Здравствуйте, Гость

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Детки ждут своих матерей
« Ответ #60 : 19 Января 2010, 13:09:49 »
НА НЕБЕСАХ Я ВИДЕЛ ДЕТЕЙ С ИИСУСОМ


Вдруг я услышал, как дети пели и прославляли Бога. Затем я увидел их. Они несли маленькие арфы.

Я подумал: «А что здесь делают дети?» Как я раньше уже упоминал, теологически я был научен, что на небесах нет детей. Поэтому я спросил ангела: «Откуда все эти дети?»

«Это дети, которые не были нужны Земле, – сказал он. – Бог собрал их сюда».

«Но я думал, люди приходят на небеса, потому что они выбирают прийти сюда».

«Нет, Джесси, дети должны быть научены истинам Божьим».

Я видел, как многие люди учили этих детей, и понял, что Бог использует людей, как и ангелов, чтобы учить других на небесах о Нём.

Затем я спросил: «Ты имеешь в виду аборты?»

Он сказал: «Да. Эти дети ждут не дождутся увидеть своих матерей».

Возраст детей, которых я видел, был, примерно, от 3 до 10 лет. Младенцы находились в другом месте.
« Последнее редактирование: 19 Января 2010, 14:21:23 от Лёлик »

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Дневник моей беременности
« Ответ #61 : 20 Января 2010, 07:21:42 »
33 недели – 221 день
Дорогая мамочка, здравствуй!
Я продолжаю расти и готовлюсь покинуть твое лоно, ведь до моего рождения осталось менее двух месяцев. Мое сердце стало еще сильнее: за сутки оно перекачивает около 650 л крови. Вот это да! Хочу рассказать тебе о том, что помогает мне расти и развиваться. Самый главный орган, обеспечивающий мою жизнь в тебе, - это плацента. Помнишь, мы уже не раз о ней говорили?
Плацента является источником всех питательных веществ. Именно через нее ты передаешь мне со своей кровью белки, жиры, углеводы, минеральные соли и витамины. В ней собираются все излишки пищи, то есть она служит своеобразным продуктовым складом. Плацента является моим внутриутробным легким: через нее я «дышу» - получаю кислород и отдаю отработанный углекислый газ. Она же  - основной источник необходимой мне воды. Через плаценту мне поступает около 3, 5 л воды в час и почти столько же и выводится.
Плацента – хороший фильтр: здесь проверяется все, что поступает и в мою кровь, и благодаря ей вредные  для организма вещества ко мне не попадут. Однако через нее свободно проходят некоторые лекарства, а также алкоголь, никотин и наркотики. Все это может сильно мне навредить и даже представляет угрозу для жизни малыша.
Плацента также защитный барьер, охраняющий меня от инфекций. Она задерживает множество микроорганизмов – в их числе вирусы ОРЗ, гриппа, герпеса, краснухи, гепатита и ВИЧ. Слава Богу, что плацента стоит на страже моего здоровья! Она пропускает в мою кровь особые белки – антитела, которые помогут после рождения справится с атаками микроорганизмов. Свой рассказ я завершу в следующем письме. Передай привет папе.
Очень люблю вас обоих, ваш чудесный крепыш.


34 недели – 238 дней
Милая моя мамочка!
У меня все в порядке – продолжаю расти и развиваться.
Сегодня я закончу свой рассказ о плаценте. По строению она похожа на корень дерева, берущий соки из почвы. Моя почва – это ты. Плацента состоит из15-30 корешков, вокруг которых образуются  дольки – котиледоны. В них моя кровь течет по крошечным ворсинкам плаценты, омываемых твоей кровью, из которой я беру все необходимое для моего роста. Если плацента здоровая и крепкая, твоя и моя кровь никогда не смешиваются.
Плацента – настоящая «фабрика гормонов». В ней вырабатывается уже знакомый тебе гормон ХГТ, а также плацентарный лактоген, который готовит твои молочные железы к выработке молока.
За две недели до родов эстрогена становится особенно много. Вместе с простагландинами он размягчает шейку матки. Понятно, что перед родами она должна стать мягкой и легко растяжимой.   А вот что касается прогестерона, то его выработка накануне родов значительно сокращается. Как ты знаешь, этот гормон держал матку в расслабленном состоянии и не позволял ей сокращаться , чтобы я ненароком не был выдавлен из нее. Примерно за две недели до моего рождения с матки снимается запрет на сокращения и даже схватки. Ну вот и все. Привет папе.
Люблю, целую, ваш несравненный Бутус.

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Дневник моей беременности
« Ответ #62 : 21 Января 2010, 11:18:49 »
35 недель – 245 дней
Хотя я поправляюсь на 30 г в сутки, я все еще не выгляжу пухленьким. И все же я очень стараюсь обрасти жирком, чтобы к своему рождению выглядеть, как ангел с картины Рафаэля! В твоем лоне мне стало совсем тесно. Слава Богу, увеличивается объем околоплодных вод: они не позволяют матке сильно меня сжимать.
До родов еще пять недель. Ну что же…придется потерпеть.
Труднее стало и тебе. Матка высоко поднялась и давит на диафрагму и от этого тяжело дышать. К концу беременности у тебя может появится небольшая одышка. Чтобы было легче, чаще ложись отдыхать и носи свободный лифчик. Ближе к родам ты станешь забывчивой и сонливой. Не волнуйся…это все проделки прогестерона. В позапрошлом письме я обещал рассказать тебе о пуповине. Ты уже немного знаешь о ней из моих первых писем. Пуповина похожа на белый блестящий скрученный шнур. Он мягкий, скользкий и эластичный, поэтому его невозможно пережать. Это имеет большое значение, так как через пуповину проходят три важных сосуда – две артерии и вена, по которым от тебя ко мне поступают кислород и питательные вещества и уносится все плохое. После моего рождения пуповина будет продолжать пульсировать  и снабжать меня кислородом, пока я сам не начну дышать.  Только после этого акушерка двумя зажимами пережмет пуповину и сделает между ними разрез. Это момент физического отделения моего тела от твоего организма. Было бы так хорошо, если бы пуповину перерезал бы мой папа! Но для этого ему придется набраться смелости и присутствовать при родах – поддерживать тебя и меня в этот важный для всех день.
Привет папе, пока!

36 недель – 252 дня
Дорогая мамочка, здравствуй!
Сегодня я хочу рассказать тебе о двух оболочках, которые меня окружают. Это мои первые пеленки. Кстати, меня вместе с ними, плацентой и водичкой, врачи называют плодным яйцом. И действительно, место где я живу, похоже на куриное яйцо, стенка которого состоит из двух слоев – толстой махровой и тонкой пеленки-оболочки. Очень нежная внутренняя оболочка называется амнионом. Она выстилает мое гнездышко и переходит на пуповину. Вторая оболочка, наружная, более толстая, с небольшими ворсинками, называется хорионом. Она переходит на плаценту. Обе оболочки являются стенками плодного пузыря. Амнион постоянно вырабатывает околоплодные воды. Околоплодные воды на 98% состоят из воды. В них также содержится небольшое количество белка, глюкозы, витаминов, гормонов, а также немного чешуек и волосиков с моей кожи и чуть-чуть жировой смазки. Микробов в околоплодной воде нет. Бассейн с околоплодными водами охраняет меня от травм. В этих водах я нахожусь в невесомости. Мне тепло, потому что здесь температура около 37, 5 градусов.
Я восхищен, как дивно все устроил Творец!
Мамочка, мысли, связанные с приближением родов, могут так сильно завладеть тобой, что мой папа почувствует себя покинутым и одиноким. Не забывай о нем, он не меньше чем я, нуждается в твоем внимании, заботе и ласке. Будьте вместе эти последние недели беременности. Я так сильно вас с папой люблю….
Ваша звонкая Птаха.  
« Последнее редактирование: 22 Января 2010, 12:55:38 от Лёлик »

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Дневник моей беременности
« Ответ #63 : 22 Января 2010, 14:43:13 »
37 недель – 259 дней
Мамочка!

