Рубрики
Лента Чтение

Не предавайтесь праздным мыслям, ропоту и депрессии

«И разгневался Нееман, и пошел, и сказал: вот, я думал, что он выйдет, станет и призовет имя Господа Бога своего, и возложит руку свою на то место и снимет проказу» (4Царств 5:11)

Есть достаточно известное современное свидетельство о женщине и её ребенке, который родился с недоразвитыми тазобедренными суставами. Ножки её ребенка просто болтались. Когда эта женщина столкнулась со страшной действительностью, у нее был выбор: либо начать роптать, говоря: «Господи, я столько этого ребенка ждала, я думала, что он родится здоровым, а Ты дал мне инвалида!», либо верой избрать исцеление ребенка. Если бы она избрала ропот и депрессию, то это почти наверняка нанесло бы ей и её ребенку страшный ущерб, возможно, что её ожесточение против Бога достигло бы такой степени, что она могла бы потерять и вечное спасение. А ребенок все равно остался бы больным. Обратите внимание, Нееман сказал: «вот, я думал». Чем Неман отличался от римского центуриона, который пришел к Иисусу за исцелением своего слуги? Иисус отметил, что центурион не просто думал, но он верил, что исцеление придет именно таким образом.

И, слава Богу, та женщина не стала предаваться праздным мыслям, ропоту и депрессии, она избрала веру. В момент молитвы служитель почувствовал, что ноги ребенка окрепли, исцеление пришло сразу. Кто-то из Вас, может сказать: «Я не верю в это!» Что же, это ничего не меняет. Служитель перед той молитвой тоже честно признался: «Я не имею достаточно веры». Но мать сказала: «Я имею!» Эта вера зародилась в её духе в те бессонные ночи, когда она, вспоминая ужасную картинку на рентгеновском снимке, говорила, стиснув зубы: «Я отказываюсь в это верить. Если сегодня хотя бы один человек может получить исцеление от Бога, я получу его для моего ребенка! Где там этот служитель, я верю, что он помолится, и мой ребенок будет здоров!»

Рубрики
Лента Чтение

Еще раз о Слове Божьем

«И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. И заповедал Господь Бог человеку, говоря …» (Бытие 2:15-16)

Когда Бог создал человека, не было нужды в какой-либо книге, из которой человек мог бы знать волю Божью, потому что человек имел возможность непосредственного общения с Богом. Но человек, после грехопадения, со временем лишился этой возможности. Поэтому Бог через пророков послал Свое Слово на землю, чтобы человек мог Его использовать во всех обстоятельствах жизни и выполнять свое предназначение на земле. Бог послал свое Слово, чтобы человек мог черпать силу из сокровищницы Божьей и всегда иметь возможность подключаться к Духу Божьему.

Поэтому, каждый христианин, который берет Слово Божье, любое словосочетание в первоначальном библейском смысле, и в соответствии с контекстом Библии верой применяет его для исцеления, поступает правильно. Потому что он действует верой, во-первых, в соответствии с первоначальной природой человека; и, во-вторых, используя силу Духа Божьего, заложенного в Его словах. В то же время, христианский служитель, не практикующий принципы веры, о которых мы говорим, не поступающий на основе первоначальной духовной сущности человека и не применяющий Слово Божье в вере, является лишь служителем традиций и ритуалов, которые суть религия без веры, т. е. мертвая религия. Если же человек прибавляет к Слову Божьему и (или) использует другие, не Библейские медиаторы веры, не обозначенные в Писании как правильные, или описанные в Слове Божьем, как неугодные Богу, например: гадание, ворожба, вызывание духов, заклинания и т.д., – он подключает иные духовные силы, в том числе и свой собственные дух, которые действуют не по воле Бога. Это приводит к установлению контроля дьявола над человеком.

Рубрики
Лента Чтение

Корень — в духовной сфере

«Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это» (Псалом 138:14)

Бог создал тело человека и встроил в него систему предупреждения. Как, например, в самолете или в машине. Если в машине низкий уровень масла, то начинает мигать красная лампочка. Но ведь разумные автомобилисты не просят мастера выкрутить эту надоедливую лампочку, они понимают, если она замигала, то дело серьезное. А ведь именно так действуют в нашем теле лекарства. Часто они просто отключают в нас систему предупреждения. Лекарства, заглушая симптомы, указывающие на серьезные проблемы в нашем теле, лишь дают нам отсрочку, чтобы мы могли привести тело в порядок. Они не приносят здоровья, необходимо отыскать корень проблемы. И чаще всего, корень физических проблем находится в духовной сфере.

