брат Коупленд стал обучать нас тому, как использовать свой небесный счет, то я был весь во внимании.
Когда-нибудь вы нуждались во всем? А я нуждался и хотел знать, как воспользоваться своим счетом сейчас. Я очень нуждался, прямо сейчас.

НЕБЕСНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ
Однажды брат Коупленд поделился тем, как у них с Глорией была нужда и они попросили Бога о даре.
Он ссылался на Иоанна 16:23 — «И в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попроси¬те Отца во имя Мое, даст вам».
Брат Коупленд использовал слово «дар» («вознаграждение») из стиха расширенной версии Библии. Он сказал: «И в тот день вы не спросите Меня ни о чем (вам не нужно будет задавать Мне вопросы). И заверяю вас с твердостью, что Отец Мой Небесный вознаградит вас всем, о чем вы ни попросите».
Брат Коупленд сказал, что когда впервые прочитал этот стих, то слово «вознаградит» буквально вошло в самое его сердце со страниц Библии. Когда он поступил в университет Орала Робертса, то много студентов, обучавшихся там, были результатом «вознаграждения», дара правительства.
Это слово привлекло его внимание. Он стал говорить: «Отче, я хочу получить Твое небесное вознаграждение. У меня в жизни есть определенные нужды, и я прошу Твоего небесного дара, как сказано в Иоанна 16:23».
Когда брат Коупленд стал размышлять над этим вопросом и изучать его, то Бог убедил его в том, что нужно официально выписать грант. Обычно они выписываются по форме контракта. И он решил написать контракт, который был точкой соприкосновения его веры.

МОЛИТВА-ПРОШЕНИЕ
Он стал обучать нас, как написать прошение, или небесный грант. Это стало настоящим основанием нашей веры. Я видел результаты в жизни брата Коупленда, и мне очень хотелось увидеть результаты в своей жизни. Я понял, что, если это сработало в жизни брата Коупленда и если я сделаю так, как он, это должно сработать и у меня. Бог нелицеприятен.
Мы начали учиться тому, как просить у Бога небесного вознаграждения. И я хочу поделиться с вами нашей первой «просьбой о небесном вознаграждении», которую мы с Каролин написали в 1972 году.

А О НЕБЕСНОМ ВОЗНАГРАЖДЕНИИ
«Да будет известен этот день — 15 мая, 1972 года, время —- 23:25. Я получу небесное вознаграждение в размере 900 долларов. Отец, во Имя Иисуса я дерзновенно прихожу к трону Твоей благодати и передаю Слово Твое. Как говорится в Иоанна 16:23 (расширенная версия Библии), Иисус сказал: «И заверяю вас с твердостью, что Отец Мой Небесный вознаградит вас всем, о чем вы ни попросите».
Иисус, Ты сказал в Марка 11:24: «И все, чего ни попросите в молитве, верьте, доверяйте и будьте уверенны, что это дастся вам как вознаграждение» (расш. версия Библии — прим. переводчика).
Слово Твое в Луки 6:38 говорит: «Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше...» И по Слову Твоему я даю, сею семя, чтобы этот духовный закон работал на пользу мне.
И, как сказано в Матфея 18:18, я связываю сатану и все его силы, чтобы они не могли действовать. И они не помешают моему вознаграждению.
И, как написано в Евреям 1:13-14, я призываю служебных духов и посылаю их пред собою, чтобы они способствовали тому, чтобы вознаграждение попало в мои руки.
Сумма вознаграждения: (затем я написал ту сумму, в кото¬рой мы нуждались).
Иисус, в Матфея 18:19 Ты сказал: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы но попросили, будет им от Отца Моего Небесного».
Так. Каролин и я согласились об этом и верим, что получим все незамедлительно, и молим Тебя об этом».
И мы поставили свои подписи под этим документом.
Я сделал копию для Каролин, и она носила ее с собой везде. Свою копию я тоже носил всегда с собой, и в конце концов все сбылось. И мы были удивлены тому, насколько быстро получили результат. У меня есть блокнот, в котором записаны все прошения, начиная с 1972 года и по сей день, и все они отвечены. Это было настоящим событием в нашей жизни, когда мы научились, как просить у Бога небесного вознаграждения.