Это, конечно, хорошо, что я прибавляю в весе, но мне уже стало совсем тесно в твоем лоне  и все чаще хочется его покинуть. В этом письме я тебе расскажу, как твоя матка готовится к родам. Матка – это мышца, ее волокна похожи на длинные эластичные нити, которые могут растягиваться и сокращаться. По форме матка напоминает перевернутую грушу. Внутри у нее полость, которая стала моим домом на 40 недель. В нижней части матки, так называемой шейке, имеется узкий канал, длиной 2-3 см. В течение всей беременности он закрыт плотной пробкой из клейкой слизи. Через нее ко мне не попадает ни один микроб, и мое гнездышко стерильно.
Незадолго до родов, шейка матки станет мягкой, откроется и из нее выйдет слизистая пробка. Это означает что вот-вот начнутся роды. Кто же дает сигнал к началу родов? Конечно, наш Небесный Отец. Именно Он определяет день, когда я должен родиться. Я посылаю  в твою кровь особые вещества, которые производят изменения в коре твоего головного мозга, оттуда сигналы передаются в подкорку (гипоталамус), а из нее в гипофиз. В результате изменяется твой гормональный фон: резко снижется содержание прогестерона и значительно возрастает уровень эстрогена и окситоцина, то есть происходит запуск «родов».
Мамочка, я люблю порезвиться, когда ты засыпаешься, а когда ты ходишь, я успокаиваюсь.
Может тебе уже снятся сны о том, как ты рожаешь. Молись перед сном. И еще, не забывай говорить ласковые слова моему папе, особенно когда он уходит на работу и возвращается домой. Разреши ему приложить свою ладонь к твоему животу, чтобы ощутить мое шевеление. Я обязательно толкну его ножкой.
Целую, ваш Забияка!

38 недель – 266 дней
Привет, мамочка!

Посмотри на свой пупок: он торчит как пуговка. Это значит, что я уже большой и роды не за горами. Пройдет совсем немного дней, и твоя жизнь подчинится другому ритму. А пока наслаждайся отдыхом, читай книжки, не спеша переделай все мелочи, которые долго откладывала на потом….
Я уже вырос и почти созрел. Пора укладываться головкой вниз – так мне будет легче покинуть твое лоно. Но если я до сих пор лежу попкой вниз, не волнуйся, скорее всего я скоро перевернусь. Хотя некоторые дети благополучно рождаются именно так – ягодичками вперед, но по-научному -  в тазовом предлежании!
Сегодня я расскажу тебе о гормоне окситоцине. Именно он, попав в твою кровь, заставит матку сокращаться, то есть вызовет схватки, которые помогут мне выйти на белый свет. После родов этот гормон вернет матке изначальный размер. Тот же самый окситоцин убережет тебя от послеродового маточного кровотечения. И он же вместе с тканевым гормоном простагландином будет помогать  молочной железе выделять молоко, когда я начну сосать твою грудь.
На этом я заканчиваю. Роды могут начаться со дня на день. Будь готова, ничего не бойся. С нами Господь. Знаешь, что Он сказал в книге пророка Исаии? «Доведу ли я до родов и не дам родить? говорит Господь. Или давая силу родить, заключу ли утробу? Говорит Бог твой. (Исаия 66:9).
Прочитай это письмо моему любимому папе.
Люблю, целую, ваш малыш.
« Последнее редактирование: 23 Января 2010, 13:07:54 от Лёлик »

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Дневник моей беременности
« Ответ #64 : 25 Января 2010, 11:55:04 »
39 недель – 273 дня
Моя любимая мамочка!

Я сиже «на чемоданах», но роды пока не начинаются. Врачи сказали, что мне следовало родиться еще вчера. Но только Господь знает, когда начнутся роды!
Расскажу о себе. Моя кожа стала розовой, ноготки выросли такие длинные, что их пора подстригать, на ладошках и стопах множество складочек. Если я мальчик, то мои яички уже опустились в мошонку, а если девочка, то подросли большие половые губы. Я могу самостоятельно дышать, сосать и глотать. В общем, нахожусь в «полной боевой готовности».
Мамочка, позволь мне высказать два пожелания.
Первое: я хочу чтобы сразу после рождения меня положили на твою грудь. Для меня очень важен контакт с тобой «кожа к коже». Я впервые смогу ощутить нежное прикосновение твоих рук, наяву услышу твой голос. И конечно, почувствую запах твоей груди.
Второе: я хочу пососать твою грудь уже через несколько минут после моего рождения. Ты увидишь, как старательно я поползу к твоей груди, чтобы ухватиться за сосок и получить первую каплю молока.  Какое это будет счастливое мгновение. Мне так хочется, чтобы в эти минуты рядом со мной был мой папа. В твоей груди вот-вот должно появиться молоко. Этим занимаются гормоны пролактин и окситоцин. Пролактин заставит секреторные клетки молочных желез готовить это чудо – грудное молоко, а окситоцин будет «выжимать» его из груди и поможет мне при сосании. Кстати, эти гормоны называются «гормонами любви», с их помощью Господь будет вкладывать в твою душу любовь ко мне, и эта любовь будет возрастать с каждым кормлением. Целую. Пусть папа тоже готовиться к родам.
Ваше, уже зрелое, солнышко.   

10 лунных месяцев
40 недель-280 дней
Милая мамочка!

Я тебе очень сочувствую, ведь тебе сейчас так нелегко. Из-за огромного живота у тебя могут усилиться проблемы со сном. Обрати внимание на удобство постели, на которой ты спишь. Возьми побольше подушек и устрой из них комфортное ложе: подложи подушки под живот и между коленями так, чтобы тебе было удобнее спать. Спать лучше всего на правом боку.
40-я неделя кажется самой длинной. Но она может стать не последней, так как Господь может запустить роды и на пару недель позже. Самое главное, чтобы они начались самопроизвольно, в назначенный Господом срок. Только тогда они пройдут мягкой и ты избежишь сильной боли.
Чтобы немного отвлечься, давай проведем небольшой итог моего пребывания в тебе. Мое тело от стадии оплодотворенной яйцеклетки (зиготы) пережило 45 циклов клеточного деления. Из одной-единственной клеточки я превратился в разумное существо, созданное по образу и подобию Божьему. Сколько же времени продолжалась беременность? Внутриутробный период моей жизни составил 9 календарных или 10 лунных месяцев - это 40 недель или 280 дней (врачи допускают колебание от 266 до 294 дней). За время беременности ты прибавила в весе от 9 до 16 кг.
Ой-ой-ой….начинаются схватки. Периодически матка крепко охватывает меня и продвигает к выходу. Она очень старается помочь мне покинуть твое лоно. Мамочка, извини, мне не до письма. Схватки становятся все сильнее и возникают все чаще. Начинай молиться за успешный исход родов. Я уверен, что все закончится хорошо, Господь нам поможет. Зови скорее папу. Я ничего не боюсь, и не бойтесь вы. До встречи. Ваш храбрый малыш.
 