Например, ученые обнаружили, что беспокойство, стресс и волнение способствует образованию в организме кислотной среды, которая, предрасполагает организм к заболеванию опасными болезнями. Простое размышление над Словом Божьим, сохранение себя в мире, смех, радость в Господе, создает в духе состояние безмятежности, а также щелочную среду в организме.

Больница – это наихудшее место для исцеления. Человек окружен там стрессами и страхом. Там люди не говорят об исцелении, они не говорят о здоровье, они не говорят о жизни. Они говорят о болезнях и её последствиях. Мы должны создавать вокруг исцеляющую среду. Но Вы не сможете создать исцеляющую среду с утра, если начнете свой день с просмотра тревожных новостей по телевизору, а потом, лежа на диване, будете смотреть фильмы, где люди убивают друг друга.

Рубрики
Лента Чтение

Благословение и проклятие

«И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он» (1Иоанна 4:16-17).

Так вот как должен поступать человек! Кто же может поступать как Бог? Только тот, кто подобен Ему в главных качествах. Некоторые учителя веры называют человека мини-богом. Одних такая формулировка пугает, других стимулирует жить по законам духа.

Но когда мы говорим о своем подобии Богу, надо всегда помнить, что «Бог есть Любовь» (1Иоанна 4:8). Скажите: «Я есть любовь!» Вам нравится? Скажите: «Я есть любовь, и в этом я подобен Богу, поэтому я могу поступать в этом мире, как Бог».

Если человек в ненависти называет несуществующее, как существующее, то его слова – проклятие. Благословения же — это слова, сказанные ближнему в любви.

Христиане не должны проклинать никого, потому что мы рождены от любви Божьей. В любви человек называет несуществующее, как существующее, и это есть благословение.

Скажите сегодня кому-то: «Бог да избавит тебя от всякого зла. Ты благословенный человек, потому что у тебя есть сила, чтобы преодолеть верой любые трудности. Твое здоровье крепкое, твое благосостояние переливается через край. Чаша твоя преисполнена. Твое потомство приносит тебе радость, дело рук твоих процветает».

Рубрики
Лента Чтение

Наступила пора применять найденное

«Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?» (Чисел 23:19)

Теперь, когда Вы узнали все, что необходимо для того, чтобы молиться молитвами обретения по обетованию, попробуйте сделать это. Для этого в молитве примите верой осуществление обетования, об исполнении которого Вы просите. Принять верой обетование и благодарить за его осуществление — вот секрет, который недоступен многим христианам. Будем помнить, что благодаря миру, который мы имеем с Богом через Иисуса Христа, мы можем просить любой дар, который Бог обещал. Далее мы должны верить, что получаем его, и, в свою очередь, благодарить Бога за то, что уже получили его. Сказанное производит сильное впечатление, не так ли?

Возьмите в руки Библию и откройте её на том месте, где записано обетование, на которое вы собираетесь опереться. Затем обратитесь к Богу со словами: «Господь, я поступил так, как Ты повелел. Я опираюсь на Твое обетование и принимаю верой его осуществление в моей ситуации. В моих руках Твое непреложное, вечное, непреходящее, неумирающее Слово. Оно не может быть неверным. Твое Слово свидетельствует о Тебе: «Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?». Поэтому я отвергаю всякую мысль о том, что Ты можешь не исполнить обещанное Тобой! Я абсолютно уверен и вправе полностью доверять Тебе».

Вы нашли Истину, и теперь наступила пора применять найденное. Пришло и для нас время применять то, что Господь открыл нам, — Вы согласны? Знание бесполезно до тех пор, пока его не начинают активно использовать.

«Благодарю Тебя, Отче, за удивительную любовь, которую Ты явил нам, за Твое вечное Слово, за Твои драгоценные обетования. Благодарю Тебя за сказанное и за исполнение того, что Ты обещал. Благодарю Тебя за то, что Ты учишь нас молиться. Во имя Иисуса Христа. Аминь».