ВЕРИМ ЗА СВОЙ ПЕРВЫЙ ДОМ В ФОРТ ВОРСЕ, ТЕХАС
Как я уже говорил ранее, когда мы с Каролин приехали в первый раз в Форт Ворс в 1971 году, первый дом, который мы снимали, был небольшим, но это было то, что мы могли себе позволить тогда.
Мы платили сто долларов в месяц, и нашей веры хватало, чтобы платить эту сумму. Через шесть месяцев мы могли уже снимать лучший дом. Еще спустя несколько месяцев мы чувствовали, что уже сможем купить собственный дом.
Однажды по дороге с работы домой, когда я дошел до перекрестка, на котором сворачивал налево, я почему-то свернул направо, зная, что мой дом в другой стороне. Я прошел один квартал и повернул налево. Никогда раньше я там не был. Я направился вниз по улице и через пять домов увидел маленький двухэтажный симпатичный домик с выступом, на нем была надпись: «Продается». Когда я увидел этот дом, то у меня сразу появилось чувство, будто бы он мой.
Я пришел домой и сказал жене: «Каролин, я хочу, чтобы ты пошла со мной и посмотрела на тот дом». Она вместе с девочками села в машину, и мы поехали к тому дому. Когда Каролин увидела его, то сразу же влюбилась в него. Она сказала: «Я могу сказать тебе, как он выглядит внутри. Это тот дом, который я видела в духе и за который молилась».
Мы позвонили агенту по недвижимости, и он пришел и показал нам дом. Внутри дом был точно таким, каким моя жена видела его в духе. Нам сказали, сколько за него просят, и мы сделали заявку на него. На него было уже две заявки, и риэлтор сказал:
—  Одна из заявок уже одобрена, там все нормально, и возможно, что дом можно считать проданным.
— Это мой дом, и другому его не продадут, — сказал я.
— То есть?..
—  Не знаю, поймете ли вы меня или нет, но мы верим, что это именно тот дом, который Бог приготовил для нас. И если это так, то он не продастся.
Он не понял, но кивнул головой и сказал:
— Спасибо. Мы дадим вам знать.
Мы пошли и сделали заявку на дом и стали договариваться о продаже дома, который мы сдавали в Шревепорте. У нас было немного времени для всех приготовлений. Я был занят продажей дома в Шревепорте. И мы не знали, сколько времени это все могло занять. На самом деле так не бывает, чтобы дом, выставленный на продажу, был продан на следующий же день.
Я позвонил моему тестю, который строил наш дом в Шревепорте, и сказал: «Вы можете мне помочь выставить дом на продажу, поскольку мы собираемся купить дом здесь? Мне нужно его быстро продать. Если знаете кого-нибудь, кто захотел бы купить наш дом, скажите, что дом продается». Он сказал: «Считай, что он продан. Мне нужен этот дом».
И он купил его. Слава Богу, у меня были деньги, которые мне нужны были на покупку нового дома. Но были другие покупатели, у которых уже был контракт. У меня были деньги, а им уже дано было «добро».
Мы пребывали в Слове Божьем, веря, что этот дом наш. В последнюю минуту те люди решили, что не будут покупать дом. Это было настоящим свидетельством для агента по недвижимости. Он позвонил нам и сказал: «Невероятно. Такого еще никогда со мной не происходило. Те люди уже были готовы переехать. Дом был продан, и сделка была совершена. Я не знаю, кто вы и чем занимаетесь, но то, что вы делаете, получается».
У нас был дом, но нам нужна была мебель. У нас почти ниче¬го не было, и поэтому нужно было все. Я отправил Каролин за по¬купками (без денег), чтобы она решила, что бы она хотела купить. Я сказал: «Каролин, вот что я хочу, чтобы ты сделала. Я хочу, чтобы ты присмотрела мебель, которая нам нужна для дома, оценила ее и затем по приходу написала список всего, что нам необходимо. Когда ты закончишь, я напишу прошение на предмет мебели».
Она сделала так, как я просил, и затем я написал прошение под названием «Просьба о новой мебели». Я выписал необходимые стихи, перечислил все, что нам было необходимо, вместе с итоговой суммой. И ко всему добавил: «Отче, Ты понимаешь, что цена может измениться». Я не знал, как много времени может пройти, чтобы у нас появились деньги. Я хотел быть уверен в том, что все включил в прошение.
Мы поставили дату и расписались. Мы посеяли семя и доверились Богу. И вскоре получили всю мебель, какую хотели. Удиви¬тельно, ты доверяешься Богу в том, что тебе нужно, а затем смотришь, как Бог все это тебе дает. Это укрепляет твою веру. Вы не сможете забыть, как сделали это один раз, и затем будете повторять снова и снова. Мы делаем это уже тридцать лет, и каждый раз все получается.
Есть основная структура, которую я использую каждый раз, когда составляю небесное прошение, но при этом я стараюсь слушать Духа Святого, Который вдохновляет меня написать что-то особенное в отношении каждой конкретной нужды.
Но всегда у вас будет какая-то основная структура в вашем прошении. Решите, какая сумма вам нужна, провозглашайте эту сумму, пусть кто-либо будет частью вашего соглашения (если вы женаты или замужем, пусть это будет ваш супруг или супруга); возносите хвалу и благодарение Богу; удалите раздоры из своей жизни и всякое непрощение из своего сердца.
Я всегда следую этим основным пунктам. Затем я все подготавливаю, и Дух Божий обращает мое внимание на другие стихи из Писания, которые наставляют меня в вере в данном вопросе, и я всегда слушаю, что мне говорит Дух Святой. И это еще более укрепляет меня в вере.
Я все представляю Богу, молюсь об этом, ставлю дату, а за¬тем мы с Каролин подписываемся. Такой документ я перечитываю по несколько раз, чтобы сфокусировать на нем все внимание и быть целеустремленным. Я верю, что получу все по молитве, и постоянно благодарю Бога за это.
Самое великое выражение моей веры — хвала и благодарение. Я не прошу Бога об одном и том же, я уже сделал это в своем прошении. Но я перечитываю его снова и снова. Я храню лист перед своими глазами, чтобы стать целеустремленнее и иметь отправную точку. И восхваляю Бога за это все время. Я могу держать прошение в руках и говорить: «Отче, я хочу поблагодарить Тебя за мое небесное вознаграждение. Благодарен Тебе за то, что Ты ответил на мое прошение по Слову Своему во имя Иисуса».
Я не хожу и не говорю: «Боже, у меня есть нужда». Нет, я об этом уже давно сказал. Я благодарен за то, что Он восполняет ее. Я считаю, что написание небесной петиции — самый быстрый путь получить результат, когда попадаешь в неразрешимую ситуацию.
Когда брат Коупленд обучал нас законам процветания, а именно тому, как пользоваться своим небесным счетом, как писать прошения и как просить Бога о небесном даре, наша жизнь менялась. До сегодняшнего дня я пользуюсь всеми этими принципами. Единственная разница в том, что значительно изменилась сумма, которую мы указываем в нашем прошении.
Я призываю вас прочитать эти строки и размышлять над ними. И если вы до сих пор этого не делали, то начните сейчас. Самое прекрасное — когда получаешь результат, уже не забываешь того, каким образом достиг его.

НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБ ОСНОВАХ
Тридцать лет назад Кеннет Коупленд обучал меня основам жизни веры, и я применяю их по сей день. Почему? Да потому, что они действуют! Никогда не забывайте об основах. Невозможно построить дом, не заложив сначала фундамента. Если вам нужны 500 долларов и вам их негде заработать, то это гнетет вас так же, как того, кому нужны 500 000 долларов. Единственная разница в количестве нолей. А давление то же.
Вне зависимости от того, на каком вы уровне сейчас, ваша вера породит столько финансов, сколько нужно, и не имеет значения количество нолей, потому что вы пользуетесь теми же принципами. Вам не нужны никакие новые концепции только лишь из-за того, что цифр больше. Никогда не забывайте об основах. Даже если Бог даст вам лучшее понимание, никогда не забывайте о тех основных принципах.

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
По следам пророка (Джерри Савелл)
« Ответ #66 : 08 Февраля 2011, 10:27:16 »
30. ТРИ ШАГА К УСПЕХУ.

Как Я говорил ранее, одной из моих обязанностей было забирать брата Коупленда из гостиницы и отвозить его на служение. Я не говорил с ним до тех пор, пока он сам не начинал разговаривать со мной. Я не хотел его отвлекать от общения с Духом Божьим во время его подготовки к служению. Из уважения я молчал.
Так, однажды вечером 1972 года я забрал брата Коупленда из гостиницы, и мы ехали на служение. Я сидел тихо за рулем, и вдруг брат Коупленд хлопнул меня по плечу и сказал: «Я расскажу тебе о трех шагах к успеху. Если ты будешь следовать этим трем принципам, ты всегда будешь успешен в любой жизненной сфере».
Я уже взял себе за привычку записывать все, что он говорит, чтобы потом не забыть. Но я был за рулем, и писать было невозможно. Тогда я сказал себе: «Я имею разум Христов и ничего не забуду из того, что он мне скажет». Мне очень хотелось иметь успех. Я желал помазания Божьего, я хотел, чтобы Бог действовал в моей жизни так же, как Он действует в жизни брата Коупленда. И когда мы приехали на собрание, я все записал. Вот то, чем поделился со мной брат Коупленд в тот вечер.

КЕННЕТ КОУПЛЕНД: ТРИ ШАГА К УСПЕХУ
1.         Ищите воли Божьей.
2.        И когда вы увидите, в чем воля Божья, то более не совещайтесь с плотью и кровью.
Брат Коупленд говорил: «Часто после того, как вы увидите, в чем состоит воля Божья и начнете делиться этим с другими, одни из них не поверят, другие будут сомневаться, а третьи попытают отговорить вас от этого. Иногда лучше хранить это между вами и Богом. Люди могут сказать: «Мы не верим в то, что Бог сделает это для вас». И, вместо того чтобы услышать слова веры, вы услышит слова неверия».
3.        Несмотря ни на что, получать результат.
С 1972 года я следовал этим трем шагам в каждой сфере св. ей жизни. Прежде всего, я старался искать волю Божью. И как только я узнавал, в чем она выражается в конкретной ситуации, я гово¬рил об этом не всем. Я не делился со всеми подряд. Я молился и слушал, когда Бог определит время, и, как только Бог говорил мне, что наступило время, я во чтобы то ни стало получал результат.
Я хочу призвать вас применять эти три принципа в своей жизни. Прежде всего, ищите волю Божью. Не делайте ничего по той же причине, по какой кто-то другой делает это. Даже если то, что вы делаете, получается. Ищите волю Божью для себя. Успех начинается там, где известна воля Божья.
Я определяю успех как «исполнение того, что Бог говорит  делать, а не того, что Он велит делать кому-то другому». И как только вы узнаете, в чем проявляется воля Божья, то будьте избирательны в том, кому об этом говорить, и, несмотря ни на что, получайте результат. Не сдавайтесь и не уступайте, когда вам кажется, что этого никогда не произойдет. Упорство и настойчивость необходимы.
Задайте себе вопрос: «Насколько сильно мне хочется иметь успех?» Если вы сильно желаете его и хотите иметь успех более всего остального, то вы увидите, что Господь вознаградит вас за вашу стойкость.
Всегда помните, что есть воля Божья на ваш успех в любой сфере вашей жизни. Никогда не принимайте меньшего, когда Бог определил для вас грандиозные результаты.

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
По следам пророка (Джерри Савелл)
« Ответ #67 : 08 Февраля 2011, 10:35:22 »
31. БУДЬТЕ ВСЕГДА ГОТОВЫ.