Оффлайн WRT

*
  • ***
  • 259
  • Боящийся не совершен в Любви
Аборт - смертоносное бедствие Европы
« Ответ #65 : 06 Марта 2010, 19:15:57 »
05 марта 2010

Аборт - смертоносное бедствие Европы

Аборт является главной причиной смертности в Европе. В 2008 г. в странах Старого Континента были убиты 2 863 649 детей. Если бы они родились, европейские страны решили бы проблему демографического кризиса. Это данные последнего рапорта "Аборт в Европе и Испании", представленного в Брюсселе Испанским Институтом Семейной Политики.

Рапорт много внимания посвящает 27 странам Европейского Союза. Он указывает, что каждый пятый зачатый ребенок умирает в результате аборта, а каждый седьмой аборт совершают девушки в возрасте до 20 лет. Аборт является основной причиной смерти. Смертность от рака, инфаркта и ДТП гораздо ниже. В сумме ежегодно в странах Евросоюза убивают 1 200 тыс. зачатых детей. Аборт запрещен только в Ирландии и на Мальте. В 14 странах Евросоюза он допустим при исключительных обстоятельствах, а в 11 делается по желанию.

Страны Союза, в которых за последние 15 лет зафиксировано наибольшее число прерывания беременности: Великобритания, Франция, Румыния и Италия. Рекордсменом по количеству убийств нерожденных детей является Испания, где за последнее десятилетие количество абортов выросло на 115 процентов.

Источник: cnlnews.tv

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Дитя имеет право жить! (История жизни)
« Ответ #66 : 19 Марта 2010, 21:28:28 »
Я пишу для тех кто, как и я два года назад, оказался в ситуации тяжелого выбора – делать или не делать аборт. Я не имею никакого морального права читать кому-либо нотации или обвинять тех, кто поддался искушению просто «решить проблему». И я не в коей мере не обращаюсь к тем людям, кто вынужден сделать аборт по медицинским показаниям. Когда я решала для себя этот вопрос (на что обычно бывает пара недель, не больше) и видела такие статьи, они у меня вызывали только возмущение и стандартную реакцию типа «не учите меня жить, лучше помогите материально». Так как материально я помочь всем не могу, остается лишь поделиться своими собственными размышлениями на данную тему.

Ситуация у меня была очень сложная. Отец ребенка (мой жених, так как все произошло уже после официальной помолвки, обмена кольцами в присутствии родственников и предложения руки и сердца, не случайный знакомый «с улицы»!) сразу же занял совершенно независимую позицию типа «хочешь, делай аборт, не хочешь – как хочешь, я тут не причем». У меня хорошая работа, но была опасность ее потерять из-за декрета. Начальница сама бездетная, вполне могла разорвать контракт. Материально кроме себя рассчитывать не на кого. Бытовые условия тоже достаточно тяжкие. Не буду писать слишком подробно, но поверьте на слово – реально пришлось нелегко. Я живу не в России, а в одной из республик бывшего СССР, тут нет ни бесплатной молочной кухни, ни пособий на ребенка, ни мат. помощи для матерей-одиночек.

На одной чаше весов – заманчивая легкость решения проблемы – ничего и не было, жених давал понять, что стоит мне сделать аборт, и мы опять будем вместе, что он пока к этому не готов, а вот годика через два обязательно родим ребенка. Я остаюсь с любимым мужчиной (а как я его любила!), никто ничего не знает, не надо мучиться с проблемами пеленок-распашонок, жизнь прекрасна, куча планов на будущее...

На другой чаше весов – мать-одиночка, комментарии родственников и знакомых, ребенок без отца, финансовые проблемы, неизвестно что будет с работой (а такую хорошую работу по специальности я долго искала)...

И всего-то надо выпить какую-то таблеточку или полчасика полежать под наркозом в клинике. И так все как-то подозрительно сходилось, что казалось, стоит только сделать ЭТО и все проблемы решатся – и любовь, и карьера...

Не знаю, смогу ли я объяснить, что я пережила за эти недели. Думаю, те, кто был в такой же ситуации, поймут меня. Самый большой шок для меня был осознать, что это произошло со мной – с девушкой из интеллигентной благополучной семьи. Я всегда считала, что в такие истории попадают только дети разведенных семей, меняющие направо и налево парней... А я-то причем?

Вообще, это видимо первая мысль, которая приходит в голову, и с которой надо разобраться – почему это случилось. Нет одного общего ответа – у каждого своя история и своя жизнь... Но я могу сказать одно – сделай я аборт, я бы сошла с ума.

В тот момент, сознаюсь, я мало думала о ребенке, мне хотелось сохранить свою любовь. Ребенок был для меня тогда чем-то очень абстрактным, а любовь – влюбленность – была совершенно безумной. Сложно даже объяснить сем стал для меня этот мужчина в мои 28 лет – он мне казался идеалом мужчины, светом в окошке, спасением от одиночества...

Так почему я все же отказалась от аборта? Да, боялась за свое здоровье, опасалась бесплодия, не хотелось совершать смертный грех – убийство. Но теперь я понимаю – просто Бог спас. Тогда я казалась самой себе и окружающим несчастной жертвой событий, винила во всем жениха... Теперь, спустя два года я вижу, в какой ужасной духовной и душевной ситуации я тогда находилась: просто клубок из ревности, гордости, зависти.... Если бы я в той ситуации еще сделала аборт – скорее всего я бы сейчас была уже в психушке, или покончила бы собой.

Бесконечной милостью Божьей было то, что я смогла сохранить ребенка, но еще большей милостью было, что я увидела сейчас, что творилось тогда в моей душе. Тогда я казалась себе преуспевающей молодой дамой, у которой и на работе, и в семейной жизни полный порядок – смотрите, завидуйте... Но что за этим стояло...

Кстати, что касается внешней устроенности – выражение «Бог даст ребенка – даст и на ребенка» исполнилось на все сто процентов. Начальница спокойно восприняла мой декрет, хотя все время (2 месяца) пришлось работать из дома, и устала я ужасно. Еще пока я была в декрете, мне предложили новую должность, зарплата повысилась в два раза, еще кое-какие заказы обеспечили довольно хороший доход в первый год жизни ребенка.

Смотрю сейчас на ребенка и думаю – как я вообще могла думать об аборте... Даже не верится, что я всерьез рассматривала такую возможность, настолько ирреальным мне сейчас кажется тот мужчина, и настолько богаче сделал мою жизнь ребенок. Мне еще надо пройти длинный путь, чтобы понять и осознать свои ошибки, разобраться со своими душевными «тараканами», но главное что я избежала непоправимой ошибки. Самое важное, что я вынесла из всего этого тяжелого периода, это такая позиция – «главное, знать, что ты поступаешь правильно, а остальное не важно». И вот еще что меня все-таки остановило – я бы ощущала себя предательницей, притом предавшей невинного ребенка. А по сравнению с этим все рассуждения о маленькой зарплате, пособиях и декретах кажутся такими мелочными и недостойными...

Все равно мучает совесть из-за тех мелких и противных мыслишек, которые мне тогда приходили в голову. Подумываю взять ребенка из детдома, чтобы как-то загладить свою вину... И еще надеюсь, что хоть кого-то мое письмо отговорит от роковой непоправимой ошибки... Аборт – не решение проблемы, он только хуже все запутает и выпутываться и разбираться придется годами, и неизвестно, получится ли вообще. Если Вы оказались в такой ситуации – напишите мне, возможно я смогу Вам чем-то помочь...

