Здравствуйте, Гость
Как научиться применять веру
« : 05 Августа 2008, 16:07:12 »
«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр.11:1)
 
Вера является  осуществлением или сущностью того,  на что мы надеемся и доказательством того, чего мы ещё не видим. Вера является духовной силой.  Это творческая созидающая сила Бога.
 
Итак, вера является осуществлением или сущностью того, чего мы желаем: исцеление, освобождение, праведность, сила любви Божьей,  и так далее, - всего, что Иисус обеспечил для нас на кресте и, затем, воскреснув из мёртвых. Что же такое страх? Страх прямо противоположен вере, и он тоже является духовной силой. Но страх – это разрушительная сила сатаны. Поэтому страх является духовным осуществлением или сущностью того чего мы не желаем: греха, болезни, бесов, смерти, нищеты, недостатка, нужды, боли, скорби, печали, - всего того за освобождение от чего  Иисус заплатил на кресте своей кровью, заплатил своим телом и своим воскресением, слава Богу! Он дал  нам в своём имени над всем этим власть, но если вы практикуете страх, то он отдалит вас от Бога и притянет вас к сатане, который  будет действовать, в вашей жизни.
 
Смотрите, как работает вера, мы знаем, что вера приходит от слышания, а слышание от слова Божьего (Послание к римлянам 10:17). Знаем, что с 20 по 23 стихи.4 главы Книги притч говорится: «Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;  да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его. Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни».
 
Итак, мы знаем, что вера приходит от слышания, а слышание от слова Божьего. Мы знаем что слово Божие является жизнью и здоровьем до тех пор пока оно находиться перед нашими глазами  в наших ушах в наших устах и в нашем сердце. И оно является исцелением для всего нашего тела.
 
Теперь посмотрим на Петра, который просил у Иисуса, чтобы ему пойти по воде. Об этом написано так: «Петр сказал … : Господи! … повели мне придти к Тебе по воде. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! Зачем ты усомнился?» (Матф.14:28-31).
 
Видите, Господь сказал слово и Петр поверил. Он пошел по воде  верой. И вера поддерживала его, несмотря на то, что в тот  момент всё вокруг него находилось во власти опасного шторма. Особенно в представлении рыбака эти огромные волны и сильный ветер означали смертельную опасность. Они все там знали,  что лодка может перевернуться, именно из-за этого они переживали, находясь в той лодке, из которой вышел Пётр. Верно? Но когда он поверил, то смог перемещаться верой поверх бурного моря! А дальше? Он увидел сильный ветер и стал тонуть. Видите, что произошло. В ту минуту, когда он поступил на основании страха, в ту минуту, когда он сконцентрировал свое внимание на этих огромных волнах и сильном ветре, он позволил страху контролировать его мысли. В ту самую минуту он отделился от поля помазания Иисуса, которое через веру Петра поддерживало его над водой. И Петр просто начал тонуть. Именно это и происходит в жизни любого человека, будь то болезнь, грех, или что-либо ещё. Когда вы сводите свой взгляд с Иисуса и начинаете бояться, когда вы позволяете мыслям страха смешиваться с мыслями веры,  - тогда вы позволяете сомнению, неверию и всякой лжи смешиваться со словом Божьим, и поэтому вы начинаете тонуть. 
 
Пётр начал тонуть не из-за ветра, если бы там вообще не было бы никакого ветра и море бы было совершенно спокойным, но в сердце Петра был бы страх, например, боязнь утонуть, то он всё равно не смог бы ходить по воде!

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #1 : 06 Августа 2008, 14:09:36 »
«Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно» (Иис.Нав.1:8 )
 
Бог сказал Иисусу Навину: «поучайся или размышляй над моим словом день и ночь и тогда ты будешь успешен, ты увидишь, как поступать, как получать всё то, что написано, и всё то, что тебе обещано в Моём слове». Выше в 7 стихе вы найдёте следующие слова  «будь тверд и очень мужественен». Это значит: не страшись, не ужасайся, а в 9 стихе читаем: «ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь». Слава Богу! Видите, вера набирает силу, когда мы размышляем над Словом Божьим. Чем больше вы размышляете над обетованиями Божьими, тем больше становиться ваша духовная способность верить Богу. Другими словами, ваш контейнер веры становиться всё больше и больше.
 
Но вера не должна находиться в контейнере. Её надо применять. Вы применяете веру,  называя не существующее как существующее. Вы также применяете веру когда проявляете послушание слову Божьему.  Разве не об  этом писал Иаков: «Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя» (Иак.1:22).
 
