Рубрики
Лента Чтение

Он с вами, чтобы вы могли побеждать во всем!

«… дана Мне всякая власть на небе и на земле» (Матфея 28:18)

Заметьте, что власть дана непосредственно Христу. Он сказал: “дана Мне”, — не ангелам, не архангелам, не пресвитерам, не пророкам, не мне или Вам, но Господу Иисусу Христу. Все вышеперечисленные также имеют власть, но эта власть заимствована от Христа. Источником всей власти является и остается на все века Господь Иисус Христос.

Заимствованная власть ограничена по своей сути и сравнима с лунным светом, лишь отражающим великий солнечный свет. У луны, как известно, нет своего света, она всего лишь отражает свет истинного светила. Поэтому, любое злоупотребление властью, служением в этом мире — это посягательство на власть Господа Иисуса Христа.

Власть Господа Иисуса Христа всеобъемлющая и абсолютная. Прочтем внимательно слова Евангелия: “Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века” (Матфея 28:18-20). “Всякая, все, всё”. Наряду с такими абсолютными понятиями, как: “все народы”, “соблюдать всё”, “во все дни” — величественно сказано: “всякая власть”. Эти слова не оставляют места исключению. Не так ли? Всякая, стало быть, всякая.

Братья и сестры, Иисус знает все обстоятельства Вашей жизни, он взял на крест все Ваши грехи, все немощи и все болезни. Он всюду, Он с Вами, когда Вы трудитесь и когда отдыхаете. Он с Вами, когда Вам больно и страшно. Он Ваш Спаситель от всего, что восстает на Вашу душу. Он с Вами, чтобы Вы могли побеждать во всем!

Рубрики
Лента Чтение

Не смерть, а жизнь …

«Господь, если это Ты, вели мне пойти к Тебе по воде. — Иди, — сказал Он. Петр вышел из лодки и пошел по воде, направляясь к Иисусу, но, ощутив силу ветра, испугался и стал тонуть. — Спаси меня, Господь! — закричал он. Иисус сразу протянул руку и, подхватив его, сказал: — Маловер, зачем ты усомнился?» (Матфея 14:28-31)

Когда Петр шел по воде, вода его не поддерживала. Его окружали законы духа, там было помазание Божьего присутствия, исходившее от Иисуса. И Петр шел в этом присутствии. Не важно, были там большие волны, или был штиль, Петр стоял не на воде. Фактически он стоял на вере, его поддерживала духовная сила, берущая верх над физическими законами, которые говорят, что вода не будет вас держать. Но когда Петр, видя сильный ветер испугался, он начал тонуть и закричал. Что произошло? Петр отвел взгляд от Иисуса и применил свой страх в бурную воду, он применил свой страх в окружающие его обстоятельства, потому, что он вырос в обществе, основанном на страхе. Он был рыбаком, он был воспитан, зная, что достаточно сильный шторм потопит вашу лодку. А если ваша лодка утонет, вы утонете вместе с ней. В его разуме была вся это информация. Иисус сказал: «Иди»! И Петр сосредоточил свой взгляд на Иисусе. Он высвободил свою веру в слово «иди» и вышел из лодки, опираясь на силу Божью, силу этого слова. Его конечным пунктом были руки Иисуса.

Петр стал тонуть не потому, что Иисус решил: «Я преподам тебе урок плавания, и я забираю свою силу назад, ты начнешь тонуть, я кое-чему тебя научу, я научу тебя, что я могу спасти тебя, даже если ты будешь тонуть». Иисус не имел к этому никакого отношения. Начнем с того, что Он не является лжецом. Если Он сказал что-то значит, так оно и есть. Но люди очень сильно развили страх, и теперь пришло время обратиться к Слову Божьему, размышлять над Словом Божьим, сосредоточить свой взгляд на Слове Божьем. Каждый раз, слыша себя говорящими: «Это меня до смерти напугало!» — вкладывайте в свои уста веру и говорите: «Запрещаю этому прямо сейчас, я не желаю этого. Страх является осуществлением или сущностью того, чего я не желаю. Вера является осуществлением или сущностью того, на что я надеюсь». Продолжайте запрещать и отрекаться от этого страха. Продолжайте размышлять, над тем как сильно Бог любит вас, что у Бога не просто есть любовь, но Он есть Любовь. И Любовь так возлюбила мир, что отдала Своего единородного Сына, Сына Любви дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную, а не смерть. Не смерть, а жизнь. Ранами Сына Любви вы исцелились, и, если вы исцелились, то вы исцелены, слава Богу.

