Здравствуйте, Гость

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Re: книга Ирины Беловой-Сморж "Листья исцеления"
« Ответ #15 : 18 Февраля 2015, 16:08:28 »
День 16

Верьте, что получите – и будет вам. ч.2

Мар.11:24 Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.

Из книги Кеннета Хейгина «Я верю в видения».
Глава 1. Как Господь поднял меня от смертного одра, стр. 22 – 36 (Продолжение).

В то время я не понимал до конца, что такое вера. Я молился и молился, но не видел никаких результатов. Я был уверен, что Бог слышит меня и внутри чувствовал уверенность в то, что Он меня слышит, однако мое сердце по-прежнему не было здоровым.

Тогда я не знал, что мы должны быть движимы верой, а не видением. Нам нужно стоять на обетованиях Божьего Слова и не обращать внимание на обстоятельства, окружающие нас… И все же мне стало лучше настолько, что я мог действовать руками. Иногда с помощью бабушки я садился на кровати. Я тянулся к ногам и ощупывал их. На них совсем не было мышц, одни кости. Я был ужасно худым.

Мне казалось, что я не продвигаюсь вперед, и однажды я сказал: «Господь, я думал, Ты исцелишь меня». Я был совершенно уверен, что Он слышит меня, но от этого я не почувствовал себя лучше…
 Нельзя полагаться на чувства. Нам нужно обратиться к тому, что говорит об этом Божье Слово. Я с трудом шел к этой истине в течение долгих месяцев…

Прошли январь и февраль, а я все так же был прикован к постели. Прошли март, апрель, май, июнь и июль. Дьявол говорил, что у меня ничего не получится, но я продолжал исповедовать свою веру и не собирался сдаваться…
Наконец я увидел, что веду себя неправильно. На самом деле я не верил в то, что говорило Божье Слово.
 Я имел веру в своем разуме, но сердцем не верил и не действовал в соответствии с верой, которую должен был иметь в сердце.
 Я осознал, что моя вера была основана не на том, что говорит Божье Слово, но на том, что я мог видеть и чувствовать. Я чувствовал, что мое сердце по-прежнему было больным. Я часто смотрел на свои руки и ноги и плакал, потому что ничего в моем теле не менялось. Я верил только в то, что видели мои физические глаза…. Я продолжал молиться…

Нельзя получить веру через молитву. В Библии сказано, что «вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Рим. 10:17). Нам нужно знать Слово. Когда свет от познания Слова появляется в нашей жизни, тогда автоматически возникает и вера. В этот момент я явственно увидел, что подразумевается под словами из Евангелия от Марка 11:24. До этого я намеревался ждать полного исцеления и только после этого поверить в него.
 Я смотрел на свое тело, проверял сердцебиение, чтобы увидеть, исцелен ли я. Но теперь я понял, что в стихе говорится о необходимости верить тогда, когда ты молишься.
 «И будет вам» -  исполнится только после того, как вы исполните требование «верьте». Я же переставил их местами. Я пытался сначала получить исцеление и только потом поверить в него. Именно так поступает большинство людей.
«Теперь я вижу! Теперь я понял! – сказал я с радостью. – Я понял, что мне делать, Господь. Мне нужно поверить, что мое сердце здоровое, даже если оно продолжает болеть. Мне нужно поверить, что паралич прошел. Даже если я все еще лежу беспомощно, не имея возможности пошевелиться… Я верю в своем сердце, что я получил исцеление всего моего тела!»

Затем Святой Дух заговорил как внутренний Свидетель внутри меня и сказал: «Ты веришь, что исцелен. Но если ты исцелен, тогда встань с постели. Здоровые люди к 10 часам утра уже давно на ногах».
Я согласился, что это справедливо, поэтому подтянулся на руках и сел в кровати. Затем я наклонился вниз, взял себя за ноги и опустил их на пол рядом с кроватью. Я не чувствовал их, но хорошо видел. Затем я сказал, что сейчас встану и пойду.
 Дьявол пытался помешать мне при каждом движении. Он постоянно твердил мне, что я глупец. Снова и снова он повторял мне, что я никогда не смогу ходить. (Если только дьяволу удастся удержать вас в сфере чувств, победа ему обеспечена. Но если мы останемся в границах веры, мы победим его!)

Я крепко схватился за спинку кровати и заставил себя встать. Комната качалась и вращалась вокруг меня, ибо я пролежал в постели в течение года и четырех месяцев. Я закрыл глаза, крепко прижался к спинке кровати и простоял так несколько минут. Наконец, я открыл глаза, и вращение прекратилось.

Я провозгласил, что я исцелен и что я намерен ходить. И вдруг я понял, что начинаю чувствовать свои ноги! Мне казалось, в меня впились два миллиона крошечных иголочек, потому что нервы тоже начали действовать.
 Я радовался, потому что так приятно было снова чувствовать ноги, которые так долго были безжизненными, хотя болезненные и неприятные ощущения продолжались. Через какое-то время боль прекратилась, и я почувствовал себя нормально.
Я никому не сказал об этом, но на следующее утро я встал и повторил свои упражнения. В тот вечер я попросил маму принести мне одежду, потому что на следующее утро я собирался встать и выйти к завтраку. Мама была потрясена моей просьбой, но сделала все, что я просил. На третье утро я встал с постели, сам оделся, вышел на кухню и сел с семьей за завтрак. Больше я не был прикован к постели.

Я испытал то, что было написано в Евангелии от Марка 11:24 в полюбившемся мне стихе, и на собственном примере убедился в его истинности. Я знал, что Божье Слово истинно. Действительно верой в Божье Слово возможно получить все, чего ни будете просить в молитве.
Некоторое время спустя доктор проверил мое сердце и сказал, что с ним теперь все в полном порядке. Он сказал, что с таким сердечным заболеванием, какое было у меня, выжить невозможно. Это было настоящее чудо, потому что теперь я был совершенно здоров.

Кеннет Хейгин дожил до счастливой активной старости. На протяжении 60- летнего служения Господу и людям и до последних дней он жил только верой. И когда бы он ни обращался к Господу - всегда получал просимое. Откровение из Евангелия от Марка 11:24 всегда работало для него.
Я предлагаю вам сейчас обратиться к Богу с верой. И пусть никакие дьявольские силы, которые удерживали ваши благословения, уводили вас в неверие и принуждали сомневаться в истинности слов Бога, не смогут вам помешать.

Мар.11:24 Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.

Моя молитва: Господь! Я верю , что получаю просимое. Не потому, что вижу это или чувствую. А потому, что так говорит Слово Божье в Евангелии от Марка 11:24: все, о чем ни буду просить в молитве - получу, если буду верить, что получаю.
Я знаю, что верен Обещавший.
 Я верю, что получаю крепость и силу, которая поднимает на ноги не только парализованных, но и воскрешает мертвых. Я верю, что получаю новые органы для моего тела, несмотря на то, что их давно ампутировал хирург. Я верю, что Бог мой восполняет всякую мою нужду, и я ни в чем не имею недостатка. Я верю, что получаю. И я имею это прямо сейчас. Благодарю Тебя, Отец!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Re: книга Ирины Беловой-Сморж "Листья исцеления"
« Ответ #16 : 24 Февраля 2015, 08:51:41 »
День 17

А я знаю!..

Иов.19:25-28
25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его…
Надо иметь дерзновение, чтобы делать такое заявление: «Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его»… В тот момент, когда Иов произносил эти слова, его глаза видели только распадающуюся плоть, а душа чувствовала боль и страдание. Иов переживал трудное время, находясь в страданиях болезни. Но так было не всегда. Он имел Божье благоволение. Он знал Его милость и щедрую руку, благословляющую избытком и сохраняющую от зла. Бог хранил Иова и его семью. Бог давал ему процветание. Иов знал Бога. Его слово пребывало в Нем. Иов знал, что если Бог уже создал из праха человеческую плоть, то наверняка Он, как Автор, может восстановить разрушенное творение. Иов доверял всемогущему Богу. Иов не только остался в живых. Бог полностью исцелил его. И он получил больше благословений, чем до испытаний, о которых мы читаем в книге Ветхого Завета.
Иов. 42:12, 16-17
12 И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние…
16 После того Иов жил сто сорок лет, и видел сыновей своих и сыновей сыновних до четвертого рода;
17 и умер Иов в старости, насыщенный днями.

Если ты знаешь Бога, в тебе пребывает такая сила, которая делает тебя дерзновенным верить в самые невероятные вещи. Она созревает, прорастает в тебе и затем высвобождается. Это сила приходит от «слова Бога, пребывающего в вас».
 Бог говорит: «Я – Господь, целитель твой… Я спасу тебя… Исцелю тебя… Я – Бог всемогущий… Не бойся, только верь Мне». И Он дал нам способность верить Ему. Вера – это дар от Бога. А Его слово – это истина. И мы познаем эту истину из Библии.

Бог не предусматривал для человека хронических заболеваний в теле и душевных депрессивных состояний. Его создание совершенно.

Благая Весть – Евангелие – это благовестие о рождении, жизни, смерти и воскресении Иисуса Христа. Он приходил на эту землю как Искупитель, чтобы разрушить дела дьявола. Болезни, боли, немощь, демоническое угнетение – все это дела дьявола, который выдает их человеку в виде диагнозов: рак, СПИД, диабет, гепатит, рассеянный склероз, шизофрения… Все это входит в понятие «проклятье». Иисус заплатил цену Своей Крови и искупил нас от проклятий. Он понес наказание вместо нас, тем самым искупив наши души. Он принял на Свое Тело последствие грехов – болезни. И ранами Его мы исцелились.

По Его великой любви мы до сих пор не погибли. Он воскрес и уже не умирает. Он живет и мы живем. И тот, кто любит Его, познает Его, пребывает в общении с Ним - не просто живет на земле «от хирурга до хирурга», «от зарплаты до зарплаты», «от кредита до кредита»…
Его состояние дел не зависит от политики, кризисов, форс-мажерных обстоятельств.
 Его жизнь зависит только от Бога.
 И он ЗНАЕТ: что бы ни случилось – его Искупитель жив, чтобы спасать, исцелять, освобождать, быть ответом на всякую нужду.

В книге Глории Коупленд я прочитала чудесную историю о бабушке, которая имела особые отношения с Богом. Эти отношения были близкими потому, что были просты. Она искренно доверяла Богу. И она любила Бога. И она чувствовала всем сердцем, что Бог нежно любит ее. Бог никогда ее не подводил.
Из книги Глории Коупленд «Благословен сверх меры». Стр.90.
Один из моих любимых примеров того, как Бог восполняет нужды людей, поставивших Его на первое место, - это жизнь бабушки Марты. Она была прабабушка моей подруги, и моя подруга часто рассказывала мне о ней. Вот эта история.

«Родители моей мамы умерли, когда она сама, ее братья и сестры были маленькими, поэтому их воспитывала бабушка Марта. У нее не было хорошей работы, и она зарабатывала тем, что стирала людям белье и бралась за все, что ей предлагали. Наступил день, когда ей стало нечем кормить детей. Тогда, как рассказывала мама, бабушка принялась за уборку дома. Время от времени она останавливалась и говорила: «Я знаю, что Ты знаешь, и Ты знаешь, что я знаю, что Ты знаешь. Поэтому я просто хочу напомнить Тебе, что я знаю, что Ты знаешь».
 И в тот же вечер кто-то постучал в дверь: «Миссис Марта, Бог сказал мне принести вам мешок крупы». Этого мешка хватило, чтобы кормить детей целую неделю.

