Здравствуйте, Гость

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Re: Десятина
« Ответ #45 : 24 Мая 2010, 00:00:27 »
Покажите мне стих где Иисус дает это повеление что бы служителя жили за счет церкви? ЖДУ!

У меня нет больше слов. Откройте глаза: 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. "Благая весть" это Евангелие, благовествование - это проповедь Евангелия. При законе не было Евангелия. Значит здесь речь идет о времени благодати!

И, кстати, как насчет того, что все служители во времена первой церкви получали зарплату кроме Павла и Варнавы? И, по-моему, вы опять не обратили внимания на то что достойно начальствующим старейшинам надо платить двойное вознаграждение. Значит остальным надо платить просто обыкновенную зарплату, не так ли? 

Оффлайн Alex

*
  • **
  • 73
    • Исследуйте Писания
Re: Десятина
« Ответ #46 : 24 Мая 2010, 00:03:06 »
В полнее с вами согласен что жертвовать на нужды это необходимо так поступали апостолы Иисус и христиане, но вот что то о десятине не как не упоминается. И давайте не будем смешивать десятины и пожертвования, подстраивать один стих под другое, давайте называть все своими именами.

Вы предлагаете все называть своими именами, пожалуйста. Деньги по Новому Завету нельзя называть пожертвованием. Благодаря тому, что Иисус принес себя в жертву за грехи нам не надо больше приносить жертвы. Деньгами вы не купите себе ни прощения, ни спасения.

Единственные жертвы, которые Бог хочет от нас это:

1. благодарность: Евр.13:15 "Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву
хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его".

2. добрые дела и общительность: "Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу" (Евр.13:16).

3. и, наконец, это самое дорогое - ваше тело: руки, ноги, голову и т.д., которое должно быть посвящено Богу для служения: "Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего" (Рим.12:1)

Про деньги - ни одного слова. Чтобы люди не пытались деньгами приобрести себе то, что смог приобрести для них Христос.

Я  с Вами вполне согласен НО, Дар, я не имею ввиду пожертвования как жертва за грех. Ведь мы понимаем под этим денежные сборы.
Исследуйте Писания

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Re: Десятина
« Ответ #47 : 24 Мая 2010, 00:07:32 »
Мы не называем денежные сборы пожертвованием - это семена, которые мы сеем в дух:

6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
(Гал.6:6-8)

И мы видим обильные всходы и прекрасный урожай от наших семян, все по Писанию.

Я пошел спать, спокойной ночи.

Оффлайн Alex

*
  • **
  • 73
    • Исследуйте Писания
Re: Десятина
« Ответ #48 : 24 Мая 2010, 00:12:36 »
Покажите мне стих где Иисус дает это повеление что бы служителя жили за счет церкви? ЖДУ!

У меня нет больше слов. Откройте глаза: 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. "Благая весть" это Евангелие, благовествование - это проповедь Евангелия. При законе не было Евангелия. Значит здесь речь идет о времени благодати!

И, кстати, как насчет того, что все служители во времена первой церкви получали зарплату кроме Павла и Варнавы? И, по-моему, вы опять не обратили внимания на то что достойно начальствующим старейшинам надо платить двойное вознаграждение. Значит остальным надо платить просто обыкновенную зарплату, не так ли? 
Вот именно Иисус сказал апостолам жить от благовествования теперь позвольте теперь я вам открою глаза, итак читаем: чтобы я не писал много прочитайте Матф.10:1-13 Мар.6:7-13 Лук.9:1-6 Лук.10:1-9 где сказано  как Иисус отправляет своих учеников на проповедь Благой Вести и вот за что они должны жить В книге Лук 10:7-8, сказано «…ешьте и пейте, что у них есть,»  «…ешьте, что вам предложат,» это их награда или заработная плата стоит гр слово мистос.  А не берите себе зарплату.
Далее откуда вы взяли что все апостолы кроме некоторых жили на зарплату  ????
И где написано чтобы служителям платить двойное вознаграждение??? 
Исследуйте Писания

Оффлайн WRT

*
  • ****
  • 259
  • Боящийся не совершен в Любви
Re: Десятина
« Ответ #49 : 24 Мая 2010, 06:40:17 »
Вот именно Иисус сказал апостолам жить от благовествования теперь позвольте теперь я вам открою глаза, итак читаем: чтобы я не писал много прочитайте Матф.10:1-13 Мар.6:7-13 Лук.9:1-6 Лук.10:1-9 где сказано  как Иисус отправляет своих учеников на проповедь Благой Вести и вот за что они должны жить В книге Лук 10:7-8, сказано «…ешьте и пейте, что у них есть,»  «…ешьте, что вам предложат,» это их награда или заработная плата стоит гр слово мистос.  А не берите себе зарплату.

Однако, как вы тогда объясните следующие факты, отмеченные в Евангелии?

