Здравствуйте, Гость

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Дитя имеет право жить!
« : 26 Сентября 2008, 08:43:03 »
Дитя имеет право жить!

«Устроили капища Ваалу в долине сыновей Енномовых, чтобы проводить через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху, чего Я не повелевал им, и Мне на ум не приходило, чтобы они делали эту мерзость, вводя в грех...» (Иер. 32:35).

Молох - бог язычников, которому посвящались первенцы тех людей, кто поклонялся ему. В результате археологических находок найдены изваяния Молоха. Фигура имела большой рот, в котором горело пламя, и приводимые механически в движение руки.

В пасть Ваала бросали живых детей. В одной из пещер, где проводился этот языческий ритуал, были обнаружены идол и останки, подтверждающие этот дьявольский обряд.

Вы скажете, что то были язычники, не имеющие никакого понимания о моральных нормах современного общества. Но далеко ли ушли от них наши с вами современники, разрабатывая и усовершенствуя механизм машины смерти и средства убийств детей. Сколько способов существуют сегодня для совершения подобного тому жертвоприношения!

От расчленения тельца не рожденного ребёнка вакуумными и механическими приборами, до сжигания его кожи посредством введения соляного раствора. Разработаны препараты искусственного вызывания родов, после которых тело живого ребёнка просто выбрасывается в урну или печь.

Клятва Гиппократа, призывающая оказывать помощь, попрана. Люди, призванные защищать жизнь, стали палачами. Мы поражаемся способам уничтожения людей в концентрационных лагерях, бесчеловечности маньяков-убийц детей, но разве далеко стоят от них те, кто считает нормальным, что женщина принимает вполне осознанное решение и выносит смертельный приговор своему ребёнку используя стандартные, шаблонные оправдания своего поступка.

ШАБЛОННЫЕ ОПРАВДАНИЯ СОВЕРШЕНИЯ АБОРТА.

Зачем плодить нищету?
"Сегодня очень тяжёлая жизнь. Знаете, сколько стоят памперсы?!" "Что я смогу дать ребёнку? Чем плодить нищету, лучше ему не рождаться"...

Если бы детей рожали только богатые семьи, самыми многодетными были бы западные страны, такие как Дания или Швеция. Правда, в России делают 3,5 млн. абортов в год (официальная статистика), но и в США, где на пособие для ребёнка можно безбедно жить, -1,5 млн. абортов. Довод, который обычно приводят американцы для оправдания аборта - это тоже экономические трудности.

Проблема аборта - это не экономическая, не материальная проблема. Это вопрос выбора, вопрос соотношения долга, ответственности и человеческого эгоизма, в случае аборта эгоизм берет верх.
 
Если мы оправдываем убийство беззащитного ребёнка трудностью его содержания, тогда следующим шагом для нас будет оправдание уничтожения стариков, инвалидов, душевнобольных. Это та программа, с которой начались преступления Гитлера. Затем он начал уничтожать евреев, цыган, коммунистов. А потом наступила очередь славян и азиатов.

Дети - это не только расходы на их воспитание. Дети, как и все мы, ценны сами по себе, независимо от того, что они могут дать кому-то. Общество и человек должны думать о своём будущем. Если сегодня не будут рождаться дети, то для чего мы живём? Кто будет помогать нам, когда мы состаримся? Кто сможет стать нам опорой завтра? Кому, как не им продолжить наши дела и дела страны? Не будут ли наши дети завтра, глядя на нас, убивать нас, когда мы станем старыми и слабыми?

Разве не должен ребенок быть желанным?
«Я хочу быть хозяйкой своей жизни: институт, работа, квартира, машина. Ребёнок позже. Любовь приходит неожиданно, но ребёнок должен родиться только тогда, когда он желанный», какие привычные слова для современного общества, большинство даже не задумываются, какой ужас содержится в словосочетании "нежеланный ребёнок". Такое отношение ("я хочу или не хочу ребёнка") отводит ребёнку - живому человеку - положение вещи, которую можно хотеть или не хотеть, вещи, которая имеет право на существование только в случае, если кто-то хочет её больше, чем другие вещи, такие как квартира или автомобиль.

Ребёнок - это человек, личность, равноценная нашей личности, имеющая такое же право жить, как и мы.