Есть и другая история. В одну очень холодную зиму у бабушки закончился весь уголь. Дети ходили дома в пальто. Она начала топить печь имевшимися в доме деревянными предметами, чтобы сохранить тепло, но огонь становился все меньше и меньше. Бабушка Марта целый день ходила по дому и приговаривала: «Я просто хочу, чтобы Ты знал, что я знаю, что Ты знаешь. И я просто хочу напомнить Тебе, что я знаю, что Ты знаешь и все будет хорошо». Еще до наступления темноты во дворе дома появился грузовик, наполненный углем. Водитель даже не вышел из кабины. Он просто поднял кузов и высыпал уголь. Этого угля хватило на всю зиму.

Рассказывают, что входя в церковь, бабушка говорила: «Я пришла воздать хвалу Господу. Я пришла возвеличить и прославить Его имя. Мои глаза обращены к тем горам, откуда приходит помощь мне». Она входила, не переставая говорить с Богом и славить Его.
 Моя душа превозносит Господа за то, что Он подарил мне бабушку, имевшую личные отношения с Богом».
Я бы хотела , чтобы мои внуки тоже знали, что я, их бабушка, имею личные отношения с Богом. Я страстно желаю, чтобы мои дети и внуки знали, что я знаю, что Он знает, что я знаю, что Его рука никогда не сократится для чудес в моей жизни, и что Его ухо будет всегда внимательным к моей молитве… И я хочу, чтоб они знали, что это есть их наследие. Из рода в род.
 Этого нельзя никому внушить, в этом нельзя никого убедить, нельзя уговорить в это поверить. Это можно только показать своей жизнью.

Если вы покажете своим детям и внукам, что Ваш Врач всегда с вами и что Его лекарство – слово Божье всегда и везде действенно, ваши дети, а потом и внуки проявят к этому интерес при первой же неприятности с разбитой коленкой или зубной болью.
 Они увидят, что при возложении ваших рук во имя Иисуса боль отступает, кожа на коленке затягивается, слезы высыхают, неприятности покидают дом…
 Ваши внуки будут видеть дела вашего Искупителя в действии. Они узрят это сами. Их глаза увидят, что Искупитель ваш жив. А вы улыбнетесь и скажете:
Иов.19:25… я знаю, Искупитель мой жив…

Моя молитва: Господь мой и Бог мой! Искупитель мой и Защита моя! Ты - Бог мой, на Которого я всегда уповаю. Я знаю, что Ты всегда жив, чтобы спасать меня и дом мой, потому, что мой дом давно стал Твоим домом. И я знаю, что Ты об этом знаешь. И потому я знаю и верю, что мой дом под защитой Крови моего Искупителя. И всякое зло остается за дверью моего дома.
Я знаю, что увижу славу у сыновей сыновей своих. Я знаю, что Ты знаешь, что я знаю, что верен Обещавший. Слава Тебе во все роды! Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
День 18

И исцеление в лучах его

Мал. 4:2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет солнце правды и исцеление в лучах его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные…

Эти слова обращены не к равнодушным, а к тем людям, которые благоговеют пред именем Господа. Если это вы, то эти слова для вас. И эти слова утешительные. Для вас приготовлено исцеление. Оно открывается в сиянии Его правды – Его истины. Истина – это Слово Бога, записанное на страницах Библии. Оно неизменное, т.е. вечное. Познавая истину, вы познаете Бога. И вы влюбляетесь в Него, потому что Бог есть любовь. Он хочет, чтобы вы узнали, как сильно Он возлюбил вас.
Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

К Богу нельзя оставаться равнодушным. Богом нельзя не восхищаться. Пред Ним нельзя не благоговеть. Если вы достаточно пребудете в Его слове, пропитаетесь Его истиной и вы поймете, насколько велика принесенная Им жертва. Какие муки Иисус взял на Себя за грехи каждого. Он был поражаем, наказуем и уничижен (Ис.53:4). Он понес наказание за каждый наш грех. Даже за тот, который еще совершим или помыслим совершить. Он ликвидировал наше плохое прошлое, смыв память о нем Своей Кровью ( выкупив наши души).
Он отдал на смерть Свое тело (выкупив у болезней и наши тела). Он был погребен вместе с нашими грехами и болезнями. Он воскрес для нашего оправдания. Он дал нам власть Своего имени, Свою природу, Свое наследство, Царство.

Откр. 1:5,6
5 …Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
И мы оправданы, мы искуплены. Мы обогатились и мы исцелились Его ранами.
1Пет. 2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

Если вы об этом будете размышлять, то придете в состояние благоговения пред именем Его. Если вам это открывается, значит восходит солнце правды и для вас. По мере познания этой правды вы просвещаетесь исцеляющими лучами и выздоравливаете. Его свет достигает вашего сознания (разума). И происходит озарение в вашей душе. Высвобождается вера. Вы принимаете свое исцеление. И выходите из болезней, упитанные «как тельцы» правдой о своем исцелении. Вас наполняет радость (написано «взыграете»). И вы в состоянии благоговения перед своим Спасителем.
… Затем исцеление отражается в теле.

Мал. 4:2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет солнце правды и исцеление в лучах его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные…

За 40 дней уединения с Богом Моисей пропитался Его лучами настолько, что его лицо стало сиять.
Исх.34:29 Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами оттого, что Бог говорил с ним.
Мы читаем о том, что Бог говорил с Моисеем лицом к лицу и так близко, «как бы говорил кто с другом своим…» (Исх.33:11).
Иисус часто уходил на гору Елеонскую, чтобы быть с Отцом наедине. И возвращался в силе Его света. Нам всем необходимо научиться пребывать с Господом наедине. В Его присутствии – Его сияние. В Его лучах – исцеление.

Я часто наблюдаю в Комнатах Исцеления, как люди, пришедшие к Богу за помощью, впервые переживают живую встречу с Творцом.
 Они исцеляются в Его присутствии и близости. Мы молимся, чтобы Господь открыл Себя как Целителя. И Господь открывается.
 Всегда происходит что-то особенное. Одни неудержимо плачут. Другие стоят в благоговении в Его присутствии…
Я спрашиваю: «Что происходит?» И часто слышу, что Бог показывал им распятие на Голгофе.
 В своем духе люди видят картины и действия, происходившие 2000 лет назад, когда Иисус пошел на Крест и принял муки вместо каждого из нас.

Ис. 53:4,5
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.

Когда Дух Святой открывает людям, каким образом Иисус претерпевал эту казнь, приходит личное откровение о великой жертве Христа, понимание, что это значит конкретно для каждой человеческой жизни.
Их сердца переполняются истинной благодарностью. Люди моментально получают исцеление или освобождение и удивительные откровения, которые меняют их жизнь.

Эти люди навсегда остаются благоговеющими перед Богом. То, что открыто лично вам Богом, навсегда становится вашей частью. Откровение становится вашей плотью. Когда вы поймете всем своим сердцем, что за ваше исцеление заплачено, вы будете способны верой принять его как дар. Вы увидите и поверите, что Бог приобрел исцеление для вас ценой Своих ран.

К Богу нельзя приходить как к экстрасенсу или знахарю. Он есть любовь.
Как мне благоговеть пред именем Его, чтобы исцелиться? - спросите вы. Я отвечу: Предоставьте Ему ваше время, ожидайте Его присутствия.
 Откажитесь от всего, что мешает вам пребывать в ожидании.
 Молитесь духом и не отвлекайтесь… Он прикасается Своей любовью... Приходят трепет и слезы нежности. Когда вы даете Ему окутать себя Его любовью, вы переживаете состояние благоговения.
 Все происходит в Его присутствии.
Вам нужно очень этого хотеть – находиться в Его присутствии. А в Его всепоглощающем присутствии вы забываете, зачем приходили к Нему, поскольку в этот трепетный момент вам нужно только одно: оставаться близко-близко с Ним, и чтобы ничего не нарушилось в этой неземной близости, и чтобы каждая клеточка вашего естества, каждая пора вашего тела впитывала этот блаженный покой и радость…
 И в этот момент вам уже не столь важно: исцелитесь вы или нет, ибо самым важным для вас становится жизненная необходимость сохранить то, что вы приобрели в этих близких отношениях с Ним, пока искали Его как Целителя…

Это благоговение пред Ним. В это время вы пропитываетесь Им. Его свет пронизывает вас насквозь. Вы, как оголенный провод, пропускаете через себя Его силу и энергию Его любви… И в какой-то момент замечаете, что вообще-то исцелены.

Мал.4:2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные…

Моя молитва: Господь! Я люблю Тебя! Все, что мне нужно, – это быть в Твоем присутствии. Я желаю укрыться в Тебе. Наполни меня Своей силой! Войди в мои мысли. Овладевай мной. Дабы в лучах Твоего света мне исцелиться. Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
День 19

Унылый дух сушит кости

Прит.17:22 Веселое сердце благотворно, как врачество, а унылый дух сушит кости.

Раньше я никогда не задумывалась над тем, что мое состояние грусти, огорчения, уныния и т.п. может влиять на состояние моего здоровья. Мало того, это влияет неблагоприятным образом и на саму жизнь. Т.е. находиться в унынии и печали смертельно опасно. Вы можете сказать, что я впадаю в крайности, но так говорит слово Божье.

Посмотрите:
2Кор.7:10 …печаль мирская производит смерть.
Если я тяну за собой груз воспоминаний из прошлого, «варюсь» в этих воспоминаниях, скорблю о потерях и утратах или чего-то не сложившегося, то я «прививаю» своему телу разрушения. Это плохая прививка.
И наоборот, если я не позволяю себе впадать в уныние, нахожусь в радости каждый день, это заряжает мое тело жизненной силой и долгоденствием.

Прит.17:22 Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.
Унылый дух сушит кости. Существуют различные заболевания костной системы, и все они крайне серьезные. И существует причина возникновения каждого из них. Слово, написанное в Притчах 17:22, ясно указывает на одну из причин, вследствие чего кости могут разрушаться. Видите, ваше душевное состояние и ваше телесное состояние взаимосвязаны.
 Если вы впускаете в ваше сердце унылый дух, то он поселяется там и вредит не только вашей душе, но и вашему телу.

В Псалме 33:21 мы читаем о том, что Бог хранит все кости праведного, абсолютно всю его костную систему и каждый составляющий ее элемент.
Пс. 33:21 Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится.
Для кого эта гарантия от Бога? Для того, кто стал под Его праведность, кто отдал Ему свою жизнь. И Он хранит его. Нам дан Богом на этой земле Дух Святой, как залог нашего спасения. Он направляет нас, назидает и учит. Он помогает нам, когда мы проходим трудные ситуации. Он всегда с нами, чтобы давать нам ведение и силу. В единении с Духом Святым у нас рождаются плоды. И радость – один из них.

Гал. 5:22,23 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Чтобы быть в сохранности и в свободе от унылого духа, мы должны предоставить свое сердце Духу Святому. Он наполнит его миром, покоем, радостью. А веселое сердце благотворно как врачевство. Бог уврачует сердце радостью. И кости останутся крепкими и несокрушенными.
Бог хочет избавить нас от любой печали, угнетения, уныния, депрессии, а это плен. Иисус приходил на эту землю, чтобы разрушить всякий плен человека и дать пленным освобождение.
Люди, находящиеся под гнетом болезней, немощи, демонического угнетения, получили освобождение 2000 лет тому назад через смерть и воскресение Иисуса Христа.
Ис. 61:1, 3 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня…
возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда …

Если вы находитесь в подавленном состоянии - вы находитесь в плену, признаете вы это или нет. И эту проблему нельзя прятать. Ее нужно выносить на свет. А там, где свет, отступает всякая тьма. Приходит освобождение. Вот что пишет о себе всемирно известный миллионам христиан учитель и служитель Евангелия Дерек Принс.
Из книги Дерека Принса «Благая весть Царства», стр. 79, 80.
…Несколько лет я боролся с большой для меня проблемой.
…Я боролся с проблемой депрессии… У меня была изматывающая борьба с депрессией, длившаяся годами. Я был посвященным христианином, находился в служении, верил в Библию, говорил языками, заучивал места Писания и даже постился. Однако становилось все хуже.
Я был в отчаянии. И вот я дошел до такого момента, когда уже не знал, что делать, тогда я прочитал в Книге Пророка Исаии 61:3, что Бог даст нам одежду славы вместо духа уныния или тяжести. И когда я прочитал слова «дух уныния», то Дух Святой сказал мне: «В этом твоя проблема.» Я понял, что имею дело с личностью – невидимой, духовной личностью.