Агния. РФ
« Последнее редактирование: 20 Марта 2010, 14:29:02 от Лёлик »

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Доктор сказал меня убить
« Ответ #67 : 05 Апреля 2010, 11:41:31 »
Посмотрите на лица этих детей. Они не должны были жить на свете. Им вынесли смертный приговор еще до рождения. Их матерям советовали сделать аборт. И не просто так, а по медицинским показаниям. К счастью, они не послушали врачей...


Игорь Наровченко, 14 лет.
Его мама, Валентина Ивановна Наровченко, вышла замуж довольно поздно - в 29 лет. Поздняя беременность не обрадовала врачей - считается, что при этом выше риск родить неполноценного ребенка. И, пожалуйста: на УЗИ врач увидел просто-таки монстра - туловище, сердце одно, а головы две! Конечно, женщине настойчиво рекомендовали прервать беременность, но она не допускала и мысли об этом. Все, что она могла - плакать, молиться и надеяться на Господа. И… родился нормальный мальчик. Сейчас он прекрасно рисует, поет в хоре, играет на кларнете. Мама не устает благодарить Бога…


Оля Мовчан, 6 лет.
Ее маме, Татьяне Алексеевне Мовчан, предложили сделать аборт по причине саморазложения плода из-за опухоли. Срок беременности был почти 7 месяцев, поэтому советовали поторопиться. Заключение подтвердили еще два врача, но женщина чувствовала, что ребенок живой, двигается и боялась его потерять. Она положилась на Господа, решила: «Родится урод - буду любить как старших, полноценных». И что же? Родилась прекрасная девочка весом 4600 г, ростом 55 см; отлично развивалась, не доставляла особых хлопот, «всем улыбалась, даже врачам». По словам мамы, сейчас девочка «не по возрасту рассудительная, многим интересуется, задает серьезные вопросы, от которых я порой теряюсь, прощает, когда ее обидели. Если я расстроена, приходит меня утешать, любит мир в доме, всем угождает, обо всех помнит, очень благодарная душа».


Богдан Шаталов, 3 года.
Его верующие родители, Марина и Олег Шаталовы, тоже решили довериться Богу, когда врачи определили у плода синдром Дауна. Они не сомневались в том, что «Аборт - это грех, это убийство, и мы не можем так поступить. Назад дороги нет». Была ли это врачебная ошибка или Божье чудо, но ребенок родился нормальным. Мальчику дали имя Богдан - «Богом данный»...  Растет он очень смышленым, наблюдательным, упорным и настойчивым. А еще у него громкий голос (будет певцом или проповедником - мечтают родители).


Юля Герасименко, 9 лет.
У ее мамы, Ирины Анатольевны Герасименко, на ранней стадии беременности (6-7 недель) была угроза выкидыша, поэтому беременность предлагали прервать. Несмотря ни на что, родился здоровый ребенок. Девочка рано начала ходить, в год у нее уже были красивые длинные волосы. В 3,5 года она начала заниматься танцами, в 4,5 - гимнастикой, в 5 - читать… В общем, одним талантливым человеком больше.


Даниил Голев, 5 лет.
Когда мама этого мальчика, Оксана Васильевна Голева, пошла на УЗИ, ей сказали, что у ребенка в голове собирается жидкость, и он родится инвалидом. Предложили прервать беременность (срок был около 5 месяцев). Она оказалась: во-первых, потому что была верующей и знала, что аборт - это убийство, во-вторых, надеялась, что Бог может все изменить - ведь Он может даже воскрешать мертвых... Правда, было очень тяжело: неверующий муж запил, поддержку находила только в церкви. Перед самыми родами врач сказала: «наверное, вы молились, потому что у ребенка мы ничего не обнаружили, у него все хорошо». Итак, мальчик родился нормальным. Мама говорит: «Можно сказать, что ребенок обыкновенный, только вот имя мы ему дали такое в надежде на то, что он будет так же любить Бога и будет до конца предан Ему, как и тот Даниил, что жил много веков назад».


Катя Безрукова, 5 месяцев.
Маме этой милой крошки, Тамаре Михайловне Безруковой, врачи вообще не советовали рожать - считали, что ее организм не справится с нагрузкой при родах. Предыдущую беременность она по совету врачей прервала на седьмом месяце. Этой девочке тоже не удалось бы появиться на свет, но к этому времени ее мама уверовала в Господа. Как видите, она надеялась на Него не напрасно. По ее словам, «сейчас растет прекрасный ребенок, прекрасно развивается и приносит много радости нам и тем, кто ее знает».


Юля и Оля Бондар, 12 лет.
Маме этих девочек, Татьяне Адамовне Бондар, врачи говорили, что у ее ребенка... два сердца. К тому же у нее было высокое артериальное давление. Как выяснилось, два сердца действительно были, но только на двоих - родились две здоровые девочки.



Злата Евтушенко, 28 лет.
Как видите, это уже вполне взрослый человек. Как вы думаете, жалеет ли она о том, что ее мать, Валентина  Евтушенко, которой рекомендовали прервать беременность из-за возраста (36 лет), не согласилась на это?

Восемь человек, девять судеб... На самом деле их, конечно, гораздо больше. В любой церкви вам расскажут десятки подобных случаев. Да и неверующие женщины порой идут на риск, предпочитая надеяться на лучшее. Разумеется, без Бога это труднее. За женщину, у которой проблемы с беременностью, молится вся церковь, и по этим молитвам Бог иногда творит настоящие чудеса (которые, правда, не всегда и нужны - ведь бывают и врачебные ошибки, и от решения матери зависит, заплатит ли маленький человечек жизнью за такую ошибку).

Впрочем, чудеса не гарантированы. Есть и такие христианские семьи, в которых растут дети-инвалиды. Это, конечно, не делает их менее любимыми родителями и менее драгоценными для Бога.

Не у всех хватает любви и самоотверженности на больного ребенка. И, наверное, государству не очень-то выгодно содержать детей-калек в интернатах. И все же как-то никому не приходит в голову их убивать - всем известно, что это уже фашизм. Но для Бога нет разницы - родился ли уже больной ребенок или он еще во чреве матери. Да даже просто по-человечески - разве больной ребенок хуже здорового серийного убийцы? А ведь смертная казнь за преступления уже отменена во многих странах, в том числе и на Украине. И один из аргументов в пользу ее отмены - это то, что иногда происходят ошибки, и казнят невиновных... Интересно, а сколько детей, убитых «по медицинским показаниям», родились бы здоровыми? Сколько стали бы гениями или святыми? Что ж, это мы узнаем только в вечности

Источник, газета "Для тебя".
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2010, 11:47:48 от Лёлик »

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Дитя имеет право жить!
« Ответ #68 : 06 Апреля 2010, 12:18:10 »
Мама, мам… не буду я обузой!
Не губи меня ты сгоряча!
Буду я любимым карапузом
И будить не буду по ночам!
Я не буду кушать много хлеба,
Облачусь в лохмотья - не беда!
Только дай мне шанс увидеть небо,
Я его ещё ведь не видал.
Я сейчас, почти что на коленях,
Умоляю, сердцем не греша. -
Постели на сеновале, в сенях,
Чтоб тебе я вовсе не мешал!
Только не хочу быть убиенным…
Впроголодь!
В обносках! -
Не беда!
Ты вчера вот кушала пельмени -
Я тебя почти не объедал!
Нынче я,
Как крошечка в утробе…
О твоих ладонях лишь молю!