Итак, размышляйте постоянно над словом Божьим, сделайте слово Божье окончательным авторитетом, и поступайте на основании его, называйте несуществующее, как существующее пока оно не проявится, пока оно не станет реальностью в вашей жизни. Всё это - практика веры.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2008, 15:13:04 от Дуся »

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #2 : 07 Августа 2008, 14:01:47 »
«Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Рим.10:17)
 
Итак, мы знаем, что вера приходит от слова Божьего, мы знаем что она развивается когда мы размышляем над словом Божьим, мы знаем, что вера питается словом Божьим, что она высвобождается, когда мы говорим слово Божье. Мы также знаем, что слово Божье и вера в него являются здравием для всего нашего тела. Теперь давайте выясним, что такое страх, и как он работает? Страх приходит от слышания, а слышание - от лжи дьявола, от слов этого мира, когда вы слушаете всю эту ложь, и не оспариваете её своей верой;  если вы вращаетесь среди людей, которые постоянно говорят слова страха и говорят о страхе. «О вы слышали последние новости? Что же нам делать? Нам, наверное, надо бежать отсюда, у наших детей нет никакого будущего!» Если вы вращаетесь среди людей, которые настроены таким образом,  вам придётся принять решение выйти из этого окружения, чтобы перестать слушать слова этого мира, и не позволять заботам мира входить и заглушать слово Божье. Скажите им в ответ: «Послушайте, я принял решение. Я больше не буду это терпеть, я больше не буду так говорить». И вы, скорее всего, станете для них посмешищем, они засмеют вас. Но если среди них найдутся люди, которые отнесутся к вашему решению с уважением, научите их тому, что говорит слово Божье, и вместо того, чтобы быть группой беспокоящихся людей, станьте молитвенной группой.
 
Итак, страх это духовная сила, которая действует по тем же самым правилам, что и вера. Это зеркальное отражение веры, потому что страх вошёл в мир, первоначально являясь верой Адама, которая была искажена и извращена, когда Адам отсоединился от Бога  и духовно подключил себя к сатане. И тогда то, что было в сатане, вошло в него. В него вошла смерть, в него вошёл страх, но духовные законы остались прежними. Сатана не может, изменит законы духа, он является сотворенным существом, он не Бог, поэтому сатана может лишь исказить и извратить эти законы, заставляя человека использовать их против себя, а не себе во благо. Он заставляет людей подключаться к нему, а не к Богу, но законы всё те же:  как вера приходит от слышания, а слышание - от слова Божьего, страх приходит от слышания а слышание - от слов этого мира, от слов сомнения и неверия.

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #3 : 08 Августа 2008, 17:19:54 »
«Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу» (2Кор.10:4,5)
 
Страх развивается, когда мы размышляем над ложью дьявола, над проблемами и над проклятьем. Когда  размышляем над тем чего мы не имеем, а не над тем, что мы имеем. Все размышления такого рода называются волнением и беспокойством. Вы волнуетесь и беспокоитесь потому, что вы никогда осознанно не выбирали думать о чём-то другом. Вы не посвятили себя тому, что говорит слово Божье. А оно учит ниспровергать всякие замыслы восстающие против Божьих откровений, и пленять каждую мысль в послушание Христу-Помазаннику и Его помазанию.
 
Скажите: «Слава Богу! Я отказываюсь об этом думать, я отказываюсь пускать этот мусор в свой разум. Я отказываюсь думать о болезни, немощи, я отвергаю это, я сделал свой выбор. Иисус мой целитель! Аминь».

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #4 : 10 Августа 2008, 13:27:15 »
«Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии» (Иак.1:22-25)
 
Страх развивается, тогда когда мы находимся во власти негативных мыслей, волнуемся и поступаем на основании лжи сатана. Вера развивается, тогда кода мы вникаем в совершенный закон свободы, который содержится в Слове Божьем. А вникая в него мы становимся исполнителями слова божьего,  а не слышателями.
 
Когда вы не можете прогнать надоедливые угрюмые мысли, тревожитесь и волнуетесь обо всём, что вас окружает, негативные образы как бы пребывают перед вашими глазами, негативные слова пребывают на ваших губах, и все это опускается в ваш дух, заражая его.
 