Во мне открылся целый поток откровений. Я внезапно осознал, что это была наследственная проблема, которая передалась мне от моего отца, а ему, вероятно, от его отца. Он боролся с этим годами. Когда я узнал, что имею дело с личностью, то могу сказать, что восемьдесят процентов пути к победе я уже прошел. Я нуждался всего лишь еще в одном месте Писания, и оно пришло – это Книга Пророка Иоиля 2:32:
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется…
(или «будет освобожден», - в языке оригинала это одно и то же)…
Я воззвал к Господу настолько сильно и серьезно, как только мог. Я призвал имя Иисуса Христа, опираясь и цитируя Иоиля 2:32, для освобождения от духа уныния, и тут же получил мощное освобождение.

Я понимаю, что нельзя заставить себя радоваться, когда душа разрывается от скорби, а тело сотрясается в рыданиях. Это состояние уныния может измениться, только если вы позволите Духу Святому вмешаться и принести освобождение.
Затем приходит радость. И это Божья природа. В Его присутствии мы пропитываемся Его природой.

Не зная Бога, люди ищут утешение в алкоголе, в мирских увлечениях… но это капкан. Это ложный путь. Это приманка сатаны. Временная передышка от боли и страданий не исключает проблемы. Становится еще хуже. А затем – безысходность.

Вы можете выбрать: обратить свое лицо к Богу, прийти в Его присутствие и принять Его мир и радость или же допускать и оставлять за собой в своем сердце печаль, скорбь, уныние и пребывать в угнетении. И все это будет разрушать вас. Созидать человека может только Божья природа Духа Святого. А в Божьем духе нет уныния.
Восстановите связь с источником радости. Это принесет вам жизнь. И не забывайте, что
Прит.17:22 Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.

Моя молитва: Дорогой Господь! Освободи меня от всего того, что угнетает мое сердце и наполни его радостью. Я призываю Твое имя в свое освобождение. Открой во мне источники Твоей радости, мира и покоя. Я поднимаю к Тебе свое лицо, чтобы Твоя нежная рука отерла мои слезы, чтобы Твоя сильная рука сокрушила всякую скорбь, печаль и уныние. Я желаю быть в единении с Тобой, Дух Святой. И я провозглашаю свое освобождение во имя Иисуса. Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
День 20

У кого стон?.. У кого горе?..

Прит. 23:29-35
29 У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного.
31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
35 [И скажешь]: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".

Трудно поверить в то, что момент, когда ты не сможешь отказать себе провести вечер без спиртного, станет для тебя пагубным. И тогда такие желания становятся ненасытимыми. Это означает, что вы попали в сети зависимости. Дух алкоголизма забирает душу в плен. Разум становится бесконтрольным для человека и в контроле у нечистого духа. И тогда из хорошего доброго отца, любящего и внимательного мужа, профессионального работника он со временем превращается в человека, который теряет самоконтроль, уважение окружающих, становится позором для своих детей, и зачастую грубой, агрессивной личностью для самых близких его сердцу людей.

 Ведь человек не рождается с таким «диагнозом». Этот грешный мир с его пороками затягивает человека в свои сети.
Разве ты мог предположить, что жизнь станет такой пустой и такой ненужной?..
 Разве ты мог предположить, что после многократного лечения в наркологическом центре и безрезультатной работы психолога тебя ждет койка в психиатрической лечебнице? И для многих это место становится заключительным местом жительства на земле…

 Духовный мир реален. В состоянии белой горячки, человек воочию видит, что его окружают страшные вещи. Он видит это  глазами духа, который его поработил.
Мы склонны считать, что если для нас тот мир невидим, то его и не существует. Мы смотрим глазами того духа, который живет в нас.

 Человек, который проводит время в Божьем Слове и молитве, который исполнен Святого Духа, тоже может видеть духовный мир. Такой человек пребывает в общении с Богом и Дух Святой ему открывает то, что хочет сказать Бог.

Однажды я услышала свидетельство парня из Вышгорода. Он рассказал о себе: «Я игрался в христианство. Когда у меня было все в порядке, я пропадал в тех местах, где наливают. Когда становилось плохо, я приползал в церковь, где моя мама была служителем, и меня отмаливали. Потом я снова возвращался за старое».

Пришел момент, когда прямо под гастрономом он впал в кому… Его забрали в реанимацию и предупредили мать: готовьтесь к худшему, т.к. из такой комы никто не выходит. Парень умер. Но его мама была настоящим верующим человеком. Она не сказала: «ну, что ж, на все воля Божья». Она произнесла: «Бог еще не сказал Своего последнего слова». И молилась всю ночь. Парень воскрес через 9 часов. И впоследствии рассказывал о том страшном месте, куда попал, о черных птицах с размахом крыльев в 3 метра… И повсюду крики и ужас. Какая-то сила стала толкать его в воду, которая горит… Но вдруг он оказался на горе, а рядом стоял Иисус. От Него исходила любовь и благодать. Господь сказал ему: «У тебя много дел в своем городе». А он жил в Вышгороде.
Парень рассказывал об этом и плакал…

А я подумала: для Бога не бывает точки невозврата. Он - Бог. Что есть трудного для Него?

Я тоже прошла страшный путь: разрушение семьи, потерю одной работы за другой, хотя была талантливым специалистом. Я принесла столько боли и огорчений самым дорогим мне людям. Меня не спасло ни мое высшее образование, ни усилия родителей, ни глаза сына, с мольбой смотрящие в мои глаза. Я была в плену. Но сегодня я свободна. Эту свободу мне никто не мог дать. Только Он, Иисус, искупивший меня ценой Своей Крови.
 Моя душа и моя кровь очищены Его Кровью. Он дал мне новую жизнь.

Иоан.1:4,5
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Вас не сможет объять никакая тьма, если позволите Богу войти в вашу жизнь Его светом.

Алкоголизм или любая другая зависимость – это тьма. Это удавка, которая затягивает до тех пор, пока душа не уходит в ад. И над этим работают темные силы. Работа дьявола на этой земле – убить, украсть и погубить.

Эти узлы развязываются только Божьими руками, Его милостью и Любовью…

С того момента, как Иисус сказал на кресте: «Совершилось», власть дьявола на земле закончилась.
1Иоан.3:8 …Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
И Он сделал это. Он завершил Свою работу на земле. Вы свободны.

Притчи были написаны царем Соломоном до нашей эры. А такое впечатление, что написаны современником. Потому что нет ничего нового под солнцем. Как до нашей эры этот змей разрушал жизни людей, так и сегодня. Но, Слава Богу, что Бог вечен. И есть ли что трудное для Бога? Дух алкоголизма не всесильный. А Бог всемогущий. Все подчиняется Богу, сотворившему небо, землю и все живущее на ней. Он сотворил человека и, как Автор, знает, как поправить Свое творение. Он все также освобождает нас, исцеляет и преобразует нашу жизнь.

Возможно, вы уже устали от этой жизни, вам кажется, что она уже разрушена до тла и этот маленький отрезок пути на этой земле для вас невыносим и выхода нет…
 Но пусть в глубину вашего сердца проникнут мои слова: ВЫХОД ЕСТЬ. И он единственный.

Истинное освобождение может дать только Бог. Бог Жив. Он воскрес и уже не умирает. Он ждет каждую измученную душу, чтобы освободить ее от греха, всякого рода проклятья и угнетения. Чтобы исцелить от болезней и немощи. И даровать вечную жизнь. Задумайтесь, где вы будете проводить вечность? Это самый важный вопрос. Это вопрос спасения вас и вашей семьи.

Моя молитва: Отец Небесный! Я открываю свое сердце пред Тобой и верю, что Ты сострадаешь мне. Я взываю к Твоей милости и призываю Твою благодать в мою измученную жизнь. Прости мне все мои грехи, омой меня Своей Святой Кровью от грязи этого мира, простри ко мне Свою Святую руку. Я верю, что Ты - живой Бог. Благодарю Тебя за то, что ты принимаешь меня таким, какой я есть. Я отдаю Тебе свою жизнь, Иисус! Я верой принимаю свое спасение и освобождение от всякой зависимости и угнетения демонических духов. Благодарю Тебя, мой Бог! Аминь!

« Последнее редактирование: 15 Марта 2015, 07:04:42 от VolNa »
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
День 21

Учитель! я привел к Тебе сына моего…

Мар. 9:17,18
17 … Учитель! я привел к Тебе сына моего, одержимого духом немым…
18 Где ни схватывает его, повергает его на землю, и он испускает пену, и скрежещет зубами своими, и цепенеет.

Ни одна история в Библии не является случайной. Все они актуальны и на сегодняшний день. Проблемы, с которыми сталкивались люди 2000 лет назад, похоже, не отличаются от тех, с которыми мы пытаемся сражаться сегодня.

Давайте заглянем в Евангелие. Это время, когда Иисус, Сын Божий, родился на земле как Человек, чтобы умереть ЗА нас и воскреснуть ДЛЯ нас. Он оставил для нас Завещание (Завет). И этот Завет, имеющий силу спасения из рода в род, Бог -Отец заключил с человеком на крови Своего Сына. Поэтому наши дети могут быть и должны быть свободными и здоровыми. И это из рода в род. Во все века.

Я приведу несколько мест Писания из Евангелий.
Матф. 15:22,25
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
25 …подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги МНЕ.

Мар. 9:17,18
17 … Учитель! я привел к Тебе сына моего, одержимого духом немым:
18 Где ни схватывает его, повергает его на землю, и он испускает пену, и скрежещет зубами своими, и цепенеет.

…Из этих мест Писания мы видим, что каждый из родителей находился в отчаянном положении. Женщина Хананеяка кричала в бессилии к Иисусу. С этим так тяжело жить: невидимые демонические силы мучают ее ребенка, и она бессильна была что-либо сделать. Она не могла прогнать их, она не могла задушить их, она не могла удалить бесов путем хирургического вмешательства. …Она столкнулась с невидимыми существами, и в ней не было той силы, которая бы смогла противостать этому царству тьмы. Она была в отчаянии.

…В отчаянии взывал о помощи отец, у которого сын страдает эпилепсией с детства. Прошло более 2000 лет, но медицина до сих пор так и не знает решения этой проблемы, поскольку она решается не на физическом уровне.

 Нельзя вырезать хирургическим путем эпилепсию, диабет, СПИД. Конечно, можно вырезать раковую опухоль. Но это не значит, что рак уйдет из тела. Проблема решается в другом измерении. Духовный мир управляет физическим. И в духовном мире действуют свои законы подчинения и власти.

