Рубрики
Лента Притчи

Утихни! Перестань!

Утихни! Перестань!

Однажды Иисус с учениками сели в лодку и отправились на другой берег Галилейского озера. (Оно было такое большое, что иногда его даже называли морем). Пока они плыли, Иисус задремал. Но вдруг на озере поднялась страшная буря. Лодку захлёстывало волнами, и казалось, она вот-вот пойдёт ко дну, а Иисус спокойно спал на корме. Перепуганные ученики разбудили Его:

— Учитель! Мы гибнем! Спаси нас! Или Тебе всё равно?! Поднявшись, Иисус приказал буре:

— Утихни! Перестань! — и наступила тишина. Тогда Он обратился к ученикам:

— Что же вы так пугливы? Неужели у вас совсем нет веры? Но теперь ученики были напуганы ещё больше, потому что не могли понять: кто же Он такой, что Ему повинуются даже бури и ветры?

Позже, Иисус сказал своим ученикам: «ИСТИННО говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет». Значит каждый человек имеющий веру, словами веры может останавливать бури на своем пути, как это делал Иисус. Вы знали об этом? Если нет, то теперь знайте.

Рубрики
Лента Чтение

Помни о Прибежище!

Помни о Прибежище!

«Господь за меня — не устрашусь: что сделает мне человек? Господь мне помощник: буду смотреть на врагов моих. Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека. Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на князей» (Псалом 117:6-9)

Тот, кто сделал Всевышнего своим прибежищем (см. Псалом 90:9), живет в совершенно другом мире. Если смотреть на нас обычными глазами, то, возможно, это не сразу заметно, но это неоспоримая истина.

Задумывались ли вы, что политики всех стран приходят к власти благодаря страху. Например, кто-то во время избирательной компании говорит бедным: «Бедные, голосуйте за меня, (подтекст: вы всегда будете бедными, у вас никогда ничего не будет, но вот что я вам скажу) я буду стоять за вас, я прослежу за тем, чтобы богатые относились к вам правильным образом, мы за сильную и справедливую социальную политику». «О, это так замечательно, что вы заботитесь о бедных людях, и я не против ваших слов, а против подтекста, который лично для меня в них содержится. Я не верю, что всю свою жизнь я буду оставаться бедным, нет! Я постоянно становлюсь сильнее в Господе, нищета является проклятьем, и я выбираюсь из нее! Мне все равно, из какой вы политической партии. Если я собираюсь процветать в жизни, а Слово Божье говорит, что я буду процветать, то я больше не собираюсь оставаться бедным, я больше не боюсь нищеты, я хожу в вере, я буду возрастать в этом плане, мое финансовое положение улучшается. Я больше не боюсь заходить в магазины, меня не пугают цены. Интересно, какой уровень дохода у моего мэра, у моего губернатора, у президента? Мне все равно, что они еще планируют предпринять против меня, с Господом, мои доходы могут стать выше! Я вообще больше не намерен доверять им, потому что они занимаются только тем, что набивают свои карманы и презирают людей, у которых ничего нет. Они считают меня неудачником, кого? Меня!? Они не являются моим Богом, они не пошли за меня на крест, они не воскресли за меня. Иисус является моим Господом и Спасителем. И я обращусь к Нему и узнаю, за кого я должен голосовать. Я узнаю, с кем Он работает, узнаю, кто работает с Ним. Аминь».

Рубрики
Лента Чтение

Возьмите это верой

Возьмите это верой

«если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!» (Матфея 6:30)

Вера, как все Божьи ресурсы (время, воздух, солнце, дождь и так далее) даются изначально всем людям одинаково, то есть способность веровать присуща каждому человеку, поскольку каждый человек есть дух. Но вот в чем разница: у одних людей дух производит верование, а у других — только суеверия и страх. Это и есть маловеры. В момент своего обращения к Богу, дух человека производит верование (веру) с горчичное зерно. Или, если угодно, одну каплю. Если в пустой сосуд попадает одна капля, это уже не пустой сосуд, он наполняется. Потом, как это происходит с большинством ресурсов, одни люди берут (захватывают) больше, наполняя свой сосуд, другие довольствуются минимумом, одной каплей.