«О, я так волнуюсь и беспокоюсь о своих детях, я так беспокоюсь о том, во что они ввязываются, что я просто не могу по ночам спать. Я молюсь: «Господь, неужели ты не видишь, как я беспокоюсь за своих детей? Помоги мне!» Сама эта молитва основана на страхе, а не на вере, и если вы будете продолжать так действовать, то вот какими будут результаты. Внутри вашего духа нет источника страха, ваш дух производит веру, но вы можете так напитать его страхом, что он заглушит слово Божье,  заглушит веру Божью, которая в нём находиться; и затем, страх, высвобождаясь через ваши уста в духовном плане подключит вас к тем вещам, которых вы не желаете.   Он является осуществлением или сущностью нежелаемого, того чего вы боитесь и о чем беспокоитесь.

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #5 : 10 Августа 2008, 13:27:55 »
«Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его» (Прит.4:20-22)
 
Подумайте о лжи дьявола, если бы дьявол сказал вам: внимай моим словам, вкладывай их в свои уши,  в свои уста и своё сердце, храни их у себя перед глазами, они смерть для  тех, кто ходит в них и болезнь для всего их тела. Видите источником информации может быть Бог или дьявол. Вы можете подключиться либо к  Спасителю вашей жизни, либо к врагу вашей жизни. Страх подталкивает вас поступать на основании лжи сатаны, и применить страх, называя не существующее как существующее. «Я просто знаю, что потеряю свою работу, все на заводе  говорят об этом. Они собираются уволить 500 человек, я просто знаю, что буду одним из них. Мне остается пойти и напиться, чтобы успокоиться». Блестяще, этим, конечно вы все «исправите»! Именно так и поступает страх. Он извратит ваш ум, если вы будете думать о том, что вас пугает. Если вы будете думать об этом, говорить об этом, смотреть на это, вкладывать это в своё сердце, - слова страха начнут выходить из ваших уст, они станут для вас истиной, неоспоримыми фактами, и вы начнёте называть несуществующее, так как будто, это уже произошло. Вы начнете думать так, как будто вы уже потеряли свою работу, вы начнете думать так, как будто вы не можете оплатить свои счета,  и из-за этого впадете в депрессию, катясь вниз и все больше и больше отдавая себя в руки сатаны.  В конечном итого все то, что вы исповедуете, все время повторяя слова страха, воплотится в жизнь. Можно гарантировать, что человек потеряет свою работу, если он месяцами пророчествовали об этом, исходя из страха, а не из веры. Так что вера и страх приводят в действие всё в этом естественном мире. Вера или страх. Вы ходите либо в одном, либо в другом.

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #6 : 11 Августа 2008, 13:02:16 »
«... нечестивый пренебрегает Господа: "не взыщет"; во всех помыслах его: "нет Бога!" Во всякое время пути его гибельны» (Пс.9:25,26)
 
Вы не можете эффективно жить верой, заигрывая со страхом, так как вам не удастся оставаться где-то посередине. Вера и страх не совместимы. Если вы пытаетесь соединить их вместе страх будет сводить веру на нет. Страх угнетает, он окружает нас повсюду, для того, чтобы начать бояться, вам не нужно делать ровным счетом ничего. Это всё равно, что плыть на своей маленькой лодке вверх по течению, как только вы перестали грести, вам не нужно применять никаких усилий, чтобы плыть вниз по течению, просто посидите немного, и лодка развернётся и поплывёт назад. Весь мир плывёт вниз по течению, он плывёт к смерти, он плывёт к болезни, немощи, нищете. Для того чтобы оказаться в нищете вам не нужно прилагать никах усилий, просто нужно пойти лечь спать,  так говорит место Писание. Просто поспите побольше, потом полежите, сложив руки, чтобы отдохнуть от сна и бедность придет, как разбойник (См. Прит.6:10,11). Нигде не сказано, что бедность придёт к вам, как благословение от Бога, нет, как разбойник. Бедность и нищета не являются благословениями, нищета приходит как результат того, что вы поступаете  по законам страха в этом мире. Когда вы поступаете на основании страха и говорите, руководствуясь страхом, он становиться сомнением и неверием, а в вашей жизни нет места вере. Когда вы живете не по вере, то не угождаете Богу, вы живете не по слову Божьему, как нечестивый человек, и идёте не по направлению к свету и жизни, но по направлению к смерти  скорби  и всякой неразберихе в своей жизни.

