Здравствуйте, Гость

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Re: Что делать, когда не знаешь, что делать?
« Ответ #15 : 31 Мая 2008, 02:02:33 »
Дорогая Лёлик, спасибо, что Вы  всё ещё со  мной!!!  И Вы наверное правы, мне действительно нужно  изменить свой характер, хотя бы попробовать это сделать!   Думаю, что  будет  не так просто изменится, и наверное уйдёт много  времени!  Очевидно "тормозом" в моей жизни,  всё-таки служат негативные эмоции и обида! Я постараюсь избавиться от этого, обещаю! Вы такой замечательный пример привели, про печеньки формачки и "лишнее тесто".  Во мне действительно слишком много "лишнего теста", видимо пришло время избавляться от него!!! Лёлик, Вы себе  даже представить не можете, как я Вам Благодарна за всё. Если бы все верующие - христиане, были  такими как Вы, сколько бы было спасено бедных людей, которые так же как и я, нуждаются в помощи и любви!!! Молитесь пожалуйста за меня, мне  с Вами, будет намного легче  ОДЕРЖАТЬ ПОБЕДУ  над негативными эмоциями и обидой! СПАСИБО за всё! С любовью  Nika
С огромной радостью буду молиться вместе с вами. И верю, что скоро на форуме мы будем читать прекрасное свидетельство об изменении вашей жизни. Слава Господу.
ПОРА ОТРЕЗАТЬ "ЛИШНЕЕ ТЕСТО". Не жалейте "его" и будьте с " с ним" беспощадны.

Nika

*
Re: Что делать, когда не знаешь, что делать?
« Ответ #16 : 31 Мая 2008, 02:31:10 »
Дорогая Лёлик, СПАСИБО за молитвы и за веру, что у меня всё получиться!!! Мне хочется плакать от радости, и всё это БЛАГОДАРЯ ВАМ!!! СЛАВА БОГУ!!! Благословений  Вам и всей Вашей семье, и спокойной ночи, добрых снов!

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Re: Что делать, когда не знаешь, что делать?
« Ответ #17 : 31 Мая 2008, 19:53:52 »
       Раз уж мы заговорили о любви, напишу вот что!
       Есть ещё другая любовь, которую ты не  ждёшь и, вдруг, она, как ураган, врывается в твоё сердце! И ты не виноват в этом!
       Любовь, которая приносит только страдания и муки, которая мешает привычной, состоявшейся,  стабильной жизни,  занимает все твои мысли , мешает работать, из-за которой ты перестаёшь радоваться каждому дню! Она изматывает тебя день за днём, и забирает все твои жизненные силы!
       Я бы хотела услышать Ваше мнение, что Вы об этом думаете.

Те чувства, которые Вы описываете, я бы назвал сильной влюбленностью или страстью. Если бы это был обычный светский форум, а я был бы не служителем Божьим, а просто, скажем, журналистом, то я бы, скорее всего, сразу же согласился с Вами, что это любовь. Безбожный мир, похоже, все меньше и меньше имеет представление о том, что есть другие проявления любви - духовные. А страсть и влюбленность – это чисто дела плоти. И поэтому их необходимо контролировать при помощи духа. Люди, живущие по плоти предаются страстям, что является причиной их страданий.  Живущий по духу просто обязан держать свои плотские чувство под контролем. Я не утверждаю, что страсть и влюбленность - это обязательно грех, я далек от этой мысли. Но если дух не контролирует плоть – грех практически неминуем.

Давайте посмотрим на эту ситуацию с Библейской точки зрения. Вот цитата: 2Цар. 11:3  «И послал Давид разведать, кто эта женщина? И сказали ему: это Вирсавия, дочь Елиама, жена Урии Хеттеянина». Давид увидел прекрасную женщину и возгорелся страстью, и он послал узнать, кто она. Оказалось, что она не из знатной семьи, к тому же - жена простого солдата. Это только подзадорило его. Дьявол шепнул ему: ты ведь царь, ты можешь этими людьми пренебречь. И, в результате, Давид задумал и совершил убийство.

Сами ответьте на вопрос, можно ли чувства Давида назвать любовью. Похотью - «да», любовью – «нет». Иаков пишет: «похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть». Я не берусь сосчитать, сколько смертей последовало за решением Давида завладеть Вирсавией.

