Здравствуйте, Гость

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #15 : 14 Октября 2008, 10:21:05 »
1. Проповедник и его жена живут в крайней бедности. Они уже имеют 14 детей. Теперь выясняется, что жена беременная 15-ым.

Кстати в данном случае речь идет об одном из величайших проповедников всех времен и народов и одном из основателей (вместе с Джорджем Уайтфильдом) методизма - Джоне Уэ́сли (англ. John Wesley, 17 июня 1703 Epworth — 2 марта 1791 Лондон), который был 15 ребенком в семье.

Джон Уэ́сли учился в Оксфорде. В 1729 г. основал в Оксфордском университете вместе со своим братом Чарльзом (1708—1788) и другими 15 студентами "Общество для чтения Библии, молитвы и добрых дел". За свой спокойный, правильный, методический образ жизни они были прозваны в насмешку "методистами". Уэсли в 1735 г. отправился в Америку; там он отказался от всех радостей жизни, не пил вина, не ел мяса, спал на голой земле. Своим фанатизмом и нетерпимостью он нажил себе много врагов и в 1738 г. вернулся в Англию. В Англии, действуя сначала в союзе с гернгутерами, он основал по образцу братских общин самостоятельные религиозные общества. Он ежегодно посещал все общины методистов, называвшиеся "веслеянскими"; очень часто говорил проповеди, которых произнёс всего около 50000.

Как вы думаете, о ком идет речь во втором случае?

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #16 : 14 Октября 2008, 11:51:26 »
Даже некоторые государства способствуют этому, оправдывая это, так сказать, заботой о здоровом поколении.

Да, например направляют на определенном сроке в на специальное обследование, чтобы там увидели, есть ли уродство у ребенка и если есть...чтобы успеть сделать аборт. Борьба за здоровое поколение....
А сколько было случаев, когда, например женщине говорили, что у нее сросшиеся близняшки и она делала аборт, а при аборте оказалось, что детки совершенно нормальные, просто врач не мог нормально это увидеть....

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #17 : 14 Октября 2008, 11:53:54 »


Как вы думаете, о ком идет речь во втором случае?

Имеется в виду про семью, где родители один болеет а другой пьяница? Не знаю....даже и предположить на могу.
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #18 : 14 Октября 2008, 11:59:33 »
Имеется в виду про семью, где родители один болеет а другой пьяница? Не знаю....даже и предположить на могу.

Насчет четвертого у меня есть предположения, но я подожду, чтобы не нарушать порядок.
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #19 : 14 Октября 2008, 14:00:47 »
Если умирает уже родившийся младенец, это конечно горе. А об убийстве уже рожденного ребенка даже страшно говорить! Но когда малыш развивается в утробе,  для многих ничего не стоит сделать аборт. Я, к сожалению, сама прошла через это, будучи неверующей и в то время посоветовала бы во всех перечисленных случаях избавиться от ребенка. Сейчас, понимая, что с первых минут жизни, эта клеточка – живое существо, еще не имеющее пока полноценной плоти, но имеющее Дух, становится жутко от того, сколько убийств происходит в мире. А сколько убийц?  Это и мамы,  и папы неродившихся детей; родственники и друзья, советующие сделать аборт; врачи….
Несколько лет назад я купила  замечательный подарок своим дочерям «Дневник моей беременности». Автор – христианка, гинеколог. Там с каждой странички еще неродившийся малыш обращается к своим маме и папе, рассказывая, какой он в данный срок беременности, начиная с момента зачатия.  Когда начинает у него биться сердечко, сколько сантиметров его длина, когда появляются бугорки на месте будущих ручек и ножек. Это чудо! Малыш говорит своим родителям: «Хотя врачи пока меня называют эмбрионом, но я уже человек». И на каждой странице есть место для письма родителей к малышу. С момента зачатия можно общаться с ребенком в утробе, ты знаешь, что это не просто кусок мяса, который можно выбросить, а понимаешь, что это живое существо, твой малыш.
Один мой знакомый сказал, что Бог не послал ему сыновей – у него две дочери. А его жена за свою жизнь сделала 10 абортов. Сколько же сыновей было убито?
Конечно, во всех 4-х перечисленных ситуациях положение ужасное, но мы не знаем кому Бог предусмотрел родиться в этих семьях.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2008, 14:17:07 от Ната »

