Здравствуйте, Гость

Оффлайн WRT

*
  • ****
  • 259
  • Боящийся не совершен в Любви
Беспомощные люди нуждаются в помощи. Иногда мы можем вынести их на своей вере. Но тот, кто знает, кто просвещен, должны ходить в свете того, что он знает. Некоторые просвещены более других. Чем больше ты знаешь, тем больше с тебя спрос.

Скачать всю книгу можно здесь:

http://narod.ru/disk/4401254000/Authority.doc.html

Перед скачиванием снимите галочку в окне "Установить Яндекс Бар", чтобы он не приставал.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 18:04:04 от WRT »

Оффлайн WRT

*
  • ****
  • 259
  • Боящийся не совершен в Любви
Я слышал о женщинах, которые проявляли свою духовную власть, когда их, не спасенные мужья, приходили домой со скандалами и драками. Эти женщины научились спокойно и тихо запрещать тем злым духам, которые стояли за ситуациями, и провозглашать власть над ними - и ситуации менялись.
Я научился этому много лет тому назад, когда мои некоторые родственники становились крайне сердитыми. Я просто проявлял власть над ситуацией. Они знали, когда я это делал, потому что они смотрели на меня с изумлением - и сразу же исправлялись.
Я проявлял власть не над их волей, но над тем духом, который заставлял их поступать таким образом.
Иисус однажды сказал Своим ученикам, что идёт в Иерусалим, чтобы много пострадать и умереть. Петр возразил на это. Иисус моментально запретил ему, сказав: "Отойди от Меня, сатана..." (Матф. 16:23).
Иисус не сказал, что Петр - сатана. Он показывал, что Петр встал на сторону сомнения, неверия, то есть на сторону диавола. Иногда Христиане неосознанно поддаются врагу, но мы можем проявить власть над этим духом.

Оффлайн WRT

*
  • ****
  • 259
  • Боящийся не совершен в Любви
В результате своих исследований я пришёл к выводу, что мы как Церковь имеем такую власть на земле, которую мы ещё не осознали - власть, которую мы не используем.
Очень немногие из нас прикоснулись к краю этой власти, но перед возвращением Иисуса будет целая группа верующих, которые воспользуются своей властью. Они будут знать, что им принадлежит по праву, и они совершат то дело, которое Бог предусмотрел для них.

Скачать всю книгу можно здесь:

http://narod.ru/disk/4401254000/Authority.doc.html

Перед скачиванием снимите галочку в окне "Установить Яндекс Бар", чтобы он не приставал.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 18:04:58 от WRT »

Оффлайн WRT

*
  • ****
  • 259
  • Боящийся не совершен в Любви
Сражаясь с диаволом, мы всегда должны помнить, что мы имеем над ним власть, потому что он - потерпевший поражение враг - Иисус Христос нанес ему поражение для нас.
Однако так мало верующих в своём Христианском хождении знают об этом аспекте власти верующего. Некоторые думают, что власть над диаволом принадлежит только избранным, которым Бог дал особую силу. Но это не так; это принадлежит всем детям Божьим!
Мы принимаем эту власть, когда рождаемся свыше.
 
Когда мы становимся новыми существами во Христе Иисусе, мы наследуем имя Господа Иисуса Христа, и можем использовать его в молитве против врага.
   
Но диавол не хочет, чтобы Христиане знали о власти верующего. Он хочет продолжать наносить нам поражение всякий раз, когда ему хочется. Поэтому он сделает всё, чтобы помешать Христианам узнать истину о власти; он будет сражаться с нами по этому вопросу больше, чем по какому-нибудь другому. Он знает, что когда мы узнаем истину, он обречен. Мы будем господствовать над ним, применяя ту власть, которая принадлежит нам по праву.

Оффлайн WRT

*
  • ****
  • 259
  • Боящийся не совершен в Любви
В обычной жизни, мы можем на что-то иметь право, но тем не менее, если мы не знаем о этом, нам не будет от этого никакой пользы.

Во Христе нам принадлежат все духовные благословения. Мы имеем власть, осознаем мы это или нет. Но недостаточно только знать.

