Рубрики
Лента Чтение

У веры нет границ

«Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему» (Мк.9:23) «Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью» (Галатам 5:6)

Как следует из слов Иисуса, у веры нет границ, ибо «все возможно верующему». «Все» — это очень емкое слово. В него вмещаются все Ваши беды и заботы, Ваша болезнь и боль, Ваши дети и внуки, Ваши отцы и матери. Все, что казалось до этого момента невозможным, становится возможным, как только Вы сможете буквально поверить словам Иисуса. Но у веры, как следует из второго стиха, есть одно важное свойство, она действует любовью. В основе веры лежит любовь.

Бог – Любовь, действует Любовью, поэтому Ему ничто не мешает давать своим любимым, то есть нам с Вами, все нам необходимое и даже, как сказано: «несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем» (Ефесянам 3:20). Так действует любовь, направленная на нас! А как действует любовь, исходящая из нас? Хотите ли сделать что-то из любви к Богу? Можете ли Вы сказать: «Я хочу сделать несравненно больше всего, что Ты помышляешь, Отец, потому что я люблю Тебя». О, это сильные слова. Нужно иметь мужество, чтобы их сказать. Но знаете, для тех, кто отважится сказать эти слова сегодня, в Библии уже приготовлен ответ: «Люби ближнего своего, в этом проявится твоя любовь к Богу», «ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего» (1Иоанна 4:20,21)

Будем щедрыми на любовь, любите своих детей, родителей, братьев и сестер, любите людей. Будем щедрыми на проявления любви, любовь не слабость, а сила. Все возможно тому, кто любит!

Рубрики
Лента Чтение

Хочешь избавления? Благодари сейчас!

«И совещался он с народом, и поставил певцов Господу, чтобы они в благолепии святыни, выступая впереди вооруженных, славословили и говорили: славьте Господа, ибо вовек милость Его!» (2Паралипоменон 20:21)

Сегодня обсудим следующую мысль: если человек желает избавления, ему нужно верой исповедовать свою победу и благодарить за нее. Например, если человек желает избавиться от болезни, ему нужно найти в Библии такое место, которое говорит о возможности исцеления, например: «Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились» (1Петра 2:24), и растворить это слово в духе верой. «Что же, если Библия говорит, что я исцелился, значит я исцелен». «Отлично!», — говорит этот человек, — «и мне все равно, что по этому поводу думает мой разум, или чувствует моя плоть. Я исцелен, Слава Богу!» Далее ему необходимо верой практиковать свое исповедание об исцелении повсюду и в разговорах со всеми людьми, кто интересуется его здоровьем. Когда его спрашивают: «Как ты себя чувствуешь?» Он отвечает: «Слава Богу, я исцелен». Кто-то скажет, но ведь если признаки болезни еще сохраняются, то он лжет. Нет, ложь – это преступление против истины. А истина в том, что мы исцелены ранами Иисуса Христа, поэтому этот человек говорил бы ложь, если бы твердил: «Я болею».

В конце концов, этот человек приходит в церковь и говорит: «Я хочу поблагодарить Бога за мое исцеление». При этом видно, что он прямо-таки страдает от боли. Правильно он делает или нет? Да, правильно, потому что, слово, переведенное как исповедуют, переводится также «благодарят», а «спасение» подразумевает также «исцеление». Другими словами: «устами благодарят к исцелению» (см. Римлянам 10:10). Разум говорит: «так за что благодарить, если еще боль во всем теле», а Слово Божье и дух говорят: «Хочешь избавиться от боли? Благодари сейчас». Вот, что мы понимаем под словосочетанием «жить верой».

Рубрики
Лента Чтение

Не отдавая дьяволу ни пяди

«… даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам» (Луки 10:19)

Мы можем жить, не только не отдавая дьяволу ни пяди своего пространства, но и наступать, отвоевывая у врага то, что он давно считает своим. Многие люди считают себя неизлечимо больными.  Или они боятся, что их неотвратимо постигнет какая-то болезнь. В этом случае болезни есть безусловное завоевание сатаны. Но мы можем наступать и отвоевать свое здоровье.

На многих людей мы смотрим как на безнадежных. Мы считаем их пьяницами, грешниками, мы становимся свидетелями того, как они катятся по наклонной плоскости. И дьявол давно считает их своей собственностью. А когда мы своими устами говорим о них плохо, мы признаем власть сатаны над этими людьми. Но мы можем отвоевать их у дьявола. Мы можем отвоевать что-то, что давно считалось потерянным, и это послужит для славы Божьей.