Часто христиане, оправдывая свое маловерие, говорят, что вера это дар суверенного Бога, и поэтому от человека не зависит, сколько у него веры, и даже есть ли она вообще. Есть христиане, которые верят, что одни люди предназначены ко спасению, и поэтому Бог дает им веру, другие предназначены на вечные муки, и поэтому Бог им веры не дает. Они также учат, что одних людей Бог делает богатыми, а других бедными, одних больными и калеками, другим Он дает здоровье. Такая позиция оправдывает человеческую пассивность в вопросах веры. «К чему прилагать усилия, можно жить, как попало, ведь от нас все равно ничего не зависит?!» Они не верят в возможность исцеления и процветания верой, и даже вопрос своего вечного спасения целиком перекладывают на Бога.

Мы же верим, что своей суверенной волей, Бог предопределил, что Он будет явлен в Иисусе Христе, и все должны сделать свой выбор через Него, то есть всем обещано спасение верой. Поэтому мы хотим взять верой все, что возможно. А если кому-то не надо, пусть довольствуется горчичным зерном или одной каплей.

Рубрики
Лента Чтение

Брак по стандартам Любви

Брак по стандартам Любви

«А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем. Если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей» 1Коринфянам 7:10,11

Давайте истолковывать это так же, как это делал Павел — в свете закона любви. Двое христиан, которые состоят в браке, должны жить по закону любви! Что бы сделала любовь? Оставила бы любовь свою жену? Нет! Развелась бы любовь со своим мужем? Нет, любовь бы такого не сделала! Я не говорю о естественной, человеческой любви, я говорю о Божественной любви.

В Первом послании Коринфянам, 13-й главе говорится, что: ЛЮБОВЬ — вынослива, терпелива и добра, любовь никогда не завидует и не кипит от ревности; любовь не хвастлива и не тщеславна, она не превозносится. Любовь не самомнительна (она не надменна и не напыщенна гордостью), она не грубит и не ведет себя некультурно и неприлично. Любовь (Божья любовь в нас) не настаивает на своих собственных правах или на своем пути, так как она не ищет своего; она не обидчива, не раздражительна и не злопамятна; она не засчитывает причиненного ей зла (не обращает внимание на доставленную несправедливость).

Она не радуется о несправедливости и неправедности, но радуется, когда побеждает справедливость и истина. Любовь все переносит, всегда готова верить в самое лучшее о каждом человеке, ее надежды во всех обстоятельствах неувядаемы, и она все переносит не ослабевая.

Любовь никогда не терпит поражения (никогда не блекнет, не становится устаревшей и не заканчивается).

Любовь бы не развелась со своим мужем! Именно так бы поступила любовь! Божественная любовь не оставила бы свою жену! Любовь долготерпелива и добра. Множество раз люди терпят долго, но они не добры, когда переносят страдания. Они просто поступают так, потому что вынуждены. Еще любовь не ищет своего!

Вы видите, как любовь могла бы исцелить все неурядицы в доме? Если и муж, и жена поступают по новой заповеди божественной любви, то их брак не потерпит поражения!

Сварливость и ссоры — это причина поражения в браке. Но, Любовь Иисуса никогда не терпит поражения!

К.Хейгин

Рубрики
Лента Чтение

Мы искуплены

Мы искуплены

«проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;  терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:17-19)

То, что мы читаем сегодня – это слова проклятия, которое и поныне действует. Задумайтесь о том, что подавляющее большинство людей, живущих в мире, все еще пребывают под проклятием, несмотря на искупление человечества жертвой Иисуса Помазанника.

Во время войны в советской армии существовали штрафные подразделения, куда люди попадали, как по вине, так и без вины. Эти люди были пушечным мясом, их первыми бросали на самые сложные участки фронта. Но каждый, чья кровь пролилась, считался искупившим кровью свою вину перед Родиной, и поэтому раненные, оставшиеся живыми, получали свободу.

Мы искуплены кровью Иисуса Помазанника и потому свободны. Наша свобода включает также свободу от любого проклятия. Мы новое творение, отличное от любого человека, жившего после падения Адама, до распятия Христа. Наш возрожденный дух перестал находиться в рабском порабощении дьявола, и потому верующие в Иисуса Христа могут творить на земле дела, которые Он творил (Иоанн 14:12).

Иисус Помазанник пришел в мир, чтобы изменить положение дел, существующее до того, как Он пришел. И Его слова: «имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет» (см. Марка 11:23), возвращают на землю первоначальный порядок вещей.