"Он сказал это не потому, что пекся о бедных, а потому, что был вор: он носил общий кошель с деньгами и нередко запускал туда руку" (Иоан.12:6 Р.В.)

"Некоторые подумали, что раз Иуда распоряжается общими деньгами, то Иисус сказал ему: "Купи нам, что надо к празднику" - или велел дать что-нибудь бедным" (Иоан.13:29 Р.В.)

"Ибо ученики Его отлучились в город купить пищи" (Иоан.4: 8 )

Как тогда вы объясните, что они носили с собой не мешки с продуктами, а деньги! Где они их брали? Наверное Иисус их зарабатывал, подрабатывая плотником? Или Петр, Иаков и Иоанн по пути ловил рыбу? Нет, ведь они и сети на берегу все оставили!

Заметьте, что Иисус никогда ни в чем не нуждался. Начиная со дня Своего рождения, когда к Нему пришла поклониться толпа (не три) волхвов, которые привезли Ему целый караван золота, ладана и смирны. Дело распространения Евангелия не должно знать нужды!

« Последнее редактирование: 24 Мая 2010, 06:45:27 от WRT »

Оффлайн Alex

*
  • **
  • 73
    • Исследуйте Писания
Re: Десятина
« Ответ #50 : 25 Мая 2010, 12:04:37 »
Вот именно Иисус сказал апостолам жить от благовествования теперь позвольте теперь я вам открою глаза, итак читаем: чтобы я не писал много прочитайте Матф.10:1-13 Мар.6:7-13 Лук.9:1-6 Лук.10:1-9 где сказано  как Иисус отправляет своих учеников на проповедь Благой Вести и вот за что они должны жить В книге Лук 10:7-8, сказано «…ешьте и пейте, что у них есть,»  «…ешьте, что вам предложат,» это их награда или заработная плата стоит гр слово мистос.  А не берите себе зарплату.

Однако, как вы тогда объясните следующие факты, отмеченные в Евангелии?

"Он сказал это не потому, что пекся о бедных, а потому, что был вор: он носил общий кошель с деньгами и нередко запускал туда руку" (Иоан.12:6 Р.В.)

"Некоторые подумали, что раз Иуда распоряжается общими деньгами, то Иисус сказал ему: "Купи нам, что надо к празднику" - или велел дать что-нибудь бедным" (Иоан.13:29 Р.В.)

"Ибо ученики Его отлучились в город купить пищи" (Иоан.4: 8 )

Как тогда вы объясните, что они носили с собой не мешки с продуктами, а деньги! Где они их брали? Наверное Иисус их зарабатывал, подрабатывая плотником? Или Петр, Иаков и Иоанн по пути ловил рыбу? Нет, ведь они и сети на берегу все оставили!

Заметьте, что Иисус никогда ни в чем не нуждался. Начиная со дня Своего рождения, когда к Нему пришла поклониться толпа (не три) волхвов, которые привезли Ему целый караван золота, ладана и смирны. Дело распространения Евангелия не должно знать нужды!


НУ не смешите народ, давайте возьмем еще и такой пример: Матф.17:27 А так же посмотрите В Деян.3:6 и я могу привести еще примеры. НО это уже другое, давайте не будем отклонятся от повеления Господа о котором сказано в 1Кор 9:14,  я вам конкретно показал повеление Господа за что должны жить проповедники, а вы не понятно о чем мне толкуете. Давайте придерживаться обсуждаемой мысли а не допускать предположения « а может, а вот там». Я с удовольствием прочитаю  ваши приведенные  стихи (повеление) где Господь повелел брать себе зарплату, если у вас есть такие то покажите.      
« Последнее редактирование: 25 Мая 2010, 14:23:11 от Alex »
Исследуйте Писания
Re: Десятина
« Ответ #51 : 25 Мая 2010, 12:37:32 »
Mir vam!

U menja vopros: situacija, kogda na 2 cerkvi 1 pastor, kak raspredeljaetsja desjatina? Gde ona ostajetsja? Pravilno li, esli, naprimer, vse 10 % s obeih cerkvei budut idti na nuzdy odnoi iz nih? Dolzna li bytj edinoi kaznoi (sokrovischnicei, komnatoi, kladovoi) ili na kazduju cerkovj (doma Bozjego) dolzny bytj svoi?

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Re: Десятина
« Ответ #52 : 25 Мая 2010, 14:19:06 »
Мир и вам!

Я не собираюсь ни кого критиковать, но по моему глубокому убеждению, каждая церковь - это собрание искупленных людей, а не дом молитвы. Каждая церковь имеет свою собственную структуру, принимает решение по всем вопросам и избирает пастора. Если на две церкви один пастор - это не правильное положение. Представьте себе пастуха, который пытается пасти одновременнно два стада. Это либо одно стадо, и они все доллжны идти в одном направлении, либо это два стада, и тогда любой человек на месте пастыря потерпит неминуемую неудачу.

