Здравствуйте, Гость

Nika

*
 Прочитала интересную статью  и решила поделиться своими размышлениями. Конечно не хочется, чтобы эти размышления несли оттенок пессимизма и полной безысходности, но всё-таки, как поступить, когда не видишь никакого выхода? Ведь на самом деле, у любого человека, как у верующего , так и у не верующего, есть свои мечты, планы, видения. Правда мечты  у верующего человека, качественно отличаются от мечтаний человека, не имеющего отношения к Богу. Мечты верующего человека, в первую очередь, связаны со служением и я согласна с этим! Желаешь добра своим близким, окружающим тебя, строишь планы, расписываешь на бумаге, в молитве, как всё должно осуществиться - но ничего не выходит, эти мечты не сбываются и становиться очень обидно, грустно и страшно до безисходности!  Вот сдесь и встаёт вопрос "что делать, когда не знаешь что делать" когда ты чувствуешь себя в тупике. Сегодня ты не знаешь куда идешь и завтра придешь куда совсем не собирался, и это обернется еще большим моральным стрессом, чем сегодня - разрушенными мечтами, не воплотившимися в реальность молитвами и полным отсутствием перспектив, надежды на счастливое будующее! Приоритеты и система ценностей - вот что приносит разочарование в жизни!
 

Оффлайн konvel

*
  • ***
  • 206
Приоритеты и система ценностей - вот что приносит разочарование в жизни!
 

Или приносит радость и полноту....
Приоритеты и ценности - действительно, что может принести радость?
Не хочется быть банальным - да и люди читающие этот форум не вчера родились, но тем неменее...

- Слово говорит - "Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.(Лук.6:45)".

Получается прямая связь - чем себя наполнил - то и получил вокруг себя...:))
Наполнил ВЕРОЙ - получил исполнения желаний по ВЕРЕ...
"Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему.
(Мар.9:23)"


Чем наполнено мое сердце - желанием обладать чем то при этом не прикладывая никаких усилий?, желанием уметь чего то - не потрудившись над собой?, желанием иметь благословения от Бога - не буду Ему послушным?
Если так  - то я могу дооооолго мечтать...

Есть еще одна причина, когда человек не видит результата...
Смотря какое семя вы сеете, если вообще сеете, ибо ничего не вырастет если  ничего не бросить в землю...
Так вот если открыв Слово Бога вы изучили и приняли закон сеянья и жатвы и исполняете его - то ожидайте и получите...:))
Да еще вот какой момент - один сеет укроп - и через 21 день снимает урожай, а другой сеет грецкие орехи и возможно, что сам урожай не соберет, но даже его правнуки будут питаться с этого дерева, вот так :))
« Последнее редактирование: 26 Мая 2008, 09:46:45 от konvel »
"И Бог ниспослал [ему], чего он просил..."
1Пар 4:10

Nika

*
Спасибо konvel, за Ваш ответ, я принемаю всё, что Вы написали с благодарностью, Вы счастливый человек и я рада за Вас!!! Слава Богу!!!
Но хочу заметить, что легче всего написать места Писания из Слова Божьего, вроде того, что наполни себя Верой, подтрудись над собой, будь послушной, сей добрые семена, конечно всё это правельно, и это поможет выстоять верующему человеку, хотя может быть и не на 100%, но когда человек не верующий или верующий но "младенец" и находиться в состоянии   безисходности, когда ты чувствуешь боль от того, что теряешь своих близких и родных, которые не хотят менять свою жизнь, когда  рушаться мечты (добрые), и ты теряешь  надежду на счастливое будующее, когда ты испытываешь одиночество, то одиночество, в котором тебе никто не даст ответа  "что делать, когда не знаешь что делать", тогда хотелось бы получить конкретную помощь,  помощь найти выход!  Про себя лично могу сказать, что та боль и те переживания, которые у меня на сердце за тех кто живёт без Бога и за тех кто с Богом, а  любви в них нет означает, что для меня не всё в этом мире потеряно и я на правельном пути. Истинная боль-следствие любви и влечёт за собой не раздражение и споры, принятие и понимание!  И я также часто нуждаюсь в понимании и конкреьной помощи. И сегодня я знаю ответ на этот вопрос! Что делать? Идти вперёд и делать Божье дело!!!

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Спасибо konvel, за Ваш ответ, я принемаю всё, что Вы написали с благодарностью, Вы счастливый человек и я рада за Вас!!! Слава Богу!!!

Nika! Вы тоже можете стать таким же счастливым человеком.