Результаты дает такое знание, из которого вытекают действия!
Трагично, когда Христианин идёт по жизни и так и не знает, что он имеет.
Христиане не знают то, что принадлежит им, это не принесет им никакой пользы.
Им нужно узнать, что им принадлежит.
 
Вот почему Бог дает церкви учителей. Вот почему Бог дал нам Своё Слово: чтобы поведать нам, что наше.

Оффлайн WRT

*
  • ****
  • 259
  • Боящийся не совершен в Любви
Верующий, который полностью понимает, что его поддерживает сила Божия, может применять свою власть и бесстрашно смотреть врагу в лицо.
 
Что такое власть? Власть - это уделенная сила. Тот полицейский, который руководит дорожным движением во время часа пик, просто поднимает свою руку, и машины останавливаются. У этого человека нет физической силы, чтобы остановить транспорт, если бы водители не захотели остановиться. Но для того, чтобы остановить движение, он пользуются не своей собственной силой; его сила в той власти, которой он наделен от того правительства, которому он служит. Люди признают эту власть и останавливают свои машины. Благословен Бог, что мы наделены властью Господом Иисусом Христом!
 
В послании к Ефесянам, 6:10 Павел говорил верующим: "…укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его". Это значит, что ты можешь встать перед диаволом, поднять руку и сказать: "Во имя Иисуса, убирайся прочь".
 
Примени свою власть! "…покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас" (Иак.4:7).

Оффлайн WRT

*
  • ****
  • 259
  • Боящийся не совершен в Любви
В послании к Ефесянам, 6:10 сказано: "Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его". Многие люди читают этот стих и думают, что Господь говорит им быть сильными самим по себе. Но в Писании ничего не сказано о том, чтобы нам быть сильными самим по себе.
 
Нам сказано быть сильными в Господе.
"Не знаю, получится у меня или нет" - говорят люди. Не сомневайтесь, ибо: "…сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа" (Иак. 1:6,7). Конечно, у вас получится. Даже и не думайте иначе. Будьте сильны в Господе. Укрепляйтесь могуществом Его силы, а не своей собственной силы или мощи.


Скачать всю книгу можно здесь:

http://narod.ru/disk/4401254000/Authority.doc.html

Перед скачиванием снимите галочку в окне "Установить Яндекс Бар", чтобы он не приставал.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 18:05:57 от WRT »

Оффлайн WRT

*
  • ****
  • 259
  • Боящийся не совершен в Любви
Слово "власть" использовано и в Евангелии от Матфея, 28:18: "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле".
 
Когда Иисус вознесся. Он передал Свою власть Церкви. Он Глава Церкви, а верующие составляют Тело. Власть Христа должна осуществляться через Его Тело, которое на земле. (В послании к Ефесянам и в других посланиях Павел проводит параллель между человеческим телом и Телом Христовым).

Христос находится одесную Отца - на месте власти - а мы посажены вместе с Ним. Аллилуйя.
Если вы знакомы с историей, то знаете, что сидеть по правую руку царя означает власть. Мы умерли со Христом, и мы воскресли с Ним. Бог не собирается сделать это в будущем, Он уже сделал это!

Дух Святой говорит: "Сила на земле, которой наделено имя Иисуса Христа и которую Он приобрел благодаря Своей победе над врагом, принадлежит Церкви. Поэтому,
применяйте эту власть, потому что она принадлежит вам на земле, и в этой жизни вы будете царствовать посредством Иисуса Христа".
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2008, 14:30:23 от WRT »

Оффлайн WRT

*
  • ****
  • 259
  • Боящийся не совершен в Любви
Христиане не имеют понятия о власти верующего. Фактически, многие церкви даже и не знают, что у верующего вообще есть власть!
 
Только умом вы никогда не поймете власть верующего; вам нужно получить об этом духовное откровение. Вы должны принять это верой.

Оффлайн WRT

*
  • ****
  • 259
  • Боящийся не совершен в Любви
"И нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом... и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе" (Еф.2:5,6).

В этом отрывке речь идёт о предоставлении этой власти. Обратите внимание, что Глава (Христос) и Тело (Церковь) воскресли вместе. Далее, эта власть была дана не только Главе, но и Телу, потому что Глава и тело едины. (Когда мы думаем о человеке, то мы не разделяем голову и тело.)