Когда Господь говорил со мной в конце 1972 года, то Он сказал мне: «Я желаю, чтобы ты начал готовить себя к тому, что тебе нужно будет проповедовать на каждом служении».
В то время я еще не проповедовал на служениях брата Коупленда. Между его служениями я проводил семинары о том, как обращать неверующих. Я приглашал всех, кого интересовало, как свидетельствовать. Я учил об этом минут 30-45, затем мы шли на улицу, где применяли наши знания.
Но Господь говорил мне, что я должен готовить себя к тому, что мне нужно будет проповедовать на каждом служении. Он сказал: «Наступят времена, когда помазание Божье будет настолько сильным на брате Коупленде, что он будет не в состоянии закончить служение. Я хочу, чтобы ты смог закончить то, что он оставил».
Я знал все, о чем проповедовал брат Коупленд. Обычно на утренних служениях он учил о молитве, а вечером — о вере. Сотни раз я слышал его проповеди и знал их все. И как я уже говорил, путешествие с ним было моей библейской школой.
Когда он начинал свою проповедь словами «откройте свои Библии на таком-то и таком-то стихе», то я мог выйти и закончить его проповедь, но, может быть, не так хорошо, как он. Я знал все его примеры. Я знал те стихи, на которые он будет ссылаться. Я знал, что мог закончить его проповедь, если по каким-то причинам брат Коупленд не сможет этого сделать.
В послушании Господу я стал готовиться к тому, что мне  предстоит проповедовать. Господь сказал мне: «Будь готов!» Я заметил, что когда начал этому следовать, то по-иному стал воспринимать то, что брат Коупленд собирался делать. В особенности  тогда, когда наступало время молитвы за больных. Казалось, что я перехожу на другой уровень, когда он уже более не застанет меня  врасплох, так, как это было раньше. Я начинал продвигаться в вере его уровню, особенно в служении больным.
Но однажды Бог сказал мне: «Я хочу, чтобы ты встал сегодня утром и подготовился к вечерней проповеди». Я начал молиться и изучать свои заметки. Я был готов. Если бы Он призвал меня, то я бы уже не сказал: «Ты застал меня врасплох. Я не готов». У меня была проповедь. И все, что мне нужно было, — это шанс.
Я представлял себя проповедующим. Господь сказал: «Начни ходатайствовать за всех людей, которые будут слушать твою проповедь». Каждое утро я вставал и начинал молиться так, словно мне нужно было проповедовать все собрание. Я начал ходатайствовать за людей, чтобы они получали слово Божье и чтобы Бог дал мне говорить в Духе Святом. Я молился о том, чтобы люди были исцелены и освобождены. И если будет шанс, я был готов.
Я создавал в себе образ, данный мне Богом в Духе. Я видел себя исполняющим желание, которое Бог вложил в мое сердце. Внешне ничего не происходило. Но внутри я видел, как мечта становится реальностью. И если я буду когда-либо призван, я готов.

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
По следам пророка (Джерри Савелл)
« Ответ #68 : 09 Февраля 2011, 10:23:45 »
«ДЖЕРРИ, ТЫ ГОТОВ?»

Однажды по дороге в Джексонвиль, Флорида, я ехал на служение вместе с братом Коуплендом и слушал записи на плейере. У меня была целая сумка батареек, потому что предстояла длинная дорога, а батарейки могли сесть (тогда еще в машинах не было магнитофонов).
И по дороге Дух Божий сказал мне: «Ты готов?» Я спросил: «К чему?» Он сказал: «Это служение станет поворотным моментом в твоей жизни. Будь готов!»
Это все, что мне было сказано. Я не понял всего смысла, но изо всех сил старался быть готовым.
Я прибыл в Джексонвиль и пошел в зал готовить аппаратуру, места и все остальное к началу служения. Я вернулся в гостиницу, стал изучать Слово Божье и размышлять над ним, подготавливаться к тому, что мне, возможно, придется проповедовать этим вечером. Мы поехали на служение, и брат Коупленд говорил потрясающую проповедь. И если бы брат Коупленд сказал мне: «Джерри, я знаю, что Бог хочет, чтобы ты проповедовал сегодня вечером», то я мог бы продолжить служение. Я был готов. Но он этого не сказал.
Следующим утром я поднялся, взял Библию и готовился, словно мне предстоит проповедовать. Я ни слова не говорил брату Коупленду. Я молился в своей комнате, как вдруг за 15 минут до того, как мне нужно было ехать за братом Коуплендом, зазвонил телефон. Это был Кеннет Коупленд.
— Ты готов? — спросил он.
— Да, готов.
— К чему ты готов?
— Ко всему! Бог сказал, чтобы я был готов. И я готов ко всему.
— У нас меняются планы, и сегодня ты будешь говорить на утреннем служении. Ты будешь вести утреннее служение. С этого момента утренние служения на наших собраниях будешь вести ты. Время начать свое служение в качестве помощника служителя.
— Хорошо, я готов, — сказал я.
— Отлично, тогда забирай меня и поехали на служение.
И это удивило меня. Я думал, что если я буду проводить ут¬ренние служения, то он останется в комнате. У меня даже не было мысли, что он может пойти.
Помню, как у меня возникали мысли типа: «Смогу ли я говорить в течение часа?» Я думал, что закончу проповедь минут через двадцать, но когда стал чувствовать себя более уверенно, то меня уже нужно было останавливать. В одной проповеди я хотел охватить все, о чем знал.
Глория подошла ко мне однажды и сказала: «Джерри, полжизни я ждала одного проповедника, когда же он закончит, и свою вторую половину жизни я не хочу ждать, когда это сделаешь ты. Сократи свою проповедь!»
Но должен добавить, что через несколько лет, когда Глория стала говорить проповеди, брат Коупленд и я оба сказали ей: «Сократи свои проповеди!» Она может проповедовать дольше, чем мы, вместе взятые!

