Рубрики
Лента Чтение

Покойтесь в Божьей Любви

«Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства» (Коллоссянам 3:14)

Божья любовь, или Бог, Который есть Любовь – это совокупность совершенства. И он не является источником страха. В страхе есть несовершенство (см. 1Иоанна 4:18). В страхе есть мучение. Задумайтесь, как совершенное может производить несовершенное?

В любви нет места страху, поэтому боящийся не полностью развит в любви. Это то, над чем надо работать. Поэтому, когда вы слышите себя говорящими, что-то в роде: «О, я надеюсь, меня не уволят; надеюсь, я с моими детьми не умру от голода, ведь все так дорожает вокруг; я не знаю, какое будущее ждет моих детей», — знаете, что вы делаете? Вы размышляете над тем, что говорит этот мир. Из ваших уст исходит вера в это, и вы размышляете над этим, а ваш дух развивает способность верить в это. И вы просто продолжаете насаждать и насаждать это в свой дух, естественной способностью которого является осуществление и воплощение в жизнь того, на что вы постоянно в страхе смотрите, о чем вы постоянно в страхе думаете, что вы постоянно слышите и о чем говорите. И если вы продолжаете размышлять над ложью дьявола, над словами этого мира, над грехом, болезнью, бесами, страхом, сомнением и неверием; если вы продолжаете размышлять над этим, смотреть на это, слушать это, — то, в конце концов, вы это и получите.

Озабоченность, склонность волноваться по каждому поводу. Как от этого избавиться? Написано: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6,7). Позвольте задать вам один вопрос: «Что вам нужно делать, чтобы волноваться?» «О, я могу это делать постоянно, для этого даже не нужно прилагать усилий. Это просто размышления, размышления, размышления». Тогда найдите в Библии стихи, в которых есть Божьи обетования, относящиеся к вашей жизни и ситуации и размышляйте над ними. Скажите: «Эй, да ведь это именно то, что мне нужно, для восполнения моей нужды, здесь же все написано, и вместо того чтобы волноваться я буду практиковать и применять свою веру в это Слово». А теперь просто помолитесь Богу и скажите Ему о своем выборе. Скажите Ему о том, что вы выбираете верить Его Слову. И вы знаете, когда ребенок проявляет доверие своему любящему отцу, это всегда заставляет его действовать. Разве эта мысль не начинает наполнять ваше сердце миром. Верьте, Бог-Любовь сделает все, чтобы вы не разочаровались в своем доверии Ему.

Рубрики
Лента Чтение

Не предавайтесь праздным мыслям, ропоту и депрессии

«И разгневался Нееман, и пошел, и сказал: вот, я думал, что он выйдет, станет и призовет имя Господа Бога своего, и возложит руку свою на то место и снимет проказу» (4Царств 5:11)

Есть достаточно известное современное свидетельство о женщине и её ребенке, который родился с недоразвитыми тазобедренными суставами. Ножки её ребенка просто болтались. Когда эта женщина столкнулась со страшной действительностью, у нее был выбор: либо начать роптать, говоря: «Господи, я столько этого ребенка ждала, я думала, что он родится здоровым, а Ты дал мне инвалида!», либо верой избрать исцеление ребенка. Если бы она избрала ропот и депрессию, то это почти наверняка нанесло бы ей и её ребенку страшный ущерб, возможно, что её ожесточение против Бога достигло бы такой степени, что она могла бы потерять и вечное спасение. А ребенок все равно остался бы больным. Обратите внимание, Нееман сказал: «вот, я думал». Чем Неман отличался от римского центуриона, который пришел к Иисусу за исцелением своего слуги? Иисус отметил, что центурион не просто думал, но он верил, что исцеление придет именно таким образом.

И, слава Богу, та женщина не стала предаваться праздным мыслям, ропоту и депрессии, она избрала веру. В момент молитвы служитель почувствовал, что ноги ребенка окрепли, исцеление пришло сразу. Кто-то из Вас, может сказать: «Я не верю в это!» Что же, это ничего не меняет. Служитель перед той молитвой тоже честно признался: «Я не имею достаточно веры». Но мать сказала: «Я имею!» Эта вера зародилась в её духе в те бессонные ночи, когда она, вспоминая ужасную картинку на рентгеновском снимке, говорила, стиснув зубы: «Я отказываюсь в это верить. Если сегодня хотя бы один человек может получить исцеление от Бога, я получу его для моего ребенка! Где там этот служитель, я верю, что он помолится, и мой ребенок будет здоров!»

