Рубрики
Лента Чтение

Покойтесь в Божьей Любви

«Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства» (Коллоссянам 3:14)

Божья любовь, или Бог, Который есть Любовь – это совокупность совершенства. И он не является источником страха. В страхе есть несовершенство (см. 1Иоанна 4:18). В страхе есть мучение. Задумайтесь, как совершенное может производить несовершенное?

В любви нет места страху, поэтому боящийся не полностью развит в любви. Это то, над чем надо работать. Поэтому, когда вы слышите себя говорящими, что-то в роде: «О, я надеюсь, меня не уволят; надеюсь, я с моими детьми не умру от голода, ведь все так дорожает вокруг; я не знаю, какое будущее ждет моих детей», — знаете, что вы делаете? Вы размышляете над тем, что говорит этот мир. Из ваших уст исходит вера в это, и вы размышляете над этим, а ваш дух развивает способность верить в это. И вы просто продолжаете насаждать и насаждать это в свой дух, естественной способностью которого является осуществление и воплощение в жизнь того, на что вы постоянно в страхе смотрите, о чем вы постоянно в страхе думаете, что вы постоянно слышите и о чем говорите. И если вы продолжаете размышлять над ложью дьявола, над словами этого мира, над грехом, болезнью, бесами, страхом, сомнением и неверием; если вы продолжаете размышлять над этим, смотреть на это, слушать это, — то, в конце концов, вы это и получите.

Озабоченность, склонность волноваться по каждому поводу. Как от этого избавиться? Написано: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6,7). Позвольте задать вам один вопрос: «Что вам нужно делать, чтобы волноваться?» «О, я могу это делать постоянно, для этого даже не нужно прилагать усилий. Это просто размышления, размышления, размышления». Тогда найдите в Библии стихи, в которых есть Божьи обетования, относящиеся к вашей жизни и ситуации и размышляйте над ними. Скажите: «Эй, да ведь это именно то, что мне нужно, для восполнения моей нужды, здесь же все написано, и вместо того чтобы волноваться я буду практиковать и применять свою веру в это Слово». А теперь просто помолитесь Богу и скажите Ему о своем выборе. Скажите Ему о том, что вы выбираете верить Его Слову. И вы знаете, когда ребенок проявляет доверие своему любящему отцу, это всегда заставляет его действовать. Разве эта мысль не начинает наполнять ваше сердце миром. Верьте, Бог-Любовь сделает все, чтобы вы не разочаровались в своем доверии Ему.

Рубрики
Лента Чтение

Он с вами, чтобы вы могли побеждать во всем!

«… дана Мне всякая власть на небе и на земле» (Матфея 28:18)

Заметьте, что власть дана непосредственно Христу. Он сказал: “дана Мне”, — не ангелам, не архангелам, не пресвитерам, не пророкам, не мне или Вам, но Господу Иисусу Христу. Все вышеперечисленные также имеют власть, но эта власть заимствована от Христа. Источником всей власти является и остается на все века Господь Иисус Христос.

Заимствованная власть ограничена по своей сути и сравнима с лунным светом, лишь отражающим великий солнечный свет. У луны, как известно, нет своего света, она всего лишь отражает свет истинного светила. Поэтому, любое злоупотребление властью, служением в этом мире — это посягательство на власть Господа Иисуса Христа.

Власть Господа Иисуса Христа всеобъемлющая и абсолютная. Прочтем внимательно слова Евангелия: “Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века” (Матфея 28:18-20). “Всякая, все, всё”. Наряду с такими абсолютными понятиями, как: “все народы”, “соблюдать всё”, “во все дни” — величественно сказано: “всякая власть”. Эти слова не оставляют места исключению. Не так ли? Всякая, стало быть, всякая.

Братья и сестры, Иисус знает все обстоятельства Вашей жизни, он взял на крест все Ваши грехи, все немощи и все болезни. Он всюду, Он с Вами, когда Вы трудитесь и когда отдыхаете. Он с Вами, когда Вам больно и страшно. Он Ваш Спаситель от всего, что восстает на Вашу душу. Он с Вами, чтобы Вы могли побеждать во всем!

Рубрики
Лента Чтение

Как ты веришь?

«Приди и возложи на нее руки — и она спасется, будет жить!» (Марка 5:23 перевод Радостная Весть)

Обратим сегодня внимание на слова Иаира. Представьте себе, что вместо Иисуса идет по дороге современный служитель, пресвитер или евангелист, и к нему подбегает сраженный горем отец, со слезами крича подобные слова. Возможна ли такая реакция со стороны служителя: «Да что же ты меня учишь? Что я сам не знаю, что делать? У нас есть устав, литургия и благочиние, традиционный порядок богослужебных собраний», — и все такое. Знаете, все перечисленное только сковывает веру. Не дает ей необходимого простора для дерзновения. Поясним эту мысль на примере.