СОТРУДНИЧЕСТВО, А НЕ СОСТЯЗАНИЕ!
Что меня более всего поражает в Кеннете Коупленде, это то, что он не соревновался ни с кем и не соревнуется. Он не боялся того, что его служение станет служением одного из его помощников и что люди больше будут думать обо мне, чем о нем. Не многие проповедники делали так. Брата Коупленда это не пугало. Его больше интересовала сама проповедь, а не тот, кто ее говорит.
Постепенно он перестал приходить на утренние служения. Он оставался в своей комнате и готовился к дневной проповеди. Очевидно, он доверял мне свое служение и был уверен, что я не сделаю ничего неподобающего. На меня это произвело особое впечатление и внушало сильную уверенность в том, кем он являлся во Христе.
Если вы верите в то, что Бог вас призвал проповедовать, то хочу призвать вас всегда быть готовыми. Потому что никогда не знаешь, когда Господь захочет использовать тебя в служении другим. Вам могут позвонить сегодня вечером. Пребывайте всегда Слове, чтобы оно в изобилии изливалось из ваших уст всегда, когда будет в том необходимость.

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
По следам пророка (Джерри Савелл)
« Ответ #69 : 09 Февраля 2011, 10:26:16 »
32. ДЖЕРРИ САВЕЛЛ – ПОМОЩНИК СЛУЖИТЕЛЯ.


В начале 1973 года брат Коупленд стал снимать на телевидении программу под названием «Группа молитвы». Одна из телестудий находилась в моем родном городе Шревепорте, Луизиана. Итак, брат Коупленд сказал: «Думаю, что тебе нужно начать служение в качестве помощника служителя Евангельской Ассоциации Кеннета Коупленда. Я буду устраивать служения в тех городах, где мы снимаем телевизионные программы, чтобы ты мог проповедовать в качестве моего представителя».

ПЕРВЫЙ СЕМИНАР
• В феврале 1973 года я впервые проповедовал в качестве представителя Евангельской Ассоциации Кеннета Коупленда и проводил служения там, где был брат Коупленд. Вот что было написано в приглашении, которые мы рассылали:
«Джерри Савелл, участник телевизионной программы «Молитвенная группа», будет проводить служения в городе Шревепорте, Луизиана, 16 и 17 февраля 1973 года».
Очень мало людей в моем родном городе могли слышать мои проповеди. Когда я переезжал из Шревепорта в Форт Ворс, только четверо верили тому, что я был призван, при этом двое из них коле¬бались! Я вернулся в Шревепорт и провел там четыре служения в пятницу и субботу в 14.00 и 19.30.
Бюджет на предстоящие служения был утвержден, и я, доверяясь Богу, должен был вложиться в запланированную сумму. Я вспомнил учение о небесном вознаграждении и написал на обратной стороне пригласительной открытки следующее:
«Отче, во имя Иисуса я вступаю в завет с Тобой сегодня, 16 февраля 1973 года. И я верю, что всякая нужда в рамках семинара восполнится по Богатству Твоему во славе Иисуса Христа. И я получаю по вере данную мне сумму в 750 долларов».
Я должен был проповедовать два дня, и мой бюджет составлял 750 долларов. Эту сумму можно приравнять к нынешним 750 000 долларам, потому что 750 долларов в 1973 году было огромной суммой для двухдневного служения. Я был один, брата Коупленда не было рядом, он не мог стоять в вере вместо меня, а я не знал, то ли два человека придет, то ли двести. Я написал свою просьбу и носил ее с собой как свидетельство того, что получил просимую сумму.
На тех служениях я говорил четыре проповеди:
1.    Завет в крови.
2.    Путь от креста к престолу.
3.    Избавлен от проклятия.
4.    Реальность праведности.
Эти проповеди были взяты из «Библиотеки веры» Кеннета Коупленда. С самого начала я знал, что мне не нужно ждать, пока я получу личное откровение, или же ждать своей собственной проповеди от Бога; я говорил о том, что было у меня на сердце и над чем я размышлял месяцами.
Эти проповеди изначально принадлежали не Кеннету Коупленду. Они не принадлежали и Кеннету Хейгину. Они даже не принадлежали Е.В. Кеньйону. Они принадлежали Иисусу. Не бойтесь поделиться с другими тем, чему вы у кого-то научились. Не ждите, пока у вас появится собственная проповедь. Говорите о том, что у вас на сердце.

ЕСЛИ ЧТО-ТО КОСНУЛОСЬ ВАС, ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТИМ В СВОЕЙ ПРОПОВЕДИ
Если какая-то отдельная проповедь коснулась вашего сердца, не бойтесь взять пленку и законспектировать проповедь, разбить ее на части, рассуждать над ней, а затем поделиться с другими. Не бойтесь использовать те же иллюстрации. Постепенно, по мере вашей работы над нею, она станет вашей проповедью.
Итак, что бы ни коснулось вас, не бойтесь сказать об этом кому-то еще. Вы сможете сказать, что нечто стало вашим откровением, только тогда, когда вы делились им с кем-то еще. Когда вы точно, четко и ясно передаете это кому-нибудь, тогда это и есть ваше откровение.
Я был приятно поражен, что люди моего родного города пришли послушать мои проповеди и многие из них увидели на мне помазание Божье. Другие все еще думали: «Да, когда-нибудь он станет неплохим проповедником мелкого масштаба».
Моего пастора Нолана Погана из Шревепорта немного тревожило то. что я зашел слишком далеко в этих «штучках веры», однако он верил в меня. Помню, как он подошел ко мне по окончании последнего служения, обнял и сказал, что очень гордится мною. Он говорил: «Я ценю твою смелость. У тебя получится. Ты молод, однако смел. И Бог использует это».
Его слова коснулись моего сердца.