Оффлайн Анна

*
  • ***
  • 127
  • Мир вам!
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #20 : 14 Октября 2008, 15:03:29 »
Есть вещи, которые известны верующему человеку из Библии и непосредственно от общения Святого Духа. Но в Библии также сказано, что

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Рим.2:14,15)


То есть, у любого человека есть совесть, данная Богом, и то, что хорошо и правильно, известно человеку как-то интуитивно. Библия об этом говорит, что "дело закона у них написано в сердцах". Так что, думаю, что изначально каждая нормальная женщина испытывает чувство вины, соглашаясь на аборт. Другое дело, что сейчас, чем дальше, тем хуже, уже  и этот голос люди в себе заглушают.
Собственно, аборт был и остается злом независимо от того, верующий человек или нет. Ведь никто же не скажет, что, если ты знаешь, что убийство карается законом, то убивать нельзя, а если знаешь, то можно. Но аборт - то же убийство, ведь в Библии история рождения человека описывается не со дня рождения, а с момента зачатия.

13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
(Пс.138:13-16)


Раз Господь знал Давида, созидал его в утробе матери, знал его будущее, значит, Давид был уже человеком до того, как родился на свет.

Да, многие женщины страдают и убиваются от того, что сделали аборт. Чувство вины не покидает их всю жизнь, и это абсолютно естественно, последствия греха всегда мучительны.  Но вот брат Дмитрий натолкнул меня на мысль, что кто-то из вас, дорогие, возможно, читает эти слова. Я хочу, чтобы вы знали, что и от этой боли можно избавиться, и этот грех Господь может простить. Только признайте аборт грехом, придите к Господу, сокрушаясь о своем грехе, примите решение никогда больше не делать этого, ни при каких обстоятельствах. Это и называется покаянием - сожалеть о своем грехе и принять решение навсегда отвернуться от такого образа жизни.  Господь простит вас, как прощал многих грешников. Посвятите Ему вое сердце, и вы никогда об этом не пожалеете.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2008, 16:51:14 от Анна »
С любовью и уважением, Анна

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #21 : 14 Октября 2008, 15:17:50 »
Просто действительно многие женщины не понимают, что внутри их уже человек. Слышала про случаи, когда женщин отговаривали не делать аборт, говорили как это плохо и что это грех, но это не помогало. А потом они или читали книгу в стиле той, о которой пишет Ната или смотрели фильм про то, как малыши развиваются и понимали, что они на самом деле хотели сделать, что там уже жизнь......

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #22 : 15 Октября 2008, 11:37:02 »
Ну уже так интересно узнать, про кого же были эти истории, расскажите. Трудно отгадать...

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #23 : 15 Октября 2008, 12:34:48 »
Ну уже так интересно узнать, про кого же были эти истории, расскажите. Трудно отгадать...

Во втором случае речь идет о Людвиге ван Бетхо́вене (нем. Ludwig van Beethoven, 17 декабря 1770, Бонн, Германия — 26 марта 1827, Вена, Австрия) — немецком композиторе, дирижёре и пианисте, одном из трёх т. н. «венских классиков».

Бетховен — ключевая фигура западной классической музыки в период между классицизмом и романтизмом, один из наиболее уважаемых и исполняемых композиторов в мире. Он писал во всех существовавших в его время жанрах, включая оперу, балет, музыку к драматическим спектаклям, хоровые сочинения. Но самым значительным в его наследии считаются инструментальные произведения: фортепианные, скрипичные и виолончельные сонаты, концерты для фортепиано, для скрипки, квартеты, увертюры, симфонии.

Людвиг ван Бетховен родился в декабре 1770 года в городе Бонн в семье музыканта. Его отец был певцом в придворной капелле, дед служил там же капельмейстером. Дед будущего композитора был родом из Голландии, отсюда приставка «ван» перед фамилией Бетховена. Отец Людвига был одарённым музыкантом, но легкомысленным человеком и к тому же пяницей. Он хотел сделать из сына второго Моцарта и стал обучать игре на клавесине и скрипке. Однако скоро остыл к занятиям и перепоручил мальчика своим приятелям. Мать Бетховена была очень болезненной, и страдая от беспорядочной жизни отца, практически не могла уделять внимания Людвигу.