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Я просто хотела жить
« Ответ #69 : 14 Апреля 2010, 10:33:50 »
В том мире, которого я еще не видела, светит солнце, лаская вас своими лучами, поют птицы, трава дурманит свежестью, цветы дарят прохожим неповторимый божественный аромат…там, в вашем мире, правят дружба и любовь. И вы счастливы…вы, безусловно, счастливы! Да, вы счастливы, потому что вы живете. Знаете, я с вами, я среди вас, и, быть может, однажды мы встретимся…
  Моя жизнь началась 9 июля, обо мне еще никто не знает. В моем мире темно и влажно, я смотрю на него голубыми глазами, глазами, полными надежд, глазами человека, чья жизнь началась несколько дней назад. Находясь в своем мире, уютном и теплом, я понимаю, что где-то есть нечто большее, чем привычный уют, я знаю, что где-то есть свет и любовь…где-то есть та, которая и мне подарит свою ласку и заботу, а пока я чувствую ее тепло, находясь в этом мире…
  27 июля. Через год я смогу сказать свое самое первое слово - "мама"! Я посмотрю на нее благодарным за жизнь взглядом и буду беспрестанно улыбаться, радуясь ее нежности. Подумать только, я смогу смеяться, плакать, кричать, радоваться…Скорей бы родиться, я так хочу жить!
  5 августа. Мои ручки и ножки становятся больше. Побыстрей бы выйти отсюда и обнять маму. Я хочу сама дойти до папы, протянуть к нему ручки и ласково улыбнуться. У меня будет красивая кроватка, а в ней полно игрушек…моей любимой будет большой розовый мишка! Каждую ночь я буду шептать ему о своей любви к мамочке и папочке! Моя жизнь без них была бы невозможна!
  23 августа. У мамы замирает сердце…это, наверное, от счастья! Она наконец-то узнала, что я живу! Когда я появлюсь на свет, мы будем радоваться солнцу, морю, птицам, гулять в парке, смотреть на звезды…я буду очень сильно любить своих родителей. Они пока не знают, как меня назвать. А звать меня будут Ксюшей...
  16 сентября. Я вижу вокруг себя темноту, но мне не страшно…ведь там меня ждет солнце и ты, мама…
  20 сентября. Что-то не так…Я чувствую боль?…нет, не надо…я не хочу! А как же солнце, птицы, ветер, как же мои мечты, что с ними будет? Мама, за что? Я просто хотела жить…

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #70 : 17 Апреля 2010, 20:15:42 »
МЛАДШИЕ ДЕТИ

Она механически листала журнал. Перед невидящим взглядом мелькали ослепительные улыбки фотомоделей.
Она думает о нем.
Почему она побоялась трудностей? Сейчас ты бы уже прижимала к сердцу крошечного беззащитного человечка.
Теперь не будет ничего. Не будет бессонных ночей и грязных пеленок, разбитой посуды и изрисованных чернилами обоев. Ты никогда не улыбнешься над его неумелым рисунком, подаренным на 8-е марта, не будешь сжимать его маленькую ручку и нежно целовать горячий лобик, когда он заболеет. Ты никогда не услышишь, как он скажет "Мамочка!" Ведь его голос совсем не такой, как у твоего первого ребенка. А его глаза были бы так похожи на твои.
Этого не будет, потому что однажды было принято решение сделать маленькую хирургическую операцию. Все прошло гладко: не потребовалось чистки и с месячными все в порядке.
Только в душе у тебя осталась рана, которую просто так не вылечишь, не вычистишь.
Конечно, ты убеждена, что всего лишь вырезала кусочек мяса, который нельзя назвать ребенком. Эта уверенность успокаивает и твоя рана кажется фантазией.
... Умирала нестарая женщина. Болезнь скосила ее, когда она рассчитывала прожить еще лет тридцать. Что она увидела, покинув тело? Два мальчика стояли невдалеке и смотрели ей в глаза. Не дай Бог кому-нибудь встретить такой взгляд! Это были ее дети. Дети, которых не было.
Перевернута последняя страница. Как пролетел час - она и не заметила. Скоро вернется из школы старшая.
Почему-то в последнее время она про себя называет свою единственную дочку "старшая".
__________________________________________________________________

Борис Скворцов

Слишком поздно?..

Ещё не поздно!

В ночном вагоне метро - четыре случайных попутчика: женщина лет тридцати, грузный небритый пожилой мужчина, маленькая старушка, лёгкая, как пробка и я - невольный свидетель почти безмолвной сцены.
Внимание трёх сидящих людей приковано к молодой женщине, которая стоит у настенного плаката и, не отрывая от него взор, беззвучно, как в немом кино, рыдает.
На плакате - фотография младенца. Смутная, едва различимая картинка, на которой от реального мира ребёнка отделяет, словно запотевшее, стекло. Невозможно разобрать черты его личика, но невероятным образом угадывается вселенская тоска и недетская серьёзность в его глазах. Ниже - стихи безвестного поэта.

Я - ребёнок, не родившийся на свет.
Я - безродная душа по кличке "НЕТ".
Я - колючий холодок в душе врача,
Узелок, людьми разрубленный сплеча.

Пусть же будет вам легко, отец и мать
Жить, как все и ничего не понимать.
Всё равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех.

Старушка, поджав сморщенные губы, сурово и сокрушённо качает головой. Тяжело дышащий пожилой мужчина наклоняет голову, пряча лицо и, будто, тихо произносит: "Слишком поздно:"
Несчастная женщина ничего не слышит, её взгляд неотрывен от младенца. Губы что-то шепчут, а в обезумевших выплаканных глазах отчаянная мольба: "Прости, прости меня сыночек:".
Потрясённый глубиной чужого горя, я вышел из метро и долго глядел в ночное небо. Было слишком поздно:
Задумавшись, пошёл пешком, игнорируя последний троллейбус. Чёрная туча застилала звёзды, которые мерцали надёжно и приветливо, утверждая незыблемые законы мироздания. Но чувство вины, досады, невозвратности ошибок ценою в жизни поражали ещё сильнее. Все мы соучастники преступлений!
Ласковый майский ветерок приятно холодил щёки, свежий воздух дышал весной: Вдруг хлынул дождь, внезапно погасли уличные фонари. И как сияющими буквами на чёрном небе, вспыхнули в моём сознании слова из когда-то невзначай прочитанной книги:
:" пока жив человек, нет такой ошибки, которую он не может исправить искренним глубоким покаянием и добрыми делами, смирением и жертвенным самоотречением от земных страстей - праведной жизнью христианской".
Да, уже слишком поздно, и многое нельзя возвратить, но ...
ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО всё начать сначала этой кающейся женщине. Ведь она ещё сможет родить - дать жизнь человеку. А если уже это для неё невозможно по состоянию здоровья, то значит, она сможет усыновить того малыша, у которого нет родителей, и отдать ему своё нерастраченное материнское тепло.
- Ещё не поздно! Вы слышите, ещё не поздно!!!

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #71 : 17 Апреля 2010, 20:17:01 »
Рождественское чудо

Дорогие друзья!


Снова наступило то время, когда повсюду семьи достают из кладовок коробки с рождественскими украшениями и готовятся по-праздничному украсить свои дома. Но, несмотря на ностальгию и разговоры про "мир на земле" в эти праздничные дни, мы часто бываем загруженными делами, как никогда. Наша жизнь подчинена расписаниям, обещаниям, встречам и поездкам в течении всего года, и очень трудно бывает "расслабиться", хотя бы на мгновенье, когда приходит Рождество. Но я надеюсь, что у вас найдется время для того, чтобы сделать передышку и вспомнить о благости Бога, которую Он проявил к нам во многом, особенно в том, что послал Своего единородного Сына родиться в том холодном хлеву 2000 лет назад.

