Рубрики
Лента Притчи Рассказы

Научи их верить

Однажды во время тяжелой болезни дочери, моя боль была так сильна, что я взмолился: «Господи, я готов понести её болезнь, и даже отдать свою жизнь, чтобы она была здорова». Когда болезнь отступила, а я остался жив и здоров, я подумал: «Бог решил эту проблему по-другому». Спустя некоторое время поднялась высокая температура у моего внука. Мне так хотелось, чтобы он был скорее исцелен, что я вновь стал молиться: «Господи, если надо, возьми мою жизнь прямо сейчас, чтобы он был здоров!» И тогда, в сердце своем я услышал: «Не молись так больше. Это эгоистично и глупо. Ты отдашь жизнь за одного, а как же остальные? Они останутся без отца и деда. Ты отдашь свое здоровье ради исцеления от одной болезни, но следом неизбежно придут другие. Живи! Твоя жизнь Мне нужна для другого: будь для них хорошим отцом и дедушкой, помогай им, делись с ними своим опытом, служи им своей любовью! А самое главное, научи их верить в Сына Моего. Он уже понес на кресте ВСЕ их болезни и недуги. Он уже отдал Свою жизнь за них!»

Крохотные истории о любви

Рубрики
Лента Чтение

Только у Бога есть право говорить, что будет

«отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины» (Ефесянам 4:22-24)

Одно дело получить исцеление, другое дело быть здоровым. Люди сегодня всеми силами стараются получить исцеление, но вернув здоровье, они начинают уничтожать его в тот же день. Основная причина нездоровья людей – это потакание собственной плоти. В большинстве случаев люди сами наносят вред своему здоровью. Сознательно или несознательно, они сами вредят себе. Бог поставил нас управляющими над нашими телами. И мы ответственны за то, что входит в наши уста, и что из них выходит. Нам нужно прилагать усилия к тому, чтобы иметь здоровое, а не просто исцеленное тело. Дело в том, что человек может принимать исцеление, но затем продолжать делать то, что привело к болезни. Бог не убирает Свою исцеляющую руку, просто человек сам уничтожает исцеление в тот же миг, в который его принимает. Мы должны дать Слову Божьему работать в нас и все в нас изменить.

Не позволяйте никому провозглашать заключений о состоянии Вашего здоровья или здоровья Ваших близких.  Только у Бога есть право говорить, что будет. Вам могут сказать: «Но Вы не можете отрицать факты». Ответьте: «Нет, я ничего не отрицаю, а просто стою в вере. Спасибо Вам за предоставленную информацию. Я для этого к Вам и обратился, это Ваша работа. Но хочу Вам сказать, что последнее слово не за Вами. Ваш диагноз – это всего лишь информация, основанная на видимых фактах. А мой диагноз из Слова Божия – это истина». Мы должны научиться этому. Иногда процесс избавления от проблемы может занять довольно много времени. Дьявол будет хихикать: «Бог сказал… Но ты же видишь, что все остается по-прежнему!» Он будет просто насмехаться над Словом Божьим прямо над Вашим ухом. И все вокруг будут смотреть на человека, который стоит в вере, с сожалением. Но слово Божье обязательно одержит победу. Встаньте в вере во весь рост. Наденьте на себя всеоружие Божье, и сохраните жизнь и здоровье себе или своему близкому.

Рубрики
Лента Чтение

Свободен от рабства страха

«… избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству» (Евреям 2:15)

Верующий свободен от рабства страха, потому что он может не бояться смерти. Смерть – это отбытие, отшествие. Человек просто уходит. Когда человек умирает, а рано или поздно это происходит с каждым, его тело хоронят с почестями. Его умывают, причесывают. Иногда после смерти тело человека выглядит даже лучше, чем при жизни, потому что ему уделяют столько внимания, сколько никогда раньше не уделяли. Тело кладут в ящик, а затем закапывают в землю. Но тело человека – это не он, это только его оболочка, его жилище, земной костюм. Люди оставляют свои тела здесь,  уходя на небо. Отсутствовать телом для верующих означает присутствовать с Господом. Поэтому дьявол не может запугать нас смертью. Мы уже перешли из смерти в жизнь. Нам не надо бояться ни смерти, ни умирания.

Для людей смерть прочно ассоциируется с болезнью, но нам не надо болеть, чтобы умереть. В Псалме 102 есть такое обетование: «Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами; насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя». На основании этих слов Вы можете верить, что когда Вы исполните Божий план для Вашей жизни и завершите Ваши дела на земле, Вы можете уйти целыми и невредимыми. Ради этого Иисус пошел на крест, взял на Себя все проклятия за грех, которые проявляются в болезни, слабости, печали и горе. Он понес наказание смерти за нас. У нас есть Спаситель, Который заплатил цену за наше Божественное здоровье в духе, душе и теле.