Рубрики
Лента Притчи

Грусть


Однажды в обители старца Нестория появился молодой человек. Он пришел издалека, никто не знал точно откуда, но по всему было видно, что он здесь чужой, грустит по своей родине и, возможно, по родному дому. Несторий не стал расспрашивать его ни о чем, а сам он не собирался о себе ничего рассказывать. Но однажды, когда юноша одиноко сидел во дворе обители, Несторий подошел к нему и сел рядом. Он спросил ученика: «Грустишь?» Тот молча утвердительно покачал головой, и глаза его наполнились слезами. «А знаешь почему ты грустишь? Хочешь, я скажу?», — продолжил Несторий. Ученик опять кивнул: «Быть грустным — это значит, всё время думать о самом себе, жалеть себя. Думай о других и ты не будешь грустить», — сказал Несторий и оставил юношу наедине с собой. Следующим утром новый ученик, встав раньше всех, нарубил дров, разжег огонь под очагом и согрел воду. С тех пор он все время трудился и всегда первым приходил на помощь к тем, кто в ней нуждался. А грусть? — Никто больше не видел его грустящим, с слезами на глазах.

Рубрики
Лента Притчи

Два путника, два взгляда

Однажды старец Несторий шел по дороге в Дамаск. Не доходя немного до города он утомился и решил передохнуть немного, подкрепившись едой, которая у него была с собой. Но только он, помолясь, собрался есть, как увидел путника, приближающегося к нему. — Приветствую тебя, почтенный. Не мог бы ты сказать, правильной ли дорогой я иду в Дамаск? Несторий ответил, что тот идёт верной дорогой. — Скажи мне, — продолжил путник, — каковы люди Дамаска? — Что ж, — ответил Несторий, — расскажи мне, откуда ты пришёл и какие люди там живут, а я расскажу тебе о людях в Дамаске. — Я из Багдада, где живут очень дружелюбные люди. — Слава Богу, мой друг, — сказал Несторий, — Люди Дамаска точно такие же. Путник отправился своей дорогой, а Несторий, наконец, приступил к своему обеду. Едва он закончил, как увидел еще одного путника, идущего к нему. — Старик, правильной ли дорогой я иду в Дамаск? Несторий подтвердил, что дорога верна. Иди прямо. Это большой город, ты не сможешь пройти мимо него. — Скажи мне, спросил путник — каковы люди, живущие в Дамаске? — Что ж, — улыбнулся Несторий, — скажи мне, откуда ты и какие люди там живут, а я расскажу тебе о жителях Дамаска. — Я из Багдада, — ответил путник, — где живут скупые и недружелюбные люди. — Мне жаль разочаровывать тебя, мой друг, — произнес Несторий, — но жители Дамаска точно такие же.

Рубрики
Лента Чтение

Не смерть, а жизнь …

«Господь, если это Ты, вели мне пойти к Тебе по воде. — Иди, — сказал Он. Петр вышел из лодки и пошел по воде, направляясь к Иисусу, но, ощутив силу ветра, испугался и стал тонуть. — Спаси меня, Господь! — закричал он. Иисус сразу протянул руку и, подхватив его, сказал: — Маловер, зачем ты усомнился?» (Матфея 14:28-31)

Когда Петр шел по воде, вода его не поддерживала. Его окружали законы духа, там было помазание Божьего присутствия, исходившее от Иисуса. И Петр шел в этом присутствии. Не важно, были там большие волны, или был штиль, Петр стоял не на воде. Фактически он стоял на вере, его поддерживала духовная сила, берущая верх над физическими законами, которые говорят, что вода не будет вас держать. Но когда Петр, видя сильный ветер испугался, он начал тонуть и закричал. Что произошло? Петр отвел взгляд от Иисуса и применил свой страх в бурную воду, он применил свой страх в окружающие его обстоятельства, потому, что он вырос в обществе, основанном на страхе. Он был рыбаком, он был воспитан, зная, что достаточно сильный шторм потопит вашу лодку. А если ваша лодка утонет, вы утонете вместе с ней. В его разуме была вся это информация. Иисус сказал: «Иди»! И Петр сосредоточил свой взгляд на Иисусе. Он высвободил свою веру в слово «иди» и вышел из лодки, опираясь на силу Божью, силу этого слова. Его конечным пунктом были руки Иисуса.

Петр стал тонуть не потому, что Иисус решил: «Я преподам тебе урок плавания, и я забираю свою силу назад, ты начнешь тонуть, я кое-чему тебя научу, я научу тебя, что я могу спасти тебя, даже если ты будешь тонуть». Иисус не имел к этому никакого отношения. Начнем с того, что Он не является лжецом. Если Он сказал что-то значит, так оно и есть. Но люди очень сильно развили страх, и теперь пришло время обратиться к Слову Божьему, размышлять над Словом Божьим, сосредоточить свой взгляд на Слове Божьем. Каждый раз, слыша себя говорящими: «Это меня до смерти напугало!» — вкладывайте в свои уста веру и говорите: «Запрещаю этому прямо сейчас, я не желаю этого. Страх является осуществлением или сущностью того, чего я не желаю. Вера является осуществлением или сущностью того, на что я надеюсь». Продолжайте запрещать и отрекаться от этого страха. Продолжайте размышлять, над тем как сильно Бог любит вас, что у Бога не просто есть любовь, но Он есть Любовь. И Любовь так возлюбила мир, что отдала Своего единородного Сына, Сына Любви дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную, а не смерть. Не смерть, а жизнь. Ранами Сына Любви вы исцелились, и, если вы исцелились, то вы исцелены, слава Богу.