Вот уже прошло несколько лет, как я в последний раз поделился с вами своими воодушевляющими историями в декабрьском издании моего письма. В этом месяце я бы хотел вернуться к этой доброй традиции. Одним словом это даст вам прекрасную возможность "расслабиться по-рождественски", о чем я и говорил выше! Итак, отложите на минутку ваши гирлянды и списки подарков. Возьмите в руки чашку с горячим напитком и сядьте в кресло. Следующий отрывок взят из девятой книги серии "Рождество в Моем Сердце", которая была составлена моим хорошим другом Джоу Вилером. Эта замечательная правдивая история была рассказана врачом, работавшим в Приморском Округе во второй половине 20 столетия. Джоу отмечает во вступлении, что история, написанная Джозефом Мак Даугаллом, "не похожа на все остальные, которые мне пришлось читать", и я вполне с ним согласен. Читайте, и переживите чудо, которое перед вам откроется.

Наконец, в один прекрасный декабрьский день я должен был ей сказать правду. Диагноз был неутешительным. На все воля Божья. Она восприняла свой диагноз молча, лежа в койке, постепенно угасая. Ей было всего 23 года, и у нее оставался годовалый ребенок. Элеонор Монро (имя было изменено) была благочестивой и мужественной женщиной. У нее были рыжие волосы, и она была довольно симпатичной, хотя от прежней красоты почти ничего не осталось, так как она была очень близка к смерти от туберкулеза. Она знала об этом, и уже смирилась, попросив лишь только об одном.

"Если я доживу до Рождества", - медленно проговорила она, - "то я хочу, чтобы вы мне пообещали отпустить меня домой".

Это меня обеспокоило. Я знал, что отпускать ее нельзя. В нижней доле ее правого легкого образовывалась туберкулезная полость, диаметром в дюйм. У нее была, как говорят доктора, открытая форма туберкулеза, и она, кашляя, могла распространять инфекцию. Но я пообещал и, честно говоря, думал, что она не доживет до Рождества. В тех обстоятельствах, это было самое простое, что можно было для нее сделать. И если бы я не дал обещание, то вряд ли бы я сейчас рассказывал вам эту историю.

Муж Элеонор уже имел эту болезнь, когда вернулся в Новую Шотландию (провинция Канады) после второй мировой войны. Болезнь протекала в мягкой форме, и он даже не знал о том, что болен. К тому времени, как у него обнаружили эту болезнь, он уже был женат. Элеонор заразилась этой болезнью, имея слабый иммунитет против нее. Болезнь стала развиваться так быстро и в таком труднодоступном месте, что это поставило в тупик каждого врача пытавшегося оказать ей помощь.

Туберкулезная полость в нижней доле легкого - это редкий случай. Когда ее положили в провинциальный стационар в Кенвилле, то сразу возникла проблема, как добраться до источника болезни. Если бы была поражена верхняя доля легкого, то можно было бы сделать операцию, которая называется торакопластика, т.е. вынуть несколько верхних ребер для сжатия доли и заполнения этого пространства оставшейся частью легкого. Но, к сожалению, такая операция неприменима для нижней доли легкого, поскольку пришлось бы удалять нижние ребра, которые необходимы для поддержки тела, и, возможно, не это не помогло бы сжать полость.

Исключив торакопластику, врачи попробовали сделать операцию, которая называется искусственный пневмоторакс. Т.е. с помощью шприцов вкачивается воздух для сжатия полости в легком под давлением. Несколько попыток было проделано, однако эта процедура не принесла успеха, поскольку предшествовавшие приступы плеврита прилепили легкое к грудной клетке, и таким образом воздух не мог нормально циркулировать.

Наконец, врачи решили провести редкую на то время хирургическую процедуру под названием пневмонектомия, т.е. удаление всего легкого, но отказались, поскольку она была слишком больна, чтобы перенести такую операцию, и ей постепенно становилось все хуже. Когда исчерпались все варианты, они вынуждены были признать ее случай безнадежным, и отослали ее обратно в больницу города Антигониш.

Мне тогда был 31 год. Когда ее привезли, я в больнице работал не долго. Я закончил медицинскую школу Далхузского Университета в 1942 году, затем поступил в ВВС Канады, а потом после войны закончил стажировку в качестве анестезиолога в Монреале. Будучи родом из города Сиднея (провинция Новая Шотландия) я устроился на работу в Больницу Св. Марты города Антигониш. Я должен был делать анестезию и оказывать медицинскую помощь студентам двух местных колледжей. Мне также нужно было присматривать за небольшим туберкулезным отделением больницы. Этот стационар был рассчитан примерно на 40 пациентов, большинство из которых были хроники с малой или без надежды на выздоровление. Таким образом, Элеонор Монро стала моей пациенткой в 1947 году.

Она весила 56 кг. Но, когда я ее впервые увидел, она весила около 40 кг. У нее была высокая температура, которая колебалась от 41 до 42. У нее был очень болезненный вид. Но она все-таки могла улыбаться. Я это никогда не смогу забыть. Всякий раз, когда ей оказывали малейшую любезность, она улыбалась.

Возможно, это ободрило меня. Не знаю. Но я тогда был убежден, что должен попытаться ей помочь.

Сначала я позвонил Д-ру Рабиновичу из Монреала, поскольку он был ведущим специалистом по применению новейшего на то время препарата стрептомицина. По предварительной информации в определенный обстоятельствах этот препарат помогал излечить туберкулез. Д-р Рабинович сказал, что это лекарство практически недоступно. Когда я описал ему ситуацию, он ответил, что в любом случае он бы не рекомендовал употреблять этот препарат. Затем я позвонил одному врачу из Нью-Йорка, который проводил операцию, называемую пневмоперитонит.

Пневмоперитонит состоит из введения инъекционных игл в брюшную полость для увеличения объема воздуха, чтобы поднять диафрагму. Если бы мы могли оказать давление на нижнюю долю легкого, то можно было бы надеяться, что туберкулезная полость закроется. Если бы нам удалось это сделать, то у организма был бы шанс закрыть и исцелить туберкулезную полость за счет срастания соединенных тканей легкого.

В больнице мы оценили риск и все-таки решили попробовать. Операция состоялась на следующий день после моего звонка. Мы накачали воздух в брюшную полость, но это чуть не лишило ее жизни. Было очевидно, что количества воздуха, которое она могла выдержать, не было достаточно. Все доктора в операционной согласились, что не стоит делать вторую попытку. Это был удар для нас всех.

Затем я объяснил ей, что медицина продвинулась, насколько это было возможно. Я подробно объяснил ей, почему ничего не получается и она меня поняла. Она слушала молча, достойно с необыкновенным смирением. Я сказал ей, что теперь приговор в руках ее Создателя, и он не обязательно совпадает с нашими желаниями, но является лучшим для нее в данных обстоятельствах. Она кивнула, а затем потребовала от меня то самое обещание.

Как ни странно, но она дожила до Рождества, хотя и была едва живой. Полость продолжала расти, ее состояние продолжало ухудшаться. Но она напомнила мне об обещании, и мне пришлось его сдержать. Я приказал ей не брать на руки ребенка, и надевать респираторную маску, если она будет говорить с кем-либо, кроме мужа. Ведь у него уже был иммунитет на эту болезнь. Она пообещала, и ее увезли на карете скорой помощи с улыбкой, которую невозможно забыть.

Затем, на следующий день ее привезли обратно в больницу Св. Марты. Она все больше стала ослабевать. Никто не мог смотреть равнодушно на то, как она борется с болезнью. Каждый день ее состояние понемногу ухудшалось, однако каждый день она боролась за жизнь. Это продолжалось, на наше удивление, в течении недель.