Если бы рождались только запланированные дети, очень многих из нас не было бы на свете. Психологические исследования подтверждают: большинство детей, которых избивали их родители, родились от желанных и запланированных беременностей. Родители жестоко относились к ним потому, что "запланированные" дети не оправдывали ожиданий своих родителей.

Даже запланированная беременность может стать нежеланной (например, из-за ухудшения здоровья матери или изменившейся экономической ситуации). И, напротив, беременность, которая вначале была нежеланной, может привести к рождению любимого ребёнка. Между 8 и 14 неделями беременности женщина испытывает депрессию. вызванную как физиологическими, так и социальными причинами, способность женщины принимать разумные решения в этот период резко снижается. Но решение об аборте женщина должна принять до 12 недель, в самый неблагоприятный период беременности - в состоянии депрессии. Поэтому просим Вас поддержать в этот период женщину своей любовью и теплотой.

А если он больной?
"А врач сказал, что он может родиться больным..."
Давайте представим, что мать носит внутри себя ребёнка, страдающего физическим недостатком. Если этот недостаток был диагностирован до его рождения, вероятнее всего, что этот ребёнок будет убит до своего рождения только из-за того, что у него есть этот физический недостаток. Однако, если диагноз поставить до рождения не удалось, ребёнок родился больным, и вы держите его на руках, вы и теперь согласны его убить? Ведь родившийся ребёнок и ребёнок до родов - это один и тот же ребёнок.

Проведение аборта из-за наличия физического недостатка у ребёнка равносильно убийству пациента вместо его лечения. Сегодня каждый из нас молод и здоров, но завтра кто-то может попасть в автомобильную катастрофу, сломать позвоночник, с кем-то может случиться инфаркт или инсульт, и уже через неделю он может оказаться в инвалидном кресле, беспомощный, полностью зависящий от других людей.

Если мы считаем, что допустимо уничтожать детей с физическими недостатками до их рождения, то мы должны быть готовыми к тому, что кто-то захочет уничтожить нас, когда мы будем слабы и беспомощны.

Степень гуманности общества определяется тем, как оно относится к самым слабым своим членам - детям, старикам, инвалидам.

Если позволено убивать слабейших, то почему нельзя убивать всех других? Если можно уничтожать одну группу людей, почему нельзя делать то же самое по отношению к другой? Насилие, совершаемое внутри, автоматически порождает насилие внешнее.

Право на выбор.
"Это моя жизнь, это моё тело. Я имею право выбирать - быть или не быть матерью."
Когда говорим о выборе, мы имеем в виду существование двух альтернатив, одну из которых мы должны предпочесть. В случае беременности выбора для женщины: «быть или не быть беременной», - уже нет. Она уже мать, потому что её ребёнок уже существует, развивается. Единственный выбор, который она может сделать, это выбрать, каким образом ребёнок покинет её чрево - выйдет ли он оттуда живым во время родов или его извлекут по кускам мертвым во время аборта.

Выбор, который совершает беременная женщина, - это выбор между жизнью и смертью.

Чем определяется этот выбор между жизнью и смертью?
Любое решение основывается на том, что каждый из нас думает о себе, своём месте в жизни, т. е. какую ценность он придаёт себе и своей жизни в целом. Правильное осознание своей ценности, позволяет правильно расставить приоритеты и принимать правильные решения. Понимание реальной ценности своей жизни учит ценить жизнь другого человека, включая нерожденного ребёнка, вне зависимости от временных условий, т. к. жизнь человека абсолютна и бесценна.

Человек, не сознающий ценности своей личности, живёт лишь сегодняшним днём. Человек же, знающий реальную ценность своей жизни, будет не только развивать свои способности, но и воздействовать на мир вокруг.

Самый прекрасный способ реализации своей личности – это участие в создании и развитии личности другого человека, то есть своего собственного ребёнка.
 
