Рубрики
Лента Чтение

Не сдавайся

Не сдавайся

«… мы ни на час не уступили и не покорились» (Галатам 2:5).

Интересно то, что греческое слово, которое переведено у нас как «уступили» на языке оригинала звучит как хорошо знакомое нам «экзамен». Следовательно, «уступить» означает «не сдать экзамен».

Согласитесь, что в жизни нам приходится сдавать экзамены не только в школе или других учебных заведениях. Жизнь настолько разнообразна и сложна, что частенько приходится совершать усилие, чтобы отстоять свою репутацию. Представьте себе профессионального спортсмена, о котором говорят, что он самый лучший в своем деле. Но стоит этому спортсмену сыграть пару тройку матчей, не показывая свой уровень, все будут говорить, что он потерял форму, обленился, набрал вес. В конце концов, найдутся те, кто будет говорить о нем как о звезде, которой никогда не было. А ведь стоит просто взять паузу на короткое время, уступить и тут же не сдашь экзамен.

Апостол Павел не был готов даже один час своей жизни провести без борьбы за чистоту Евангелия Христа. Он знал, что стоит ему лишь на час расслабиться, его враги тут же раздуют из этого часа целую эпоху, в которой Павел сдался, уступил, покорился. Это было равносильно поражению во всей битве.

Мы, родители, иногда сильно устаем от капризов, требований и непокорности наших детей. Когда все наваливается, так хочется все пустить на самотек, перестать контролировать и наставлять. Это искушение. Отдохни один месяц, и ты уже можешь не достучаться до своего ребенка. Как много родителей хотели бы повернуть время вспять, заново прожить прошлый месяц, или прошлый год. Но это невозможно, время безвозвратно ушло, а экзамен был не сдан. Так что не поддавайся искушению, не сдавайся. Бог не оставит тебя в твоей борьбе и с Ним гарантирована победа.

Рубрики
Лента Чтение

Возьмите это верой

Возьмите это верой

«если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!» (Матфея 6:30)

Вера, как все Божьи ресурсы (время, воздух, солнце, дождь и так далее) даются изначально всем людям одинаково, то есть способность веровать присуща каждому человеку, поскольку каждый человек есть дух. Но вот в чем разница: у одних людей дух производит верование, а у других — только суеверия и страх. Это и есть маловеры. В момент своего обращения к Богу, дух человека производит верование (веру) с горчичное зерно. Или, если угодно, одну каплю. Если в пустой сосуд попадает одна капля, это уже не пустой сосуд, он наполняется. Потом, как это происходит с большинством ресурсов, одни люди берут (захватывают) больше, наполняя свой сосуд, другие довольствуются минимумом, одной каплей.

Часто христиане, оправдывая свое маловерие, говорят, что вера это дар суверенного Бога, и поэтому от человека не зависит, сколько у него веры, и даже есть ли она вообще. Есть христиане, которые верят, что одни люди предназначены ко спасению, и поэтому Бог дает им веру, другие предназначены на вечные муки, и поэтому Бог им веры не дает. Они также учат, что одних людей Бог делает богатыми, а других бедными, одних больными и калеками, другим Он дает здоровье. Такая позиция оправдывает человеческую пассивность в вопросах веры. «К чему прилагать усилия, можно жить, как попало, ведь от нас все равно ничего не зависит?!» Они не верят в возможность исцеления и процветания верой, и даже вопрос своего вечного спасения целиком перекладывают на Бога.

Мы же верим, что своей суверенной волей, Бог предопределил, что Он будет явлен в Иисусе Христе, и все должны сделать свой выбор через Него, то есть всем обещано спасение верой. Поэтому мы хотим взять верой все, что возможно. А если кому-то не надо, пусть довольствуется горчичным зерном или одной каплей.

Рубрики
Лента Чтение

Брак по стандартам Любви

Брак по стандартам Любви

«А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем. Если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей» 1Коринфянам 7:10,11

Давайте истолковывать это так же, как это делал Павел — в свете закона любви. Двое христиан, которые состоят в браке, должны жить по закону любви! Что бы сделала любовь? Оставила бы любовь свою жену? Нет! Развелась бы любовь со своим мужем? Нет, любовь бы такого не сделала! Я не говорю о естественной, человеческой любви, я говорю о Божественной любви.

В Первом послании Коринфянам, 13-й главе говорится, что: ЛЮБОВЬ — вынослива, терпелива и добра, любовь никогда не завидует и не кипит от ревности; любовь не хвастлива и не тщеславна, она не превозносится. Любовь не самомнительна (она не надменна и не напыщенна гордостью), она не грубит и не ведет себя некультурно и неприлично. Любовь (Божья любовь в нас) не настаивает на своих собственных правах или на своем пути, так как она не ищет своего; она не обидчива, не раздражительна и не злопамятна; она не засчитывает причиненного ей зла (не обращает внимание на доставленную несправедливость).