Все те демонические силы, которыми были связаны дети, могли быть изгнаны только силой свыше. Это Сила Духа Святого, Который пребывал на Иисусе. Этой силой совершались все чудеса, о которых мы читаем в Библии. Это сила Самого Бога, и ничего нет большего, чем эта безмерная могущественная сила. Этой силой Бог воскресил Иисуса из мертвых. Это сила Духа жизни, и она покоряет Себе все (см. Филип. 3:21).

…Итак, каждый из родителей был в отчаянном положении. Но они увидели чудеса исцеления, которые совершал Иисус. Написано:
Лук. 6:19 И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех.
Но каждому из них пришлось высвободить свою веру прежде, чем увидели детей свободными.
Евр. 11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

… Женщина Хананеянка угодила Богу, т.к. она не отступила в своей вере.
Матф. 15:28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

…Отец мальчика, страдавшего эпилепсией, со слезами воззвал к Господу: «помоги моему неверию!». Ибо понимал, что «надобно, чтобы приходящий к Богу веровал».

Мар. 9:23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему.
Когда дух, мучивший мальчика, вышел из его тела по приказанию Иисуса, ребенок выглядел мертвым и многие подумали, что он умер. Отцу мальчика нужно было довериться Иисусу и устоять в вере.
Мар. 9:27 Но Иисус, взяв его за руку, поднял его; и он встал.

Иисус поднимет и вашего ребенка над проблемой. Освободит и восставит к жизни. Не бойтесь, только верьте.
Если ваши дети в плену угнетения и вам даже некому открыться, т.к. расцениваете ситуацию как проклятье для своей семьи: психическое расстройство, шизофрения, наркотическая зависимость,.. поделитесь в молитве с Господом и Он услышит вашу молитву. Он готов ответить как Отец Небесный. Только у Него есть ответ. Найдите в Библии слово Бога, гарантирующее освобождение вашему ребенку. Бог верный. Он всегда делает то, что говорит в Своем Слове.

Ис. 49:25 Да! так говорит Господь: и плененные сильным будут отняты, и добыча тирана будет избавлена; потому что Я буду состязаться с противниками твоими и сыновей твоих Я спасу…

Из книги Давида Алсобрука «Как эффективно молиться за своих не спасенных родных и близких», стр.7.
… Когда я индивидуально молился за людей, некая милая леди подбежала ко мне вся в слезах. -Вы автор книги «И дом твой»?- спросила она взволнованно. Я ответил: -Да, и она бросилась ко мне, обнимая со всей силы.
«Через восемь дней, - плакала она, - мой 38-летний сын пришел к Богу, находясь один в своей комнате.
 Он был в психиатрической больнице, где его лечение полной дисфункции оказалось безрезультатным. Он никогда не мог получить работу на длительное время или поддерживать какие-либо личные взаимоотношения. Но, достав вашу книгу, я вписала его имя на последней странице и ходатайствовала о его спасении. Я знала, что Бог работает над моим сыном. Через восемь дней Господь словно Сам вошел в его комнату, коснулся его разума, спас его душу и полностью изменил его.
 Доктора были ошеломлены. Вскоре он не нуждался в опеке, его отпустили домой, ему удалось получить работу, где он работает все эти месяцы, и он всех любит. Он совершенно новый человек!»

…Бог есть Бог, хранящий Завет… Согласно Божьему Слову ваши близкие могут быть и будут спасены!

Моя молитва: Бог мой! Я в молитве приношу Тебе моего ребенка. Ты – Бог, хранящий свой Завет со мной. И этот Завет на Крови Твоего Сына. В твоем Слове есть обетования о моих детях – о том, что они в благословении, а не в проклятии. Я высвобождаю свою веру и принимаю истину в жизнь своего ребенка. Я говорю: - в благословении плод чрева моего. Я призываю защиту Крови Иисуса на мое потомство. Благодарю Тебя, мой Бог, за Твою верность. Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
День 22

Не оставляйте упования вашего...Ч. 1

Евр.10:35 Итак, не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.

Испытания приходят ко всем. К христианам и к нехристианам. К людям с мягким характером и к людям с жестким характером. К бедным и к богатым. К высокообразованным и безграмотным. К президентам и дворникам…  Ко всем людям. Вопрос в том, на кого человек возложит свое упование в трудные и неопределенные времена?

Люди, не имеющие отношений с Богом, ищут помощи у людей. Они пытаются решить свои проблемы понятными для них способами. Они ищут денег, если столкнулись с финансовыми трудностями. Они ищут защиты у влиятельных людей, если столкнулись с несправедливостью или насилием. Они ищут квалифицированного врача, или дорогие медицинские препараты, если столкнулись с тяжелой болезнью… И других вариантов решения проблем этого мира у этого мира нет.

 У кого искать утешения, если тебя постигла невосполнимая утрата? Куда идти с ребенком на руках, который болен лейкемией и ты уже услышал приговор: «Мы сделали все возможное»?

Где найти силы продолжать жить, пережив страшное насилие? Как выйти из безысходности? Как найти выход там, где его нет?

Люди, знающие Бога, обращаются за помощью к Богу. Для них Он - прибежище и защита в день скорби. Он - их упование во всякое время. Его рука никогда не сократится, чтобы спасать. И ухо не отяжелеет, чтобы слышать. (Книга пророка Исайи, 59:1.) Он близко. Он знает обо всех наших нуждах и желает восполнить их.
 Насколько хорошо МЫ знаем о том, что Он знает обо всех наших нуждах и желает восполнить их?

Вы можете сказать, что все возможные неприятности и диагнозы уже пришли и исполнились на вас. Возможно, это так выглядит сейчас. Но видимое достаточно временно. Так говорит Слово Божье (которое вечно).
 Оно делает нас способными верить. Живите в уповании на то, что Господь выведет вас из всех этих обстоятельств. Его милости и Его силы хватит на всех. Вы просто еще не успели познать истину о своем освобождении.
 Проклятья разрушены на Голгофе. В понятие проклятий именно и входят все ваши неприятности и диагнозы, которые не дают вам покоя. А Бог приглашает вас в покой.
Ис. 30:15 ибо так говорит Господь Бог, Святый Израилев: оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша…

Иисус сказал : Я есть дверь. Нам нужно войти и выйти, и найти пажить. Нам нужно найти этот вход, через который Его слава вливается в наши земные обстоятельства. Это дверь из несуществующего в существующее, из невидимого в видимое. Это путь, это творчество, когда Слово становится плотью в наших обстоятельствах, которые так нуждались в сверхъестественном вмешательстве Бога.

Ищите и найдете. Стучите и отворят. Нам всегда отворят. Там, где открыто – уже не закроется.

Когда мы ищем, приходят откровения. Из Духа в дух. Этот процесс навсегда изменяет нас. А мы думаем, что Бог просто милостиво ликвидировал неразрешимую проблему.
Мы преображаемся в Его светлый образ пока ищем Его лица. Все подчиняется Ему, когда Он занимает в нас главное место. И Он царствует. Силой, покоряющей Себе все. Приходят спасение, исцеление, покой, мир, радость… И мы теперь видим, что нет ничего трудного для Бога. Потому что тьма никогда не может объять свет. А нам казалось, что мы в темноте и нет выхода…

Стучите… Ищите… Вы скоро обнаружите : вот она, дверь; вот он, выход.

А затем приходят новые обстоятельства, которые приводят вас к поискам выхода. И снова путь, которым вы еще не ходили. Не бойтесь. Вы не пойдете в одиночестве. Господь никогда не оставит и не покинет. Вам нужно высвободить свое упование… Упование. Покой. Откровение. Выход… Опять обстоятельства… Опять упование... Покой… и снова откровение. И снова выход…Слава Богу!

Из книги Билла Джонсона «Сверхъестественная власть преобразованного ума». Глава 8. Выдержать неизвестность – стойко выстоять во времена неопределенности, стр. 46 – 49.

…Один из самых трудных уроков, которому нужно научиться христианину, состоит в том, чтобы научиться доверять и славить Бога во время между обещанием и тем, когда это обещание исполнится.

…Почему мы должны выдержать, выстоять времена неопределенности? Это тайна, но Библия дает нам ответ, когда описывает город, что есть духовный образ сообщества спасенных или Сион (см. Ис.62). В Ис.60:18 говорится:
«и будешь называть стены твои спасением и ворота твои – славою». В Откровении мы видим снова эти ворота, которые были названы «славою», и обнаруживаем, что они сделаны из Жемчужины (см. Откр. 21:21).
Задумайся на минутку. Как образуется жемчужина? Через раздражение и конфликт. В раковину устрицы попадает песчинка, и чтобы защитить себя от раздражения и боли, устрица покрывает собою источник боли, слой за слоем и получается жемчужина.
 Сочетание в Библии хвалы и проблемы не случайно. Если мы застряли в конфликте или в трудной ситуации и при этом все равно славим Бога, мы даем Ему Жертву Хвалы!
 Это значит, что мы реагируем таким образом, при котором образуется что-то прекрасное. В этот момент созидаются врата, вход, через который в нашу ситуацию может войти Царь Славы! (см. Пс.23).

У многих людей нет такого входа, потому что они не славят Бога в таких ситуациях, которые выглядят безнадежно. Они застревают там и спрашивают себя: «Как может Бог обещать, что Он исцеляет все мои болезни, но при этом у меня проблемы в теле!»

…Давид оставил нам хороший пример, когда он повелевал своим чувствам и уму прийти в единство с Божьей истиной. Он писал:
Пс.102:1,2
1 … Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя - святое имя Его.
2 Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его.

…Если ты находишься сейчас в таком времени неопределенности… стремись постоянно к близкому общению с Богом даже во время, когда… нет ответов на твои вопросы. Будьте благодарны за возможность тренировать упорство и настойчивость. И будьте уверены: лучшие времена не за горами!

Евр.10:35 Итак, не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.

Моя молитва: Благослови, душа моя, Господа! Господь – упование мое и защита моя. Буду уповать на Него, доверять Ему и славить Его во всякое время. Буду всегда искать Его всем сердцем, чтобы не потерять близости и уверенности в невидимом. Святой Господь! Укрепи меня! Аминь!



Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
День 23   

Не оставляйте упования вашего...Ч. 2

Евр.10:35 Итак, не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.

Из книги Билла Джонсона «Сверхъестественная власть преобразованного ума». Гл. 8. Выдержать неизвестность – стойко выстоять во времена неопределенности, с. 46 – 49.

Исцеление, спасение, восстановление, обеспечение, радость уже даны нам. Это – дар. Они не могут быть отменены или забраны. За них было заплачено Жертвой Иисуса Христа на Кресте.

…Если ты, находясь в середине конфликта, если у тебя есть обетование, которое еще не исполнилось, или проблема выглядит неразрешимой, - ты как бы поднимаешься над обстоятельствами и тем самым возвещаешь, что доверяешь Богу, Который всегда добр, независимо от того, что происходит вокруг.

…Почему болезни, похоти и другие инструменты сатаны постоянно мучают человечество? Я убежден, что мы могли бы многого избежать из того, что мы видим, если бы мы больше были информированы о духовных сражениях.
 Что необходимо, чтобы исцелять неизлечимое и делать невозможное? Надо поднять духовное сражение на такой уровень, которого мы еще не переживали.

Мы можем стоять перед проблемой и не знать, где ключ к ее решению. Но это еще не значит, что эта проблема неразрешима. Мы можем черпать силы в полной уверенности в сердце, что Бог всегда благ и что Его воля для исцеления и восстановления не изменяется, независимо от того, что МЫ видим.

