Рубрики
Лента Чтение

Заявите о своей свободе!

«Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа» (1Петра 1:13)

Однажды христианский служитель, пастор Евгений Фарнсуорт, тяжело заболел. Врачи обнаружили, что он буквально «начинен» раковой опухолью. Ее не пытались удалить, потому что это было невозможно; больного просто зашили. «Сколько у меня осталось времени?» — спросил Евгений. Ему ответили, что в таких случаях, люди обычно живут не больше двух недель. «Тогда я должен представить свой случай перед другим советом врачей, — сказал он, — во главе этого совета стоит Иисус». Медики согласились, чтобы в больнице было проведено специальное служение молитвы и помазания. Выступая потом перед сотнями людей, пастор Фарнсуорт рассказывал о том, что временами симптомы рака появлялись у него снова. Тогда его жена миссис Фарнсуорт говорила: «Евгений, заяви о своей свободе!» И он отстоял свою свободу, прожив еще много лет, и раковая опухоль никогда больше не поражала его тело.

Вопрос, на который нам предстоит найти ответ сегодня, состоит в следующем: кому пастор Евгений Фарнсуорт заявлял о своей свободе? Дело в том, что его ум, как и его сердце, являлись полем битвы, где дьявол непрерывно атаковал его. Враг подбрасывал то одну, то другую мысль о нездоровье, заставлял сосредотачивать внимание на ощущениях, связанных с проявлениями болезни. Но, когда пастор Евгений заявлял сатане о свободе, он, как написано, препоясывал чресла своего ума и изгонял из «сердца» дьявола. Жена пастора Фарнсуорта помогала ему бодрствовать, уповая на благодать.

Здесь очень важно отметить, что вся благодать уже с нами, она явилась на землю в Иисусе Христе, и потому мы по праву можем пользоваться ей всегда и во всякой нашей нужде. Сегодня Бог призывает Вас перепоясать чресла Вашего ума и не давать места дьяволу в Вашем сердце.

Рубрики
Лента Притчи

Присутствие Божие

Однажды вечером в конце весны над обителью старца Нестория нависли тяжёлые грозовые тучи. Старец и несколько его учеников смотрели на небо, беседуя о том, каким образом человеку дано ощущать присутствие Божье. «Ответьте мне, — сказал старец, глядя на предвестники приближающейся грозы, — что вы видите?» — «Что мы можем видеть?» — удивились ученики. «Мы видим тучи, из которых совсем скоро польется дождь. А ты что видишь, учитель? Бога?» — «А я вижу, что Бог отвечает на молитвы народа и благословляет наш край. Земле сейчас нужна влага, ведь весенние грозы — это залог хорошего урожая хлеба. Вы не думаете об этом, потому что хлеб для вас — это зерно и мука, что привозят на рынок на подводах. А хороший земледелец молится о весеннем дожде и благодарит за него Бога. Все люди имеют возможность наблюдать за тем, что происходит вокруг нас в зримом мире. Но не все люди обладают способностью распознавать в обыденных вещах скрытое присутствие Божье».

Дмитрий Питиримов

Рубрики
Лента Чтение

Верьте, как малые дети!

«Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, – и будет вам» (Марка 11:24)

Это незыблемая Евангельская истина: Бог хочет, чтобы мы верили, что получаем то, что просим у Него. Верьте, что получили ответ! Просто, не так ли? Откройте перед Богом Его Книгу на любом из обещаний и, положив на него свою руку, просите Бога, как просит дитя исполнить обещанное. А затем верьте, что Он исполнит это просто потому, что обещал, — это уже сложнее. Чтобы осуществить это, требуется вера малого ребенка.

Как часто мы предстаем перед Господом, обремененные знанием. Мы слишком мудрые, слишком взрослые. Но не Иисус ли сказал: «Если… не будете как дети…» (Матфея 18:3). Как маленький ребенок воспринимает слова своей матери?