К концу февраля она весила не более 36 кг. Она не могла есть, и появлялись все новые осложнения. У нее был отвратительный вид, ее тошнило, она рвала, даже не имя пищи в желудке. Я был озадачен. Затем я позвал главного врача, и после обследования, тот был озадачен не менее чем я. Но в шутку он спросил меня, не кажется ли мне, что она беременна.

Я помню свое состояние в тот момент. Такое предположение было совершенно нелепым. Все мои познания в медицине приводили только к одному выводу - она была настолько слаба и больна, что едва ли была способна зачать. Ее тело просто было не приспособлено для этого. Но, на всякий случай, я провел тест на беременность, и к моему удивлению результат был положительный. Будучи на волоске от смерти, она несла в себе еще одну жизнь. Это было настолько невероятно, что и представить сложно, однако это было так.

Когда я сказал ей об этом, она улыбнулась и немного покраснела. По медицинским законам мы могли бы сделать аборт, поскольку зародыш угрожал жизни, которая и без того находилась в опасности. В то время туберкулез был причиной номер 1 для совершения аборта. Но мы этого не сделали. Пациентка и ее муж были против. Также и мы доктора больницы Св. Марты были против этого, не только по религиозным убеждениям, но потому что считали, что такую операцию она бы просто не вынесла. К тому же, это уже была не ранняя стадия беременности, и мы думали, что ее организм в любом случае отвергнет ребенка. Мы кормили ее внутривенно, и наблюдали, как она борется за две жизни в теле, в котором только лишь остатки силы воли или божественное вмешательство могли поддержать хотя бы одну жизнь.

Борьба продолжалась в течении недель, и у нас даже не возникало сомнений, что она умирает. Но она продолжала вынашивать ребенка. А затем начало происходить самое невероятное. К концу марта 1948 года меня удивило снижение температуры ее тела. Сначала мы начали наблюдать некоторые улучшения в ее состоянии, а затем состояние стало стабильно улучаться. Она стала есть и набирать вес. Флюорография показала, что рост туберкулезной полости прекратился. А потом еще одна флюорография показала, что диафрагма стала поднимать нижнюю долю пораженного легкого, освобождая пространство для ребенка, которого она вынашивала. Природа сделала то, что не удалось сделать нам с помощью пневмоперитонита - соединить разорванные ткани легкого вместе. Ребенок спас жизнь матери!

Ребенок действительно ее спас. К тому времени, как родился нормальный здоровый ребенок, туберкулезная полость была закрыта. Матери стало настолько легче, что через несколько месяцев мы ее выписали из больницы. Ее улыбка сияла, как никогда.

Мне до сих пор еще трудно в это поверить, и никогда не слышал ничего подобного. Я никогда не обсуждал этот случай с этой молодой женщиной, даже, когда она приходила на медосмотры, которые подтвердили полное выздоровление. И до сих пор я ни разу не рассказывал широкой аудитории об этом случае. Ребенок не уничтожил свою мать. Он спас ей жизнь. Называйте это волей Божьей, называйте это человеческой любовью, называйте это мистикой материнства, мужеством матери, которая боролась за свое выживание, зная, что борется не только за себя, называйте это, как угодно, но все это было. Не важно, повторится такое или нет. Наверное, нет, потому что уже появились медикаменты, с помощью которых можно вылечить такую форму туберкулеза, как у нее, но дело не в этом. Это произошло, это было, и я уверен, что поскольку существует в природе сила, мудрость, справедливость, тайна, превосходящая человеческое понимание, то человек должен признать и принять ее. Если бы мне нужны были доказательства, то эта женщина меня бы вполне убедила. Я до сих пор удивляюсь, как она выжила, и какая непостижимая сила за всем этим стоит. И я вспоминаю с удовольствием те рождественские открытки, которые она слала мне в течении многих лет. Это были обычные открытки, с обычными поздравлениями от ее имени. Но для меня они всегда были памятниками рождественского чуда.

Предложили бы вы сделать аборт в следующих ситуациях?

(1) Проповедник и жена живут очень, очень бедно. У них уже есть 14 детей. И вдруг жена обнаруживает, что беременна 15 ребенком. Семья живет в жуткой нищете. Принимая во внимание их нищету и перенаселенность мира, предложили бы вы ей сделать аборт?

(2) Отец болен хроническим насморком, а у матери туберкулез. У них четверо детей. Первый из которых, слепой, второй умер, третий глухой, а у четвертого туберкулез. Жена обнаруживает, что снова беременна. Предложили бы вы ей сделать аборт в данной экстремальной ситуации?

(3) Белый мужчина изнасиловал 13-летнюю чернокожую девушку, которая после этого забеременела. Предложили бы вы ей сделать аборт на месте ее родителей?

(4) Девушка подросток беременна. Она не замужем. Ее жених не отец ребенка, и он этим очень недоволен. Предложили бы вы ей сделать аборт?

В первом случае вы бы убили Джона Весли, одного из величайших евангелистов 19-го столетия.

Во втором случае вы бы убили Бетховена.

В третьем случае вы бы убили Этель Уотерс, великую чернокожую евангелистскую певицу.

Если ваш ответ будет "да" в четвертом случае, то вы бы подписали смертный приговор Иисусу Христу!!

http://orthomed.ru

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Re: Дитя имеет право жить!
« Ответ #72 : 20 Июля 2010, 12:13:00 »
Вот интересный рассказ моей знакомой, она сама его написала:

http://www.free-lance.ru/users/NATA-FREE/viewproj.php?prjid=1601173

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Третий ребенок
« Ответ #73 : 02 Августа 2010, 15:24:05 »


Я проснулась ночью в смятении. Это не ночной кошмар, это кошмар моей реальной жизни. Больница. Ночь. Я одна. Как мне тоскливо и тревожно! Но что все это по сравнению с одиночеством моей новорожденной дочери… Боль сжимает сердце. Я мигом вскакиваю и бегу к детским блокам. О, безмятежное создание, ты спишь! Я не могу налюбоваться на тебя, и до сих пор не могу взять тебя на руки, чтобы крепко прижать к себе. Со всех сторон к тебе тянутся трубочки. Как бабочка в паутине, ты лежишь в своей пластиковой люльке.
Как можно так равнодушно убивать одних детей и так сильно страдать по другим? Эта мысль снова, как стрела, пронзает мое сознание. Страданий я видела и хлебнула довольно, чтобы понять, как мы непоследовательны и эгоистичны. Как можно было обмануть такое количество людей, заставив их поверить, что 4-х недельный зародыш, 4-х месячный плод - это еще не ребенок, а кусок протоплазмы? Как это могло уложиться в головах самых разумных существ на планете??

Достижения науки позволили узнать удивительные вещи о жизни маленьких человечков на самых ранних сроках развития. С точки зрения генетики то, что эмбрион является отдельным человеческим организмом - несомненный факт. Но наука чуть-чуть опоздала. К семидесятым годам сексуальная революция (этот бунт в умах людей) уже свершилась. А повсеместное разрешение абортов привело к легкомыслию и безответственности.

Конечно, от детей избавлялись и раньше, но с этих пор цифры стали просто астрономическими.

Данные на 1992 год (ежегодно):
Россия - 3,5 млн.
Украина - 900 тыс.
Киев - 64 тыс.
США - 1,5 млн.
Канада - 65 тыс.
Германия - 250 тыс.

Как-то моя близкая подруга, услышав о новой беременности, категорически утверждала, что просто глупо и невежественно иметь много детей, что контрацепция - дело техники. Мне пришлось лишь пожать плечами. Тогда я действительно была глупее и неопытней. Но прошли годы, опыта прибавилось - и у меня, и у моих дорогих подруг. И вдруг я слышу: «Все же ума не хватило, и аборты я делала как все, причем подряд».

