Рубрики
Лента Чтение

Не отдавая дьяволу ни пяди

«… даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам» (Луки 10:19)

Мы можем жить, не только не отдавая дьяволу ни пяди своего пространства, но и наступать, отвоевывая у врага то, что он давно считает своим. Многие люди считают себя неизлечимо больными.  Или они боятся, что их неотвратимо постигнет какая-то болезнь. В этом случае болезни есть безусловное завоевание сатаны. Но мы можем наступать и отвоевать свое здоровье.

На многих людей мы смотрим как на безнадежных. Мы считаем их пьяницами, грешниками, мы становимся свидетелями того, как они катятся по наклонной плоскости. И дьявол давно считает их своей собственностью. А когда мы своими устами говорим о них плохо, мы признаем власть сатаны над этими людьми. Но мы можем отвоевать их у дьявола. Мы можем отвоевать что-то, что давно считалось потерянным, и это послужит для славы Божьей.

Если кто-то из тех, кто читает это слово, еще не примирился с Богом, сделайте это сегодня. Помолитесь Богу и скажите, что Вы делаете Его своим Господом, своим прибежищем и защитой. А для тех, кто уже сделал это, важно помнить, что человек может быть верующим долгое время, но оставаться невежественным по отношению к Божьему Слову, не имея никакого понятия о том, что мы можем во Христе Иисусе. Люди не имеют ни малейшего представления, как пользоваться верой. Они знают, что Бог благ, что нужно в жизни бороться с грехом, они могут быть рождены Свыше, но до тех пор, пока человек не начнет использовать веру в своих словах и действиях, он будет терпеть поражение в естественном плане. Если такой человек умирает, он, безусловно, идет к Богу, и для многих людей, которые терпят поражение за поражением, это остается единственной надеждой.

Мы должны стать прилежными учениками Божьего Слова, нам придется привести в порядок свои слова, работать над своими мыслями. Надо решить для себя, что пришло время браться за дело, если Вы устали от постоянных издевок дьявола, и конечно, если Вы хотите угодить Богу.

Рубрики
Лента Чтение

Делаю верой шаг за шагом

«Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей» (2Коринфянам 12:9)

Очень часто, когда люди просят Бога о помощи, они на самом деле не хотят, чтобы Он помог им. Они просто хотят, чтобы Бог все сделал за них.

Еще в самом начале Бог дал нам все, как хорошие родители приготавливают для своего ребенка все, что ему надо для жизни. Мы не можем ожидать от новорожденных детей, что они будут разогревать себе молоко, наливать его в бутылочку и сами его пить. Родители делают это для своего ребенка. Но если тридцатилетний детина лежит! Вы ему, наконец, со всей определенностью скажете: «Возьми это сам. Я свою часть работы выполнил – я сходил в магазин, я заплатил за продукты, я положил их в холодильник. И теперь это твое, если хочешь, возьми это сам».

Также и Бог вправе сказать нам: «Тебе не нужна Моя помощь. Ты уже получил все необходимое. Ты знаешь, что Дух Святой, живущий в тебе, является твоим помощником».

Но если Бог это говорит Вам, значит Вы уже далеко не ребенок во Христе. Вы уже знаете: чтобы избавиться от чего-то, нужно отказаться от чего-то. И если Бог хочет чтобы я  выполнил  что-то, значит Он обеспечил это все дарами Своей благодати. Он дал мне Свою благодать для этого. Он сделал свою часть работы, теперь я должен сделать свою. Я должен сделать шаг верой. Когда человек –  младенец во Христе, он может не прислушиваться к Богу, поступать по-своему и это сходит ему с рук. Но когда Вы становитесь зрелым христианином, Вы больше не можете так поступать. Вы должны сказать: «Господь, теперь я знаю, что мне доступна Твоя благодать. Я верю Тебе, и я делаю шаг веры, я хочу начать делать то, что нужно. Бог я верю Тебе, я верю, да, я верю Тебе и делаю верой шаг за шагом».

Рубрики
Лента Чтение

Мы не должны пугаться неприятностей

«Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, — будет» (Матфея 21:21)

Задумывались ли Вы о том, для чего нам может понадобиться передвинуть гору? Есть ли воля Божья в том, чтобы мы делали это? Думали  Вы когда-нибудь о том, что есть горы, которые мешают нам видеть Бога? Ведь порой проблемы кажутся людям такими большими, что занимают все пространство в их жизни – они не могут больше ни о чем думать, кроме этой проблемы, они не могут видеть ничего позитивного вокруг, становятся озабоченными и несчастными. А Бог говорит своему народу: «Я хочу, чтобы Вы избавились от этой горы, чтобы, когда она исчезнет, Вы смогли увидеть Меня».

