Рубрики
Лента Чтение

Смело открывайте свою нужду перед Богом!

Смело открывайте свою нужду перед Богом!

«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить» (1Петра 5:8)

Давайте сегодня найдем ответ на следующий вопрос: если Бог хочет, чтобы мы просили Его, то кто тогда хочет, чтобы мы не просили Бога? Это противник наш и Бога – дьявол. Видите, какие у него намерения: он ищет, кого поглотить. Но он не может поглотить ни одного человека, если тот находится в Евангельском мире с Богом. Такому человеку достаточно только попросить Бога, и все дьявольские козни рухнут. Поэтому дьявол не хочет, чтобы мы молились, он не хочет, чтобы мы просили Бога, он разрушает в нас веру в то, что Бог даст нам просимое и, тем самым, представляет Бога неправедным, не отвечающим за свои слова. Это его авторству принадлежат мысли типа: «не надо молиться, чтобы в доме был достаток. Бог Сам знает, что и сколько давать, ты слишком много думаешь о материальном». А в Евангелии Благодати записано: «Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело» (2Кор.9:8) Заметили разницу? Евангелие всегда утверждает, что Бог силен, а мысли от дьявола пытаются убедить: «это бесполезно, Богу не до тебя, Он слишком занят делами поважнее, чем достаток в твоем доме. В лучшем случае ты можешь рассчитывать получить камень вместо хлеба, или змею вместо рыбы. Бог лучше знает, что тебе надо». И люди часто соглашаются с такими ужасными мыслями, даже не обращая внимания на то, что они полностью противоречат словам Иисуса, записанным в седьмой главе Евангелия от Матфея.

Итак, открывайте смело свою нужду перед Богом и будьте уверены, что Ему приятно, что Вы просите именно у Него, а не завидуете, не отбираете у слабого, не крадете, не даете взятки для поступления в институт, не распаляетесь плотью и не прелюбодействуете. Зачем Вам это делать? Просто попросите у Бога жену или мужа и будьте счастливы. Просите, на этом держится порядок во вселенной. Бог – источник всех благ!

Рубрики
Лента Чтение

Исправляйте духовное, не забывая про рациональное

Исправляйте духовное, не забывая про рациональное

«Наставь меня, Господи, на путь Твой, и буду ходить в истине Твоей» (Псалом 85:11)

Распространено понимание, что исцеление, которое происходит по молитве веры, является сверхъестественным. Но это неправильно. Такое понимание свидетельствует о том, что люди не берут в расчет духовные составляющие природы человека. Болезнь зримо поражает плоть, но это — часто только следствие, а болезни плоти происходят из духовных болезней. И поэтому, нет ничего сверхъестественного, в том, что болезнь отступает не в результате физического воздействия, а в результате приведения духовных составляющих природы человека в порядок, соответствующий Божьей истине.
Однако существуют и чисто физические предпосылки, способствующие исцелению и поддержанию хорошего здоровья. Вот семь из них: 1) чистая вода; 2) солнечный свет; 3) свежий воздух; 4) отдых; 5) физические упражнения; 6) правильное питание; 7) воздержание.

Что говорить, часто люди живут в таких условиях, когда они вольно или невольно оказываются лишенными или сознательно лишают себя одного или даже нескольких пунктов в этом списке. И тогда плоть страдает. Где же выход? Мы верим, что с Господом нет абсолютно ничего невозможного, и когда у нас есть воля к исцелению и твердое упование на Бога, любые обстоятельства могут быть изменены. Если же Вы разрушили свое здоровье вредными привычками, такими как пьянство, курение, объедание и т.п., то нужно прийти к Господу, прося у Него прощения, и Он простит Вас. Более того. Он вернет Вас на путь, ведущий к хорошему здоровью. Затем, когда дар здоровья вновь становится нашим, мы можем с верой вложить свою руку в Божью и сказать: «Господи, я стремлюсь жить в гармонии с Твоими законами, помоги мне соблюдать их».

Рубрики
Лента Чтение

Удалите занозу раздора

Удалите занозу раздора

«Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного» (Иакова 5:16)