…Часто я слышу, как люди говорят: «Я хотел бы верить, что Бог все еще исцеляет людей, но моя бабушка умерла две недели назад. Несмотря на то, что мы молились, она не была исцелена». Или: «Я хотела бы верить, что Бог любит меня, но я прошла через ужасное предательство и развод. Если бы Он меня любил, то не позволил бы, чтобы я так страдала».
 Глубокое, даже искренне пережитое страдание отделяет человека от Бога, потому что у них есть вопросы и нет ответов.

Вопросы разрешены в Царстве Божьем, но недостаток ответов не должен разрывать, нарушать нашу сердечную связь с Богом…

Проходить сквозь трудности не ожесточаясь, не предъявляя претензий к Богу, введет нас в то, что Бог обещал.

Пс. 22:4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной…

Пс. 33:23 Избавит Господь душу рабов Своих, и никто из уповающих на Него не погибнет.

Даже если вы проходите «долину смертной тени», не оставляйте упования вашего, потому что вы там не останетесь. Продолжайте верить Богу. Уповающие всегда держат связь с Тем, на Кого уповают. Это жизненная потребность - уповать. Это необходимость – быть в близости с Ним, чтобы в любой момент принять помощь и чувствовать себя защищенными.

 Когда маленькие дети ищут защиты у родителей (когда страшно или больно), они прижимаются к маме или папе. Они цепко хватают родителей за шею и не отпускают, пока не почувствуют себя в покое и безопасности. Нам нельзя «выскользнуть» из Его близости. Даже если вы воочию не чувствуете Его рядом. Даже если вы не видите никаких изменений вокруг себя.

Мы должны научиться жить верой, а не видением.
2Кор. 4:18 … ибо видимое временно, а невидимое вечно.

Написано: праведный верою жив будет (Авв.2:4; Рим.1:17; Гал.3:11; Евр.10:38). Нам нужна сила веры. Вера усиливается, когда мы ищем лица Господнего. Когда мы проводим время в Слове, пребываем в Слове, узнаем Бога из Слова, Он отвечает нам вниманием.
 Отношения с Богом со временем усиливаются настолько, что рамки естественного просто теряются. И тогда не так уж сложно «перетянуть» своей верой из несуществующего в существующее все обетования Божьи. Происходят чудеса.

 В любой ситуации мы никогда не останемся в поражении, если только верим Его защите, если мы уповаем на Него и находимся в близких с Ним отношениях.

Если же наши отношения недостаточно близкие, если мы обращаемся к Нему как к Слову не так уж часто, то вера ослабевает. Мы забываем, какой Он есть. Мы забываем о Его всемогуществе. И приходит страх вместо веры. Душа теряет покой. Человек чувствует себя беспомощным, беззащитным, в то время как слово Божье говорит: «Всегда ищите Моего лица». И Он всегда дает нам найти Себя, чтобы оказать своевременную помощь. Ибо «нет иного бога, который мог бы так спасать» (Книга Даниила, 3:29).

Не оставляйте упования на Живого Бога. Чего бы это вам ни стоило. Как бы тяжела ни была ваша ситуация, как бы ни выглядел ваш диагноз в рамках медицины…
 Не останавливайтесь в поисках близости со Всемогущим Богом. Дух Святой всегда с вами.
Непрестанно ищите Его потоков. Там, где Он – там исцеляющие потоки Его благодати, проникающие в человеческое естество, разрушающие не проходящую боль, исторгающие всякие болезни из тела, исцеляющие сердца от горечи и ожесточения…

- Когда возникают неразрешимые проблемы -¬¬ уповайте;
- когда объявляют неизлечимый диагноз – уповайте;
- когда все выглядит разрушенным и невосполнимым – уповайте.

Такое упование разрешается чудесами.

Утверждение Смита Виглсворта:
Великая вера – это продукт великих битв; великие свидетельства – это результат великих испытаний; великие триумфы могут прийти лишь после великих злоключений.

Псалом 90 в Библии имеет все обетования защиты для тех, кто стал под кров Всевышнего, для тех, кто избрал Господа своим упованием во всех жизненных обстоятельствах.

Пс. 90:9 Ибо ты [сказал]: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло…

И дальше мы можем понять от каких бедствий Бог избавляет нас и защищает в ответ на наше упование.

Евр.10:35 Итак, не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.

Моя молитва: Дорогой Господь! Я избрал Тебя своим прибежищем и защитой. Я возлагаю на Тебя свое упование. И знаю, что не буду постыжен,. Ты хранишь меня от всякого зла во все дни жизни моей. И проходя через тяжелые обстоятельства, я верю, Ты не оставишь меня и не покинешь. Ты выводишь меня за руку из смерти в жизнь, из болезни в исцеление, из долгов в процветание… Спасибо, Иисус! Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
День 24

Ты – Бог, творящий чудеса

Пс. 76:15 Ты - Бог, творящий чудеса; Ты явил могущество Свое среди народов;

Как легко верить в чудеса детям! Пока их не научили тому, что чудес не бывает. Их разум не отравлен логикой материального мира. Он свободен. Детям легко верить в чудеса. Но как бы мы, взрослые, не подвергали логике видимые обстоятельства, которые ясно и однозначно говорят: это конец, нет выхода, диагноз смертельный, это неизлечимо… , где-то глубоко внутри нас отчаянно кричит душа изо всех оставшихся сил, взывая к Богу: «Господи, я хочу видеть чудо! Я хочу видеть чудо!»

 Если бы мы верили как дети, чудеса сопровождали бы нас на каждом шагу. Потому, что Бог обязательно обращает наше внимание на Себя таким образом. «Обратись ко Мне! Я – Бог твой! Я помогу тебе. Что есть трудного для Меня?»
Ис. 41: 10,13
10 не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.
13 ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: `не бойся, Я помогаю тебе'.

Иисус начал Свое земное служение чудесами. Он привлекал к Себе максимальное внимание людей. Люди следовали за Ним повсюду, потому, что видели невероятные чудеса, которые Он творил.

Они нуждались в этих чудесах (см. Иоан. 6:2 За Ним последовало множество народа, потому что видели чудеса, которые Он творил над больными).
Лук.17: 11-15
11 Идя в Иерусалим, Он проходил между Самариею и Галилеею.
12 И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали
13 и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас.
14 Увидев их, Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились.
15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога.

Каким образом осознал тот человек, что исцелен? Наверняка не по результатам свежих анализов. Нечто очевидное должно было убедить его в исцелении.

Только что проказа владела его телом и захватывала различные его части: ухо, пальцы, может, у него уже не было носа…
 Его проблема была неразрешима по всем природным законам материального мира. И вдруг он видит, что исцелен. Как он мог это осознать – что исцелен? Думаю, вот как. Он, в послушании Иисусу, направляясь к священнику, заметил, что его тело стало восстанавливаться. Стали образовываться недостающие органы, которые были съедены проказой. Он переживал великое чудо. И стал громко прославлять Бога за безусловную милость.

Из книги Р.У. Шамбака «Чудеса. Очевидцы величайших времен». Глава 22. Двадцать шесть чудес. Отрывок, стр. 116-117.
…Это случилось во время моего совместного служения с братом А.А. Алленом. Одна женщина принесла к нам на собрание своего ребенка, у которого было двадцать шесть очень серьезных заболеваний. Пока я жив, я этого не забуду никогда. Ребенок родился слепым, глухим и немым. Обе руки были деформированы и скрючены. Оба локтя были вывернуты и упирались в его маленький животик, коленки упирались в локти. Обе ноги были тоже деформированы и скрючены, ступни были изуродованными. Когда он родился, врачи сказали, что он не доживет до первого года, но они ошиблись, на момент нашей встречи ему было почти четыре…

Всю неделю язык ребенка вываливался изо рта. И когда брат Аллен стал молиться, я первым делом увидел, что этот язык втянулся в рот как резинка. Впервые за четыре года язык малыша оказался у него во рту. В его глазницах я увидел два маленьких озерца молочного цвета. Цвет глаз ребенка разглядеть было невозможно. Но во время молитвы воронка исчезла, и я увидел два совершенно новых карих глаза! Я знал, что Бог открыл ему глаза, а если Бог открывает глаза, я знаю, что глухота ушей тоже проходит.
 Затем две маленькие ручки стали трещать, как сухие сучья деревьев, и впервые в жизни они стали выпрямляться. Ножки тоже начали потрескивать. И вдруг я увидел, как Бог из уродливых ступней стал формировать пальчики так же легко, как ребенок лепит что-то из пластилина…
…Я видел, как ребенка поставили на ноги, и он впервые в жизни побежал… Он прыгнул на руки своей мамы, и я услышал, как он произнес первое слово – мама.

Бог животворящий творит и по сей день чудеса взамен на нашу веру. Если мы высвобождаем веру в то, что Он силен сотворить новые ноги, – Он высвобождает новые ноги. Если у вас хватит дерзновения верить, что это происходит сейчас, – это будет происходить сейчас. Он – Бог! Что есть трудного для Бога? Он создает ВСЕ из НИЧЕГО. Из несуществующего. Что для Него есть трудного? И одна единственная причина, по которой Бог вторгается небесами на землю для совершения чудес, – это Его безусловная любовь к человеку.

Он желает, чтобы мы обратились к Нему.
Иер. 33:3 Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

Вы не видите выхода из неразрешимой проблемы? Вы не знаете, как остановить прогрессирующую в теле болезнь, которая поедает кости? Разъедает тело? Вы бессильны противостать вторжению демонических сил в ваш разум? Вы не знаете, как жить после тяжелой утраты близких? Вам нечем платить банку и вас с детьми могут выселить на улицу? Воззовите к Нему. Он ответит вам. Это Его гарантия – Он ответит. Вы можете Ему доверять. Он ответит как Бог. Никакой человек не сможет показать вам выход там, где его нет. А Бог может. И Он хочет протянуть вам Свою руку.

Если то, чего вы ждете от Бога, не произошло в один миг, не оставляйте вашего упования. Ведь исцеление не всегда происходит мгновенно. Часто – это процесс. Но все, что делают мудрые руки Бога, – это всегда есть чудо. Продолжайте верить в чудеса. Верьте Богу. Доверяйте Ему как Целителю. Он приходил на эту землю, чтобы разрушить силу болезней, и Он это сделал.

Доверие Богу – это отношения с Богом, которые строятся через Иисуса Христа, Который Своей Кровью проложил мост между нами и Отцом Небесным. В простом общении с Господом к вам придет помощь. Дайте Ему наполнить Собой вашу жизнь. И вы увидите много чудес.
Пс. 76:15 Ты - Бог, творящий чудеса; Ты явил могущество Свое среди народов…

Моя молитва: Господь мой! Помоги мне. Мои обстоятельства кажутся мне неразрешимыми. Я не вижу выхода. Но я верю, что Ты – Бог, творящий чудеса. По великой милости Своей и любви покажи мне то великое и недоступное, которого не знаю, но в чем так нуждаюсь. Я верю в Тебя, как в Бога чудес. Я признаю Тебя Своим Богом. И благодарю за возможность молиться, верить и принять свое чудо. Аминь!

Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
День 25

Что свяжете…то будет связано

Матф.18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Так учил Иисус. Он учит нас менять ситуацию в физическом мире. Для того, чтобы что-то прекратило свое действие на земле (в физическом мире), оно должно сначала прекратить действовать на небе (в невидимом измерении). Сколько бы мы своими физическими силами ни боролись с ситуацией, которая уже произошла в духовном мире – это бесполезно. Есть невидимые духовные законы. И они управляют физическим миром.

Если в ваше физическое тело вторглась болезнь, то это следствие определенного разрушения в духовном измерении. Возможно, на уровне души: стрессы, обиды, не прощение, страхи…Вы не можете принять таблетку от не прощения и ввести инъекцию от обиды. Это разные измерения.

