Рубрики
Лента Чтение

Стойте в истине неколебимо!

«Так стойте неколебимо, опоясав себя истиной» (Ефесянам 6:14)

Мы уже говорили что человек, человеческое существо — это личность которую Бог сотворил таким образом, что человек имеет внутри себя духовную способность и силу задействовать некоторые духовные законы. Это необходимо потому, что человек был сотворен, чтобы управлять этой землей. Земля была сотворена верой, и у человека есть вера. Но человек может пользоваться своей способностью верить, либо правильно, либо неправильно. Неправильная вера — вера в смерть, болезнь и немощь, называемая страхом, — это вера в способность дьявола причинить вам вред. Когда вы боитесь, вы просто автоматически оказываетесь уязвимыми для сатаны. Но когда вы узнаете разницу между подлинной верой и страхом, любовью и ненавистью, радостью и разочарованием, когда вы узнаете, чем они отличаются, — тогда вы делаете выбор и можете ходить в вере Божьей истине, а не в вере в смерть.

Выбор в том, что когда вы обнаруживаете, что страх опять овладевает вами, сделайте усилие над собой, остановите этот страх, развернитесь на 180 градусов и идите в противоположном направлении. Остановите мысли страха, перестаньте читать книжки по медицине, отключите телевизор, отложите интересный мирской журнал. И погрузитесь в истину Слова Божьего.

Рубрики
Лента Чтение

Покойтесь в Божьей Любви

«Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства» (Коллоссянам 3:14)

Божья любовь, или Бог, Который есть Любовь – это совокупность совершенства. И он не является источником страха. В страхе есть несовершенство (см. 1Иоанна 4:18). В страхе есть мучение. Задумайтесь, как совершенное может производить несовершенное?

В любви нет места страху, поэтому боящийся не полностью развит в любви. Это то, над чем надо работать. Поэтому, когда вы слышите себя говорящими, что-то в роде: «О, я надеюсь, меня не уволят; надеюсь, я с моими детьми не умру от голода, ведь все так дорожает вокруг; я не знаю, какое будущее ждет моих детей», — знаете, что вы делаете? Вы размышляете над тем, что говорит этот мир. Из ваших уст исходит вера в это, и вы размышляете над этим, а ваш дух развивает способность верить в это. И вы просто продолжаете насаждать и насаждать это в свой дух, естественной способностью которого является осуществление и воплощение в жизнь того, на что вы постоянно в страхе смотрите, о чем вы постоянно в страхе думаете, что вы постоянно слышите и о чем говорите. И если вы продолжаете размышлять над ложью дьявола, над словами этого мира, над грехом, болезнью, бесами, страхом, сомнением и неверием; если вы продолжаете размышлять над этим, смотреть на это, слушать это, — то, в конце концов, вы это и получите.

Озабоченность, склонность волноваться по каждому поводу. Как от этого избавиться? Написано: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6,7). Позвольте задать вам один вопрос: «Что вам нужно делать, чтобы волноваться?» «О, я могу это делать постоянно, для этого даже не нужно прилагать усилий. Это просто размышления, размышления, размышления». Тогда найдите в Библии стихи, в которых есть Божьи обетования, относящиеся к вашей жизни и ситуации и размышляйте над ними. Скажите: «Эй, да ведь это именно то, что мне нужно, для восполнения моей нужды, здесь же все написано, и вместо того чтобы волноваться я буду практиковать и применять свою веру в это Слово». А теперь просто помолитесь Богу и скажите Ему о своем выборе. Скажите Ему о том, что вы выбираете верить Его Слову. И вы знаете, когда ребенок проявляет доверие своему любящему отцу, это всегда заставляет его действовать. Разве эта мысль не начинает наполнять ваше сердце миром. Верьте, Бог-Любовь сделает все, чтобы вы не разочаровались в своем доверии Ему.

Рубрики
Лента Чтение

Не предавайтесь праздным мыслям, ропоту и депрессии

«И разгневался Нееман, и пошел, и сказал: вот, я думал, что он выйдет, станет и призовет имя Господа Бога своего, и возложит руку свою на то место и снимет проказу» (4Царств 5:11)

Есть достаточно известное современное свидетельство о женщине и её ребенке, который родился с недоразвитыми тазобедренными суставами. Ножки её ребенка просто болтались. Когда эта женщина столкнулась со страшной действительностью, у нее был выбор: либо начать роптать, говоря: «Господи, я столько этого ребенка ждала, я думала, что он родится здоровым, а Ты дал мне инвалида!», либо верой избрать исцеление ребенка. Если бы она избрала ропот и депрессию, то это почти наверняка нанесло бы ей и её ребенку страшный ущерб, возможно, что её ожесточение против Бога достигло бы такой степени, что она могла бы потерять и вечное спасение. А ребенок все равно остался бы больным. Обратите внимание, Нееман сказал: «вот, я думал». Чем Неман отличался от римского центуриона, который пришел к Иисусу за исцелением своего слуги? Иисус отметил, что центурион не просто думал, но он верил, что исцеление придет именно таким образом.

