Здравствуйте, Гость
Re: Как научиться применять веру
« Ответ #30 : 30 Сентября 2008, 15:19:50 »
«Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу» (2Кор.10:4,5)
 
Вы можете победить страх, у вас есть вера, чтобы сделать это. Вы знаете, как это делать, вы просто не знаете, что знаете, как это делать. Ведь вы знаете, как волноваться? Да я знаю, я просто расслабляюсь и начинаю обо всем этом волноваться. Что же, ниспровергните эти мысли. Возьмите Слово Божье относительно вашего будущего и вкладывайте его в свое сердце, вкладывайте его в свои уста, держите его у себя перед глазами, вкладывайте его в свои уши, и слушайте, что Слово Божье говорит. А оно говорит, что мы должны ниспровергать замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия. Замыслы этого мира основаны на страхе, замыслы Небес основаны на Слове Божьем в вере.
 
Страх, когда мы на его основании поступаем, становится сомнением и неверием. Страх для рожденного свыше верующего не является чем то естественным. Когда вы сделали Иисуса Господом своей жизни, ваш дух был пересотворен: то, что было страхом стало верой, то что было ненавистью стало любовью, то что было разочарованием стало надеждой, то что было трусостью стало мужеством.

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #31 : 01 Октября 2008, 20:52:20 »
«Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его» (Лук.6:45)
 
Смысл слов, которые сказал Иисус, в том, что в сердце каждого накоплено что-то, и это «что-то» составляет его сокровище. У одного человека в сердце накоплено Слово Божие, слова веры. Это его доброе сокровище. Другой человек копит в своем сердце слова страха и неверия, и это его злое сокровище. Но это накопленное сокровище, не просто лежит там, в сердце человека. Когда сердце переполняется, человек говорит. Добрый человек из своего доброго сокровища выносит слова веры, злой человек из злого сокровища выносит слова страха. И эти слова становятся добром для доброго человека, или злом для злого человека. Итак, смысл слов Иисуса в том, что сокровище сердца человека посредством слов воплощается в жизнь. Он говорит о формировании в сердце вашего будущего.
 
Да, каждый человек формирует свое собственное будущее. Мы делаем это, либо, используя слова веры, либо - слова страха. Мы говорим их до тех пор, пока они не воплотятся в жизнь. Это процесс, и мы не можем его отменить. Но мы можем влиять на свою судьбу, благодаря этому процессу! Мы можем двигаться, таким образом, либо по направлению к аду, либо по направлению к Иисусу, у нас есть выбор.

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #32 : 02 Октября 2008, 12:16:51 »
«Господь за меня - не устрашусь: что сделает мне человек? Господь мне помощник: буду смотреть на врагов моих. Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека. Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на князей» (Пс.117:6-9)
 
Тот, кто сделал Всевышнего своим прибежищем (см. Пс 90:9), живет в совершенно другом мире. Если смотреть на нас обычными глазами, то, возможно, это не сразу заметно, но это неоспоримая истина.
 
Задумывались ли вы, что политики всех стран приходят к власти благодаря страху. Например, кто-то во время  избирательной компании говорит бедным: «Бедные, голосуйте за меня, (подтекст: вы всегда будете бедными, у вас никогда  ничего не будет, но вот что я вам скажу) я буду стоять за вас, я прослежу за тем, чтобы богатые относились к вам правильным образом, мы за сильную и справедливую социальную политику».  «О, это так замечательно, что вы заботитесь о бедных людях, и я не против ваших слов, а против подтекста, который лично для меня в них содержится. Я не верю, что всю свою жизнь я буду оставаться бедным, нет! Я постоянно становлюсь сильнее в Господе, нищета является проклятьем, и я выбираюсь из нее! Мне все равно, из какой вы политической партии. Если я собираюсь процветать в жизни, а Слово Божье говорит, что я буду процветать, то я больше не собираюсь оставаться бедным, я больше не боюсь нищеты, я хожу в вере, я буду возрастать в этом плане, мое финансовое положение улучшается. Я больше не боюсь заходить в магазины, меня не пугают цены. Интересно, какой уровень дохода у моего мера, у моего губернатора, у президента? Мне все равно, что они еще планируют предпринять против меня, с Господом, мои доходы могут стать выше! Я вообще больше не намерен доверять им, потому что они занимаются только тем, что набивают свои карманы и презирают людей, у которых ничего нет. Они считают меня неудачником, кого? Меня!? Они не являются моим Богом, они не пошли за меня на крест, они не воскресли за меня. Иисус является моим Господом и Спасителем. И я обращусь к Нему и узнаю, за кого я должен голосовать. Я узнаю, с кем Он работает, узнаю, кто работает с Ним. Аминь».

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #33 : 10 Октября 2008, 14:50:47 »
«Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, - будет» (Матф.21:21)
 
Веру имеет каждый, но не каждый человек пользуется ей правильно. Смотрите, что сказано здесь: и не усомнитесь,  а у евангелиста Марка добавлено, «но поверит» (см. Мар. 11:23), послушайте,  «поверит»! «Верить» – это глагол, наполненный действием, и это действие проявляется в говорении: «но поверит, что
сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет», - будет ему, что ни скажет! Мы должны верить, что наши слова сбудутся.
 