Когда Иисус совершал Свое служение на этой земле, Он разрешал и связывал проблемы Своим Словом. Он делал это как власть имеющий. И весь духовный мир подчинялся Его слову.

 Он высвобождал слово:
- «ты свободен (изгоняя всякого угнетающего душу духа) -  ты исцелен (снимая проклятье болезни);
-  прощаются тебе грехи твои (освобождая от рабства греха).

 Он развязывал людей от всего того, что порабощало их жизни, тем самым разрушая дела дьявола. Он отпускал измученных на свободу.

Если вы рождены свыше, т.е. Иисус стал вашим Господом, то знайте, что вам передана власть во имя Иисуса.
Матф.18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе.

Как мы можем связать что-либо? Да так же, как это делал Иисус - Словом.  Мы говорим: «я связываю твое распространение по телу, рак ( называем свою проблему)!   именем Иисуса Христа, давшего мне власть над бесами, болезнью и смертью».
 В этот момент слово, которое живое и действует, проникает в духовное измерение и останавливает процесс разрушения. А рак подчиняется. Рак – агрессивный и беспощадный. Но он подчиняется слову. Все знают свои права и обязанности в духовном мире. Рак преклоняет колени перед именем Иисуса. Вы говорите: «Я связываю тебя во имя Иисуса». Вряд ли рак послушает вас, если вы вздумаете выступать от своего собственного имени. Вы также должны понимать , что выступаете не со своей силой, а силой Духа Святого. Поэтому, вам необходимо исполниться силой Божьего Духа.

Давайте рассмотрим несколько историй из Писаний.
Мар.5:1-8
1 И пришли на другой берег моря, в страну Гадаринскую.
2 И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, [одержимый] нечистым духом,
3 он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями,
4 потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его…
Но этого человека не надо было связывать. Его нужно было развязать. Человек был одержим нечистым духом. Поэтому выступить надо было не против плоти и крови, т.е. не против человека, а против нечистого духа. Его связывали на земле естественными средствами усмирения. Так делают, когда не знают, что делать с человеком, который ведет себя неадекватно или опасен… На него надевают смирительную рубаху с длинными рукавами, чтобы этими рукавами можно было связать его сзади.

Как же Иисус поступил? Иисус сказал слово. К кому Он обратился? К нечистому духу. Поскольку человек был не в состоянии мыслить самостоятельно, так как им владел нечистый дух. Иисус выступил против духа. Иисус сказал ему: «Выйди, дух нечистый, из сего человека». И сей человек был освобожден. Действие нечистого духа было остановлено. Как? -  Словом.  Он больше не мог управлять человеком. Но пока у духа были развязаны руки, он владел этим человеком, и проявлял через него столько силы, что никакие цепи или оковы не могли его удержать, поскольку это было нечеловеческая сила.

Иисус показал, что есть сила более могущественная, чем та, которая управляла гадаринским бесноватым. Это сила и власть Божьего слова, наполненного Его Духом.

Иисус имел власть над всеми бесами (Луки 9:2), включая и тот легион. Духи повинуются Имени Иисуса. Написано: перед именем Иисуса преклонится всякое колено.

Еще одна история о том, как Иисус развязал скрюченное тело.
Лук.13:10-16
10 В одной из синагог учил Он в субботу.
11 Там была женщина, восемнадцать лет имевшая духа немощи: она была скорчена и не могла выпрямиться.
12 Иисус, увидев ее, подозвал и сказал ей: женщина! ты освобождаешься от недуга твоего.
13 И возложил на нее руки, и она тотчас выпрямилась и стала славить Бога.
15 Господь сказал …:
16 Сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?

Видите, Иисус сказал, что эту женщину связал сатана. Вряд ли кто-то видел веревки на ее теле. Но в духовном измерении они крепко держали ее скорченной. Был виден лишь результат отражения духовного мира - она не могла выпрямиться. Возможно, это проклятье действовало с рождения.  Возможно, она сама себя связала словами уст своих… Мы не знаем…  Но мы видим неизменную волю Божью об освобождении всякого угнетенного, безусловную любовь и милость, на которую мы можем уповать и сегодня.

Если в вашей жизни обстоятельства неразрешимы, и вам кажется, что вы - единственный, кого так коварно связал сатана своими узами и оковами, обратитесь в молитве к Отцу. Он откроет вам причину ваших страданий и принесет избавление и откроет вам Слово о власти связывать и останавливать действие злых сил, приносящих вам боль, страдания, болезни, разрушения.

Нам оставлено всеоружие Божие. Мы имеем живое Слово Божье. Нам оставлена власть имени Иисуса. Нам дан Дух Святой. Отец не будет повторно выдавать то, что Он уже нам дал. Нам нужно освоить руководство к действию (слово Божье) и действовать в силе Духа. С верой во имя Иисуса высвобождайте слово Божье в любую ситуацию, которую требуется связать или разрешить. Все, что мы свяжем - будет связано , а значит, остановит свое действие. Все, чему мы разрешим быть – будет. Такую власть дал Отец Небесный людям, рожденным Его Духом.

Матф.18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Моя молитва: Согласно Евангелия от Матфея, 18:18, властью Иисуса я связываю распространение и действие всякой болезни в моем теле (назовите диагноз). Во имя Иисуса, я провозглашаю волю Божью о моем исцелении (внутреннем или физическом). Благодарю Бога моего за власть, которую Он дал человекам. Аминь!


Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
День 26

И будет у вас кровь знамением

Исх.12:13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.

В Книге Исход рассказано о том, как Бог выводил Свой народ из Египетского рабства. Господь поднял Моисея, как вождя израильскому народу. Моисей слышал Бога и был послушен Его водительству. Моисей был рупором Бога Живого. События того времени повествуют из поколения в поколение о десяти казнях над Египтом, где Бог могущественно являл Себя Творцом чудес. Бог превратил воду в реке Нил в кровь, послал бедствия в виде жаб, мошек, мух, моровой язвы, воспалений с нарывами, града, саранчи и тьмы по всей земле Египетской. И было еще одно бедствие, окончательное для исхода.

Исх.12:12,13
12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.
13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.

Вся земля Египта в ту ночь превратилась в территорию смерти. В каждом доме хоронили первенцев. Только в домах, где жили израильтяне, знающие Своего Бога и послушные Своему Богу, не было умерших в эту ночь. Эти люди слушали, что скажет Бог. И Бог сказал: «выберите и возьмите себе агнцев по семействам вашим и заколите пасху; и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде; а вы никто не выходите за двери дома своего до утра» (Исх.12:21,22).
 Господь дал обещание: «И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую» (Исх.12:13).

Это слово Бога, которое было для них инструкцией к самосохранению, избавило их от могил. Люди верили Богу: если Бог сказал, что кровь агнца защитит их от истребления первенцев, то так оно и будет. Народ израильский в послушании взял кровь и помазал на косяках и перекладинах в домах (Исх.12:7). По вере их и было им. Все их дети остались живы. И даже их домашние животные не пострадали.
Представьте себе. Дух смерти идет по Египту, чтобы забирать жизнь каждого первенца в каждой семье. Но подходя к домам, на косяках и перекладине которых была проведена линия крови агнца, он разворачивался и уходил. Истребитель видел кровь, и это его останавливало. Линия, проведенная кровью по косякам и перекладинам домов израильтян, была преградой для вторжения смерти в их дома. Она не попустила «губителю войти в домы … для поражения».

О Моисее написано в Послании Евреям: «Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их» (Евр.11:28).

Итак, Пасха совершалась верою. Могла ли кровь маленького ягненка остановить такую беспощадную силу, как смерть? Нет! Бог видел на жилищах кровь, пролитую в вере. И Он расценивал это, как драгоценную искупительную Кровь Агнца Божьего, предназначенного и закланного еще до сотворения мира. Когда веришь в ее защиту, она служит эффективным щитом против дьявольских нападок. Это преграда, останавливающая губителя.

Что означала пометка крови на дверях? Это был знак того, что жертва уже принесена. Уже! Жизнь за жизнь. Жертвенный агнец был заклан за семейство. Первая Пасха являлась прообразом того, что должно было произойти на Голгофе. Что произошло на Голгофе? «Пасха наша, Христос, заклан за нас» (1Кор.5:7) . И теперь «мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов» (Кол.1:14).

 Иисус был Агнцем Божьим, взявшим на Себя грех мира. Он был заместительной жертвой каждого из нас. Он умер, чтобы мы жили. Мы должны верить в жертву, которую Он уже принес, и в Кровь, которую Он уже пролил, и раны, которыми Он нас исцелил. Если мы верим в это, мы можем в молитве просить Бога покрывать нас и нашу семью Кровью Иисуса. Помните, Бог через Моисея сказал: «выберите и возьмите себе агнцев по семействам вашим и заколите пасху» (Исх.12:21).
Исх.12:13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь…

Знамение – это знак, примета. Бог защищал дом, на котором стоял такой знак. Почему Бог защищал и хранил израильский народ? Потому что они были людьми, вступившими с Ним в кровный завет. Если в ветхозаветные времена кровь животного могла защитить семью, то насколько сильнее Кровь Христа защищает нас сейчас.

Из книги Билли Брим «Кровь и слава», стр. 55
Бог начертал путь крови: с небес на землю, а затем обратно на небеса. Вопрос в следующем: могут ли верующие определить эту линию?

Постигая роль Крови Агнца как основного оружия в борьбе с врагом, я стала свидетелем поразительного поисшествия.
Семья Стивенсов – пастор и его жена – проводили молитвенные собрания в большой церкви в Канаде. А дети находились на попечении их родителей на юго-востоке США. Надо сказать, что пастырская деятельность в Канаде наносила большой ущерб царству тьмы. Многие обретали новую жизнь во Христе и многие освобождались от пут дьявола.

Успех пастырской деятельности привел в ярость дьявола, и сатана стал преследовать брата Стивенса мыслью, что собирается лишить жизни детей пастора.
Брат Стивенс сказал: «Дьявол, ты – лжец! Ты не можешь убить моих детей». На что дьявол, вероятно, ответил: «Нет, могу. Потому, что я заразил бешенством лис в лесах, прилегающих к вашей земле».

Брат Стивенс сразу вспомнил разговоры друзей, видевших лис, бродящих по его участку еще до своего отъезда из Теннеси.

Брат Стивенс собрал еще троих верующих, ведомых искренней верой, они слились в молитве и своей верой провели линию Крови, ограждающую собственность Стивенсов.

Неделю спустя брат Стивенс получил письмо от своего брата из Теннеси. В письме говорилось: «Сегодня, гуляя, я увидел пять мертвых лисиц на границе твоего участка. Их головы мы отдали на анализ. Оказалось, что все они были больны бешенством».

Лисы пали, когда попытались пересечь линию Крови!»

Исх.12:13 И будет у вас кровь знамением…

Когда Бог видит этот знак, Он защищает и вас, и ваших детей. Давайте активизируем силу Крови в молитве.