Источник: Международный проект "В защиту жизни".
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2008, 08:51:17 от WRT »

Оффлайн konvel

*
  • ***
  • 206
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #1 : 26 Сентября 2008, 09:52:02 »
Господь практически сразу подарил нам первого ребёнка. Мой сын родился через 10 месяцев после нашей свадьбы. А вот второго ребёнка мы ждали целых СЕМЬ лет. Казалось бы всё так просто... Но жена никак не могла зачать. Тогда вся семья встала на колени и это уже была не просто молитва, это была молитва БОЛЬШОЙ ВЕРЫ.
Меня просто выбила из колеи сегодня, поднятая тема. Очень трудно осознать, что есть "причины" оправдывающие убийство ребёнка. И ещё раз мы утверждаемся, что если у человека нет ОСНОВАНИЯ в БОГЕ, нет Веры и ему неизвестна Истина  - то убить дитя также просто как и тысячелетия назад.
"И Бог ниспослал [ему], чего он просил..."
1Пар 4:10

Оффлайн Анна

*
  • ***
  • 127
  • Мир вам!
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #2 : 26 Сентября 2008, 14:31:55 »
То, о чем я сейчас расскажу, произошло не по моему плану, но я рада, что так случилось.
Обе мои дочери были желанными, их рождение высчитано буквально до дня ( у них и дни рождения - 5 и 6 января :)) Старшую я с пеленок приучала к тому, что она будет старшей, для меня это было очень важно.
Года два назад, когда дочери было едва-едва 10 лет, нам подключили канал "СNL" Я обычно слежу за тем, что смотрят дети, а тут телеканал христианский, я уж думала, там ничего такого не будет. Шел какой-то фильм для глухонемых - актерами были сурдопереводчики, все, что говорилось, озвучивалось для слышащих, но все диалоги происходили на сурдоязыке, а нам с дочерью это интересно, я немного занимаюсь сурдопереводом, а дочь учится, общается с моими глухонемыми друзьями,  и в церкви тоже. Может быть, кто-то из вас смотрел этот фильм на видео. Там рассказывается о нескольких беременных женщинах. У одной из них погиб муж, и она утвержденная христианка. Другая сомневается, оставить ли беременность, а третья тоже сомневается, но ее муж очень сильно против. В итоге вторая принимает решение оставить ребенка, сестры из церкви устраивают в ее честь праздник, там все замечательно. А другая по настоянию мужа делает аборт, и в конце сходит с ума и кончает жизнь самоубийством. Такой вот немного наивный фильм с явной моралью.
Я бы десять раз подумала, прежде чем показать этот фильм дочери, если бы знала содержание. Но трагический финал для меня был неожиданностью. Света тоже была в шоке. Потрясенная я вышла из комнаты, а ребенок остался перед телевизором. Ну уж, подумала я, теперь больше кошмаров не будет. А там показали "кошмар". Да нет, без кавычек - полный кошмар. Я не знаю, как это засняли, но там показали документальный фильм об абортах. (Я так и не смогла его посмотреть, хотя у наших друзей есть на видео). И Света увидела начало. Этого хватило. Конечно, потом я телевизор выключила. Весь вечер ребенок был потрясен. Потом мы начали об этом разговаривать. И я подумала, а может быть, и не зря она посмотрела это? Может, так и надо. Вечером мы молились о тех женщинах, которые прямо сейчас стоят перед выбором - оставлять беременность или нет. Кстати, вскоре мы узнали об одном таком реальном случае - о нем  я расскажу в следующем посте.
Не знаю, наверное, это жестоко, - говорить детям правду об абортах. В 10 лет я бы намеренно не стала этого делать. Но лет в 14 сделала бы абсолютно намеренно. Об этом надо говорить, надо внушать отвращение к самой мысли об аборте, и, самое главное - уважение к человеческой жизни. Акцент, конечно, нужно делать на положительное, то есть, на ценность человеческой жизни.
Детские и юношеские впечатления - самые сильные. Я, честно говоря, опасалась, как бы не возникло у ребенка необоснованных страхов. Но ничего, слава Богу. Просто теперь она с уважением смотрит на беременных женщин и мам с младенцами.
С любовью и уважением, Анна