Поступая на основании Божьего Слова о том, что Иисус понес на себе наши немощи и наши болезни, Вы можете взять власть над всякой болезнью и немощью и запретить их действие в Вашей жизни. Избавьтесь от них, отбросьте, как змею, которая пытается повиснуть на Вас, скажите: «Нет, тебе нет места здесь».

Когда мы противостоим дьяволу, он убегает от нас.

Рубрики
Лента Чтение

Иисус заложил основание для наших побед

«Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек» (Филиппийцам 2:6-7)

Бог не стал требовать, чтобы человек своими силами поднялся до первоначального уровня, восстал из пепла и открыл в себе скрытый потенциал. Нет, Бог знал, что человек нуждается в помощи, что дьявол обманул людей, и они теперь говорят себе не во благо, а во зло. Что они служат дьяволу, проклиная и убивая друг друга. Поэтому Иисус спустился к людям, чтобы разрушить дьявольское ярмо, чтобы победить всякую неправду на этой земле, заплатить за наши грехи, и вернуть нас к нашему первоначальному истоку. В этом и есть Его Помазание.

Иисус заложил основание для наших побед. Он освободил нас от проклятия греха, ради нас сделавшись грехом, чтобы мы в единении с Ним стали Божественной праведностью (см. 2 Коринфянам 5:21). Теперь, когда наш потенциал соединяется с Помазанием Иисуса, происходит взрыв и сила наша умножается до колоссальной степени.

Поэтому, когда Вы видите человека больным, то есть Вы видите обладание дьявола над человеком, проявляющееся в болезни, то Вы можете произнести слова веры, повелевая болезни и бесам оставить этого человека от Имени Иисуса (см. Марка 16:17). Скажите: «Отец мой, от Имени Иисуса я разрушаю дьявольские оковы болезни в этом человеке, и он абсолютно здоров. Но избавление его тела от симптомов болезни – не моя забота. Я верю, что с этого момента Дух Иисуса Христа производит в нем необходимые изменения. Я лишь задействовал моей молитвой Божье Помазание в жизни этого человека. Аминь».

Рубрики
Лента Чтение

Эта беда не коснется меня!

«Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам» (Марка 11:24)

Давайте отметим эти слова «всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получаете, — и будет вам». Иисус недвусмысленно сказал, а Марк записал, что посредством веры вам доступно все, что вы будете просить, желать и говорить. Если вы чего-то просите, вы это желаете. Если вы сказали горе: «поднимись и ввергнись в море», — то, очевидно, эта гора является тем, чего вы не желаете. Но вы пожелали, чтобы эта гора сдвинулась. Это может быть гора болезни, немощи, гора нищеты, всё то, что находится под проклятием. Или даже гора в буквальном смысле слова, стоящая на вашем пути к тому, что призвал вас делать Бог. Эта гора должна быть сдвинута! И вы говорите ей по вере Богу, по вере Тому, Кто любит вас. Помните, все эти потрясающие возможности доступны вам только потому, что Бог есть Любовь. Вы получаете от Того, Кто любит вас.

Если же вы питаете в себе веру дьяволу… «О, — вы скажете, — я никогда этого не делаю». Минутку, подождите, да вы делаете это автоматически. Потому что, если вы не ходите верой в Бога, то вы ходите в страхе перед тем, что происходит в этом мире, потому что внутри вас находится аппарат веры, в вашем духе находится устройство веры, в вас находится вера, и она постоянно работает. Если бы она не работала, вы перестали бы существовать, как человеческая личность. Вы же не будете спорить с тем, что внутри вас идут некоторые непроизвольные процессы: работает ваш мозг, работают ваши легкие, работает ваша печень, работает ваш желудок, работают ваши почки. В ДНК человека заложено, чтобы всё это работало определенным образом, если же это не так — тело умирает. Точно также и ваш дух, в него было заложено, чтобы он действовал в вере, и он действует постоянно. Но если вы постоянно питаете эту систему информацией о том, насколько сильна смерть, насколько силен рак, насколько сильны террористы, насколько сильны вирусы, насколько сильна нищета, насколько велика сила стихийного бедствия, насколько сильны те люди на вашей работе, которые мешают вашему продвижению по службе, и так далее, — тогда способность вашего духа верить функционирует на основании информации этого мира, а не на основании Слова Божьего, и все, чего вы не желаете, все чего вы боитесь, становится реальным в вашей жизни.