Рубрики
Лента Чтение

Сокровище твоего сердца …

«Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его» (Луки 6:45)

Смысл слов, которые сказал Иисус, в том, что в сердце каждого накоплено что-то, и это «что-то» составляет его сокровище. У одного человека в сердце накоплено Слово Божие, слова веры. Это его доброе сокровище. Другой человек копит в своем сердце слова страха и неверия, и это его злое сокровище. Но это накопленное сокровище, не просто лежит там, в сердце человека. Когда сердце переполняется, человек говорит. Добрый человек из своего доброго сокровища выносит слова веры, злой человек из злого сокровища выносит слова страха. И эти слова становятся добром для доброго человека, или злом для злого человека. Итак, смысл слов Иисуса в том, что сокровище сердца человека посредством слов воплощается в жизнь. Он говорит о формировании в сердце вашего будущего.

Да, каждый человек формирует свое собственное будущее. Мы делаем это, либо, используя слова веры, либо — слова страха и неверия. Мы говорим их до тех пор, пока они не воплотятся в жизнь. Это процесс, и мы не можем его отменить. Но мы можем влиять на свою судьбу, благодаря этому процессу! Мы можем двигаться, таким образом, либо по направлению к аду, либо по направлению к Иисусу, у нас есть выбор.

Рубрики
Лента Чтение

Соблюдайте гигиену веры

«… каковы мысли в душе его, таков и он…» Притчи 23:7

Страх приходит к нам в виде мыслей. Мысли, наполненные унынием, и депрессия – это производные стрессов, страхов и неуверенности в себе. Мысли – это то, что мы исповедуем в своем сознании. Мысли также материализуются в слова. Наше мысленное и словесное исповедание – это и есть наша вера. Порой вера в негативное занимает все наше сознание, и тогда не приносит утешения даже мысль о вечном спасении. Многие люди называют себя верующими, но по-настоящему они верят, в основном, своим страхам и негативным мыслям. Может ли христианин мириться с таким положением дел в себе? Конечно, нет! Ведь вера становится реальностью нашей жизни? Поэтому, будьте готовы отразить каждую негативную мысль, позитивной. Это своего рода гигиена веры. Не допускайте, чтобы бациллы негативного мышления заражали Ваше сознание. И тогда оно постепенно наполнится позитивным исповеданием веры. Укрепляйте свою веру, повторяя следующие фразы:

Благодарю Тебя, Господь, за то, что у Тебя есть план для моей жизни.

Я желаю искать и исполнять Божью волю.

Я иду тропой веры.

Святой Дух наполняет мой разум мыслями от Бога.

Я устанавливаю цели.

Я намечаю курс.

Я верю в успех своих действий.

Я верю, что Бог побудил меня начать это, и, конечно, Он будет руководить мною и вести к успеху.

Я навожу порядок в своем разуме, чтобы не допускать там негативных мыслей.

Я отвергаю мысли уныния.

Я основываю мою уверенность в конечном успехе на свойствах личности Бога:
Бог никогда не бросает на полпути однажды начатое!

У Бога всегда достаточно мужества, трудолюбия и терпения, чтобы доводить дела до конца!

Бог дал мне мечту, Он побуждает меня ставить цели, Он подкрепляет меня и ободряет, Он будет со мной до конца! До победы!

Я буду верить в успех, поскольку знаю, что успех неизбежен, когда его источник Бог!

Моя жизнь будет подобна восклицательному знаку! Конечно, Бог хочет, чтобы я был успешным. И Он не даст мне ничего непосильного. И поскольку я сам ответственнен за выбор, я выбираю успех! Я верю, что сделаю это!

Бог, который начал хорошую работу в моей жизни, доведет ее до конца!

Подготовлено с использованием материалов для ежедневного чтения доктора Роберта Шуллера. Перевод с английского Ольга Баранова.
Copyright © Crystal Cathedral Minstries, All Rights Reserved.

Рубрики
Лента Притчи

Глаза любви


В горах, где жил с учениками старец Несторий, люди принадлежали к многим народностям. Среди них были ильнаги и ульчаны. Ильнаги — это суровые охотники, жившие в снежных горах. А ульчаны предпочитали селиться среди лесов предгорья. Веками эти народы враждовали между собой. В прошлом во время голодных зим ильнаги часто спускались с высоких гор, чтобы грабить ульчанские поселения. Они угоняли скот и уносили с собой продовольствие. Прошли годы, тоговцы проложили дороги в высокогорные ильнагские селения, теперь люди могли торговать, вместо того, чтобы заниматься грабежами. Но среди ульчан сохранился страх перед набегами ильнагов. Обитель Нестория располагалась близко к территории ульчан. За годы его жизни здесь, многие из этого народа уверовали в Христа и приняли крещение. Но уже будучи христианами они продолжали с ненавистью высказываться об ильнагах. Каждый раз, когда Несторий становился свидетелем этого, он останавливал ульчан говоря: «В Иисусе Христе вы больше не ульчаны, а новый народ созданный Богом для добрых дел. Страх всегда заставляет нас смотреть на людей предвзято. Если вы смотрите на человека глазами страха, то наверняка увидите в нем врага. А если глазами любви — то брата». Со временем христиане из ульчан стали первыми проповедниками, принесшими Евангелие в ильнагские села.

Дмитрий Питиримов