Моя молитва: Дорогой Господь! Благодарю Тебя за кровь Твою, Которой Ты искупил меня и мою семью! Я верю, потому и говорю: я и моя семья искуплены! И ранами Иисуса исцелены. Господь, покрой Своею Кровью моих детей, внуков (назовите их имена пред Господом). Защити их сердца и мысли. Защити их душу от нечистоты мира, защити их тела от вторжения болезней. Благодарю Тебя! Аминь! -
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
День 27
Вполне уверен, что Он силен
Рим. 4:18-21
18 Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: "так [многочисленно] будет семя твое".
19 И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении;
20 не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу
21 и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное.
Речь идет об Аврааме. В Библии мы читаем о нем как об отце веры. Он поверил Богу о невозможном. И был вполне уверен, что Бог силен исполнить обещанное. Авраам не уповал на свои природные силы. Он верил в силу своего Бога. Сарра - жена Авраама, была бесплодна. Многим знаком такой диагноз. Кроме того, Сарра была в летах преклонных. И Авраам был стариком. Но Бог обратился к нему…
Быт. 15:5,6
5 …и сказал: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков.
6 Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.
Авраам поверил Богу. И от столетнего, чье тело уже омертвело, произошел народ, знающий Бога Живого и живущий на этой земле верой, а не видением. Ибо видимое временно. А невидимое вечно.
Авраам был уверен: если Бог сказал, то Он непременно сдержит Свое слово. Ему пришлось ждать более 20 лет исполнения обетования. Но Бог не опоздал и не поторопился. Он исполнил Свое слово в Свое время.
И что же произошло в жизни Авраама? 100-летний старик и его 90-летняя жена, которая всю жизнь была бесплодна, произвели потомство, как Бог им и обещал.
Диагноз бездетность аннулировался. Божья сила вступила в действие, т.к. Авраам был вполне уверен, что Бог силен совершить обещанное.
Евр. 11:11,12
11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.
12 И потому от одного, и притом омертвелого, родилось так много, как [много] звезд на небе и как бесчислен песок на берегу морском.
Бог знает, чем закончится любая история еще до того, как она начнет происходить. Он знает о вас все. В каких бы обстоятельствах вы ни находились, Он обладает таким совершенством, что всегда идет на шаг впереди от ваших проблем, и для Него нет ничего трудного.
Какими бы тяжелыми ни казались обстоятельства, через которые вы проходите, знайте, что Бог знает, через что вы проходите, и желает развернуть эти обстоятельства на 180 градусов. И вы обязательно пройдете все трудности, если сосредоточитесь не на своих силах, возможностях, природных естественных законах, а дадите место Божьей силе, Его всемогуществу, Его сверхъестественному вмешательству. Рассчитывайте на то, что может Бог, а не на то, что можете вы.
Бог ЗА ВАС! А не против вас. И это аксиома.
Иер. 29:11-13
11 Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12 И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13 и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
Читая Библию, можно найти еще не одну историю, когда Бог аннулировал бесплодие и одаривал потомством тогда, когда это было невозможно по всем природным законам. И надо заметить, что все дети, рожденные при таких обстоятельствах, были легендарными библейскими героями. Бог имел особые намерения для них.
В Первой Книге Царств (1-я глава) мы читаем о судьбе Анны, которая не имела детей. Она взыскала Бога всем сердцем. Родился Самуил – пророк Господень.
В Евангелии от Луки мы читаем историю о рождении Иоанна Крестителя. Его родители были праведными людьми – священник Захария и его жена Елисавета. Но Елисавета, как написано, была бесплодна. И в летах они были преклонных. Но Бог избрал именно их, чтобы доверить им того, кто предоставит путь Господу. В их семье родился Иоанн Креститель.
Да и само зачатие и рождение Иисуса Христа было таинством и чудом Божьим...
Бездетность – это проклятье. Но оно разрушено : Иисус взял его на Себя и пригвоздил к Голгофскому кресту. Вы можете жить в благословении. Об этом говорит слово Божье, которое утверждено на Небесах. Бог совершает Свое слово.
Если вы уже обессилили от поиска выхода из вашей ситуации, с которой вы боретесь, но все тщетно, позвольте Богу вступиться за вас Своей силой, покоряющей Себе ВСЕ. Поэтому вы можете быть вполне уверены, что Господь силен поправить и ваше положение и восстановить истину.
Исх. 23:26 Не будет преждевременно рождающих и бесплодных в земле твоей…
Втор. 28:4 Благословен плод чрева твоего…
Из свидетельств Комнат Исцеления Миссии «ПУТЬ»
В 19-й главе Книги Деяний Апостолов мы читаем о том, что на больных возлагали платки и опоясания с тела Апостола Павла. Бог исцелял и освобождал больных и одержимых так, как если бы руки Иисуса прикасались к людям, на которых возлагали эти платки.
Мы делаем то же самое на собраниях, когда молимся за людей. А если кто не в силах приехать на собрание, родственники приносят их вещи, мы молимся и Господь касается больных.
Так, женщина, которая была бесплодна, связалась с нами и просила о молитве. Мы помолились над платком и отослали его почтой, т.к. живет она далеко за океаном. Впоследствии мы узнали, что она ожидает потомство!
Мы никогда не видели эту женщину, а она не видела нас. Бог видел ее сердце и услышал нашу молитву. Что есть трудного для Бога? Он был силен соединить нашу молитву и ее веру через океан и совершить чудо.
Все, что Бог обещает в Своем Слове, Он исполняет. Все, что нужно с нашей стороны, – быть вполне уверенным в том, что Бог силен это исполнить.
Давайте учиться не полагаться на свои силы, а рассчитывать на всемогущество Отца Небесного. Давайте учиться жить верой в невидимое, которая предвещает нам чудеса.
Моя молитва: Господь! Мой сильный Бог! Ты Начальник и Совершитель моей веры (Евр. 12:2). И я тот, кто живет верой. Я доверяю Тебе себя, мои обстоятельства сегодняшнего дня. Какими бы трудными они мне ни казались, Ты знаешь выход. Ты со мной. Ты силен все поправить. И пусть в моем бессилии действует Твоя всемогущая сила. Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
День 28

Я живу, и вы будете жить…

Иоан.14:19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

Как мы можем убедиться в том, что Он живет? Что Он живет в наши дни, среди нас? Что Он Тот же сегодня, как и 2000 лет назад? Если сегодня слепые становятся зрячими, глухие слышат, хромые ходят, а нищие благовествуют… и если эти события все еще происходят, то жив Бог наш. Господь воскрес и уже не умирает. И сила Его воскресения живет и действует все также могущественно.

Я видела, как слепые становились зрячими. Я видела, как хромые после молитвы отбрасывали свои палочки, на которые опирались, и возвращались домой свободным шагом.
 Я видела, как после молитвы старушка, глухая на оба уха, вынула два слуховых аппарата из своих ушей, потому что к ней вернулся слух.
 Когда мы с мужем молились, бабушка стала раскачиваться от прикосновения Божьего Духа. Мы предложили ей присесть (поднесли стул). Она отказалась: «Не надо. Меня сейчас держит Бог. Я узнаю это прикосновение. Я уже однажды это переживала».

 Она находилась в объятьях Бога. Она опять переживала встречу со своим Целителем. И она исцелилась. Как важно быть чувствительными к Духу Божьему! Как важно узнавать Его голос, прикосновение, Его исцеляющее присутствие…

Нам нужно научиться жить в Нем. Потому что Он и есть сама жизнь.
Мы Им живем. Пока жив Господь, моя жизнь продолжается. А Он живет всегда. Он – вечный Бог. Своей смертью Он лишил силы имеющего державу смерти – дьявола. Он вернул мне силу жизни. Я - новое творение во Христе Иисусе. Я сокрыта в Нем. И Он живет во мне.
 Сколько раз моя жизнь на этой земле могла остановиться. А нет! Я живу. Потому что Дух Того, Кто воскресил Иисуса из мертвых, живет во мне.


Иисус, разговаривая с Марфой после смерти ее брата Лазаря, открывал ей Свое всемогущество и господство над смертью.

Иоан. 11:25-(27)26
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
27 Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.

Иисус явил Себя Тем, Кто в силе вернуть мертвому жизнь. Человеку это невозможно. Богу же все возможно. Иисус вызвал Лазаря из смерти и вернул его к жизни. Несмотря на то, что тело Лазаря , как говорила Марфа, уже смердело, т.е. разлагалось, оно подчинилось закону духа жизни и Лазарь воскрес, когда Иисус приказал ему жить.

 Из этого мы узнаем, что даже при самом тяжелом физическом разрушении тела, т.е. смерти, тело подчиняется слову Бога и восстанавливается в Его силе жизни.

Иисус - Слово Божье, был соединен с Отцом. Дух Святой дал силу Его слову. Когда слово жизни высвобождается с верой Божьей, смерть отступает. Она уже лишена силы. Слово Божье есть источник жизни. Он есть Альфа и Омега. Начало и конец. Все пройдет, а Он останется. А мы в Нем. И в Нем останемся, научившись жить верой, а не видением.
 Тело Лазаря было в наихудшем состоянии, когда Иисус вызывал его из гроба. Но Иисус не смотрел на видимое. Он жил верой. Он был в этот момент подключен к силе Бога Отца, животворящего мертвых и называющего несуществующее как существующее. Эта сила воскресила и самого Иисуса Христа. Эта сила по воскресении Иисуса действует и сегодня. Он вечный Бог.

Рим. 8:11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
Бог приобрел нас Себе. Он поселился внутри нас Своим Духом, соединившись с нами. Мы слились с Ним в одно.

1Кор. 6:17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
Один дух! И это - дух жизни. Он дышит в нас Своим дыханием. Он говорит к нам и открывает Свои тайны…

Кол.1:26,27
26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы…

Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Деян.17:28 ибо мы Им живем и движемся и существуем…

Я наслаждаюсь и радуюсь тем, чем живу сейчас, сегодня. Иисус – моя жизнь. И путь. И истина. И я живу в Нем. Живу, движусь и существую. Он сегодня посылает меня туда, куда Сам хотел бы пойти. И Он идет туда, куда необходимо принести жизнь, исцеление, свободу, достаток, покой, радость, уверенность в невидимом…

Он создает выход из тех ситуаций, где выхода не было и быть не могло. Я верю в чудеса и хочу быть участником этих чудес. Там, где живет Бог, там все сверхъестественно. Там нет безысходности. А есть надежна, вера, любовь… Но любовь из них больше. Бог есть любовь. И Он выбрал Себе место для обитания. Это мы с вами.

2Кор. 6:16 … Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

И слова песни утверждают:
«И теперь я соединен Духом Божьим с моим Отцом,
И теперь Он живет во мне, а я в Нем».

Похоже, это все, что нужно знать и во что верить, чтоб оставаться в покое в любых ситуациях. Как чудесно знать о том, что всемогущий и любящий Бог так близко и тебе нечего бояться…
 Твое тело стало домом для Бога. И Бог наводит там Свой порядок.
Болезни покидают твое тело потому, что не могут сосуществовать с Его присутствием. Тело подчиняется закону духа жизни.

Иоан.14:19 … ибо Я живу, и вы будете жить.

Твой Целитель живет в тебе. Он приобрел нас Себе ценой Своей крови. Он умер вместо нас и теперь живет в нас силой Своего воскресения. Но об этом нужно знать и в это необходимо верить.

Моя молитва: Дорогой Господь! Я благодарю Тебя за жизнь, которой я живу в Тебе. Ты живешь и я живу. Помоги мне познать, как безмерно величие могущества Твоего во мне. Я верю, что я – храм для Бога живого. Да будет этот храм освящен Твоим Духом во все дни мои. Да будет сила воскресения действовать во мне могущественно, чтобы мне в полноте исполнить Твою волю на земле. Аминь!
Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
День 29

От всех страхов моих избавил меня. Ч.1

Пс. 33:5 Я взыскал Господа, и Он услышал меня, и от всех опасностей моих избавил меня.
В английской Библии «от всех опасностей» звучит как «от всех страхов».