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Re: По следам пророка (Джерри Савелл)
« Ответ #70 : 10 Февраля 2011, 12:22:56 »
33.ВРЕМЯ НАЧИНАТЬ

Произошло несколько событий, которые показали мне, что Бог желает, чтобы я начал свое служение. Я обратился к Господу и стал спорить с Ним, говоря: «Господь, если это Ты, то я ничего не понимаю. Это противоречит тому, что Ты говорил в Своем пророчестве. Ты сказал, что мы будем одной командой с братом Коуплендом. И если я оставлю эту организацию и начну свое служение, то в команде произойдет раскол. Разве Ты не говорил, что мы будем командой и будем проповедовать по всему свету? Я не вижу, как мы сможем делать это вместе, если я уйду».
Я видел на примере других служений, когда кто-то уходил, это усложняло отношения. Я не хотел, чтобы произошло подобное. Тогда я пошел к брату Коупленду и поговорил с ним об этом.

А КАК ЖЕ КОМАНДА?
В середине 1973 года мы были в Эль Пасо, Техас, и у меня была возможность поговорить с Кеннетом Коуплендом.
— Брат Коупленд, я должен знать, что вы думаете об этом. Вы знаете, что чувствую я. Я говорил вам и раньше, сейчас я настроен так же серьезно, как и тогда. Я здесь, чтобы служить вам. Я готов служить вам и принимать участие в вашем служении до конца своей жизни. Это мое желание. Я не стремлюсь начать свое служение. Но сердце мне подсказывает, что такая возможность есть.
Если я неправ, скажите мне об этом, чтобы я снова не возвращался к этому. Что вы думаете? — сказал я.
Он опустил голову, посмотрел на меня и сказал:
— Знаю, что это должно произойти. Я не хочу, чтобы так происходило. Но так должно произойти.
—  Что должно произойти?
—  Бог хочет, чтобы ты начал свое служение. Я не хочу терять тебя, но я должен стоять на Божьем пути. Мы будем молиться о наилучшем времени для этого. Ты будешь делиться со мной тем, что Бог тебе говорит, а я буду делиться тем, что Он говорит мне. Это неизбежно. Ты многое знаешь, и Бог хочет использовать тебя в большем, нежели Он использует тебя сейчас в работе со мной. Мы будем молиться об этом и верить в то, что Бог покажет Свое время для этого.

ПОВОРОТНЫЙ МОМЕНТ
В октябре 1973 года я проводил служение в Хот Спрингсс, Арканзас, и остановился у одной пожилой четы, у которой позади дома был пруд. Каждый день перед служениями я сидел во дворе под большим дубом и молился. И однажды, сидя вот так под дубом, я услышал, как Дух Святой сказал мне: «1 января 1974 года ты начнешь свое служение».
Я все еще спорил с Богом. Я говорил: «Боже, я не хочу этого. Я желаю продолжать работать с братом Коуплендом. Я хочу служить ему». Бог сказал: «Ты всегда будешь служить брату Коупленду, и вы останетесь командой навсегда». Но затем Он сказал: «Сейчас ты ограничен. Но когда ты начнешь свое служение, то вы сможете объездить в два раза больше с одними и теми же проповедями».
Раньше мы почти всегда проповедовали вместе на одном и том же служении. И Господь сказал: «А сейчас команда расширит свои границы. Вы сможете объездить в два раза больше с одними и теми же проповедями». Я сказал: «Хорошо. Открой это брату Коупленду».
Мои служения в Хот Спрингсе закончились, и я полетел на Лонг Бич, Калифорния, чтобы встретиться с братом Коуплендом на недельном служении. Я попросил Бога дать мне возможность поговорить о том, что мне Он сказал, с братом Коуплендом, потому что все никак не было подходящего случая. В самолете по пути домой из Лонг Бич я сидел в кабине вместе с братом Коуплендом, и, когда мы были на крейсерской высоте, а самолет был в режиме автопилота, он сложил руки, посмотрел на меня и сказал:
— Когда ты уходишь?
—  Позвольте рассказать вам о том, что я услышал в духе, чтобы вы могли судить об этом и увидеть, служит ли это доказательством вашему духу. Если же нет, то я не буду уходить, — сказал я.

НЕ ПЛАТИТЕ МНЕ
Я передал ему слова Господа о том, что мы сможем объездить в два раза больше с одними и теми же проповедями, если я оставлю его организацию и создам собственную.
—  Это от Бога. Я знаю, что это говорит Бог. Ты получаешь мое благословение на это. Когда ты уходишь? — спросил брат Коупленд.
(— Я еще буду работать с вами до конца этого года, но начиная с 1 декабря не платите мне. Моя зарплата за ноябрь будет последней, которую я получу. Я не желаю, чтобы вы платили мне за декабрь, но я все еще буду работать с вами, так же как и работал. С 1 января 1974 года я начну свое служение, и мне понадобится один месяц, чтобы начать доверять Богу в том, что Он поддержит меня финансово и мне не нужно будет ждать оплаты от Евангельской Ассоциации Кеннета Коупленда.
—  Ты не хочешь, чтобы я платил тебе за последний месяц твоей работы здесь? — переспросил брат Коупленд.
—  Да. Я буду делать все, о чем вы меня попросите. И все буду делать на 100 процентов, но не платите мне за декабрь, потому что это будет тот месяц, когда я буду учиться доверять Богу за месяц до того, как начнется мое служение, доверять Ему в том, что Он даст мне все необходимое для начала служения, которое начнется 1 января 1974 года.
— Ты уверен, что ты этого хочешь?
— Да. Именно этого я хочу.
— Так и сделаем. И я буду стоять в вере вместе с тобой, чтобы этот месяц был за все время самым обильным в финансовом плане.
Так, в декабре 1973 года я работал с братом Коуплендом, так же как это было два с половиной года назад. Я не получил квитанции на зарплату, но Бог благословил меня финансами сверхъестественным образом. В этот месяц у меня было столько денег, сколько я никогда не получал раньше. В декабре Бог подарил мне больше, чем я заработал за весь год работы у брата Коупленда. И когда в январе 1974 года Бог позволил мне начать свое служение, то Он дал мне возможность открыть счет в бан¬ке. Я верю, что причиной тому явилась моя преданность брату Коупленду.
31 декабря 1974 года был моим последним днем постоянной работы в Евангельской Ассоциации Кеннета Коупленда. Когда я покидал офис брата Коупленда, в банке у меня уже были деньги для того, чтобы начать работу в Евангельской Ассоциации Джерри Савелла.

