Здравствуйте, Гость

Оффлайн Alex

*
  • **
  • 73
    • Исследуйте Писания
Re: Десятина
« Ответ #90 : 31 Мая 2010, 20:25:03 »

22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

(Рим.14:1-23)
Но прежде всего здесь не идет речь о десятине, если это просто акт ( любой акт) по вере то вы представьте себе сколько можно придумать всякой ерунды под слова «а все, что не по вере, грех» к примеру для гомосексуалистов, наркоманов, и т.д. или абортов. Или приносить жертвы за грех делать обрезание и т.д. По-моему это сюда не как не вписывается.
Все же, как это даю по вере десятину? Вера во что или как? Я не как не могу понять это действие, как это даю деньги по вере.
Исследуйте Писания

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Re: Десятина
« Ответ #91 : 31 Мая 2010, 21:32:29 »

22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

(Рим.14:1-23)
Но прежде всего здесь не идет речь о десятине, если это просто акт ( любой акт) по вере то вы представьте себе сколько можно придумать всякой ерунды под слова «а все, что не по вере, грех» к примеру для гомосексуалистов, наркоманов, и т.д. или абортов. Или приносить жертвы за грех делать обрезание и т.д. По-моему это сюда не как не вписывается.
Все же, как это даю по вере десятину? Вера во что или как? Я не как не могу понять это действие, как это даю деньги по вере.

Дорогой Alex. Палку перегибать не надо. Как можно сюда включить гомосексуализм и т.д.? О том, что вы написали также говорится в Библии..что это неугодно и мерзость перед Господом. Так что объеденить это невозможно.
А даю деньги Господу, по вере и верю, что господь благословит дающего, как и написано в Библии. Я верю, что рука дающего не оскудеет и это и есть, давать деньги по вере. Я верю, что я таким образом сею, а после посева получу урожай. Вот это и есть по вере.
Кстати, я не даю десятину, а даю семя. И это не всегда десятая часть моих доходов, но никогда не меньше 10 процентов от дохода.

Оффлайн Alex

*
  • **
  • 73
    • Исследуйте Писания
Re: Десятина
« Ответ #92 : 31 Мая 2010, 21:50:07 »

22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

(Рим.14:1-23)
Но прежде всего здесь не идет речь о десятине, если это просто акт ( любой акт) по вере то вы представьте себе сколько можно придумать всякой ерунды под слова «а все, что не по вере, грех» к примеру для гомосексуалистов, наркоманов, и т.д. или абортов. Или приносить жертвы за грех делать обрезание и т.д. По-моему это сюда не как не вписывается.
Все же, как это даю по вере десятину? Вера во что или как? Я не как не могу понять это действие, как это даю деньги по вере.

Дорогой Alex. Палку перегибать не надо. Как можно сюда включить гомосексуализм и т.д.? О том, что вы написали также говорится в Библии..что это неугодно и мерзость перед Господом. Так что объеденить это невозможно.
А даю деньги Господу, по вере и верю, что господь благословит дающего, как и написано в Библии. Я верю, что рука дающего не оскудеет и это и есть, давать деньги по вере. Я верю, что я таким образом сею, а после посева получу урожай. Вот это и есть по вере.
Кстати, я не даю десятину, а даю семя. И это не всегда десятая часть моих доходов, но никогда не меньше 10 процентов от дохода.
В чем я перегнул палку, вы что не слышали такие высказывания как Иоанн прилег на груди Христа вот тут кто то умудрился и навертеть ОГОГО и таких примеров масса. И это можно подкрепить «все что не по вере грех» . Ну да ладно не об этом.
Если я вас понял вы даете десятину по вере в то что Вас за это Бог благословит? В таком случаи у меня два вопроса. Где вы прочитали что христиане давали десятины по вере для того что бы получить? Второй: где в НЗ сказано что десятина это семя?
Просто в НЗ говорится о том что если я даю не зависимо от того сколько то за это Бог благословляет а не за конкретную сумму т.е.10%
Исследуйте Писания

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Re: Десятина
« Ответ #93 : 01 Июня 2010, 06:50:30 »
Должна признать, что Alex прав. Нигде в НЗ не написано, что христиане должны (ИМЕННО ДОЛЖНЫ) давать десятину.
И вопрос не в этом должен или не должен.
Вопрос в желании - хочешь или не хочешь.

Я прочитала самое начало и поэтому хочу вернуть первоначальный смысл этой теме: десятина - это поклонение Богу.