Так что это вопрос не десятины, а управления церковью.

Оффлайн Alex

*
  • **
  • 73
    • Исследуйте Писания
Re: Десятина
« Ответ #53 : 25 Мая 2010, 14:26:02 »
Дааа куда мы катимся НО это еще не че я знаю церковь где на одно собрание два пастора, т.е. муж и жена пастора  :D
Исследуйте Писания

Оффлайн DAP

*
  • ****
  • 712
  • shod with the preparation of the gospel of peace
Re: Десятина
« Ответ #54 : 25 Мая 2010, 14:36:47 »
НУ не смешите народ, ... Я с удовольствием прочитаю  ваши приведенные  стихи.

Alex, на самом деле это вы смешите народ. Я должен вас разочаровать, я не пишу стихов.
А ваше поведение на форуме можно было бы назвать смешным, если бы не было так грусно от вашей формы общения: какие бы вопросы вам не задавали, вы на них не отвечаете, а только повторяете одно и то же. Я не буду вам отвечать ничего, пока вы не ответите на мои вопросы и не объясните человеческим языком, что написано в цитируемых мной выше стихах из Нового Завета. Пусть читатели решают над кем смеяться. Желаю благословений.

Оффлайн Alex

*
  • **
  • 73
    • Исследуйте Писания
Re: Десятина
« Ответ #55 : 25 Мая 2010, 14:44:06 »
НУ не смешите народ, ... Я с удовольствием прочитаю  ваши приведенные  стихи.

Alex, на самом деле это вы смешите народ. Я должен вас разочаровать, я не пишу стихов.
А ваше поведение на форуме можно было бы назвать смешным, если бы не было так грусно от вашей формы общения: какие бы вопросы вам не задавали, вы на них не отвечаете, а только повторяете одно и то же. Я не буду вам отвечать ничего, пока вы не ответите на мои вопросы и не объясните человеческим языком, что написано в цитируемых мной выше стихах из Нового Завета. Пусть читатели решают над кем смеяться. Желаю благословений.
Я что написал что Вы пишите? Я написал Ваши приведенные стихи!
Потом, причем тут Вы к тому что я написал к ВРТ , что то я не пойму.     

Можно конкретно где я не ответил на ваши вопросы?  
« Последнее редактирование: 25 Мая 2010, 15:37:48 от Alex »
Исследуйте Писания

admin

*
Re: Десятина
« Ответ #56 : 25 Мая 2010, 14:45:03 »
Дааа куда мы катимся НО это еще не че я знаю церковь где на одно собрание два пастора, т.е. муж и жена пастора  :D

Уажаемый пользователь Алекс, напоминаею вам одно из основных правил форума: "Любые высказываения, основанные на деноминационных различиях, считаются некоректными. Любые выпады членов одной деноминации на членов другой, критика конкретных церквей, проповедников, христианских служений и так далее, категорически запрещены".  

Оффлайн Alex

*
  • **
  • 73
    • Исследуйте Писания
Re: Десятина
« Ответ #57 : 25 Мая 2010, 14:48:16 »
Дааа куда мы катимся НО это еще не че я знаю церковь где на одно собрание два пастора, т.е. муж и жена пастора  :D

Уажаемый пользователь Алекс, напоминаею вам одно из основных правил форума: "Любые высказываения, основанные на деноминационных различиях, считаются некоректными. Любые выпады членов одной деноминации на членов другой, критика конкретных церквей, проповедников, христианских служений и так далее, категорически запрещены".  

Да я не критикую и не смеюсь над этим. Над этим нужно плакать. А если нельзя такое писать звените постараюсь держать себя в руках.   
Исследуйте Писания

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Re: Десятина
« Ответ #58 : 25 Мая 2010, 19:40:01 »
А не оставить ли вам этот спор? Алекс, все равно вы ни кого не переубедите....Если у вас есть "обращение" к читателям и пользователям этого форума, то опубликуйте его здесь, может кого-то оно спасет...

Оффлайн Лёлик

*
  • ****
  • 821
  • Я так счастлива....
Re: Десятина
« Ответ #59 : 25 Мая 2010, 19:49:46 »
Alex, вы когда-нибудь с Иеговистами общались? Им говоришь что-то, а они игнорирую сказанное вами и продолжают твердить только то, что знают и что заучили. С вами примерно такое же общение. Создается впечатление, что вы не читаете иногда сообщения для вас. А просто продолжаете гнуть своё. На сайте Lifecity.tv уже 10 страниц исписали, по теме о десятине, и все равно ни к чему не пришли...и тут будет тоже самое. Вы лучше боритесь с реальными лжеучениями, ну или спасайте не тех, кто платит десятину, а кто идет в ад...это полезней.