Оффлайн Анна

*
  • ***
  • 127
  • Мир вам!
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #3 : 26 Сентября 2008, 14:39:22 »
А теперь о случае.
Нашей хорошей знакомой очень хотелось ребенка. Наступила долгожданная беременность. И вот она звонит в слезах - сейчас будет консилиум, решают, оставлять беременность или нет. Мы со Светой (с той самой моей дочкой, которая за несколько дней или недель до этого молилась о беременных женщинах в общем) начали молиться, она просто в голос плакала - Господи, спаси ребенка!
Через некоторое время звонок - врачи единодушно решили - аборт. Подруга отказалась.
Всю ее беременность мы молились. И вот родилась прекрасная девочка. Поначалу врачи ставили страшные диагнозы, мы снова молились, и ничего не подтвердилось. Теперь уже не скажешь, то ли врачи ошиблись, то ли произошло исцеление, - но в любом случае, само рождение этого ребенка - чудо. Всё в порядке, ребенок здоров!
Слава Господу! Даже безнадежные случаи поддаются Божественному исцелению! У меня сейчас побуждение обратиться к женщинам, которым поставили страшный диагноз и назначили аборт. Мамочки, боритесь за своего ребенка! Иисус - Господь Целитель. Даже если вы не верили в Него до сих пор, обратитесь к Нему, и вы испытаете Его милость на себе.
С любовью и уважением, Анна

Оффлайн Анна

*
  • ***
  • 127
  • Мир вам!
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #4 : 26 Сентября 2008, 14:42:57 »
Сейчас посмотрела в тему, где оставляет статьи Дуся, здесь как раз подтверждение моим мыслям.

http://www.peacemessengers.info/forum/index.php?topic=113.msg1159#new

Ничего не бойтесь, Иисус - Господь!
С любовью и уважением, Анна
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #5 : 27 Сентября 2008, 20:23:21 »
Эта тема на самом деле очень и очень актуальна сегодняшний день. Помню, когда я только родила, через несколько дней мне нужно было быть снова в роддоме, потому что появились небольшие послеродовые осложнения. Меня положили в комнатушку перед операцией. Все процедура заняла 15 минут. В это время ко мне подошла женщина и начала спрашивать, не больно ли ЭТО. Я сначала не поняла, о чем речь. Оказалось, что она пришла на аборт. Я поняла, что нахожусь в комнате, где делают аборты. За эти 15 минут через эту комнату прошли 2 человека, а значит...., умерли 2 ни в чем не повинных человечка :( Молодая девушка находилась в таком приподнятом настроении, потому что "избавилась", как она выразилась. Но в полной мере я поняла, насколько это распространено у нас в стране, когда пришла в женскую конссультацию. Мне сказали, что мне ни в коем случае нельзя беременнеть в течение 3 лет, иначе они меня отправят на аборт. Мой возмущение и удивление не знало границ. Как, за что?
Слышала проповедь на эту тему Кеннета Коупленда. Он говорил о том, что мы, христиане ответственны за аборты, которые делаются в стране. Потому что не стои мв вере за отмену абортов. Сначала меня эта мысль поразила. Но, ведь это логично. Кто, кроме нас, Божьих детей будет бороться за это?!?!? 

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #6 : 28 Сентября 2008, 07:24:18 »
Да, как это ни странно, но в нашей стране делается много абортов. Когда я после выписки из род.дома, через пару дней пришла к врачу, у нее была женщина. Они договорились, что врач каким-то способом высчитает, какого пола ребенок. И если окажется, что девочка, то сегодня женщина придет на очередной аборт. Если мальчик, то будет рожать. Как оказалось, у нее уже две девочки и мужу надо мальчика. Но пока удается забеременить только девочками, поэтому она их уничтожает, пока не появится пацан. А способ, которым высчитывается пол...это даже не узи. Ужас......

Оффлайн Анна

*
  • ***
  • 127
  • Мир вам!
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #7 : 29 Сентября 2008, 14:15:18 »
Дорогие, каждая из нас может рассказать кучу кошмарных историй из консультации. Когда я туда заходила, беременная, мне уже с порога делалось плохо, давление даже поднималось. Как ни крути, а даже в Ветхом Завете говорилось, что земля. на которую пролита кровь, считается проклятой. А сколько крови там проливается! Пожалуй, там людей погибает больше, чем в войнах.
Но  мы, верующие в Господа Иисуса, не находимся под проклятием! Не стоит нам так много говорить о негативе, ведь меньше его от этого не становится. Если мы будем друг другу рассказывать кошмары про аборты и возмущаться, абортов от этого меньше не станет. Давайте побеждать! Давайте молиться об этом. Давайте свидетельствовать о случаях сохраненной беременности. 
С любовью и уважением, Анна

Оффлайн WRT

*
  • ***
  • 259
  • Боящийся не совершен в Любви
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #8 : 11 Октября 2008, 17:41:46 »
Я присоединяюсь к призыву делиться свидетельствам о сохранении беременности, но сам я хочу предложить информацию, свидетельствующую о подходе, который я считаю правильным.