Кто нам, грешным, внушил, что норма состоит в наличии одного или двух детей? Чей это стандарт? Кажется, «серая масса» убивает индивидуальность даже в этом. Только вдумайтесь: ведь женщина при наличии любимого, любящего мужа - не один и не два раза в жизни беременеет! Причем беременность застигает ее (и всю семью, соответственно) в различных жизненных ситуациях: и во время учебы, и в разгар карьеры, и в безденежье, и даже на грани развода. Хорошо, когда это долгожданный первенец, тогда «чаша весов» перевешивает в пользу жизни. А если нет? Если, как нам кажется, будущий ребенок нарушает весь ход жизни буквально трагически? А вы уверены, что это действительно так? Я нет. Кто знает будущее дальше этой секунды?

Сейчас я даже не говорю о внебрачных детях, неблагополучных семьях, беременности в результате насилия, больных детях. Ситуация непростая, кто против? Но при чем же здесь дети? Неужели дело только в том, что их не видно и не слышно… А может быть, мы не хотим слушать?

Любовь, супружеские отношения - это самое замечательное, что может происходить с мужчиной и женщиной. Но не обманывайтесь - и самое ответственное. И здесь нас ждет либо провал, либо счастье, то самое супружеское счастье. Неправда, что аборты не влияют на отношения - очень даже влияют. Неправда, что мы в результате не меняемся - аборты ожесточают сердце. И все это мы возлагаем на алтарь нашего благополучия, внешнего расцвета и спокойствия.

Мы даже не боремся. Мы делаем это уже достаточно равнодушно.

Аборты занимают первое место в мире среди проделываемых операций. Общество молчит, прикрываясь доводами о планировании семьи, социальном благосостоянии, неуверенности в завтрашнем дне. У сексуальной революции и «прогресса» свои жертвы. Мы запутались и все дальше и дальше заходим в тупик. Вы только представьте: судя по статистике, если бы с потерей каждого ребенка мы лишались одного из пальцев, то многим нечем было бы уже ложку в руках держать. Простите за такое сравнение, но это правда.

А теперь о детях. Долгое время считалось, что зародыш становится настоящим ребенком лишь с 20-ой недели (когда мать впервые услышит его шевеление). Но изобретение УЗИ, фетоскопии и кардиографии позволило увидеть тайное.

Оказывается, что:
- на 20-й день у малыша начинает биться сердце, а размер малютки - 2 мм;
- на 4-ой неделе активно развивается мозг, сам же он вырастает до размеров пшеничного зерна;
- на 28 день появляются зачатки рук и ног;
- на 31-й - формируются ладони, становятся видны глазницы;
- с 41 по 50 день образуются крошечные пальчики;
- к 56 дню ребенок сформирован и хорошо распознаваем, он легко и целенаправленно двигается, удерживая равновесие;
- к 20 неделе (т.е. 140 дню от зачатия) малыш достигает около 21 см и весит около 600 г.

Зачатие и развитие - это загадочный и удивительный процесс, все еще до конца не раскрытый и не управляемый человечеством. И хотя обороты контрацептивной промышленности растут, миллионы детей все еще гибнут в абортариях и лабораториях, где распоряжаются жизнями будущих людей. Как мы, гуманное человечество, могли додуматься использовать невинных младенцев для медицинских целей, оправдывая это зло пользой для трансплантации, лечения, омоложения, применяя при этом чудовищнейшие операции на детях, еще живых...

Как мы замечательно придумали использовать «человеческий мусор» в убогой нашей цивилизации. Вершители судеб!

Я знаю - оппонентов у меня много. Среди них и вы, и близкие мне люди, и, да, кстати, мое глубокое внутреннее «я». Страшно! Да, страшно. Но и птенцу страшно впервые вылетать из гнезда. Страх присутствует в любом начинании, и это нормально. Мы всего лишь люди. Нас пугает неизвестность и предстоящие трудности. Не страшно лишь ничего не делать, но ведь и это может плохо кончиться!



И еще одно, главное. Может быть вы еще не знаете, ведь ребенок - это благословение. Не только первый, а все: и пятый, и седьмой (Менделеев, например, был семнадцатым). Он может заполнить пустоту в вашей жизни. Даже если вы еще от этого не страдаете - кто знает, что грозит в будущем,? Один лишь Бог.

Бездетность во все времена была бедой. Бездетность в результате абортов - беда вдвойне. Об этом тоже надо помнить.

Как-то мне довелось услышать слова одной пожилой женщины, которая, имея двоих детей в время войны, родив сразу после войны еще двоих, сумела выжить. Нам, гордым, не понять, а мудрая женщина сказала: «Бог дает дитя, Бог дает и на дитя». Такая вот простая вера и правда. Мы не верим, а люди так жили, и вспоминают то время, как трудное, но доброе.

...Время бежит, и моя малышка подрастает. И теперь, наблюдая за тем, как меняются и взрослеют наши дети, мы с мужем сошлись во мнениях, что это и есть счастье. Да, не всегда легко и немного страшно, но с третьим ребенком только начинаешь входить во вкус материнства и отцовства. Третий ребенок - это совсем другие ощущения.

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
ВРАЧИ В КИТАЕ СДЕЛАЛИ АБОРТ НА ВОСЬМОМ МЕСЯЦЕ ЖЕЛАВШЕЙ РОДИТЬ ВТОРОГО
РЕБЕНКА ЖЕНЩИНЕ

В Китае беременную женщину насильно заключили в больницу и сделали ей
аборт. Она ждала второго ребенка, а закон Китая запрещает большинству пар
иметь более одного.

Рабочий Люо Янкань заявил, что его жену вытащили из дома около 12 человек,
а она, сопротивляясь, кричала и отбивалась ногами. Это произошло за месяц
до того, как у нее подходил срок родов. В клинике ее продержали около трех
дней, дав препарат, который привел к аборту.

Как пояснили местные власти, семейная пара, позволив себе завести еще
одного ребенка, нарушила закон страны, который не разрешает иметь более
одного ребенка в семье. Этот закон был введен более 30 лет назад.

Как сообщил супруг потерпевшей, он завел блог, в котором рассказал, что
случилось с его женой. Там он разместил фотографии, на которых можно видеть
его жену, беременную, но уже после того, как инъекция смертоносного для
ребенка вещества была произведена. На фотографии в глазах женщины читается
страх и боль. Через 40 часов у нее произошел выкидыш.

В четверг спутниковый канал3D "Аль-Джазира" опубликовал сообщение Янканя на
своем сайте. Соотечественники потерпевшего отреагировали на информацию,
размещенную в блоге, крайне остро, осуждая китайский закон, который
предписывает планирование семьи.

В настоящее время жена Янканя находится в больнице, так как после
произведенного аборта требуется хирургическое вмешательство. 36-летних
родителей не проинформировали о том, какого пола был их ребенок.

Это крайний пример того, как китайские власти пытаются следить за
исполнением закона, регулирующего рождаемость, сообщает АР.

Новость предоставлена христианским дайджестом новостей JesusChrist.ru
(http://jesuschrist.ru/news/2010/10/21/16053) со ссылкой на следующий
источник: GZT.ru
(http://www.gzt.ru/topnews/world/-vrachi-v-kitae-sdelali-abort-na-8-m-mesyatse-/330764.html)
Обсудить новость в форуме: http://jesuschrist.ru/news/mdiscuss.php?id=16053