Рубрики
Лента Чтение

Избавьтесь от неверия в молитве

Избавьтесь от неверия в молитве

«Ты сказал: Я буду благотворить тебе и сделаю потомство твое, как песок морской, которого не исчислить от множества» (Бытие 32:12) «… Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня» (Бытие 32:26)

Сегодня мы узнаём об одной очень важной разновидности молитвы. Это не молитва покаяния, исповедания, благодарения или поклонения. Мы будем учиться молиться молитвой обретения по обетованию. Примером для нас служит Иаков. Этот человек молился молитвой обретения, прося Всевышнего сделать то, что, как он, Иаков верил, Господь сделает, поскольку обещал. В конце той ночной схватки, когда Ангел сказал: «Отпусти Меня, ибо заря взошла», Иаков не просил Бога: «Если есть воля Твоя благословить меня, тогда благослови». В ту ночь Иакову нужно было нечто большее; ему нужна была сила и победа. Ему нужна была новая жизнь! Он должен был завладеть ею, иначе – погибель. Он цепко ухватился за Всемогущего Освободителя и воскликнул из глубин души: «Не отпущу Тебя, пока не благословишь меня». Другими словами, он сказал: «Не отпущу Тебя, пока не дашь мне то, что обещал и для чего пришел. Я хочу этого, Господи». «Хорошо, — сказал Бог, — ты больше не Иаков. Начиная с этого момента, ты Израиль. Ты князь, ты победитель. Ты обрел избавление. Ты получил то, чего просил».

Получить от Бога то, чего мы просим, разве не в этом состоит сокровенная цель наших молитв? Бессмысленно утверждать, что мы молимся, надеясь, что Бог не исполнит наши просьбы. Еще одна важная мысль. Бог не для того дал обещания людям, чтобы не исполнять их. В чем же причина того, что люди не получают обещанного. Ответ: в неверии. Дьявол постоянно разрушает в христианах веру в то, что они являются наследниками Божьих обещаний и могут пользоваться всем, что обещано, по праву. Но мы не дадим обкрадывать себя и потому с благодарностью примем от Господа новые уроки веры!

Рубрики
Лента Чтение

Если вы хотите получить благодать — берите её

Если вы хотите получить благодать — берите её

«Ничего не делайте из своекорыстия и тщеславия. Пусть каждый смиренно считает другого выше себя! Пусть каждый из вас думает не о собственном благе, а о благе других! Пусть мысли и чувства ваши друг к другу будут у вас, как у Христа Иисуса» (Филиппийцам 2:3-5, перевод « Радостная весть»).

Итак, каждому помазанному служителю нужно развиваться в понимании того, что он является передатчиком Божьей благодати. А каждому христианину надо помнить: то, что Вы получите через молитвы помазанных служителей, зависит от Вас, от того, сколько Вы готовы получить.

Служители благодати могут ограничивать действие благодати, если станут важничать и возомнят себя кем-то, кем они не являются. Но и члены церкви могут остановить действие благодати, если не будут уважать помазание служителей благодати. Если Вы будете говорить: «Да кем он себя возомнил? Ходит такой важный! Всех нас учит! Руки на всех возлагает!» Если Вы будете это говорить, то будете и получать в соответствии с тем, что говорите, вот и всё! Если этот служитель для Вас никто, Вы ничего и не получите. Даже не надейтесь. Мы говорим: «Если Вы хотите получить благодать — берите её, братья и сестры, живите до ста двадцати лет, бегайте, получите назад своё зрение! Живите, наслаждаясь жизнью! Человек, который лежал у купальни Вифезда, говорил: «У меня нет никого, кто опустил бы меня в купальню». Но за тридцать восемь лет, если бы он полз, хотя бы по сантиметру в день, то давно бы уже подполз к краю водоема. А потом, осталось бы только броситься в него, когда вода начнет бурлить, и, вот оно, исцеление! Поэтому Иисус спросил его: «Хочешь выздороветь?» (Иоан.5:6). Это вопрос к каждому из нас: «Хочешь ли ты быть здоров, или ты будешь дальше лежать здесь и ждать, как будто вовсе нет никакой благодати?»

Рубрики
Лента Притчи

Всегда по Его воле!

Всегда по Его воле!


Ученики старца Нестория много слышали от него о силе молитвы. И все же они сомневались: «Как мы можем знать, есть ли воля Божья на то, чтобы мы получили от Него просимое?»  Старец ответил так: «Один сторож, охранявший яблоневый сад, говорил детям, чтобы они не воровали яблоки, но лучше просили у него. А у сторожа всегда были припасены для тех детей хорошие и спелые плоды. Подобно этому воля Божья в том и состоит, чтобы мы всегда просили Его, а не добывали насущное бесчестными способами. Когда человек просит что-то у Бога, он тем самым признает Бога Господом и Всевышним источником всех благ. А это главное.   Так что просите у Бога не сомневаясь, Он слушает нас».