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #7 : 12 Августа 2008, 17:26:40 »
«И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали. Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь» (Матф.14:26,27)
 
Иисус  не сказал  своим ученикам: «Ребята, давайте я за вас помолюсь, чтобы этот страх ушёл.  О, Боже, прогони этот страх  от них!» Нет, это наш выбор, вы выбираете, бояться или нет. Для рождённого свыше верующего, страх не является чем то естественным, страх нужно принять, прежде чем он сможет войти в сердце и остановить веру. Мы принимаем страх, когда постоянно смотрим на то, что нас пугает, вместо того, чтобы смотреть на слова Божьих обещаний, и не взираем духовным взглядом на совершителя нашей веры Иисуса. В моменты, когда страх находит на вас, концентрируйте свой взгляд на Иисусе. Говорите с Ним, благодарите Его за то, что с Ним вам абсолютно нечего бояться. Поступая таким образом, вы задействуете в своей жизни «закон духа жизни  во Христе» (см. Рим.8:2).  Когда же вы поступаете на основании страха, то задействуете в своей жизни закон греха и смерти. Поэтому противостаньте страху, не бойтесь и поступайте по слову Божьему. И тогда вера, действующая по закону духа жизни, станет постоянной альтернативой страху.

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #8 : 14 Августа 2008, 09:06:06 »
«Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее праведник - и безопасен» (Прит.18:11)
 
Если вы служите в армии и вас отправили, или могут отправить в зону военного конфликта. Просто скажите в молитве: «Господь, я знаю, что ты заботишься обо мне, я живу под кровом Всевышнего (см. Пс. 90). Любовь пастырь мой, и я не в чём не буду нуждаться (см. Пс. 22). Я не боюсь зла, оно не приблизиться к моему жилищу (см. Пс. 90)». К какому жилищу? Вы только что сказали: «Я живу под кровом Всевышнего». Если вы действительно верой пребываете в Боге, то ни какое зло не приблизится к месту, где вы пребываете - к крову Всевышнего, слава Богу. Какой бы злоумышленник не ополчился против вас, будь он даже вооружен «до зубов», он не сможет к вам подобраться. Никогда дьявол не сможет к вам подключиться, если он не сможет заставить вас практиковать страх, потому что страх является духовной силой.  Сатана является духом страха, он является автором страха, он является тем, кто развивает страх. И прежде чем он сможет принести в вашу жизнь свой мусор, ему нужно подключиться к вам посредством этой духовной силы – страха. Но когда вы пребываете в Имени Господа и ничего не боитесь, дьявол  просто прыгает вокруг окружающей вас стены, слава Богу.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2008, 19:27:14 от WRT »

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #9 : 14 Августа 2008, 09:07:28 »
«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви» (1Иоан.4:18 )
 
Если вы являетесь матерью или отцом, и, придя вечером домой слышите, что ваш ребёнок мучится от боли в горле, от высокой температуры, от того, что ему больно, и он плачет, то вы думаете: «Я должен, я должна, что-то сделать».  Это просто поднимается внутри вас, особенно внутри мам. Если нужно, мама проломит стены, чтобы избавить своего ребёнка от этого мучения. А когда вы говорите, о том кто мучает, кто всегда пытается подавить вас, кто всегда пытается вставить вам «палки в колёса», - эта личность никогда не ассоциируется с любовью. И что же мы скажем про него: «О, да это сущий дьявол!». И это абсолютная истина, потому что это все: страх, болезни, подавление, мучение, нищета, - есть проявление работы дьявола, а не от Бога.
 
Вот три истины Бог есть любовь (1Иоан.4:8 ) , в любви нет страха, и боящийся не развит в любви (1Иоан.4:18 ) . Если в какой то сфере своей жизни, начинает проявляться страх, и вы начинаете волноваться  это может быть болезнь, немощь, недостаток денег, политика, война, ваши дети, ваш муж, ваша жена, - словом, любая сфера вашей жизни, поймайте себя на мысли, что вы боитесь, и остановите страх. Как? Первым делом вы обращаетесь к 18 стиху 4 главы 1 Иоанна «боящийся я не развит в любви». Скажите: «значит я не развит в Божьей любви, Бог хочет, чтобы я обновил свой разум в данной сфере». И начните работать над этим. Найдите все места Писания, в которых Бог обещает вам ответ на вашу проблему, это ответ Любви Божьей на данную ситуацию. «Бог любит меня, он проявляет свою Любовь тем, что стоит со мной в этой моей проблеме».  Не расставайтесь с этой мыслью, продолжайте исповедовать это, говорите со своими ближними об этом. И можно гарантировать, что уже через несколько часов, максимум дней, вы полностью разделаетесь со страхом, который вызывала у вас та проблема. И вот вам правило, тот кто одолел страх, одолел дьявола. А тот, кто одолел дьявола, одолел все то, что он навязывает нам: болезни, мучение, нищету и так далее.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2008, 19:28:37 от WRT »