ЧЕЛОВЕК ПО ИМЕНИ ЧАРЛЬЗ КАППС
Когда я начал свое служение, то мое первое собрание состо¬ялось в Арканзасе. Человек по имени Чарльз Каппс пригласил меня приехать туда. Чарльз был фермером и только начинал свое служение учителя. Я с ним встречался в октябре 1973 года, тогда мы поняли, что «говорим на одном языке».
На той встрече в 1973 году старшая дочь Чарльза подошла ко мне и сказала:
— Вы говорите так же, как и мой папа!
— Кто твой папа? — спросил я.
— Его зовут Чарльз Каппс.
— Никогда не слышал о нем.
— Еще мало, кто слышал о нем, но скоро услышат многие. А вы говорите так же, как и он. Вы бы неплохо поладили с моим отцом. Я позвоню ему и приглашу его вместе с мамой прийти послушать вас завтра вечером.
— Отлично. Я бы хотел увидеть их.
Она так и сделала. После служения мы ужинали вместе. И мы с Чарльзом подружились. И весь вечер за ужином мы пропове¬довали друг другу. Чарльз пригласил меня с проповедью в их родную церковь в Арканзасе, где я остановился дома у него и его жены Пегги.
Три вечера я там проповедовал, и народ оживился. Это было знаменательное служение. После служения пастор вручил мне чек, и я был ему очень благодарен за это.
На следующее утро, когда я упаковывал все вещи в машину, Чарльз спросил:
— У тебя в машине есть магнитофон?
— Нет.
У меня был фургон «Форд» 1973 года.
—  Ты не против съездить со мной в «Литтл Рок»? Там я хочу купить тебе магнитофон. У меня есть несколько записей, и я хотел бы, чтобы ты послушал их по пути домой, — предложил Чарльз.
Мы поехали в магазин, и он приобрел магнитофон для моей машины и дал мне несколько пленок со своими проповедями. Когда мне установили магнитофон, я поблагодарил и готов был отпра¬виться в путь, но Чарльз сказал: «Подожди минутку. Мы с Пегги хотим сделать свой вклад в твое служение».
Он вручил мне чек на 5 000 долларов. Я никогда не видел в своих руках такой суммы. Чарльз Каппс сделал значительный вклад в мое служение! Аллилуйя!
ГОСПОДЬ ОТВЕЧАЕТ НА НАШИ НУЖДЫ
Всю дорогу из Арканзаса в Техас я ликовал. У меня было 5 000 долларов плюс пожертвования, которые мне передала церковь в добавок к тем деньгам, которыми Бог благословил нас в декабре.
По приезду домой у меня состоялась встреча с бизнесменом по имени Тед Мутто, который арендовал несколько офисов. О подошел ко мне и спросил:
—  Где вы собираетесь основать свое служение?
—  Прямо здесь, дома, пока мне не понадобится офис.
— У меня есть офис, четыре комнаты с мебелью, печатными машинками, копиром и так далее. Так что готовый офис уже есть. Я оставлю там ручки, резинки, степлеры, скрепки, блокноты. Вы можете вселяться прямо сейчас. Я помогу вам, а вы поможете мне, поскольку у меня договор на аренду этого офиса до конца года. Но мне он уже не понадобится. Все это будет стоить 2 500 долларов, и вы можете взять его в аренду за эту сумму, я ее оплатил до оконча¬ния срока аренды.
Я заплатил ему 2 500 долларов и переехал в полностью обо¬рудованный офис.
В течение первых двух недель января 1974 года я приходил в свой офис. Каждое утро я приходил туда один, секретаря не было, и я передвигал столы каждый час, чтобы посмотреть, как офис бу¬дет лучше выглядеть.
Позже мне позвонил брат Коупленд.
—  Как дела? Как прошло твое первое служение? — спро¬сил он.
— Полная победа, слава Богу. Господь благословляет меня.
— Тебе нужно записывать на пленку все, о чем ты пропо¬ведуешь.
Я никогда не думал о том, что мне нужно записывать на плен¬ку мои проповеди. Я всегда записывал то, что он проповедовал, и я подумал: «Кто захочет слушать то, что я повторяю за ним?» Я знал, что люди будут слушать то, что он говорит, и даже во второй раз, но — меня?
— Тебе нужно начать прямо сейчас записывать свои служе¬ния, да? — сказал брат Коупленд.
— Да, но вы знаете, что я еще об этом не думал.
— Тебе нужно об этом подумать. Меня благословили новей¬шим оборудованием, и я хочу посеять в твое служение то оборудо¬вание, которым пользовался ты и с которым ты хорошо знаком. Я хочу отдать тебе устройство перезаписи, магнитофоны, усилите¬ли, звуковую систему — все отдать для твоего служения.
На своем фургоне я поехал к нему в офис и там загрузил все. Я начал служение, имея все: деньги в банке, оборудованный офис, звуковую систему — все! Оставалось получить приглашения! И они пришли.
Все было просто великолепно. Мне никогда не нужно было искать, куда ехать с проповедью. Я получал приглашения. Одно и то же Слово распространялось в два раза быстрее.
Когда Бог определяет для вас Свое время, Он ответит вам на все ваши нужды.