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Но хочу заметить, что легче всего написать места Писания из Слова Божьего, вроде того, что наполни себя Верой, подтрудись над собой, будь послушной, сей добрые семена, конечно всё это правельно, и это поможет выстоять верующему человеку, хотя может быть и не на 100%, но когда человек не верующий или верующий но "младенец" и находиться в состоянии   безисходности, когда ты чувствуешь боль от того, что теряешь своих близких и родных, которые не хотят менять свою жизнь, когда  рушаться мечты (добрые), и ты теряешь  надежду на счастливое будующее, когда ты испытываешь одиночество, то одиночество, в котором тебе никто не даст ответа  "что делать, когда не знаешь что делать", тогда хотелось бы получить конкретную помощь,  помощь найти выход!  

Конечно, как вы успели заметить легче написать, чем сделать. Долгие года я была теоретиком, но теперь я хочу быть практиком. Чтобы на 100% победить нужно наполнить себя Словом Бога. И тогда, в трудную минуту оно поможет вам вспомнить обетования Бога относительно вашей ситуации, и основываясь именно на этом, а не не страхе, на на том, что вы видите и слышыте, вы победите на 100%.

Конечно, "младенцем" труднее. Но именно для этого и существует церковь, чтобы вместе с ним бороться: наставить, показать, рассказать, помочь, ВМЕСТЕ выстоять. Для этого и есть наш форум. Мы хотим помогать вам, даже находять друг от друга на расстоянии.

Легче, если вы поделитесь своими переживаниями, и мы вместе на основании Слова Божьего будем стоять с вами в вере против ваших может проблем, может недугов или страхов.

Nika

*
Дорогая Лёлик, я от всего сердца Вас благодарю за Ваше чуткое сердце, понимание и готовность оказывать практическую помощь!!! СЛАВА БОГУ!!! К огромному  сожалению я не могу поделиться той болью, которая так глубоко проникла в моё сердце! Могу только сказать,что я не была к этому готова, и никогда не думала, что это может произойти, именно со мной! Моё будующее никогда не будет таким, каким бы я хотела его видеть, никаких перспектив, и сегодня - пустота! Сегодняшнее  мировоззрение меня не устраивает, нужно время, чтобы сфрмировать новое,  и что же ждёт меня завтра - опять пустота! Я всё доверяю Господу, я знаю, что Он любит меня и поможет пережить это трудное для меня время!  Лёлик дорогая, простите меня, за то, что я не могу открыть Вам свою печаль, я не хочу и не имею право Вас обидеть, но однажды меня уже предали, мне было трудно пережить это.  Я всё доверяю Господу и Верю, что ОН позаботиться обо мне и всё будет как надо, так как хочет Он! Я очень люблю ночное время суток, тишину, покой,  это время я провожу в общении с БОГОМ и чувствую себя такой счастливой, и я не хочу чтобы наступало утро!

Хочу написать  строки стихотворения, которые мне очень подходят, на сегодняшний день! (автор Елена Кашкурова)

Господи, снабди меня Доверием, знаешь Ты, имею я желанье!
На земле живя, по-детски верить, в вечные твои Обетования.

Господи, снабди меня Смирением, сделай дух мой непокорный, кротким!
Благодарна за твоё терпение-Ты не устаёшь со мной работать!

Господи, снабди меня Надеждой, той Надеждой, что не постыжает!
Той, что обладает силой нежной, изнемогший дух мой поднимает!

Господи, снабди меня Терпением, чтоб на трудных жизненных дорогах!
Я в Тебе имела утешенье - в Вечном, Сильном, Милосердном Боге!

Господи, снабди меня Любовью, что всё покрывает, переносит!
И являясь жизненной основой , Ничего себе она не просит!

Лёлик спасибо Вам за всё!!! Благословений Вам и всей вашеё семье!!!
Моё будующее никогда не будет таким, каким бы я хотела его видеть, никаких перспектив, и сегодня - пустота!

Nika, вы очень таинственная личность. Я пробовал вас вызвать на диалог по поводу вашего прошлого вопроса, но вы не ответили. Поэтому я так и не понял, остались ли вы удовлетворены нашими ответами или вы просто отмахнулись своим последним "восторженным" сообщением, чтобы дать понять, что тема закрыта.

Но я хотел бы обратить внимание на ваши слова, которые я процитировал выше. Вы используете сослагательное наклонение говоря: "каким я хотела бы его видеть", то есть ваше будущее. У меня опять вопрос, надеюсь, вы мне ответите на это раз. Вы хотите видеть свое будущее хорошим или вы только хотели бы видеть там что-то хорошее? У вас вообще есть какое-нибудь желание? Вы мечтаете о чем-то или нет?