Все. Никаких обязанностей. Хочешь - поклоняйся. Не хочешь... Твои проблемы.

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Re: Десятина
« Ответ #94 : 01 Июня 2010, 06:56:06 »
Просто в НЗ говорится о том что если я даю не зависимо от того сколько то за это Бог благословляет а не за конкретную сумму т.е.10%


Читайте внимательно. Я написала, что я даю не менее 10 процентов. Почему не менее...я взяла для себя это цифру как шкалу. Потому что не всегда было легко отдавать часть Богу. особенно, если сумма большая, то и часть большая. Поэтому мы взяли за правило давать не менее 10 процентов. Кто-то поставил шкалу не менее 5 процентов, кто-то 1 процент.... Но если в ВЗ было сказано отдавать десятную часть, то значит почему-то Бог именно эту сумму выделил...и я придерживаюсь, чтобы двать не менее. Это не десятина - это мое поклонение, мое семя и т.д....и именно это тут вам все пытаются донести....

Оффлайн WRT

*
  • ****
  • 259
  • Боящийся не совершен в Любви
Re: Десятина
« Ответ #95 : 01 Июня 2010, 10:47:56 »
А мне абсолютно безразлично есть в Н.З. указания на то, что надо давать десятину или нет! В качестве оснований моей веры мне вполне достаточно великого предложения Бога, сделанного через Малахию. И это вопрос моей веры. Я не согласен распроститься с понятием десятины. Десятина - это важнейшее понятие христианской дисциплины, которая стимулирует веру.

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
(Мал.3:10,11)
« Последнее редактирование: 01 Июня 2010, 21:56:57 от DAP »

Оффлайн Alex

*
  • **
  • 73
    • Исследуйте Писания
Re: Десятина
« Ответ #96 : 02 Июня 2010, 16:46:57 »
Должна признать, что Alex прав. Нигде в НЗ не написано, что христиане должны (ИМЕННО ДОЛЖНЫ) давать десятину.
И вопрос не в этом должен или не должен.
Вопрос в желании - хочешь или не хочешь.

Я прочитала самое начало и поэтому хочу вернуть первоначальный смысл этой теме: десятина - это поклонение Богу.

Все. Никаких обязанностей. Хочешь - поклоняйся. Не хочешь... Твои проблемы.
Все правильно вы заметили «что христиане не должны (ИМЕННО не ДОЛЖНЫ) давать десятину.» Но вы упустили еще один важный момент в НЗ не сказано так же что десятину давали! Более того десятина не была актом поклонения, и  не надо спекулировать такими словами как «Хочешь - поклоняйся. Не хочешь... Твои проблемы.»

« Последнее редактирование: 02 Июня 2010, 17:53:48 от Alex »
Исследуйте Писания

Оффлайн Alex

*
  • **
  • 73
    • Исследуйте Писания
Re: Десятина
« Ответ #97 : 02 Июня 2010, 16:49:03 »
Просто в НЗ говорится о том что если я даю не зависимо от того сколько то за это Бог благословляет а не за конкретную сумму т.е.10%


Читайте внимательно. Я написала, что я даю не менее 10 процентов. Почему не менее...я взяла для себя это цифру как шкалу. Потому что не всегда было легко отдавать часть Богу. особенно, если сумма большая, то и часть большая. Поэтому мы взяли за правило давать не менее 10 процентов. Кто-то поставил шкалу не менее 5 процентов, кто-то 1 процент.... Но если в ВЗ было сказано отдавать десятную часть, то значит почему-то Бог именно эту сумму выделил...и я придерживаюсь, чтобы двать не менее. Это не десятина - это мое поклонение, мое семя и т.д....и именно это тут вам все пытаются донести....
Вы знаете сколько ВЗ надо было отдавать в храм к примеру: десятины, начатки, жертвы (и не одна) и т.д. И поклоняйтесь Богу не десятинами а сердцем!
Исследуйте Писания

Оффлайн Alex

*
  • **
  • 73
    • Исследуйте Писания
Re: Десятина
« Ответ #98 : 02 Июня 2010, 16:56:38 »
Честно сказать я не хотел обсуждать повторно о десятине, если у Вас будут весомые доказательства в защиту этого учения я с удовольствием их прочитаю.  НО меня интересовал вопрос» как это даю десятину по вере. Кто то высказал свое мнении я его прочитал.  Спасибо.
Исследуйте Писания