Рубрики
Лента Чтение

Мы хотим быть здоровыми! Это естественно

Мы хотим быть здоровыми! Это естественно.

«Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7)

Нет воли Божьей в том, чтобы люди болели. Но болезни одолевают тех, кто нарушает Божьи законы. В Послании к Галатам говорится: «Что посеет человек, то и пожнет». Это закон сеяния и жатвы, который выявляет подлинную причину наших болезней. Но вместо того, чтобы честно признать причину и начать менять свою жизнь, люди довольствуются успокоительным обманом: «Я верю, что такова воля Божья, чтобы я заболел и таким образом смог принести славу Господу».

Посудите сами, разумно ли верить, что если бы по обеим сторонам улицы стояли две церкви, и все члены церкви на левой стороне были бы больны, а все члены церкви на правой стороне — здоровы, то больные христиане церкви слева своими болезнями прославили бы имя Бога? Разумный ли это вывод? Нет, он нелеп. Мы не прославляем Бога болезнями, равно как и Бог не намерен проявлять через них Свою славу.

Еще один факт в подкрепление этой мысли. Во всех церквях – там, где служители практикуют молитвы веры об исцелении, и там, где такие молитвы не практикуются – люди все равно молятся об исцелении, потому что они страдают от болезней и хотят быть здоровыми. И вот, что важно: когда человек исцеляется, все восклицают: «Слава Богу!». А если кто-то заболевает и умирает, то люди с огорчением вздыхают и сожалеют о случившемся. Вывод – мы хотим быть здоровыми! Это так естественно. Что же, путь к здоровью открыт. Давайте, не откладывая, начнем сеять в свое здоровье послушание Слову Божьему!

Рубрики
Лента Чтение

Воля Бога в том, чтобы мы были здоровы!

Воля Бога в том, чтобы мы были здоровы!

«… да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни» (Матфея 8:17)

Нарисуйте круг и разделите его на три части. Пусть весь круг условно изображает волю Божью в отношении болезней людей. Одна часть представляет первоначальную волю Божью, другая часть — Его окончательную волю, третья часть — Его позволяющую волю.

Мы знаем, что первоначальная воля Божья заключалась в том, чтобы не болел никто. Адам и Ева, как и все творение Божье до грехопадения, были свободны от болезней. Бог не создавал болезни; они пришли, как последствие греха. Мы также знаем, что и окончательная воля Божья такова, чтобы болезней больше не было. Откр. 21:4 повествует нам о том, что в той, лучшей стране «смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет». Таковы две трети Божьей воли для человечества в отношении болезней. Единственным сегментом нарисованного нами в воображении круга, с которым мы еще не разобрались, является та, третья часть, которую мы назвали Божьей позволяющей волей.

Эту область Божьей воли понять не так уж и трудно. В ней действует закон сеянья и жатвы, или закон причины и следствия.

Именно поэтому Он, Своей искупительной жертвой взял на Себя проклятие болезней, чтобы мы могли быть свободны от них. А это значит – воля Бога в том, чтобы мы были здоровы!

Рубрики
Лента Чтение

Не оправдывайте свое ожесточение

Не оправдывайте свое ожесточение

«Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем» (1 Фессалоникийцам 5:15)

Не оправдывайте свое ожесточение, даже, если человек, на которого Вы обижены, действительно поступил с Вами дурно. Перед Богом Вы ответственны не за его (ее) поведение, не за чужую праведность, а за то, насколько Вы храните свое сердце в чистоте. Поэтому забудьте о чужих грехах и займитесь своей душой. Обида – враг, вторгшийся на территорию Вашего сердца, и его необходимо прогнать. Поэтому попросите у Господа прощение за то, что Вы держали обиду в своем сердце и отрекитесь от нее.

Говорят, что человек, который питает в своем сердце обиду, похож на чудака, который ежедневно принимает яд, чтобы убить кого-то другого. Любое ожесточение в сердце – это яд для нас. Допуская, чтобы зло направляло наши мысли и чувства, мы позволяем дьяволу насаждать в нас свои законы.

Бог есть любовь (1Иоанн 4:8 ). Любовь же, как мы знаем долготерпит, не раздражается и не мыслит зла (1Коринфянам 13:4-5). Значит, в Боге нет ни ожесточения, ни ненависти. Таким образом, практикуя раздражение и злые мысли, человек делает своим союзником дьявола, нарушая тем самым закон любви и выходя из области его действия.

Не надо обольщаться, дьявол никогда не бывает хорошим союзником. Глупо думать, что дьявол сделает Вам что-то доброе. Наоборот, человек, выходя из области действия любви, становится доступным для дьявола, который только и ждет, чтобы нанести удар. Так, озлобление, ожесточение, раздражение, гнев и непрощение становятся причинами болезней. Их причина не Бог. Любовь не бывает причиной болезней. Они приходят от дьявола, которому люди позволяют действовать в своем сердце.

Рубрики
Лента Чтение

Избавление рядом!

Избавление рядом!

«потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» (Римлянам 10:10)

У нас, как у деревьев, есть сердцевина и это, конечно, не сердце, а дух. И именно духом мы веруем к праведности. Чем больше Божьих Слов мы растворяем верой, причем Божьих слов в прямом их значении, а не в угодном нам либеральном осмыслении, тем более праведными мы становимся. Так вера определяет наше поведение в повседневной жизни. Но что значит «исповедуют ко спасению?»

Сегодня обратите внимание на функцию веры, созидающая сила которой направлена на внешний мир. Вернемся к словам «исповедуют ко спасению». Слово «исповедовать», греческое «homologeo» означает соглашаться, признавать; исповедовать, открыто признавать; а также, прославлять, воздавать хвалу. В любом случае «исповедание» – это процесс говорения. Теперь посмотрим, что значит «спасение»? Греческое слово «soteria», переведенное, как «спасение», означает спасение, избавление, сохранение, сохранность, безопасность. Еврейские варианты слова, которое переводится, как спасение, включают также значения: благополучие, процветание и счастье. Часто, когда христиане слышат слово «спасение», они думают только о спасении от суда Божьего и ада. Между тем, спасение в данном случае понятие намного более широкое, а именно — «избавление». Отчего мы можем желать избавиться? От бородавки, например. Годится? А почему нет?  Люди всегда хотят избавиться от болезней! Они также хотят избавления от одиночества, от нищеты, от врагов и так далее. Что же получается? Если кто-то хочет от чего-то избавиться, ему надо открыто исповедовать верование в Слово Божье, которое является нашим основанием для избавления.

Рубрики
Лента Притчи

Злой дар

Злой дар


У одного правителя было два сына. Первый был талантлив во всем, что бы ни делал. Он рос красивым, и был всеобщим любимцем. Он также был отличным художником, скульптором, музыкантом, математиком … Но никогда не мог завершить ни одного дела, поскольку быстро отвлекался и хотел перейти на что-нибудь другое. Второй родился слабым и был не таким красивым, как его брат. Все, что бы он ни делал, давалось ему с трудом. Но, прилагая старание, он добивался успеха в делах. И когда его отец состарился, именно этому своему сыну он доверил трон. Первый сын очень огорчился, ведь упование на таланты вселяло в его сердце уверенность, что именно ему должна была достаться власть.  Но мудрый отец сказал ему:  одаренность во всем для тебя стала злым даром, обладая слишком многим, ты не нашел своего призвания ни в чем. Тогда, как твой брат, дорожа своим немногим, был старательным и добился успеха во многом.