Вот почему я спрашиваю. В 102 Псалме написано: "Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его. Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами; насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя. Господь творит правду и суд всем обиженным" (102:2-6) Смотрите, сколько тут прекрасных обещаний для вас. Во-первых, я хочу обратить ваше внимание на желание. Если у вас есть желание, то Бог его наполнит. Если же вы только хотели бы иметь желание, то тогда Богу не с чем работать. Поэтому, чтобы ваша жизнь была прекрасной пожелайте этого, и на основе слов 102 псалма, откройте свое желание Богу. Это также соответствует  Фил.4:6, где сказано "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом". Сделайте это.

Помолившись таким образом, вы может начать строить планы в соответствии с тем, о чем молились. Можете намечать ближайшие цели и дальние цели и двигайтесь вперед, веря, что Бог даст вам то, что вы просили.

 


Сегодняшнее  мировоззрение меня не устраивает, нужно время, чтобы сфрмировать новое,  и что же ждёт меня завтра - опять пустота! Я всё доверяю Господу, я знаю, что Он любит меня и поможет пережить это трудное для меня время!

Пока обдумывал следующее сообщение, тему уже перенесли.

Обратите внимание на свои слова, которые я процитировал. В них опять противоречие. Вы абсолютно правы, вам нужно изменить мировоззрение, то есть сформировать новое. Но вам нужно не какое-нибудь мировоззрение, а только такое, которое соответствует Слову Бога.

Если вы действительно доверяете Богу, тогда вы просто не можете не доверять Его Слову. Делайте все возможное, чтобы наполняться Божьим Словом. И тогда впереди Вас ждет не пустота, а вера при помощи которой вы можете навести порядок в своей "запущенной" жизни. Ведь:  "вера от слышания, а слышание от слова Божия".

Nika

*
Приветствую Вас nearest-neighbour! Прочитала Ваш 1-й ответ и уже готова была ответить, на все ваши вопросы, но  прочитав Ваш 2-й ответ,  решила, что в этом нет никакой необходимости! Объясняю почему:
         1. Прочитав мои сообщения, Вы можете их принять к сердцу,  к сведению или не принять совсем, можете оказать духовную поддержку, или нет, можете  дать совет, наставить, или нет.  Я бы с Благодарностью всё приняла.
         2. НО ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ НИКАКОГО ПРАВА ОПРЕДЕЛЯТЬ, В КАКОМ СОСТОЯНИИ НАХОДИТЬСЯ МОЯ ЖИЗНЬ, как Вы это сделали , определив её, как "запущенной", не имеет значения в каком смысле, Вы это имели ввиду, в прямом или переносном!   ПОЯСНЯЮ, моя жизнь НИКОГДА НЕ БЫЛА и НЕ БУДЕТ "ЗАПУЩЕННОЙ", потому что ГОСПОДЬ и я НИКОГДА БЫ НЕ ДОПУСТИЛИ ЭТО!!! И то, что в жизни каждого человека наступают моменты, когда он чувтвует себя одиноким, не знает как ему поступить в той или иной ситуации, это нормально, потому что ГОСПОДЬ все эти переживания оборачивает только во благо, и сразу чувствуешь сколько тепла и любви исходят от тех братьев и сестёр, которые  готовы и приходят к тебе на помощь, и ты уже не одинок!!!  ВЫ меня очень сильно задели! Если я с Вами была резка и обидела Вас, прошу меня простить!

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Nika, добрый Вам вечер. По-моему, Вы зря обиделись на человека. Он стремится помочь Вам не говорить о себе и своей жизни негативных слов, а Вы в двух его постах нашли все-таки одно слово, на которое можно обидеться. Вы сами прочтите, что Вы о себе пишете. Я не рискую ничего обобщать, но процветающей Вашу жизнь назвать очень сложно, с Ваших же слов.

Кстати, я уже заметил, что вы обидчивы. Если Вы сознательно начнете бороться со своей обидчивостью, то это самый прямой путь к разрешению всех остальных наболевших вопросов. Если же Вы будете продолжать позволять обидам вставать между вами и людьми, то Вам никогда не удастся построить с людьми правильных отношений.

Еще я заметил, что у вас очевидно развит, так называемый "синдром жертвы". Вы все время подчеркиваете, что с Вами несправедливо обошлись, Вас предали.