Одна христианка рассказала, что несколько лет назад ее брюшная полость была поражена опухолью. К тому времени, когда она отправилась на прием к врачу, опухоль сильно разрослась. Больная теряла вес и слабела. Положение было очень серьезным, и она решила прибегнуть к молитве веры с помазанием. Проповедник приехал с небольшой сумкой, в которой он носил Библию и елей для помазания. В тишине спальной комнаты, где больная лежала, неспособная даже сесть, служитель спросил: «Сестра, все ли в порядке между Вами и всеми остальными людьми?» «Да, пастор, — ответила она, — все в порядке со всеми… кроме одного человека. У нас здесь недавно было наводнение, и я пустила женщину в свой флигель, на время. Я не рассчитывала получить никаких денег, но когда она ушла, то даже не оплатила счет за свет. С тех пор я не очень хорошо отношусь к ней». После этого признания служитель взял Библию и елей, положил их обратно в сумку и направился к выходу. У двери, обернувшись, он сказал: «Сестра, когда у Вас со всеми все будет в порядке, позвоните мне. Я буду рад приехать и помолиться за Вас». И ушел! Женщина рассказывала: «Три дня я чувствовала себя совершенно расстроенной. В «сердце» моем происходила ужасная борьба. Мне не хотелось признаваться, что я должна винить себя. Я вновь и вновь твердила, что была не права та, другая женщина. Пыталась жалеть себя и оправдывать свое чувство к ней. После трех дней отчаяния я, наконец, поняла, что произошло, и помолилась Богу, прося Его удалить занозу раздора из моей души. Я исправила свои ошибки, мне все стало ясно. Лишь теперь я была готова к тому, чтобы служитель повторил свое посещение».

Мы не станем утверждать, что непрощение было причиной страшного недуга в теле той женщины. Но оно точно было преградой для её исцеления. И, слава Богу, что она смогла избавиться от этой занозы в своем сердце. Попросите Бога, чтобы Он открыл Вам, если есть что-то, мешающее Вашему здоровью и удалите это!

Рубрики
Лента Чтение

Избавляйтесь от нечистоты

Избавляйтесь от нечистоты

«Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших … всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас» (Ефесянам 4:29-32)

Все формы нечистоты сердца – порочное мышление, сквернословие, грязные дела – смертельны! Иисус сказал, что смотрящий на женщину с вожделением уже совершил прелюбодеяние. Дурной помысел есть дурной поступок и является частью дела сил тьмы, а Бог говорит, что свет и тьма не смешиваются. Тому, кто вовлечен в подобного рода мысли и дела, бессмысленно ожидать исцеления. Сначала нужно очистить свое «сердце» от зла.

Душа должна быть очищена от ненависти. Все перешептывания и разговоры о несправедливости, допущенной в отношении нас, — в наших ли семьях, в церкви или в окружении людей, среди которых мы живем, — должны быть прекращены. Они определенно разрушают, уничтожают нас. Вот почему, призывая обетование для исцеления, мы должны, согласно апостолу Иакову, признавать наши ошибки друг перед другом. Прежде, чем мы одержим победу над недугом, мы должны избавиться в наших сердцах от вражды и жестоких чувств.

Надо иметь в виду, что чистота мыслей, незлобивость и прощение вовсе не относятся к числу добродетелей этого мира. Напротив, мудрость мирская поощряет эгоизм, жестокость, распутство и всякую нечистоту. Поэтому Слово Божье предупреждает: «не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего» (Римлянам 12:2).

Преобразование ума, должно стать нашим постоянным духовным упражнением на пути к исцелению и постоянному здоровью.

Рубрики
Лента Чтение

Избавляйтесь от негативных мыслей

Избавляйтесь от негативных мыслей

«Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца» (1Иоан.3:15)

Вернемся сегодня к мысли о Божьей позволяющей воле и закону сеяния и жатвы. Какие семена мы сеем, если жнем нездоровье? Чрезвычайно важно, чтобы мы разобрались в этом. Если мы больны и хотим, чтобы обетование об исцелении осуществилось для каждого из нас лично, необходимо выполнить условия исцеления. Что это за условия?

Прежде всего, нам нужно избавиться от негативных мыслей по отношению к другим людям и ненависти. Невозможно быть здоровым, имея злобу в сердце. Библия говорит, что ненавидящий брата своего есть человекоубийца. Но кто страдает от ненависти в первую очередь? Тот, кто ненавидит. Он убивает сам себя! Авторитеты медицины утверждают, что если человек испытывает сильное чувство неприязни в течение одного часа, то его организм на определенное время теряет способность избавляться от вредных продуктов жизнедеятельности, вырабатываемых организмом. В результате количество токсинов резко возрастает. Когда человек удерживает внутри себя злобу, когда он настроен враждебно по отношению к кому-то, он, прежде всего, убивает сам себя!

На одну из встреч «школы исцеления» пришел мужчина, весь скрюченный из-за артрита. Он едва мог передвигаться, боль постоянно сопутствовала ему. Бог открыл ему, в чем причина болезни. Он сказал: «Я болен, потому что носил в себе жестокие чувства. Я должен как-то избавиться от них, они убивают меня!»

«Господь, именем Твоим я запрещаю всяким негативным мыслям по отношению к людям жить в моем сердце. Аминь»