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #10 : 15 Августа 2008, 12:05:58 »
«А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (Евр.11:6)
 
Обратите внимание на слова, что без веры угодить Богу невозможно. Кому? Богу. Кто такой Бог? Бог – это Любовь. Итак, без веры угодить Любви невозможно. Потому что вера является духовным связующим звеном между человеком и Богом. Любовь всегда даёт, Любовь так возлюбила нас, что отдала за нас самое дорогое. Бог всегда даёт, Он всегда благословляет, помазывает и противодействует работе тьмы, болезни, бесов и страха.
 
Без веры угодить Любви невозможно, потому что нужно, чтобы приходящий к Любви верил, что она есть. Любовь есть! Она правит миром. Миром правит не случай, везение или судьба, а Любовь.  Здесь говориться, что вы должны верить в это. Другими словами, чтобы соединиться с Богом, то есть соединиться с Любовью, вам нужна вера.
 
Теперь вы понимаете, почему Богу нельзя угодить без веры. Вообще-то, никогда тому, кто любит нельзя угодить без веры. Подумайте об этом, потому что тот, кто любит, пытается помочь вам, он пытается дать вам. А вы не верите, поэтому  не принимаете то, что вам приготовлено с любовью.

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #11 : 18 Августа 2008, 13:06:44 »
«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле» (Быт.1:26)
 
У одного ребёнка была маленькая рыжая охотничья собака, такой маленький щенок. Когда его купили, этот щенок едва мог ходить, но он немножко подрос и уже бегал повсюду. Его никто не дрессировал, его ещё даже рано было дрессировать, но вы могли взять небольшую палку, привлечь внимание щенка, бросить её, и он бежал за ней. Он не знал, что с ней делать, когда подбирал её, он не знал нести её вам, играть с ней, или грызть её, но что то в нём говорило, ты должен побежать и подобрать то что они бросили.  Ведь он охотничий пёс, именно в этом его предназначение. В нем это заложено на генетическом уровне. Все его ДНК кричит, беги, возьми это, беги, возьми это, беги, возьми это!
 
Человеческое существо, человек сотворенный Богом, имеет в себе духовные способности для жизни в этом мире. Бог передал нам Свою способность любить, Свою способность верить, Свое мужество, радость, мир, благость, кротость, воздержание, доброту, долготерпение, - всё это было вложено в Адама, потому что Бог в человеке воспроизвел Самого Себя, и всё что есть в Боге, было заложено и в духе Адама.
 
 Бог и Адам имели постоянную духовную связь. Бог был в Адаме, а Адам был в Боге, они были духовно связаны, понимаете? И все законы этой планеты, этого земного дома, данного Богом человеку, были открыты человеку, чтобы он при помощи этих законов господствовал и владычествовал над землей.
 
Все духовные законы, которые управляют мирозданием, подчиняется власти Творца мироздания. И здесь на этой земле, которая была сотворена верой Бога и который есть Любовь, действуют Его духовные законы. Так вот, все эти духовные законы в пределах земли, были соподчинены человеку,  потому что человеку была дана духовная власть и ответственность управлять всем, что есть на земле, всем что летает, плавает, ходит и всем что ползает по лицу земли. Эти духовные способности просто заложены в человеке, как в том щенке заложена способность, быть охотничьим псом.

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #12 : 19 Августа 2008, 12:57:34 »
«закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти» (Рим.8:2)
 
Работа сатаны состоит в том, чтобы заставить человека использовать законы Божьи так, чтобы человек шел не к жизни, а к смерти. У вас есть закон веры, которая приходит от слышания, а слышание от Слова Божьего (см. Рим.10:17), но если сатана заставляет человека развернуть закон веры на 180 градусов, то закон веры становится законом страха. Этот закон остается той же самой духовной силой, но теперь она работает  против вас, а не на вас, и он соединяет вас с сатаной а не с Богом. Он соединяет вас с тьмой, а не со светом.  Он соединяет вас с неправедностью, а не с праведностью. Он соединяет вас с жизнью сатаны и способностью убивать красть и губить, а не с Божьей жизнью и с Его творческой, созидающей, освобождающей, исцеляющей и мужественной силой.