Мы уже говорили о том, что наполненные верой слова сбываются. Наполненные страхом слова тоже сбываются, именно поэтому беспокойство так опасно. Вы думаете о плохом, и вы беспокоитесь об этом, в результате, вы вкладываете это в свои уста, вы начинаете говорить о том, что вас беспокоит или чего вы боитесь. Вы начинаете говорить об этом, как о чём-то, что уже сбылось: «Я знаю, что я потеряю свою работу, они говорили о том, что собираются сокращать людей, и мне как всегда не повезёт, они меня тоже сократят». Вам достаточно повариться в этом несколько дней, и вы начнете планировать то, что вы будете делать, когда потеряете свою работу. Вы начнете спрашивать у людей о другой работе: «У вас нет никаких идей, куда бы я мог устроиться на работу?» А вас пока даже еще никто и не сокращал, но вы говорите об этом, вы думаете об этом и вы начинаете говорить об этом, так как будто вы уже потеряли свою работу. Вы называете  не существующее как существующее, и можно гарантировать, что страх и говорение в страхе приведет к материализации потери работы. Именно так это и работает, это не может работать по-другому, это законы Божьи и они работают. И когда вы находитесь под воздействием страха, то вы используете их против самих себя. Тогда вмешивается дьявол, он использует это в отношении вас, потому что вы соединились с ним через страх. И он позаботиться о том, чтоб вы потеряли свою работу.
 
Но вы можете начать говорить в вере: «Знаете,  я говорю этой горе сокращения, нет, нет, ты не придёшь в мою семью, слава Богу, нет! Я говорю вам прямо сейчас, что у меня есть Божье благоволение, я не буду тем, кого сократят, я буду тем, кому повысят зарплату, слава Богу! Со мной всегда так происходит, слава Богу. Аминь. Я не беспокоюсь, я не боюсь, и я говорю это потому, что я люблю Бога, и Бог любит меня также сильно, как Он любит Иисуса. И у меня на этот счёт есть Слово Божье, хвала Господу!» Именно так вы и высвобождаете свою веру. Вы  высвобождаете свою веру точно так же, как вы   высвобождаете страх, и вы   высвобождаете страх, точно так же, как веру.
 
Как   вы  высвобождаете свою веру? Вы высвобождаете свою веру, когда вы начинаете говорить! Вы высвобождаете веру, говоря!

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #34 : 12 Октября 2008, 00:54:59 »
«Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом» (Фил.4:19)
 
Помните, вы не подключены к угнетению, вы  не подключены к депрессии, вы  не подключены к экономическому спаду; вы подключены к Тому, Кто восполняет ваши нужды по богатству Своему в славе, Христом Иисусом. Поэтому, мир не может управлять вами, дьявол не может управлять вами посредством страха, на вас больше нет его хомута, на вас больше нет его цепи. Ваши бремена были сняты и ваше ярмо было уничтожено. Страх не для вас, для вас Богом создана вера. Вам была дана жизнь, смерть не является причиной страха для человека, который сделал Иисуса из Назарета Господом своей жизни. Если вы не знаете Его, как Господа, то чего вы ждете? Почему вам прямо сейчас не сделать его своим Господом?
 
Вы можете избавиться от страха, начать ходить верой, и сила живого Бога начнет возрастать внутри вас. А когда она начнет возрастать, вам не потребуется много времени на то, чтобы обеззаразить свою веру от страха. И чем больше вы размышляете над тем, как Бог вас любит и над тем, как сильно вы ему нужны, тем вам легче будет преодолевать страх. Если кто-то заявляет, что вы никогда не будете представлять собой ничего стоящего, отвечайте: «Что вы имеете в виду! Я уже представляю собой объект Божьей Любви, в Его глазах, я высочайшая ценность! Вы пришли ко мне слишком поздно для вас, вам не удастся испугать меня этой ложью».
 
Это жизнь веры! Люди в наши дни просыпаются в холодном поту от тревожных мыслей, навеваемых сатаной: «Если дела пойдут таким образом, то мне конец, что если произойдет глобальный экономический кризис? Что если моя компания обанкротится, что будет с моими детьми». И люди встают посреди ночи, идут к компьютеру и просматривают новости в Интернете, пытаясь успокоиться и обрести почву под ногами. Но тщетно, от новостей не приходит покой. Они только принесут вам больше страха. Если вы человек веры скажите: «Мое благосостояние не зависит от состояния мировой экономики, а только от Бога, который восполняет все мои нужды!» Возьмите с прикроватной тумбочки свою Библию и просто обнимите ее! Вы скажите: «У меня нет Библии на прикроватной тумбочке». Тогда положите её туда немедленно, что с вами такое? Как вы можете ложиться спать, не имея под рукой Библии?
 
Ложась вечером спать, не говорите в себе: «О, что если эта болезнь вернется ко мне посреди ночи!» Не ложитесь спать с такими мыслями. Внушая их, сатана подготавливает вас к тому, чтобы среди ночи нанести удар и предъявить вам счет за страх. Если вам не спится ночью от того, что вы не можете унять тревожные мысли, хорошо, встаньте, включите компьютер. Но вместо того, чтобы читать эти новости, зайдите на христианский сайт, где вы можете найти духовную поддержку, и окунитесь в Слово Божье, пока в ваше сердце не придет мир Божий, сколько бы на это не потребовалось времени. Но правда в том, что на самом деле для этого не требуется много времени. Если вы поступаете правильно, Слово Божие, говорящее о Божьей любви и вера быстро разбираются со страхом любой силы. В послании к Ефесянам 6:13, написано: «Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять». Так вот, встаньте! И если вы готовы стоять вечно, то вам не придется стоять так уж долго, для этого не требуется много времени. Но вам придется занять правильную позицию.
 
Поэтому, ложась спать, твердите слова любимого вами псалма: «Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня» (Пс.22:1-4).  И примите этот покой, просто начав прославлять Бога, и вы вытесните этот страх, а сон ваш будет спокоен, и когда вы проснетесь следующим утром, дьявол скажет: «о нет, нет, он проснулся, мне лучше убраться отсюда».