Она не радуется о несправедливости и неправедности, но радуется, когда побеждает справедливость и истина. Любовь все переносит, всегда готова верить в самое лучшее о каждом человеке, ее надежды во всех обстоятельствах неувядаемы, и она все переносит не ослабевая.

Любовь никогда не терпит поражения (никогда не блекнет, не становится устаревшей и не заканчивается).

Любовь бы не развелась со своим мужем! Именно так бы поступила любовь! Божественная любовь не оставила бы свою жену! Любовь долготерпелива и добра. Множество раз люди терпят долго, но они не добры, когда переносят страдания. Они просто поступают так, потому что вынуждены. Еще любовь не ищет своего!

Вы видите, как любовь могла бы исцелить все неурядицы в доме? Если и муж, и жена поступают по новой заповеди божественной любви, то их брак не потерпит поражения!

Сварливость и ссоры — это причина поражения в браке. Но, Любовь Иисуса никогда не терпит поражения!

К.Хейгин

Рубрики
Лента Чтение

Верите ли Вы Его словам?

Верите ли Вы Его словам?

«Верно вам говорю, — ответил Иисус, — если есть у вас вера и не будет сомнений, то сделаете не только то, что Я сделал со смоковницей, но даже если скажете этой горе: «Поднимись и бросься в море!», так и будет. И все, о чем ни попросите в молитве, получите, если будете верить» (Матфея 21:21-22. Р.В.)

Верите ли Вы в подлинность слов Иисуса? Верите ли Вы Его словам? Если Он так сказал, значит, Вы можете это сделать. В словах Иисуса подтверждение полномочий человека на земле. Но когда мы смотрим на небо с мириадами звезд, то кажемся себе такими маленькими по сравнению с вселенной.

Здесь то и кроется серьезная ошибка, потому что мы обычно сравниваем вселенную со своей плотью. Да, наша плоть действительно малая часть вселенной. Но наш дух – это часть Духа Бога! Вы не можете сравнивать размеры своего духа с размерами Мироздания. Дух всегда «больше» и важнее абсолютно любой части материального творения.

Дух существует вне времени и пространства. Когда наше тело перестанет существовать, дух продолжит существование сначала вне тела, а потом в новом теле, которое даст нам Бог. Так что Ваш дух больше вселенной. Теперь посмотрите на свою проблему с этой точки зрения.

Иисус сказал: «Сделаете», а не «Я сделаю за Вас». Поэтому не стоит преуменьшать свои возможности. Но перед нами всегда открыта другая возможность (тем не менее, не исключающая предыдущую), а именно, просить с верой в молитве. Так мы подключаем Дух Божий, верой давая ему возможность действовать нам во благо.

Бог никогда не оставляет нас одинокими и всегда готов прийти на помощь тем, кто любит Его и верит Его словам.

Рубрики
Лента Чтение

Для этого служит молитва

Для этого служит молитва

«И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас» (1Иоанн 5:14)

Если случилась какая-нибудь жизненная ситуация, которая Вам неприятна: проблема, болезнь или скорбь, не говорите: «кто мне поможет?» Знайте, на Вас лежит ответственность преодолеть это. У Вас есть дух,  Бог дал Вам Слово, а у Вашего духа есть способность верить. Поэтому Вы ответственны за то, чтобы изменить ситуацию, которая Вам не нравится. С верой проговорите проблеме, какой бы огромной горой она Вам не казалась, чтобы она сдвинулась с Вашего пути.

Однако мы также должны признать, что у человека не всегда получается пребывать в высоком состоянии духа, чтобы совершать такие дела веры, хотя многие их совершают. Целые книги написаны  о том, как силою духа люди совершали чудеса. Но, случается, человек позволяет раздражению, ссорам, сплетням, страху, неверию и т.п. мешать этому нашему предназначению на земле. Пока человек живет в теле, его подстерегает много соблазнов, которые отвлекают, уводят его от помазания. И тогда человеческий дух теряет силу. Как же быть? Когда человек ощущает собственную слабость, у него всегда есть возможность призвать на помощь Бога. Мы можем подключать к процессу разрешения нашей проблемы Божий Дух, Дух Иисуса Помазанника. Для этого служит молитва.

Важно понимать, что воля Божья состоит в том, чтобы мы просили Его. Эта воля распространяется на всех людей и на все жизненные ситуации. Когда человек просит чего-то у Бога, он тем самым признает Бога Господом и Всевышним источником всех благ. Так что просите у Бога не сомневаясь, Он слушает нас.