Спорили две девочки. Одна сказала: «Это так». «Нет, это не так», — возразила другая. «Нет, это так, потому что мама сказала, что это так». Основой веры малышки было не множество чужих мнений, но слова ее мамы. Основа нашей веры — не множество людских слов, но то, что сказал Бог! Наша вера должна быть основана на Боге и Его Слове. Это детская вера. Дитя безоговорочно воспринимает то, что говорит мать или отец, потому что авторитет родителей для него превыше всего! Вот Вам и правило: авторитет Бога для нас превыше всего! Поэтому станьте перед Богом и скажите Ему: «Я верю обетованиям, данным Тобой, потому что Ты говоришь, что это так, даже если обстоятельства указывают на то, что это не может быть так, и дьявол постоянно противоречит Твоему Слову. Я отказываюсь верить лжи дьявола и руководствоваться тем, что вижу и слышу. Ничто не переубедит меня. Я выбираю верить Твоим словам, потому что Ты высший авторитет для меня. Аминь».

Рубрики
Лента Чтение

Угождая Богу верой

«Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас» (Луки 17:6)

Иногда со стороны слышатся осторожные голоса: «Вы слишком многого хотите от Бога, и когда Он не даст Вам всего желаемого, то Вас постигнет разочарование». Да, мы учимся нисколько не сомневаться в помощи Бога, и каждый, лично претворять в жизнь то, к чему призываем других. Мы учимся говорить о вере, как о непобедимой силе, а она непобедима, если основывается на Всемогущем Боге. Да, мы призываем людей не произносить слова: «Моя вера слаба», но напротив, утверждать: «Мой Бог силен». Мы побуждаем друг друга концентрировать внимание на силе и могуществе Бога. Знаете, когда мы говорим о наших неудачах, мы становимся слабее; а когда говорим о Божьей силе, вера наша крепнет. Это закон, доказывающий свою непреложность снова и снова. И его знание дает нам уверенность: «Бог ответит, гора сдвинется, смоковница послушается, и мы не разочаруемся и не постыдимся, угождая Богу верой».

Мы говорим сомневающимся: «Вам не стоит сравнивать Бога с бюрократом, который с недовольным лицом выслушивает Вашу просьбу. Он любящий Отец, а мы Его дети, поэтому Господь является помощником в наших делах. Он всегда слышит молитвы и отвечает на них». Жаль, что наши оппоненты не хотят внимательно прислушиваться к доводам веры. Для них наши победы – это просто счастливые случайности!

А мы будем стоять в вере, понимая буквально каждое обетование, и потому однажды настанет день, когда мы будем предписывать Библейские обетования так, как доктор предписывает лекарства своему пациенту – по обетованию на каждую проблему.

Рубрики
Лента Чтение

Наступила пора применять найденное

«Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?» (Чисел 23:19)

Теперь, когда Вы узнали все, что необходимо для того, чтобы молиться молитвами обретения по обетованию, попробуйте сделать это. Для этого в молитве примите верой осуществление обетования, об исполнении которого Вы просите. Принять верой обетование и благодарить за его осуществление — вот секрет, который недоступен многим христианам. Будем помнить, что благодаря миру, который мы имеем с Богом через Иисуса Христа, мы можем просить любой дар, который Бог обещал. Далее мы должны верить, что получаем его, и, в свою очередь, благодарить Бога за то, что уже получили его. Сказанное производит сильное впечатление, не так ли?

Возьмите в руки Библию и откройте её на том месте, где записано обетование, на которое вы собираетесь опереться. Затем обратитесь к Богу со словами: «Господь, я поступил так, как Ты повелел. Я опираюсь на Твое обетование и принимаю верой его осуществление в моей ситуации. В моих руках Твое непреложное, вечное, непреходящее, неумирающее Слово. Оно не может быть неверным. Твое Слово свидетельствует о Тебе: «Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?». Поэтому я отвергаю всякую мысль о том, что Ты можешь не исполнить обещанное Тобой! Я абсолютно уверен и вправе полностью доверять Тебе».

Вы нашли Истину, и теперь наступила пора применять найденное. Пришло и для нас время применять то, что Господь открыл нам, — Вы согласны? Знание бесполезно до тех пор, пока его не начинают активно использовать.

«Благодарю Тебя, Отче, за удивительную любовь, которую Ты явил нам, за Твое вечное Слово, за Твои драгоценные обетования. Благодарю Тебя за сказанное и за исполнение того, что Ты обещал. Благодарю Тебя за то, что Ты учишь нас молиться. Во имя Иисуса Христа. Аминь».