И, слава Богу, та женщина не стала предаваться праздным мыслям, ропоту и депрессии, она избрала веру. В момент молитвы служитель почувствовал, что ноги ребенка окрепли, исцеление пришло сразу. Кто-то из Вас, может сказать: «Я не верю в это!» Что же, это ничего не меняет. Служитель перед той молитвой тоже честно признался: «Я не имею достаточно веры». Но мать сказала: «Я имею!» Эта вера зародилась в её духе в те бессонные ночи, когда она, вспоминая ужасную картинку на рентгеновском снимке, говорила, стиснув зубы: «Я отказываюсь в это верить. Если сегодня хотя бы один человек может получить исцеление от Бога, я получу его для моего ребенка! Где там этот служитель, я верю, что он помолится, и мой ребенок будет здоров!»

Рубрики
Лента Чтение

Благословение и проклятие

«И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он» (1Иоанна 4:16-17).

Так вот как должен поступать человек! Кто же может поступать как Бог? Только тот, кто подобен Ему в главных качествах. Некоторые учителя веры называют человека мини-богом. Одних такая формулировка пугает, других стимулирует жить по законам духа.

Но когда мы говорим о своем подобии Богу, надо всегда помнить, что «Бог есть Любовь» (1Иоанна 4:8). Скажите: «Я есть любовь!» Вам нравится? Скажите: «Я есть любовь, и в этом я подобен Богу, поэтому я могу поступать в этом мире, как Бог».

Если человек в ненависти называет несуществующее, как существующее, то его слова – проклятие. Благословения же — это слова, сказанные ближнему в любви.

Христиане не должны проклинать никого, потому что мы рождены от любви Божьей. В любви человек называет несуществующее, как существующее, и это есть благословение.

Скажите сегодня кому-то: «Бог да избавит тебя от всякого зла. Ты благословенный человек, потому что у тебя есть сила, чтобы преодолеть верой любые трудности. Твое здоровье крепкое, твое благосостояние переливается через край. Чаша твоя преисполнена. Твое потомство приносит тебе радость, дело рук твоих процветает».

Рубрики
Лента Чтение

Стремитесь к совершенству

«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся не совершен в любви» (1Иоанна 4:18).

Весь Новый Завет, все, что в него входит, пронизано любовью. Согласно Слову Божьему, мы можем ходить в совершенной любви, будучи здесь на земле.

Бог есть Любовь, так что сама любовь уже совершенна, но нам нужно позволить Богу выразить Его совершенство в нашей жизни. Мы делаем это, соблюдая Его Слово.

Мы читали: «Боящийся несовершен в любви». Человек, рождающийся в этот мир, исполнен страха, который и правит им, но человек с возрождённым духом рождён от любви Божьей и исполнен ею. Когда Вы родились свыше, Вы родились от Любви, а в любви нет страха. Когда вошла любовь, она изгнала из Вас страх.

Однако, Ваше сердце будет продолжать получать, хранить и производить страх, если Вы будете питать его негативными мыслями.

В Вашем духе есть вера, но если Вы не питаете её Словом Божьим, она никогда не разовьётся.

Если Вы будете постоянно практиковать страх, говорить о страхе, жить в страхе, Слово Божье в Вашем духе совершенно задохнётся.

Страх — это духовная сила. Когда Вы говорите о страхе, то эта духовная сила работает против Вас, а не на Вас. Избавьтесь от страха. Если Вы ощущаете внутри себя страх, тут же открыто и смело запретите ему. Не смиряйтесь с ним. Не шутите с ним. В страхе есть мучение. Кто в Библии назван «мучителем»? — сатана.

В Библии сказано, что мы не приняли духа страха: «…ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия» (2Тим.1:7). Когда ты имеешь дело со страхом, ты имеешь дело с духом.

Я совершенно отказываюсь предоставлять себя в распоряжение какого-либо иного духа, кроме Святого Духа Божия, и тех, кто в союзе с Ним. Я не предоставлю ни своё тело, ни свой ум, ни свой дух, ни свои слова никакой силе зла. Аминь.