Re: Как научиться применять веру
« Ответ #13 : 22 Августа 2008, 09:46:06 »
«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр.11:1)
 
Люди удивляются: откуда берется страх? Еще раз напомним: для того чтобы узнать, как работает страх, надо уяснить, как работает вера. Вера, как мы прочитали, является осуществлением, того, что мы ожидаем, на что мы надеемся, и доказательством того, что еще не открыто физическими чувствами. Если вера является осуществлением или сущностью того, на что мы надеемся, или, как говориться в одном переводе, того чего мы очень сильно желаем, тогда страх является осуществлением или сущностью того, чего мы не желаем, на что мы нисколько не надеемся. Страх подключит вас к тому, чего вы не хотите, а вера вас подключит к тому, что вы хотите. Вера задействует  творческую созидающая силу Бога, следовательно страх задействует разрушительную силу сатаны. Вера приходит и начинает работать от слышания Слова Божьего, а страх приходит и начинает работать от слышания слов этого мира, от лжи сатаны которая проповедуется средствами массовой информации и другими источниками (см. Рим.10:17).
 
Важно помнить, что хотя эта ложь часто является фактом, имеется в виду то, что вы постоянно слышите вокруг себя, но она не является истиной, потому что истина содержится только в Слове Божьем. Но если вы все время будете слушать об этих фактах, то это вселит в вас страх. А если вы будете постоянно слушать Слово Божье, то это вселит в вас веру.
 
И, напоследок. Вера приводиться в действие тогда, когда мы называем не существующее, как существующее. Так же и страх. Вы соединяетесь с Богом, верой называя не существующее, как существующее, и вы соединяетесь с дьяволом, говоря: «Они сказали, что на заводе грядет сокращение, и я просто знаю, что меня уволят, потому что дела обстоят очень плохо. Меня всегда увольняют первым». Если вы так будете говорить, то точно лишитесь работы». А истина Слова Божьего говорит: «Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас» (1Пет.5:7). Поэтому скажите: «О, Бог печется обо мне! Тогда мне нечего бояться, если кого-то и уволят, то не меня!» И ожидайте лучшего. Помните, что  страх и вера работают одним и тем же образом.


Re: Как научиться применять веру
« Ответ #14 : 26 Августа 2008, 12:38:58 »
«Вы знаете об Иисусе из Назарета, которого Бог помазал Святым Духом и силой. Знаете, что Он ходил повсюду, делая добро и исцеляя всех, кто во власти дьявола, потому что с Ним был Бог» (Деян.10:38)
 
«Ты утвердишься правдою, будешь далека от угнетения, ибо тебе бояться нечего, и от ужаса, ибо он не приблизится к тебе. Вот, будут вооружаться против тебя, но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падет» (Ис.54:14, 15)

 
Из слов, записанных в Деяниях следует, что болезни являются формой обладания, то есть проявлением власти дьявола над человеком, или угнетением человека сатаной, запомните это раз и на всегда. Из слов же пророка Исаии, которые являются частью пророчества о церкви, мы узнаем, что искупленным Христом людям, не нужно бояться угнетения. Бог освободил нас от этого! Страх является духовным связующим звеном с угнетением сатаны, который является угнетателем. Угнетение и ужас посредством страха будут вооружаться против вас, но "не от Меня" не от Бога, не от любви не от Иисуса. Но кто бы не вооружился против тебя, падет. Это обетование! Воспользуйтесь им!
 
Вы видите здесь разницу. В праведности и истине, вы утверждены и соединены с Богом,  и вы будете далеки от угнетения, потому что вы не будете бояться. Но если вы применяете духовные законы страха, тогда угнетение и ужас приблизиться к вашему жилищу,  потому что  страх является духовным связующим звеном со всем этим. Без страха, сатана ничего не может сделать вам, равно как и Бог ничего не может сделать вам без веры, поскольку это духовное связующее звено между вами и Богом. У нашего духа есть способность верить, и вы постоянно верите. И ваша вера движет вас либо в одном направлении, либо в другом. В одном направлении – Бог, Его Слово, которое есть истина, в другом направлении – дьявол, его ложь, от которой и приходит страх. Страх - это вера в смерть, и бояться смерти, значит верить в способность смерти убить вас. Но вера в Бога - это вера в его способность избавить вас от смерти, болезней, ужасов нищеты, которые суть формы угнетения человека сатаной.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2008, 13:12:36 от admin »