Обратите внимание на эти черты Вашего характера. Если Вы хотите найти выход, Вам придется измениться. И дело не в нашем мнении. Это то, чего от Вас хочет Бог.   

Nika

*
Re: Что делать, когда не знаешь, что делать?
« Ответ #10 : 29 Мая 2008, 21:50:21 »
Добрый вечер Дар! Я не обиделась на  nearest-neighbour и Вы правельно сделали , что встали на его защиту, и если я его обидела своими словами, ещё раз от всего сердца прошу прощения! Просто я сама в своей жизни стараюсь  никого никогда не обижать, и когда чувствую по отношению к себе что-то негативное, это меня выводит из равновесия. Я постараюсь измениться! По поводу  "синдрома жертвы", я тоже никого не хотела обидеть, и прошу прощения, уверена, что и это в скором времени пройдёт!

"Вы сами прочтите, что Вы о себе пишете".

И сдесь Вы тоже правы, действительно, я не должна была писать обо всём , что чувствую, о чём думаю! Надеюсь я никому и ни чем на Форуме не навредила!   Я желаю Вам и всем участникам форума Благословений и процветания!!! С любовью ко всем Вам  Nika

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Re: Что делать, когда не знаешь, что делать?
« Ответ #11 : 30 Мая 2008, 06:46:37 »
Добрый вечер Дар! Я не обиделась на  nearest-neighbour и Вы правельно сделали , что встали на его защиту, и если я его обидела своими словами, ещё раз от всего сердца прошу прощения! Просто я сама в своей жизни стараюсь  никого никогда не обижать, и когда чувствую по отношению к себе что-то негативное, это меня выводит из равновесия. Я постараюсь измениться! По поводу  "синдрома жертвы", я тоже никого не хотела обидеть, и прошу прощения, уверена, что и это в скором времени пройдёт!

"Вы сами прочтите, что Вы о себе пишете".

И сдесь Вы тоже правы, действительно, я не должна была писать обо всём , что чувствую, о чём думаю! Надеюсь я никому и ни чем на Форуме не навредила!   Я желаю Вам и всем участникам форума Благословений и процветания!!! С любовью ко всем Вам  Nika

Доброе утро Ника! Мы очень рады, что вы поделились с нами своими переживаниями, хотя бы и отчасти. Вы никому здесь на форуме не повредили и не помешали. Мы здесь для того, чтобы постараться помочь вам выйти из сложившейся ситуации. Мы хотим, чтобы вы с радостью смотрели в будущее, верили в осуществление планов и ожиданий.

Но, как это часто бывает, чтобы изменилось что-то в жизни, нужно что-то изменить в себе. Как,  например, мое физическое исцеление началось с изменения моего характера.

Я понимаю, что вас кто-то обидел, предал. Но вам не обязательно жить с этой болью и обидой всю жизнь. Простите этого человека, благословите его, молитесь за него.

Постарайтесь понять, что в вашей жизни является «тормозом», препятствием для вашей дальнейшей благословенной и прекрасной жизни. Мы хотим помочь вам найти выход, чтобы вы с радостью смотрели  в будущее, и чтобы ожидали исполнение своих планов, желаний  и получали ответы на молитвы.

Я прошу вас не обижаться, но мне кажется, что один из таких «тормозов» есть обида и жаление самого себя.  Помню раньше, когда мне было грустно и меня кто-то обидел, я любила включить грустную музыку и предаваться мыслям о своей обиде, вспоминать как мне сделали больно и какая я теперь несчастная. И все это вместо того, чтобы уничтожить эту развивающуюся обиду на корню.
Та обида, которую вы имеете в сердце, она сеет печаль в вас, она тормозит развитие благословенной жизни.

Бог хочет поменять нас и создать нас похожими на Иисуса Христа. Это тот образ, к которому мы должны стремиться. Вот мы делаем печеньки, используя формочки.  На раскатанное тесто кладем формочку и что мы видим? Надо обрезать тесто вокруг всей формочки, чтобы получилась красивая фигурка печеньки. Есть лишнее тесто. Бог создает из нас прекрасного человека, но есть «лишнее тесто», которое нужно оторвать, отрезать. Порой это бывает больно и неприятно. «О нет, Господь, отрывай все, только вот любовь к деньгам не трогай». Разве получится красивая печенька, если будет торчать с какой-нибудь стороны кусок теста? Нет. Вот обиду нужно удалить из своей жизни. И вы увидите, как многое изменится.