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
По следам пророка (Джерри Савелл)
« Ответ #71 : 15 Февраля 2011, 11:22:16 »
ЧЕЛОВЕК ПО ИМЕНИ ЧАРЛЬЗ КАППС

Когда я начал свое служение, то мое первое собрание состоялось в Арканзасе. Человек по имени Чарльз Каппс пригласил меня приехать туда. Чарльз был фермером и только начинал свое служение учителя. Я с ним встречался в октябре 1973 года, тогда мы поняли, что «говорим на одном языке».
На той встрече в 1973 году старшая дочь Чарльза подошла ко мне и сказала:
— Вы говорите так же, как и мой папа!
— Кто твой папа? — спросил я.
— Его зовут Чарльз Каппс.
— Никогда не слышал о нем.
— Еще мало, кто слышал о нем, но скоро услышат многие. А вы говорите так же, как и он. Вы бы неплохо поладили с моим отцом. Я позвоню ему и приглашу его вместе с мамой прийти послушать вас завтра вечером.
— Отлично. Я бы хотел увидеть их.
Она так и сделала. После служения мы ужинали вместе. И мы с Чарльзом подружились. И весь вечер за ужином мы пропове¬довали друг другу. Чарльз пригласил меня с проповедью в их родную церковь в Арканзасе, где я остановился дома у него и его жены Пегги.
Три вечера я там проповедовал, и народ оживился. Это было знаменательное служение. После служения пастор вручил мне чек, и я был ему очень благодарен за это.
На следующее утро, когда я упаковывал все вещи в машину, Чарльз спросил:
— У тебя в машине есть магнитофон?
— Нет.
У меня был фургон «Форд» 1973 года.
—  Ты не против съездить со мной в «Литтл Рок»? Там я хочу купить тебе магнитофон. У меня есть несколько записей, и я хотел бы, чтобы ты послушал их по пути домой, — предложил Чарльз.
Мы поехали в магазин, и он приобрел магнитофон для моей машины и дал мне несколько пленок со своими проповедями. Когда мне установили магнитофон, я поблагодарил и готов был отправиться в путь, но Чарльз сказал: «Подожди минутку. Мы с Пегги хотим сделать свой вклад в твое служение».
Он вручил мне чек на 5 000 долларов. Я никогда не видел в своих руках такой суммы. Чарльз Каппс сделал значительный вклад в мое служение! Аллилуйя!

ГОСПОДЬ ОТВЕЧАЕТ НА НАШИ НУЖДЫ

Всю дорогу из Арканзаса в Техас я ликовал. У меня было 5 000 долларов плюс пожертвования, которые мне передала церковь в добавок к тем деньгам, которыми Бог благословил нас в декабре.
По приезду домой у меня состоялась встреча с бизнесменом по имени Тед Мутто, который арендовал несколько офисов. О подошел ко мне и спросил:
—  Где вы собираетесь основать свое служение?
—  Прямо здесь, дома, пока мне не понадобится офис.
— У меня есть офис, четыре комнаты с мебелью, печатными машинками, копиром и так далее. Так что готовый офис уже есть. Я оставлю там ручки, резинки, степлеры, скрепки, блокноты. Вы можете вселяться прямо сейчас. Я помогу вам, а вы поможете мне, поскольку у меня договор на аренду этого офиса до конца года. Но мне он уже не понадобится. Все это будет стоить 2 500 долларов, и вы можете взять его в аренду за эту сумму, я ее оплатил до окончания срока аренды.
Я заплатил ему 2 500 долларов и переехал в полностью оборудованный офис.
В течение первых двух недель января 1974 года я приходил в свой офис. Каждое утро я приходил туда один, секретаря не было, и я передвигал столы каждый час, чтобы посмотреть, как офис будет лучше выглядеть.
Позже мне позвонил брат Коупленд.
—  Как дела? Как прошло твое первое служение? — спросил он.
— Полная победа, слава Богу. Господь благословляет меня.
— Тебе нужно записывать на пленку все, о чем ты пропо¬ведуешь.
Я никогда не думал о том, что мне нужно записывать на пленку мои проповеди. Я всегда записывал то, что он проповедовал, и я подумал: «Кто захочет слушать то, что я повторяю за ним?» Я знал, что люди будут слушать то, что он говорит, и даже во второй раз, но — меня?
— Тебе нужно начать прямо сейчас записывать свои служения, да? — сказал брат Коупленд.
— Да, но вы знаете, что я еще об этом не думал.
— Тебе нужно об этом подумать. Меня благословили новейшим оборудованием, и я хочу посеять в твое служение то оборудование, которым пользовался ты и с которым ты хорошо знаком. Я хочу отдать тебе устройство перезаписи, магнитофоны, усилители, звуковую систему — все отдать для твоего служения.
На своем фургоне я поехал к нему в офис и там загрузил все. Я начал служение, имея все: деньги в банке, оборудованный офис, звуковую систему — все! Оставалось получить приглашения! И они пришли.
Все было просто великолепно. Мне никогда не нужно было искать, куда ехать с проповедью. Я получал приглашения. Одно и то же Слово распространялось в два раза быстрее.
Когда Бог определяет для вас Свое время, Он ответит вам на все ваши нужды.