Если кто-то из тех, кто читает это слово, еще не примирился с Богом, сделайте это сегодня. Помолитесь Богу и скажите, что Вы делаете Его своим Господом, своим прибежищем и защитой. А для тех, кто уже сделал это, важно помнить, что человек может быть верующим долгое время, но оставаться невежественным по отношению к Божьему Слову, не имея никакого понятия о том, что мы можем во Христе Иисусе. Люди не имеют ни малейшего представления, как пользоваться верой. Они знают, что Бог благ, что нужно в жизни бороться с грехом, они могут быть рождены Свыше, но до тех пор, пока человек не начнет использовать веру в своих словах и действиях, он будет терпеть поражение в естественном плане. Если такой человек умирает, он, безусловно, идет к Богу, и для многих людей, которые терпят поражение за поражением, это остается единственной надеждой.

Мы должны стать прилежными учениками Божьего Слова, нам придется привести в порядок свои слова, работать над своими мыслями. Надо решить для себя, что пришло время браться за дело, если Вы устали от постоянных издевок дьявола, и конечно, если Вы хотите угодить Богу.

Рубрики
Лента Чтение

Молитва действительно все изменяет

Поэтому говорю вам: о чем бы вы ни молились и чего бы ни просили, верьте, что вы уже получили это, – и будет вам. Евангелие от Марка 11:24

Молитва действительно все изменяет. Но просто вера в это не принесет результат. Нет, в Евангелии от Марка (11:24) Иисус точно сказал, во что именно мы должны верить. Он сказал, что во время молитвы вы должны верить, что вы получаете просимое. Именно в этом проблема людей, которые руководствуются видимым: они не поверят, во что бы то ни было, пока не увидят это собственными глазами. Они говорят: «Когда я вижу деньги в своей руке, тогда я верю». Или, к примеру, если они желают исцеления, они говорят: «Когда я почувствую, что я здоров, и все симптомы исчезнут, тогда поверю».

Но если вы желаете ждать, пока исчезнут все симптомы, тогда вам не придется верить, что вы это получите, — вы просто будете знать об этом. К примеру, мне не пришлось бы верить, что я получил сто долларов, если бы они были у меня в руках.

Если бы у меня в руке была сто-долларовая купюра, то я бы просто знал об этом.
Но когда вы молитесь, верьте, что получите все, чего желаете или о чем просите. Начните говорить это из сердца, потому что вы верите в это. А если не верите, то все равно начните говорить, и тогда дисциплинируете себя в вере. «Я верю, что получаю. Я верю, что получаю». Что же произойдет?

Последняя часть стиха говорит: «…и будет вам». И «будет вам» — эта часть стоит в конце. Прежде всего, идет верование, а только затем «будет вам». Большинство людей хотят все наоборот: сначала они хотят держать это в руках, а затем верить. Но для этого не требуется веры, ведь Библия говорит: «Праведный верою жив будет» (Римлянам 1:17).

К. Хейгин

Рубрики
Лента Чтение

Мы не должны пугаться неприятностей

«Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, — будет» (Матфея 21:21)

Задумывались ли Вы о том, для чего нам может понадобиться передвинуть гору? Есть ли воля Божья в том, чтобы мы делали это? Думали  Вы когда-нибудь о том, что есть горы, которые мешают нам видеть Бога? Ведь порой проблемы кажутся людям такими большими, что занимают все пространство в их жизни – они не могут больше ни о чем думать, кроме этой проблемы, они не могут видеть ничего позитивного вокруг, становятся озабоченными и несчастными. А Бог говорит своему народу: «Я хочу, чтобы Вы избавились от этой горы, чтобы, когда она исчезнет, Вы смогли увидеть Меня».

Мы не должны пугаться неприятностей и проблем, встречающихся на нашем пути. Мы с Вами должны достичь такого роста, чтобы не страшиться врага и его дел. Знайте, что, обладая силой от Господа, Вы можете убрать любую гору со своего пути. Мы не должны бежать от врага,  это именно он создает нам трудности с одной лишь целью, чтобы мы испугались и сдались. Поэтому в Послании Ефесянам говорится, что необходимо облечься во всеоружие Божье, взять щит веры и меч Духа, который есть Слово Божье (Ефесянам 6:10-17). В таком вооружении мы сможем противостоять атакам врага. Но заметим, что здесь не упоминается о доспехах, защищающих спину. И вот почему! Потому что Бог не считает, что они нам понадобятся; Он ждет от нас, что мы найдем в себе достаточно веры и мужества, чтобы не повернутся к врагу спиной и не побежать от него. Наоборот, нам следует «…укрепляться Господом и могуществом силы Его» (Ефесянам 6:10).
Мы должны знать и верить, что Тот, Кто в нас, больше того, кто в мире (1Иоанна 4:4).