В жизни каждого из нас бывают времена, когда все выглядит безысходно и безнадежно: неизлечимый диагноз и бессильная медицина; эпидемия и смертельные исходы; бедственное положение и невосполнимые утраты; преступление законов властью и массовые кровавые расправы; военные события и незащищенность детей …
 Времена неопределенности, времена кризиса… Страх заталкивает людей в состояние безвыходности. Страх парализует. Страх перед неразрешимой ситуацией заставляет людей лишать себя жизни.
 Многие люди находятся в страхе от происходящих вокруг событий. Многие носят страх в себе с самого детства и он перерастает уже в твердыню. Эта ситуация требует сверхъестественного вмешательства Божьей силы. Дух страха – это злой дух. Дух страха заключает свои жертвы в рабство. Нельзя оставаться побежденными этим духом страха.

Из книги Дэниэла Роудса «Преодоление духа страха», стр. 6
Порочный страх может стать настолько разрушительным, что люди теряют веру в Бога, и некоторые жертвы страха попадают в психбольницу…
Если вы позволяете страху овладеть вами, то вы можете угодить в рабство страха на всю жизнь… Иисус уничтожил автора страха в тот момент, когда Он умер на кресте, пролив Свою кровь, и воскрес, торжествуя над всеми силами диявола.

Евр. 2:14,15
14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.

Позвольте этой истине глубоко проникнуть в ваше существо. Когда Иисус умер на Голгофском кресте, Он уничтожил власть смерти и власть диявола и освободил тех, кто от страха смерти всю свою жизнь были подвержены рабству. Поскольку это правда, то почему мы должны оставаться в рабстве?

…Единственное оружие, имеющееся у диявола, это обман. Если он сможет ввести людей в заблуждение жить в страхе, распрях, клевете и других грехах, он прекратит быть поверженным дияволом… Когда люди боятся, они обольщены и верят лжи диявола, а не Божьей истине.

У нас есть власть потребовать, чтобы этот злой дух страха оставил нас во имя Иисуса Христа. Согласно Марка 16:17 у нас есть власть изгонять бесов. Слава Богу, она действует!

Мы служим людям в Комнатах Исцеления и понимаем, что через страх входит много неприятностей. Они действительно входят в жизнь человека. Но они также покидают его, если мы применяем власть имени Иисуса и Дух Святой действует в Своей освобождающей силе.
Из историй в Комнатах Исцелений.

Однажды по телефону с нами связалась женщина, которой необходима была молитвенная помощь. Приехать к нам на служение она не могла, т.к. давно не выходила из дому. Она не переносила свет, находилась в полумраке, не открывала штор. Любые звуки, в том числе пение птиц, ее раздражали. Она вообще боялась жить. Когда она стала перечислять свои диагнозы, казалось, им не было конца. Я молилась за нее по телефону, не видя ее. Что я сделала? Я сказала: « Я связываю страх в вашем разуме и властью Иисуса разрушаю действие всякого проклятья, пришедшего через страх». Именем Иисуса я провозгласила освобождение ее души и затем исцеление тела. И еще не договорив последних слов, я услышала на другом конце провода, как женщина начала кашлять. Она освобождалась. А затем в покое и радости она стала благодарить Бога за освобождение. Она наверняка понимала, что происходит. Женщина освободилась через слово освобождения, которое было провозглашено со властью имени Иисуса.

Из книги Джона Г. Лейка «Власть над бесами, болезнями и смертью», гл.12, стр. 82

Работа страха в физическом мире.

Закон страха работает в физическом мире так же, как и в духовном. Человек живет в состоянии страха. Например, кто-то заболел тифом, и на его доме вешают табличку с надписью, предупреждающей об этом других людей, чтобы предостеречь их от контакта со страшной болезнью. Страх заставляет ваш разум находиться в подчинении. Когда вас наполняет страх, поры вашего тела будут вбирать в себя все, что вас окружает. Именно так люди заражаються болезнями.
 Как-то я служил в местности, где свирепствовала бубонная чума. Даже за тысячи долларов нельзя было найти желающих хоронить умерших. Но я не заразился… Почему?... Когда человек действием своей воли сознательно приводит себя в соприкосновение с Богом, вера овладевает его серцем и меняет состояние его естества. Вместо того, чтобы бояться, человек исполняется верой. Вместо того, чтобы притягивать к себе всякую хворь, его дух активно противостоит любой болезни. Дух Иисуса Христа наполняет все естетство этого человека – руки, серце, каждую клетку его тела.

Нет необходимости бояться. Псалмопевец Давид говорил: «Я не буду бояться», потому что он был свободен от духа страха. Он нашел метод избавления от страха в доверии Господу и истинных исповеданиях.
Пс. 26:1, 2
1 Псалом Давида. Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь - крепость жизни моей: кого мне страшиться?
2 Если будут наступать на меня злодеи, противники и враги мои, чтобы пожрать плоть мою, то они сами преткнутся и падут.

Фил. 1:28 …не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие от Бога…

Кто ваши противники сегодня? Назовите их имена: диабет, гипатит, мигрень, саркома, рак,… Не бойтесь их. Бог говорит, что если даже они наступают на вашу плоть, то они сами преткнутся и падут. Смело исповедуйте это в свою жизнь.
Пс. 33:5 Я взыскал Господа, и Он услышал меня, и от всех опасностей моих избавил меня.

Моя молитва: Бог – свет и спасенне мое. У меня нет причины для боязни. Я буду противостоять всякому беспокойству твердой верой. Я подчиняю себя силе любви и здравомыслия. Провозглашаю свою защиту от страха через кровь Иисуса. И никакая ложь сатаны в виде диагноза или другой угрозы моей жизни не нарушит слово Божье, которое живет и действует в моей жизни. Аминь!

Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VolNa

*
  • ***
  • 141
Re: книга Ирины Беловой-Сморж "Листья исцеления"
« Ответ #29 : 01 Сентября 2015, 06:58:40 »
День 30
От всех страхов моих избавил меня. Ч. 2
Пс.33:5 Я взыскал Господа, и Он услышал меня, и от всех опасностей моих избавил меня.
От Бога нам даны обетования защиты. Псалом 90 в полной мере отражает насколько надежно мы защищены под кровом Всевышнего. Доверие Богу дает нам покой.

Пс. 90:1-5
1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем…

Не убоишься. Это гарантия Бога. Всевышний знает, как укрыть нас Своими крыльями, чтобы мы чувствовали Его защиту и были в безопасности. Чтобы иметь такую защиту, нужно встать и жить под кровом Всевышнего.

Как мы узнаем о Его защите? Через Его слово. Он дает нам слово о том, что страх не будет нам угрозой. Бог говорит: «Не бойся!»

Ис. 41:10 Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.
Ис. 54:14
14 Ты утвердишься правдою, будешь далека от угнетения, ибо тебе бояться нечего, и от ужаса, ибо он не приблизится к тебе.

Все это обетования Бога. Он хочет, чтоб вы не боялись, а доверяли Ему.

Чтобы лично услышать от Бога подкрепляющие душу слова: «Не бойся! Я с тобой!», нам нужно научиться проводить с Ним время, находиться в Его присутствии, искать Его лица, слышать Его голос. Пророк Иеремия знал это. Бог говорил с ним, ободряя теми же словами: «Не бойся». Когда Бог говорит: «Не бойся», страх отступает.
Плач. 3: 57 Ты приближался, когда я взывал к Тебе, и говорил: "не бойся".

Из книги Грэма и Ширли Пауэлл «Христианин, освободи себя сам», стр. 84
Демоны пользуются всеми кризисными моментами, происходящими в нашей жизни. Человек может оказаться в рабстве, даже не согрешая, и все только потому, что он не знал, как сохранить себя в кризисное время.
Человек, который чуть не утонул, может приобрести боязнь воды. Человек, на которого напала собака, становится открытым для боязни собак. Человек, побывавший в автокатастрофе, может бояться водить машину. Люди, лишившиеся любимых и близких людей, могут открыть себя для духа печали. Ребенок, оставшийся дома один, может предоставить доступ духам одиночества. Серьезные болезни могут открыть доступ для духов смерти. Жизнь наполнена кризисными ситуациями, большими и маленькими. Наша способность преодолевать их определяет нашу степень свободы.

…Давайте не будем бояться врага, но будем понимать его тактику.
Когда страх начинает говорить в ваши мысли, необходимо противостать ему твердой верой. Страх – это оружие сатаны, который хочет убить вас. Вера – это оружие Бога. Страх – это извращенная вера. Вера – это доверять тому, что говорит Бог, а страх – это верить тому, что говорит дьявол. Страх подступает вместе с разрушительными диагнозами или во времена эмоциональных кризисов и открывает двери для болезней и немощи, для недостатка и нищеты, для угнетающих душу духов. Нам в равной степени нужно быть как освобожденными от духов страха, так и исцеленными от болезней, которыми наследили в теле духи страха.
 Мы говорили раньше, что страх заставляет разум находиться в подчинении. Наполняющий душу страх на физическом уровне открывает поры тела для вторжения болезней, которые разрушают тело. Сатана приходит с одной целью – убить. Но Бог не оставляет нас беззащитными. Он дает нам крещение Духом Святым, силой которого мы способны противостоять всем раскаленным стрелам сатаны.
 Нам нужно научиться противостоять любым мыслям, которые приходят со страхом и окружать себя щитом веры. Это все есть всеоружие Бога, которое обеспечивает нам безопасность в Иисусе Христе. Нам нужно быть и жить в Иисусе Христе как в крепкой защищенной башне. Как? Верой в Его слово.
 Когда мы верим, мы живем. Когда мы не верим – мы разрушаемся . Прежде всего от страха. Или вера, или страх.

Из историй в Комнатах Исцелений.
Одна христианка попала в онкологический центр вместе с группой верующих людей с целью молиться за больных. Когда она молилась за женщину, у которой рак съел левую грудь, она, глядя на эту тяжелую картину, испугалась. И тут же пришла мысль: «а ты не боишься, что сейчас рак перейдет на тебя?» Да, она испугалась. Через несколько недель она почувствовала нездоровые симптомы в своей левой груди. Обследования показали: рак.
Кто послал ей мысль о том, что рак может ей повредить? Сатана. А что говорит слово Божье? «Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам (Лук.10:19).

Мы можем выступать против сатаны и его болезней только с помощью слова Божьего: НАПИСАНО.
Написано: «ничто не повредит вам», значит, ничто не повредит мне. Я противостою тебе, страх, верою в то, что написано в слове Божьем. Бог обеспечил меня Своей защитой и дал мне Свою власть как власть верующего. Я знаю это, я верю в это и я применяю это.

Из книги Дэниэла Роудса «Преодоление духа страха»,стр.9.
… Страх – это истязающий дух, с которым нужно поступать так же, как с любым другим бесом. Мы должны выступить против страха  во имя Иисуса и с помощью могучего неизменного слова Божьего.
Так как Господь дал Своим детям силу, любовь и целомудрие (2Тим.1:7) ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия ), у нас есть все необходимое для того, чтобы изгнать дух страха из нашей жизни .

… Позвольте миру заменить страх. Не позволяйте своим чувствам препятствовать тому, что Господь приготовил для вас – полное избавление от страха. И Он поможет вам преодолеть этот разрушительный дух.
Пс33.:5 Я взыскал Господа, и Он услышал меня, и от всех опасностей моих избавил меня.

Моя молитва: Во имя Иисуса! Я исповедую в свою жизнь освобождение от духов страха, ибо Бог дал мне духа не боязни, но силы и любви, и целомудрия. Я связываю действие всякой болезни, которая вторглась в мое тело с духом страха. Я утверждаюсь истиной, буду далека от угнетения ибо мне бояться нечего… Аминь!


Не думай, что у тебя что то не получится. Помни, Ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.