Рубрики
Лента Чтение

Не оправдывайте свое ожесточение

Не оправдывайте свое ожесточение

«Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем» (1 Фессалоникийцам 5:15)

Не оправдывайте свое ожесточение, даже, если человек, на которого Вы обижены, действительно поступил с Вами дурно. Перед Богом Вы ответственны не за его (ее) поведение, не за чужую праведность, а за то, насколько Вы храните свое сердце в чистоте. Поэтому забудьте о чужих грехах и займитесь своей душой. Обида – враг, вторгшийся на территорию Вашего сердца, и его необходимо прогнать. Поэтому попросите у Господа прощение за то, что Вы держали обиду в своем сердце и отрекитесь от нее.

Говорят, что человек, который питает в своем сердце обиду, похож на чудака, который ежедневно принимает яд, чтобы убить кого-то другого. Любое ожесточение в сердце – это яд для нас. Допуская, чтобы зло направляло наши мысли и чувства, мы позволяем дьяволу насаждать в нас свои законы.

Бог есть любовь (1Иоанн 4:8 ). Любовь же, как мы знаем долготерпит, не раздражается и не мыслит зла (1Коринфянам 13:4-5). Значит, в Боге нет ни ожесточения, ни ненависти. Таким образом, практикуя раздражение и злые мысли, человек делает своим союзником дьявола, нарушая тем самым закон любви и выходя из области его действия.

Не надо обольщаться, дьявол никогда не бывает хорошим союзником. Глупо думать, что дьявол сделает Вам что-то доброе. Наоборот, человек, выходя из области действия любви, становится доступным для дьявола, который только и ждет, чтобы нанести удар. Так, озлобление, ожесточение, раздражение, гнев и непрощение становятся причинами болезней. Их причина не Бог. Любовь не бывает причиной болезней. Они приходят от дьявола, которому люди позволяют действовать в своем сердце.

Рубрики
Лента Чтение

У вас есть право выбора!

У вас есть право выбора!

«Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему» (Марка 9:23)

Даже несмотря на то, что в видимой сфере, вам что-то кажется невозможным, помните, что с Богом все возможно. Помните, что вам присуща способность веровать, просто лишь потому, что вы — человеческое существо. Это говорит о вашей принадлежности к высшему классу творения, отличному от тех классов, к которым относятся все животные на этой земле, или все ангелы. У вас есть право выбирать, во что вам верить. Если вы выбираете верить тому, что говорит мир, то это страх. Если вы выбираете верить тому, что говорит Бог, то это вера. И если вы будете развивать веру, то вы победите страх. Если вы будете развивать страх то он уведет и оттолкнет от вас веру. Именно вы делаете этот выбор! Бог сказал: «Жизнь и смерть предложил я тебе благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое» (ср. Второзаконие 30:19). Почему ваше потомство будет жить, если вы изберете жизнь? Потому что, избирая жизнь, вы избираете веру в Бога, который есть Любовь. Вы избираете то, что пообещала Любовь. Вы избираете Иисуса, как своего Господа и Спасителя. Вы избираете Его кровь, и то, что Он для вас сделал. Вы избираете Голгофский крест и то, что он обеспечил для вас в духе. Вы избираете это! Именно этому вы учите своих детей, и они принимают этот выбор, они ходят в этом также как вы, и их дети ходят в этом также как и они, и с каждым поколением они делают это все лучше и лучше, и чем дальше они идут, тем сильнее, сильнее они становятся.

Рубрики
Лента Чтение

Если у человека есть вера, у Бога всегда достаточно милости

Если у человека есть вера, у Бога всегда достаточно милости

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Матф.7:7)

Если у человека есть вера, у Бога всегда достаточно милости, поэтому, если Вам что-то надо, применяйте веру в Слово Божье и радуйтесь результату. Какой бы человек ни был хороший, какой бы он ни был моральный, что бы хорошего он ни делал на земле, без веры он все равно не может угодить Богу и оправдаться перед Ним. Кто-то может сказать: «Я лучше всех этих христиан. Что толку от их собраний и молитв? Я всем буду делать добро, и Бог за это оправдает меня». Нет, не оправдает, потому что человек оправдывается верой, а не делами. Тот же, кто строит свою жизнь верой – пробует, падает, встает и снова ищет у Бога ответы, тот угождает Богу. Люди смотрят на жизнь такого человека и говорят: «Ну, разве это совершенная жизнь? Сколько шишек он себе набил». А Бог его оправдывает. Почему? Потому что он применял веру и учился, как ей пользоваться. Он применял в жизни духовные законы веры, и когда он узнал, что у него есть выбор между благословением и проклятием, он выбрал благословение, а когда он узнал, что может войти в Царство Небесное, то сказал: «Я войду, почему не войти, если мне можно, я войду». А Свыше ему отворили дверь: «Если веришь, входи!»