С любовью, Лелик
« Последнее редактирование: 30 Мая 2008, 09:57:01 от Лёлик »

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Re: Что делать, когда не знаешь, что делать?
« Ответ #12 : 30 Мая 2008, 10:50:48 »
И сдесь Вы тоже правы, действительно, я не должна была писать обо всём , что чувствую, о чём думаю! Надеюсь я никому и ни чем на Форуме не навредила!   Я желаю Вам и всем участникам форума Благословений и процветания!!! С любовью ко всем Вам  Nika

Дорогая Nika, за Вашими словами я опять вижу эмоции. Может это не так, тогда пусть меня поправят другие участники форума.

Если для Вас еще имеет значение мое мнение, то я готов дать ответ на Ваш первоначальный вопрос: "Что делать, когда не знаешь, что делать?" Мой ответ будет следующим. В Вашей ситуации Вам необходимо прекратить руководствоваться эмоциями в отношениях с людьми. Эмоции - это хорошая вещь, они даны нам Богом, но эмоции - это душа, а душа должна подчиняться духу. Эмоции бывают негативными и позитивными. Негативные эмоции оставьте для дьявола. Для людей же - позитивные, основанные на любви. Бог не спрашивает Вас, как к Вам относятся люди, Его вопрос: как Вы относитесь к ним. Поэтому пусть в отношениях с людьми вашим фундаментом будет любовь о которой сказано: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится" (1Кор.13:4-8). Не говорите, что это недосягаемый идеал. Мы можем его достичь, к этому призывает нас Иисус  Матф.5:48: "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". И так, что делать? Стремитесь к идеалу. И не позволяйте дьяволу играть на струнах эмоций Вашей души.

Надеюсь на продолжение разговора. 
« Последнее редактирование: 30 Мая 2008, 10:58:40 от DAP »

Nika

*
Re: Что делать, когда не знаешь, что делать?
« Ответ #13 : 30 Мая 2008, 23:35:38 »
Дорогая Лёлик, спасибо, что Вы  всё ещё со  мной!!!  И Вы наверное правы, мне действительно нужно  изменить свой характер, хотя бы попробовать это сделать!   Думаю, что  будет  не так просто изменится, и наверное уйдёт много  времени!  Очевидно "тормозом" в моей жизни,  всё-таки служат негативные эмоции и обида! Я постараюсь избавиться от этого, обещаю! Вы такой замечательный пример привели, про печеньки формачки и "лишнее тесто".  Во мне действительно слишком много "лишнего теста", видимо пришло время избавляться от него!!! Лёлик, Вы себе  даже представить не можете, как я Вам Благодарна за всё. Если бы все верующие - христиане, были  такими как Вы, сколько бы было спасено бедных людей, которые так же как и я, нуждаются в помощи и любви!!! Молитесь пожалуйста за меня, мне  с Вами, будет намного легче  ОДЕРЖАТЬ ПОБЕДУ  над негативными эмоциями и обидой! СПАСИБО за всё! С любовью  Nika

Nika

*
Re: Что делать, когда не знаешь, что делать?
« Ответ #14 : 31 Мая 2008, 00:40:43 »
       Приветствую Вас дорогой ДАР! Ваше мнение, так же как и раньше, имеет для меня, большое значение! Вы правы, негативные эмоции пока одерживают надо мной вверх, надеюсь, что их время правления  заканчивается!  Пора от них избавляться! Пришло время СЛАВА БОГУ!!!
       А людей я всегда любила  и сейчас люблю не меньше! У меня, до недавнего времени, никогда не было проблем,  в общении с ними! На работе меня тоже окружают замечательные люди, и я тоже их по своему люблю! Если бы они открыли своё сердце Богу и приняли бы ЕГО,  это было бы счастье! Я молюсь за них, за их спасение!
       То что сказано о любви, "любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится" (1Кор.13:4-8)." я согласна, но только я думаю, что это написано о той любви, которой я люблю свою семью, всех с кем общаюсь в церкви, на работе,  и т. д. 
       Раз уж мы заговорили о любви, напишу вот что!
       Есть ещё другая любовь, которую ты не  ждёшь и, вдруг, она, как ураган, врывается в твоё сердце! И ты не виноват в этом!
       Любовь, которая приносит только страдания и муки, которая мешает привычной, состоявшейся,  стабильной жизни,  занимает все твои мысли , мешает работать, из-за которой ты перестаёшь радоваться каждому дню! Она изматывает тебя день за днём, и забирает все твои жизненные силы!
       Я бы хотела услышать Ваше мнение, что Вы об этом думаете.