Предположим, что человек страдает от симптомов болезни. Скажите, сколько времени он проводит, целенаправленно обдумывая сценарий своего освобождения? Сколько времени в день он занят тем, что представляет себя здоровым? Да ведь люди не считают это важным! Между тем каждый христианин, нуждаясь в исцелении или в избавлении от любой другой проблемы, должен планировать свое избавление. Например: «Я приду в воскресенье на собрание, служитель возложит на мою голову руки, и я выйду с собрания абсолютно здоровой!» Вам нравится такой сценарий? Нет? Тогда внесите в него свои детали. Иисус Вас спрашивает: «Как ты хочешь получить свое исцеление? Как ты веришь?»

Служители Божьей благодати, делают в Церкви то, на что имеют Помазание. И они должны это делать в простоте. Для того чтобы каждый мог приходить к ним со своей верой, для получения своего избавления. Может, посмотрев на рентгеновский снимок Вашего ребенка, служитель скажет, я не имею веры, что в Вашем случае исцеление возможно. Не отчаивайтесь, скажите ему: «Вы просто помолитесь, у меня есть вера!»

Рубрики
Лента Чтение

Еще раз о Слове Божьем

«И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. И заповедал Господь Бог человеку, говоря …» (Бытие 2:15-16)

Когда Бог создал человека, не было нужды в какой-либо книге, из которой человек мог бы знать волю Божью, потому что человек имел возможность непосредственного общения с Богом. Но человек, после грехопадения, со временем лишился этой возможности. Поэтому Бог через пророков послал Свое Слово на землю, чтобы человек мог Его использовать во всех обстоятельствах жизни и выполнять свое предназначение на земле. Бог послал свое Слово, чтобы человек мог черпать силу из сокровищницы Божьей и всегда иметь возможность подключаться к Духу Божьему.

Поэтому, каждый христианин, который берет Слово Божье, любое словосочетание в первоначальном библейском смысле, и в соответствии с контекстом Библии верой применяет его для исцеления, поступает правильно. Потому что он действует верой, во-первых, в соответствии с первоначальной природой человека; и, во-вторых, используя силу Духа Божьего, заложенного в Его словах. В то же время, христианский служитель, не практикующий принципы веры, о которых мы говорим, не поступающий на основе первоначальной духовной сущности человека и не применяющий Слово Божье в вере, является лишь служителем традиций и ритуалов, которые суть религия без веры, т. е. мертвая религия. Если же человек прибавляет к Слову Божьему и (или) использует другие, не Библейские медиаторы веры, не обозначенные в Писании как правильные, или описанные в Слове Божьем, как неугодные Богу, например: гадание, ворожба, вызывание духов, заклинания и т.д., – он подключает иные духовные силы, в том числе и свой собственные дух, которые действуют не по воле Бога. Это приводит к установлению контроля дьявола над человеком.

Рубрики
Лента Притчи

Волшебный посох

Жил один человек. Был он немощен с детства. Не мог стоять, ходить и даже ложку в руках удержать. Лежал он целыми днями и раздумывал о своей тяжёлой доле. Вначале он молил Бога об исцелении, потом начал размышлять об избавлении от земных страданий, после даже с близкими говорить перестал. Лежал он так, больной и отчаявшийся, тридцать лет.  Верно, и до самой смерти так бы он пролежал, но мать его совсем одряхлела и собралась умирать. И пожаловалась она на свою горькую долю старцу Несторию: «Умру ведь, некому будет за сыном моим ухаживать». Выслушал ее Несторий и пообещал на днях зайти, посмотреть, что он может сделать: «Только ты, — мол, —  не предупреждай сына о моем приходе».

Спустя два дня, Несторий выждал, когда мать ушла из дома по делам и, войдя в дом, попросил сына напиться. «Не могу я дать тебе напиться, — отвечал тот, — я уже тридцать лет и шага ступить не могу». «Когда же пробовал ты сделать этот шаг? — спросил старец».  —  «Было это давным-давно,  я уже и не упомню, когда».  «Что же, — сказал путник, — я тебе помогу. Вот возьми посох волшебный и попить мне принеси».

Не помня себя от радости, человек слез с печи, взял в руки волшебный посох и… сделал один шаг, потом другой, третий. «Как мне отблагодарить тебя?!» — воскликнул человек. «И что за чудодейственная сила в посохе твоём?» — «Нет в нём ничего чудодейственного!» — отвечал старец. «Дал я тебе черенок от лопаты, который подобрал во дворе. А встал ты потому, что поверил и забыл о немощах. Поэтому и недуг свой победил». Благодарить же меня не надо. Ты лучше благодари Бога за силу и здоровье, которые Он тебе дал».