В 20-й главе Евангелия от Матфея, стихи 29-34, можно прочитать, как однажды за Иисусом следовало множество народа. И вот, двое слепых, сидевших у дороги, услышав, что Иисус идет мимо, начали кричать: «Помилуй нас, Господи, Сын Давидов!» Люди же вокруг заставлял их молчать: «Замолчите, замолчите, это такой важный учитель, не надо здесь устраивать шум и беспорядок». Но они никого не слушали и кричали все громче. Этим они как бы говорили людям вокруг: «Эй, кто Вы такие? Если Иисус кого-то исцелил, значит и мы можем получить исцеление!» И тут Иисус, остановившись, подозвал их и спросил: «Чего Вы хотите от Меня?» А чего Вы хотите от Него? У Вас есть план? У Вас есть план относительно Вашей жизни, относительно Вашего здоровья?

Рубрики
Лента Чтение

Избавление рядом!

Избавление рядом!

«потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» (Римлянам 10:10)

У нас, как у деревьев, есть сердцевина и это, конечно, не сердце, а дух. И именно духом мы веруем к праведности. Чем больше Божьих Слов мы растворяем верой, причем Божьих слов в прямом их значении, а не в угодном нам либеральном осмыслении, тем более праведными мы становимся. Так вера определяет наше поведение в повседневной жизни. Но что значит «исповедуют ко спасению?»

Сегодня обратите внимание на функцию веры, созидающая сила которой направлена на внешний мир. Вернемся к словам «исповедуют ко спасению». Слово «исповедовать», греческое «homologeo» означает соглашаться, признавать; исповедовать, открыто признавать; а также, прославлять, воздавать хвалу. В любом случае «исповедание» – это процесс говорения. Теперь посмотрим, что значит «спасение»? Греческое слово «soteria», переведенное, как «спасение», означает спасение, избавление, сохранение, сохранность, безопасность. Еврейские варианты слова, которое переводится, как спасение, включают также значения: благополучие, процветание и счастье. Часто, когда христиане слышат слово «спасение», они думают только о спасении от суда Божьего и ада. Между тем, спасение в данном случае понятие намного более широкое, а именно — «избавление». Отчего мы можем желать избавиться? От бородавки, например. Годится? А почему нет?  Люди всегда хотят избавиться от болезней! Они также хотят избавления от одиночества, от нищеты, от врагов и так далее. Что же получается? Если кто-то хочет от чего-то избавиться, ему надо открыто исповедовать верование в Слово Божье, которое является нашим основанием для избавления.

Рубрики
Лента Чтение

Нужно ваше стремление

Нужно ваше стремление

Получить веру относительно просто. Она приходит от слышания, и слышание от Слова Божьего (Римлянам 10:17). Но ходить в вере нелегко. Это всегда требует усилий и стремления, поскольку хождение верой противоположно путям этого мира. Этот мир учит вас быть негативными. Он учит вас думать и говорить слова сомнения и неверия. Чтобы ходить верой, вам необходимо отбросить весь тот негатив, которому вы научились, будучи в мире. Вам нужно убрать много старых привычек. Вам нужно противостоять давлению этого мира и верить тому, что говорит Бог, и поступать так, как это делает Он. В Первое послание Тимофею (1Тим. 6:12) учит нас противостоять плоти, этому миру и дьяволу, а также подвизаться «добрым подвигом веры». Там также говорится о том, что нам следует держаться избыточной жизни Божьей в Царстве Божьем. К сожалению, многие хорошие, замечательные, драгоценные христиане не вступают в эту схватку веры. Они хотят, чтобы Бог все делал вместо них. Они хотят, чтобы Он исцелил их, в то время как они лежат в кровати и, не переставая, говорят о том, как сильно они заболели. Они хотят, чтобы Бог принес им преуспевание, прогнал от них дьявола, в то время как они занимаются тем, что смотрят сериалы по телевизору. Но Царство Божье так не работает. Иисус сказал, как оно действует: «Ищите (нацеливайтесь на и стремитесь к) в первую очередь Его Царства и Его праведности (Его видения, как поступать правильно и быть правильным), и тогда все это вместе взятое приложится вам» (Матфея 6:33, Расширенный перевод Библии). Вот как вы ходите в Божьих благословениях! Вы ищете Его в Его Слове. Вы узнаете Его видение, как поступать правильно и быть правильным, а затем вы применяете это. Когда вы верите тому, что говорит Бог, говорите Его слова и исполняете их, Царство Божье внутри вас начинает выходить наружу и изменять все вокруг вас. Его владычество высвобождается через вас, и Его благословения начинают проявляться в вашем теле, в вашей семье, на вашем банковском счете, в ваших обстоятельствах. Никто не говорит о том, что все изменится мгновенно. Но если вы будете стремиться к Богу, ваша жизнь очень скоро станет совершенно другой. Независимо от того, где вы находитесь или что окружает вас. Ваши условия начнут улучшаться.

Источник >>>