Здравствуйте, Гость

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
ИСПОВЕДУЙ СЛОВО
« : 20 Августа 2008, 12:10:27 »
                                           Джойс Майер

 О чём вы обычно думаете, когда слышите слово "исповедание"? Многие видят в этом слове только лишь негативную сторону: признание того, что они сделали не так. Но определение слова, которое я хочу предложить вам, имеет позитивный характер, в особенности, когда речь идёт о Слове Божьем. Словарь Vine's Expository Dictionary of Biblical Words даёт следующее определение этому слову: "открыто провозглашать, говорить свободно, утверждать реальность, соглашаться".

Я обнаружила пользу от такого исповедания в то время, когда Бог проводил со мной Свою работу по поводу того, что я постоянно говорила о негативном. В моей жизни начались перемены и прогресс от того, что я думала и говорила, но позитивных перемен, которых я желала, пока всё ещё не наблюдалось.

Как-то однажды в молитве я говорила с Господом об этом, и Он проговорил к моему сердцу: "Джойс, ты перестала говорить о негативных вещах, но ты не начала говорить позитивные вещи".

Внезапно я начала понимать, что необходимо сделать и я начала собирать "список исповедания": список позитивных перемен, которые я хотела бы увидеть в моей жизни. Я хотела быть уверенной в том, что всё, что я запланировала исповедовать, было в согласии с Словом Божьим.

Таким образом, используя этот список, я начала дважды в день вслух исповедовать Слово Божье. Я начала называть несуществующее в моей жизни, как существующее (Рим. 4:17), посредством исповедания Слова Божьего. Это стало удивительным началом замечательных перемен в моей жизни.

Что-то внутри меня начало говорить о том, что я не смогу победить Голиафа с закрытыми устами. У всех нас есть гиганты и враги в духовном мире, которых мы должны победить. Когда Давид подготавливал себя на битву с его гигантом Голиафом, он вышел к нему исповедуя вслух то, во что он верил, в победу над гигантом: "Давид отвечал Филистимлянину: ты идёшь против меня с мечем и копьём и щитом, а я иду против тебя во Имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских, которые ты поносил. Ныне тебя предаст Господь в руку мою, и я убью тебя, и сниму с тебя голову твою, и отдам трупы войска Филистимского птицам небесным и зверям земным, и узнает вся земля, что есть Бог в Израиле" (1 Царств 17:45-46).

Это хороший пример того, как нам нужно выступать против врагов (бесов) нашей жизни.

Давид пророчествовал о конечном результате, об исходе битвы от начала. Также и мы должны открывать наши уста и говорить Слово Божье.

Я хочу ободрить вас к тому, чтобы начать исповедовать Слово Божье вслух, по нескольку раз в день, как Дух Святой будет руководить вами.

Каждый раз, когда ваш разум посещает мысль, которая не стоит в согласии с Словом Божьим, исповедуйте Истину Его Слова вслух и вы обнаружите, что конфликтные мысли покинут вас.

сатана будет говорить вам,

(1)   что исповедание Слова не работает,

(2)   что это не принесёт никаких перемен.

(3)   Он попробует заставить вас забыть об этом или же

(4)   у вас появиться чувство усталости от того, что вы делаете.

(5)   Если и это не сработает, он попытается сделать так, чтобы то, что вы делаете показалось вам глупостью.

Но не слушайтесь его!

Это его задача противостоять всему, что производит хорошие результаты в вашей жизни. Не позвольте этому победить вас.

Теперь, когда вы начинаете понимать силу исповедания Слова, держитесь за это и позвольте этому стать частью вашей жизни.

Бог наблюдает за Своим Словом, чтобы исполнить его. Его Слово сильно разбить на маленькие части всё то, что создаёт проблемы на вашем пути (Иеремия 1:12; 23:29).

 
Я хочу ободрить вас размышлять над Словом Божьим, которое касается тех вопросов жизни, с которыми вы встречаетесь. Говорите это Слово вслух из ваших уст.

сатана будет побеждён и ваш дух будет расти.

Почему? Потому что Слово Божье не возвращается к Богу не сделав своей работы. Поэтому, начните исповедовать Слово Божье сегодня и будьте готовы к тому, чтобы пожинать урожай своих слов!

 
Во Имя Йешуа - Амэн и Амэн!!! (доп. с.т.)