Рубрики
Лента Чтение

Учитесь принимать с Небес!

Учитесь принимать с Небес!

«Когда Иисус был в одном городе, пришел человек весь в проказе и, увидев Иисуса, пал ниц, умоляя Его и говоря: Господи! если хочешь, можешь меня очистить. Он простер руку, прикоснулся к нему и сказал: хочу, очистись. И тотчас проказа сошла с него» (Луки 5:12,13)

Всем нам необходимо учиться молиться эффективно. Молиться такой молитвой, которая принимает с Небес. Учиться, молясь, оставаться в вере до тех пор, пока ответ на молитву не проявится в естественной сфере. Слишком часто люди молятся так, что после их молитв ничего не меняется. Такие молитвы становятся пустой формальностью. Прося об исцелении больных, христиане молятся: «Если есть на то Твоя воля». А притязающий на то, что он знает волю Божью об исцелении, объявляется еретиком. И если в таких сообществах кто-то простудился или болен гриппом, то рано или поздно он, конечно, выздоравливает, но когда речь идет о неизлечимых болезнях, о жизни и смерти, то здесь дело обстоит иначе. Что же делать? Ведь живя в теле, мы постоянно нуждаемся в том, чтобы получать. Мы нуждаемся в здоровье; мы нуждаемся в материальных средствах, для того чтобы питать наше тело; мы нуждаемся в жилищах; мы хотим иметь семью, здоровых детей и так далее. И поток этих естественных желаний невозможно остановить, потому что остановить его, значит остановить саму нашу жизнь в теле. Поэтому Слово Божье не призвано убить в нас эти желания. Бог в Писании учит нас, как правильно получать все, что нам необходимо. Мы можем получать от Бога, ничего не отнимая и не выхватывая у других, а используя записанные в Библии законы веры. В этом и есть воля Божья. Знание, что Бог хочет нам дать то или иное благо, рождает в нас веру, что мы получаем это от Него. Если же человек говорит, что не знает воли Бога, дающего нам все обильно для наслаждения (1Тимофею 6:17), тогда в нем нет веры, но это, тем не менее, не останавливает потока его естественных желаний. Просто неизбежно, что без веры он ищет удовлетворение своих нужд в других источниках, отдаляясь от Бога.

Рубрики
Лента Чтение

И невозможное становится возможным

И невозможное становится возможным

«Когда Иисус пришел в Капернаум, подошел к Нему, прося о помощи, римский центурион. — Господин мой, у меня дома лежит слуга, разбитый параличом, он ужасно страдает. — Я приду и вылечу его, — говорит ему Иисус. — Господин мой, — возразил Ему центурион, — я недостоин, чтобы Ты вошел под мой кров. Только повели словом — и слуга мой выздоровеет … Иисус, выслушав его, удивился и сказал Своим спутникам: — Говорю вам истинную правду: еще ни у кого в Израиле Я не встречал такой веры» (Матфея 8:5-8,10)-Радостная Весть.

Во время земного служения Иисус исцелил множество людей. Но когда мы говорим о множестве, нам трудно разглядеть среди большой массы людей конкретные лица и уделить внимание деталям. Между тем, ни одно из исцелений не было безликим, а благодаря Слову Божьему мы можем изучать поразительные примеры того, как вера открывала людям доступ к могущественной исцеляющей силе Бога.

Одним из таких людей был сотник, который пришел к Иисусу с просьбой и стал возражать Ему, говоря, как он хочет, чтобы Иисус исцелил его слугу. Иисус сказал: «Я приду». Сотник ответил: «Нет, только скажи слово». Как это, нет? Ты зачем пришел? Ты хочешь, чтобы твой слуга исцелился? Конечно, он хотел, но у него была такая вера. Но, что самое важное, Иисус не стал навязывать сотнику свою веру и свой сценарий исцеления. Иисус не сказал ему: «Ты действуешь не по правилам и нарушаешь законы веры». Почему Он не сказал этого? Да потому что сотник не нарушил законы веры. Потому что вера работает именно таким образом.

Скажите, как вы хотите, чтобы пришло ваше исцеление, исцеление вашей страны, вашего народа . В этом также проявляется милость Божья, ведь Он говорит: «Пожалуйста, дерзай. Как ты это видишь, как представляешь?» Это помогает нам верить, в этом творчество. И невозможное становится возможным. Пусть кто-то и назовет вас странными, только не Иисус.