Насколько я знаю, церкви верят, что мы воскресли вместе со Христом. Почему же они не верят, что мы посажены вместе с Ним? Если верна одна половина стиха, то верен и весь стих.
Если Церковь осознает откровение о том, что мы - Тело Христа, мы поднимемся и станем делать дела Христа!

До сих пор, мы делали их только ограниченно.

Когда мы осознаем, что власть, которая принадлежит Христу, также принадлежит индивидуальным членам Тела Христова и доступна нам, в нашей жизни произойдёт революция!

1Кор. 12:12-14,27: "Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом… Тело же не из одного члена, но из многих... И вы - тело Христово, а порознь - члены". Благодарение Богу, мы Тело Христово!

Оффлайн WRT

*
  • ****
  • 259
  • Боящийся не совершен в Любви
2 Кор. 6:14,15: "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?"

Верующий назван "праведностью", а неверующий - "неправедностью". Верующий назван "светом", а неверующий - "тьмой". Верующий назван "Христом", а неверующий "Велиаром". В первом послании к Коринфянам, 6:17 сказано: "А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом".

Мы одно со Христом в духе. Мы - Христос в духе. Мы посажены одесную Величия на небесах в духе. Всё под нашими ногами в духе. Так сказал Сам Бог! Аллилуйя.

Оффлайн WRT

*
  • ****
  • 259
  • Боящийся не совершен в Любви
Павел говорит, обращаясь к Римлянам: "Ибо если преступлением одного смерть (духовная) царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа" (Рим. 5:17).
В нескольких переводах, включая и расширенный перевод Библии на английском языке, сказано: "…будут царствовать как цари в жизни".
 
Разве нам предстоит царствовать только тогда, когда мы пойдём на небо? Нет!
Нам нужно царствовать как царям в жизни, посредством Иисуса Христа.
Это власть, не правда ли? То, что говорил царь, было законом, он был окончательным авторитетом. Мы разделяем ту власть, которую представляет престол Христа.
Некоторые из нас, по сравнению с другими, проявили чуть больше власти над духовными силами, потому что у нас немного больше духовного понимания, но Бог желает, чтобы у нас у всех было такое духовное понимание.

Оффлайн WRT

*
  • ****
  • 259
  • Боящийся не совершен в Любви
Джон Александр Доуви, шотландец, который получил откровение о Божественном исцелении, неся служение в Австралии на рубеже веков, многократно пересекал океан. Ему пришлось много раз переживать штормы, но он говорил, что всякий раз, когда начинался шторм, он делал то же самое, что и Иисус: он запрещал штормам, и они всегда утихали.
 
Нам не нужно удивляться этому, потому что Иисус сказал: "…верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду" (Иоан. 14:12). Кто-то может спросить: а что такое "большие дела"? Давайте сначала делать те дела, которые делал Иисус, а потом подумаем о "больших делах"!
 
Иисус не сказал, что только избранные смогут делать эти дела, Он сказал, что их будут делать те, кто верят в Него.
 
По мере того, как мы будем изучать то, чему учит Слово Божие, и будем назидать свой дух о власти верующего, то мне верится, что мы сможем ходить в этой великой истине всё больше и больше.

Оффлайн WRT

*
  • ****
  • 259
  • Боящийся не совершен в Любви
Из послания к Ефесянам, 6:12 мы видим, что: "...наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной".
 
Слово Божие учит нас тому, что эти злые духи являются падшими ангелами, которые свергнуты с престола Господом Иисусом Христом. Вступая в контакт с этими бесами, мы должны знать, что Иисус нанес им поражение, отнял у них силы: "…отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою" (Кол. 2:15). А теперь, когда Иисус сверг их с престола, мы можем царствовать над ними!

Оффлайн WRT

*
  • ****
  • 259
  • Боящийся не совершен в Любви
… сатана имеет право царствовать над людьми до тех пор, пока они не станут новыми существами и не попадут в Тело Христово, как об этом сказано в послании к Колоссянам, 1:12-13: "…благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего…"

Вот почему сатана не имеет права править нами или господствовать над нами, тем не менее, средний Христианин больше верит во власть и силу сатаны, чем Бога!