А кто же третий?
« Последнее редактирование: 15 Октября 2008, 12:37:06 от DAP »

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #24 : 16 Октября 2008, 13:57:30 »
В третьем случае речь идет об Этель Уотерс (Ethel Waters), матерью которой была Луиза Андерсон, в 12 летнем возрасте изнасилованная белым мужчиной Джоном Уотерсом. Одаренная уникальным по чистоте тембра, гибкости и широте диапазона голосом, она была великолепной певицей в стиле Госпел. Ее триумф у белой публики был огромен; пресса называла Этель «одной из величайших актрис США».
 
А кто был в четвертом случае, вам придется отгадать самим. Это не сложно.
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #25 : 17 Октября 2008, 08:58:46 »
Конечно, это Мария. И ведь Кого родила! Какое счастье, что тогда не было абортов. А может и были? Но она была послушна голосу Бога. И в мир пришел наш Спаситель!Поэтому мы и молимся за молодежь мира, чтобы они все были спасены. И чтобы каждый человек, которому суждено родиться, мог придти в этот мир и сделать то, что для него предназначил Господь.
Помощь наша в имени Господа, сотворившего небо и землю Пс.123:8

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #26 : 17 Октября 2008, 09:38:48 »
Как все просто...оказывается. Точно...это же Мария! Я думала, что кто-то из более современного мира..... Прекрасные примеры...
Я вчера читала интересную статью про то, как высчитывать и планировать зачатие ребенка определенного пола. Прочитав эту статью я еще раз поняла, что когда человек вмешивается в Божье дело...то все выходит из под контроля и получается все очень плохо. Например, когда в 1979 году в Китае запретили рожать больше, чем одного ребенка, конечно же семьи решили рожать мальчиков. Мамы шли на УЗИ, узнавали пол. И если девочка, то делали аборт, а если мальчик, то рожали. И теперь, у парней в возрасте от 18 до 35 лет нет подходящих невест, их возраста.....просто ужас. Вот к чему приводит вмешивание в работу Бога. Власти Китая пришли к такому решению, что теперь на УЗИ врачам строго запрещено говорит пол ребенка...и это правило действует и по сей день.

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #27 : 23 Октября 2008, 10:58:37 »
Сегодня прочитала ужасное объявление-статью в одной газете.

               "Медикаментозный метод прерывания нежелательной   
 беременности-ощутимое превосходство над традиционными методами".


По мнению врачей и ученых последствиями хирургического метода прерывания беременности могут быть воспалительные процессы, рубцы, спайки, что приводит при последующих беременностях к неправильному прикреплению в матку плодного яйца, самопроизвольному выкидышу, а также к бесплодию.
Сегодня стало возможным нехирургическое прерывание беременности с помощью таблетизированных препаратов (медикаментозный метод). Он является безопасным и нет никакого риска для здоровья. МИЛЛИОНЫ женщин повсему миру безопасно и успешно приняли эту методику для раних абортов, до 7 недель. Метод рекомендован Всемирной Организацией Здравохранения как безопасная форма аборта.

Это же просто ужас. Теперь аборт стал таким легким делом. Может раньше, боязнь операции, отсутствие денег как то тормозило мам, но сейчас это как "сходить в туалет". Это просто ужас. И этот метод всеми одобрен и миллионы женщин это используют. Остановитесь.....

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #28 : 23 Октября 2008, 11:02:33 »
Этот метод действует до 7-ой недели. Но он убивает человека.

Я завтра постараюсь опубликовать дневник ребеночка, до 7 недели его жизни внутри мамочки.

Оффлайн jeni

*
  • *
  • 27
  • мечтайте... и открывайте свои мечты Богу!!!
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #29 : 24 Октября 2008, 00:31:43 »
аборты это ужасно.
а вот вопрос. сейчас стало очень много детей сирот. девушки рожают и потом их оставляют в роддомах или что хуже на мусорках. есть поговорка из двух зол выбирай меньшее. я понимаю что и то и то очень плохо. но какое зло меньше? родить и потом бросить?...
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)