Здравствуйте, Гость

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Re: Памяти любимого пастыря
« Ответ #60 : 06 Апреля 2014, 11:07:44 »
Нужно иметь веру Божью. Некоторые говорят: «Ну, я же верю». Не всякая вера есть спасительная. Поэтому Христос отличительно сказал: «Имейте веру», – какую? «Божью!» Не просто: я верю, и это значит, я имею спасение. - Нет. Некоторые говорят: «А в чем вы находите разницу?» Странные вы люди! Вот вы пришли в аптеку и сказали: «Дайте мне лекарство!» Вас спросят: «Какое вам лекарство?» - «Да какая разница, давай там любое». Аптекарь же удивится: «Что у вас болит? От всякой боли свое средство». А люди, вот какие, верят во все подряд, им что ни скажут, они верят, им лишь бы лекарство принять, да и всё. Так и здесь, в собрании мы принимаем лекарство от греха! И от слова Божьего рождается вера Божья, которая животворит сердца, исцеляет человека от греховной наклонности и даёт ему новое внутреннее духовное естество.

Эта тема на Facebook   

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Re: Памяти любимого пастыря
« Ответ #61 : 06 Апреля 2014, 11:20:52 »
Верность проявляется не тогда, когда в жизни всё прекрасно. Вы знаете это? Верный человек остается верным и тогда, когда тяжело и гонения, и переживания. Нас гнали с работы и из учебных заведений. Казалось, верующим нет места в той стране, где мы жили. Если бы власти могли, они бы стерли нас с лица земли. Приходит человек на работу, хороший специалист, его с радостью берут. Потом узнают, что верующий, раз и выгоняют. И в эти тяжёлые времена тоже надо было оставаться верными. Да, поколения верующих пережили страшные времена, не такие, как сейчас, когда нам позволяют свободно собираться, и они хранили верность. Так будь верен, верен Богу и никогда не сомневайся.

Эта тема на Facebook