В КАЗАХСТАНЕ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО СТАРШЕКЛАССНИЦ ПРИ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ ВЫБИРАЮТ АБОРТ

Три четверти (74,8%) казахстанских старшеклассниц, согласно данным
анкетирования, считают аборт единственным способом предотвращения
нежелательной беременности.

"Ежегодно в Казахстане регистрируется порядка десяти тысяч случаев
подростковой беременности, из них шесть тысяч заканчивается абортами,
остальные случаи - родами. Эту проблему необходимо решать", - заявил
директор Национального центра проблем формирования здорового образа жизни Казбек Тулебаев на заседании круглого стола.

По его словам, ранние роды негативно отражаются на здоровье
несовершеннолетних мам и их детей. "Такие дети зачастую рождаются
ослабленными и с различной патологией. Нередко юные мамы отказываются от своих детей. В данный момент в домах ребенка находятся более двух с
половиной тысяч детей, родившихся от несовершеннолетних мам в прошлом
году", - рассказал К.Тулебаев.

В свою очередь лидер республиканского общественного движения "Болашак" ("Будущее") Даурен Бабамуратов считает необходимым законодательно ввести запрет на проведение абортов.

"У нас убивают с помощью абортов больше детей, чем их рождается. Это
критическая точка", - сказал он, выступая в ходе дискуссии. Вместе с тем
Д.Бабамуратов выступает и против обучения подростков контрацепции, а вместо этого убеждать их в том, чтобы они вообще до брака не вели половую жизнь.

Оффлайн Анна

*
  • ***
  • 127
  • Мир вам!
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #9 : 11 Октября 2008, 20:55:58 »
Цитировать
"У нас убивают с помощью абортов больше детей, чем их рождается. Это
критическая точка", - сказал он, выступая в ходе дискуссии. Вместе с тем
Д.Бабамуратов выступает и против обучения подростков контрацепции, а вместо этого убеждать их в том, чтобы они вообще до брака не вели половую жизнь.

Молодец! Действительно молодец! И молодцы братья и сестры в Казахстане, которые прилежно молились за власти, и слава Господу!
С любовью и уважением, Анна

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #10 : 12 Октября 2008, 08:49:19 »
Вот еще информация в том же русле:

ДЕКАН СОЦФАКА МГУ ПРЕДЛОЖИЛ ПОВЫСИТЬ НРАВСТВЕННОСТЬ ПУТЕМ ЗАПРЕТА
17-ЛЕТНИМ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ

Декан социологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова Владимир
Добреньков призвал повысить с 16 до 18 лет планку возраста сексуального
согласия, то есть, согласно уголовному праву, возраст, когда человек
считается способным дать согласие на сексуальные отношения с другим лицом.

"Трудно даже представить, насколько губительны для общества ранние половые
связи. Между тем сегодня уже 36% подростков в России начинают жить половой
жизнью до 16 лет", - отметил Добреньков во вторник в интервью порталу
"Интерфакс-Религия", комментируя обсуждавшуюся на днях в Госдуме концепцию
госполитики в сфере духовно-нравственного воспитания и защиты
нравственности детей в России.

Секс до совершеннолетия, по его словам, "способствует развитию социальных
аномалий и становится фактором распространения СПИДа, поскольку юношеская
беспечность не предполагает предохранение".

Владимир Добреньков сослался на данные ВЦИОМ, согласно которым 42% девушек
не предохранялись при первом сексуальном контакте.

"В социальном смысле ранние половые связи разрушают институт брака,
подменяя его актом сексуальной связи, зачастую со случайным партнером, и
способствуют демографическому спаду. Сегодня в России на долю тинейджеров
приходится 16% всех абортов", - отметил собеседник агентства.

Наконец, в ценностном смысле, по его словам, ранний секс "убивает
целомудрие как ценность, уважение партнеров друг к другу".
"Какие меры
принять в первую очередь для исправления этого положения вещей? Поскольку
53% детей получают сексуальную информацию по телевидению, необходимо ввести
на телевидении этический регламент. И повысить возраст сексуального
согласия до 18 лет", - заявил Добреньков.