Мы не должны пугаться неприятностей и проблем, встречающихся на нашем пути. Мы с Вами должны достичь такого роста, чтобы не страшиться врага и его дел. Знайте, что, обладая силой от Господа, Вы можете убрать любую гору со своего пути. Мы не должны бежать от врага,  это именно он создает нам трудности с одной лишь целью, чтобы мы испугались и сдались. Поэтому в Послании Ефесянам говорится, что необходимо облечься во всеоружие Божье, взять щит веры и меч Духа, который есть Слово Божье (Ефесянам 6:10-17). В таком вооружении мы сможем противостоять атакам врага. Но заметим, что здесь не упоминается о доспехах, защищающих спину. И вот почему! Потому что Бог не считает, что они нам понадобятся; Он ждет от нас, что мы найдем в себе достаточно веры и мужества, чтобы не повернутся к врагу спиной и не побежать от него. Наоборот, нам следует «…укрепляться Господом и могуществом силы Его» (Ефесянам 6:10).
Мы должны знать и верить, что Тот, Кто в нас, больше того, кто в мире (1Иоанна 4:4).

Рубрики
Лента Чтение

Иисус заложил основание для наших побед

«Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек» (Филиппийцам 2:6-7)

Бог не стал требовать, чтобы человек своими силами поднялся до первоначального уровня, восстал из пепла и открыл в себе скрытый потенциал. Нет, Бог знал, что человек нуждается в помощи, что дьявол обманул людей, и они теперь говорят себе не во благо, а во зло. Что они служат дьяволу, проклиная и убивая друг друга. Поэтому Иисус спустился к людям, чтобы разрушить дьявольское ярмо, чтобы победить всякую неправду на этой земле, заплатить за наши грехи, и вернуть нас к нашему первоначальному истоку. В этом и есть Его Помазание.

Иисус заложил основание для наших побед. Он освободил нас от проклятия греха, ради нас сделавшись грехом, чтобы мы в единении с Ним стали Божественной праведностью (см. 2 Коринфянам 5:21). Теперь, когда наш потенциал соединяется с Помазанием Иисуса, происходит взрыв и сила наша умножается до колоссальной степени.

Поэтому, когда Вы видите человека больным, то есть Вы видите обладание дьявола над человеком, проявляющееся в болезни, то Вы можете произнести слова веры, повелевая болезни и бесам оставить этого человека от Имени Иисуса (см. Марка 16:17). Скажите: «Отец мой, от Имени Иисуса я разрушаю дьявольские оковы болезни в этом человеке, и он абсолютно здоров. Но избавление его тела от симптомов болезни – не моя забота. Я верю, что с этого момента Дух Иисуса Христа производит в нем необходимые изменения. Я лишь задействовал моей молитвой Божье Помазание в жизни этого человека. Аминь».

Рубрики
Лента Притчи

Смирение хана

Когда Чингис-хан завоевывал целые страны, люди выходили к нему навстречу и кланялись хану в ноги, моля о пощаде. И вот, говорят, на пути его орды встретился одинокий монастырь, где жило всего несколько монахов. Никто не вышел из монастыря кланяться Чигис-Хану. И это озадачило завоевателя.

Он приказал своим военачальникам войти в монастырь, узнать, кто там главный и привести этого человека к нему. Когда отряд прибыл в монастырь, один из военачальников спросил у монахов, кто в монастыре главный. Те отвечали:

— Старец живет здесь. Но вы вряд ли уговорите его, чтобы он отправился с вами к вашему царю.

— Глупости, — рассмеялся военачальник, — если на то есть воля Могущественного Хана, то никто не может противиться ей.

Отряд вломился в келью монаха. Военачальники увидели старика, стоявшего на коленях в молитве.

— Следуй за нами, — сказал один из военачальников. — Наш повелитель Могущественный Хан хочет видеть тебя.

— Никто в мире не заставит меня покинуть это место, — отвечал старец. — Если ваш хан хочет увидеть меня, пусть сам придет сюда.

Военачальники были настолько поражены повелительным и одновременно спокойным тоном ответа старца, что не решились применить силу. Вернувшись к Чингис-Хану, они сказали:

— Старик настолько высокомерен, что мы опасаемся, повелитель, что и с Вами он поступит точно так же.

— Тот, кто не оказывает мне должного почтения, — умрет! — сказал гордый хан. — Я иду к нему!

Когда Чингис-Хан прибыл к старцу, тот первым начал разговор:

— Итак, ты — Могущественный Хан? Но я думаю, что тот, кто называет себя могущественным, на самом деле не могущественен и не может быть таковым.

Эти слова привели Чингис-Хана в ярость.

— Старик, — закричал он, выхватив из ножен меч, — если ты не подчинишься мне, я убью тебя! Сейчас твоя голова покатится с плеч!

Старец, остававшийся совершенно спокойным, ответил:

— Ты можешь отрубить мою голову. Но тебе не дано убить меня. Когда ты увидишь мою голову падающей на землю, я тоже увижу ее падающей. Ведь я получил вечную жизнь от Того, Кто один Всемогущ.

После этих слов ярость Чингис-Хана сменилась почтением к этому человеку. Он так и не смог убить старца, и с тех пор не называл себя Чингис-Ханом, то есть Могущественным Ханом, а употреблял свое обычное имя — Темуджин.