Какое это отношение имеет к Вашей ситуации. Точно такое же, как ко всем нам, а именно: плотские чувства должны находиться под контролем духа, иначе  - это похоть.

И еще, в приведенном отрывке есть очень важные слова: «кто она». Казалось бы такие малозначимые слова, всего два слова. Но в них то вся суть. Бог не упрекнул Давида, что он взял себе еще одну жену, говоря через пророка «если этого для тебя мало, прибавил бы тебе еще больше» 2Цар.12:8. Но Бог обвинил Давида за то, что он совершил преступление и завладел чужой женой!

Если тот человек, по отношению к которому Вы испытываете влюбленность, свободен, тогда Вы вправе молиться о том, чтобы он стал Вашим мужем. Если же он чей-то муж, тогда бегите от этих мыслей, не идите ни на какое сближение, это очень опасно.

Nika

*
Re: Что делать, когда не знаешь, что делать?
« Ответ #18 : 31 Мая 2008, 20:55:02 »
        Приветствую Вас ДАР! Спасибо за  Ваш ответ, всё правельно и ясно, согласна с Вами на 100 %.  Думаю, многим людям, особенно молодёжи, будет полезно прочитать Ваш мудрый ответ. Вы правы, как всегда!
        Дух всегда и во всём должен контролировать плоть!!! И не будет никаких проблем!
        Хочу выразить огромную Благодарность Богу,  и всем участникам Форума, за существование "Сайта христианской духовной поддержки. Служение "Посланники Мира". Это так здорово, что миллионы людей, в любое время суток, имеют возможность обратиться к Вам за помощью, советом, и какой бы вопрос их не волновал, они всегда сдесь найдут любовь, понимание, конкретную помощь, молитвенную поддержку, а также сами смогут поделиться своей радостью,  своими победами!  Это так ЗДОРОВО!!!
Re: Что делать, когда не знаешь, что делать?
« Ответ #19 : 02 Июня 2008, 01:10:16 »
Сегодня ты не знаешь куда идешь и завтра придешь куда совсем не собирался, и это обернется еще большим моральным стрессом, чем сегодня - разрушенными мечтами, не воплотившимися в реальность молитвами и полным отсутствием перспектив, надежды на счастливое будущее! Приоритеты и система ценностей - вот что приносит разочарование в жизни!
            Дорогая Nika, я тоже хочу Вас поддержать. Вот Вы написали: « сегодня ты не знаешь куда идешь …. и это обернется  стрессом.» Это Вы сегодня не знаете, а завтра все изменится. И потом, зачем Вы исповедуете, что будет стресс? Ведь мы имеем то, что исповедуем. Веря  Богу, верьте, что все будет хорошо. Время лечит, а терпение делает нас более сильными и физически и духовно. Благодарите Бога за то, что Он вас любит, а кого любит, того и наказывает, т.е. учит. Он знает, что Вам по силам.   Я за Вас помолюсь. Будьте благословенны
Помощь наша в имени Господа, сотворившего небо и землю Пс.123:8
Re: Что делать, когда не знаешь, что делать?
« Ответ #20 : 02 Июня 2008, 01:33:37 »
Дорогая Ника! Предыдущее письмо я написала до того, как Вы все-таки открыли причину Вашего состояния. Что я хочу сказать Вам - любовь, которую посылает нам Бог, не может принести только страдания и муки.Не знаю вашей ситуации -замужем Вы или нет. Совет один - разберитесь скорее с этим, не мучайтесь сомнениями, любовь -это всегда радость. А в Вашем случае - это скорее грех, и я согласна с ДАРом -бегите от этих чувств. Только, ради Бога, не обижайтесь, если я чем-то задела Ваши чувства. Будьте счастливы. Господь с Вами. Я помолюсь за Вас, чтобы Господь разрешил Вашу ситуацию и Вы вновь стали радостной и счастливой.
Помощь наша в имени Господа, сотворившего небо и землю Пс.123:8

Nika

*
Re: Что делать, когда не знаешь, что делать?
« Ответ #21 : 02 Июня 2008, 20:22:41 »
Дорогая Артёмушка, я с благодарностью принемаю Вашу поддержку и Ваши молитвы! СПАСИБО!!! С любовью  Nika!