Он назвал также "преступным и антигуманным" стремление отдельных
общественных сил ввести в российских школах курсы "так называемого
сексуального воспитания"
и одновременно помешать введению "Основ
православной культуры".

Новость предоставлена христианским дайджестом новостей JesusChrist.ru
(http://jesuschrist.ru/news/2008/06/03/15038) со ссылкой на следующий
источник: NEWSru.com (http://newsru.com/religy/03jun2008/dobrenkov.html)

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #11 : 12 Октября 2008, 09:37:28 »
Доктор спросил у Бога, почему Он не послал в мир человека, который имел бы знание, чтобы бороться со СПИДом и раком. Бог ответил, "Я посылаю, но вы не даете им родиться, делая аборты».

Посоветуете ли вы сделать аборт в следующих 4 случаях?

1. Проповедник и его жена живут в крайней бедности. Они уже имеют 14 детей. Теперь выясняется, что жена беременная 15-ым.

2. Отец - пьяница и страдает от постоянной депрессии, а мать больна туберкулезом. У них уже есть четыре ребенка. Первый слепой, третий глухой, четвертый болен туберкулезом. Мать опять забеременела. Учитывая чрезвычайную ситуацию, посоветуете ли вы сделать ей аборт?

3. Белый человек изнасиловал 13-летнюю черную девочку, и она стала беременной. Если вы были бы ее родителями, вы бы настаивали на аборте?

4. Девочка – подросток беременна. Она не замужем. Ее жених – не является отцом малыша, и поэтому он очень расстроен. Дело идет к разрыву. Посоветуете ли вы сделать аборт в этом случае?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2008, 09:40:45 от DAP »

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #12 : 13 Октября 2008, 10:27:57 »
Если бы я была неверующей, то в ситуации 2 посоветовала сделать аборт. В случае, когда девочка еще не рожала, то не советовала, так как это может привести к бесплодию. И будет еще одна беда. А вот пастору сказала бы, что у вас есть Бог....Он должен вам помогать.
А сейчас, конечно же не советовала делать аборт ни в коем случае, зная, что это грех. 

Оффлайн Анна

*
  • ***
  • 127
  • Мир вам!
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #13 : 13 Октября 2008, 21:34:59 »
Есть ситуации, когда правильным ответом будет - НИКОГДА!
Ну никогда Господь не одобрит убийства. Кто-то уже говорил об этом, но не зазорно и повториться. Представим, что 15-й ребенок у проповедника уже родился. Предложим ли мы проповеднику его убить? Ну как можно растить 15-го ребенка в бедности, когда остальных 14 кормить нечем? Убить его, да и вся недолга. Дико звучит, да? А кого из вышеперечисленных убить не дико?
С любовью и уважением, Анна

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #14 : 14 Октября 2008, 10:08:09 »
Если бы я была неверующей, то в ситуации 2 посоветовала сделать аборт. В случае, когда девочка еще не рожала, то не советовала, так как это может привести к бесплодию. И будет еще одна беда. А вот пастору сказала бы, что у вас есть Бог....Он должен вам помогать.
А сейчас, конечно же не советовала делать аборт ни в коем случае, зная, что это грех. 

Я думаю, что дело здесь даже не в том, верующий человек или нет. Просто верующий человек живет так, что слышит голос совести, которая есть способность духа, а человек живущий по плоти, пренебрегает всем духовным, в том числе совестью.

Совесть, если она есть, не может согласиться с убийством собственного ребенка. Поэтому женщины оказываются в депрессии и муках совести не до уверования, а именно после того, как они обратились ко Христу. Когда их совесть пробуждается, тогда приходит осознание соделанного. Именно таким людям нужна реабилитация, то есть помощь для правильного освобожденияя от чувства вины.

Дорогие сестры, имейте в виду, что люди просто не знают, что делать аборты - это ужасно. Даже некоторые государства способствуют этому, оправдывая это, так сказать, заботой о здоровом поколении.

Поэтому, прошу вас отнеситесь к этой теме, и к теме о совести на этом форуме, как к средству просвящения для людей, находящихся во тьме! Надеюсь на ваше понимание и поддержку в этом вопросе. Пусть Бог благословит Вас!