Рубрики
Лента Притчи Рассказы

Благодарю вас за жизнь

Мой отец получил тяжелое ранение в голову на войне, когда ему было всего 19 лет. Он был долго парализован полностью, но потом парализованными до конца жизни остались только ноги. Моя мама, всю войну служила медсестрой на санитарном поезде, который перевозил раненых с линии фронта в тыл. За это время она увидела столько страданий, что после войны ничто не помешало ей выйти за моего отца замуж. Благодаря этому родился я. Низкий поклон вам за жизнь, папа и мама.

Крохотные истории о любви

Рубрики
Лента Притчи

Мой отец лучший

Мой отец лучший, о ком можно только мечтать. Он любит мою маму, он всегда приходит на соревнования, в которых я участвую с 5 лет (сейчас мне 17), он обеспечивает всю нашу семью. Этим утром, когда я искала в отцовском ящике для инструментов плоскогубцы, я нашла на дне сложенную грязную бумажку. Это была страница из старого отцовского дневника с датой за месяц до моего рождения. Там было написано: «Мне 23 года, я алкоголик, вылетевший из института, несостоявшийся самоубийца и бывший угонщик. А в следующем месяце ко всему этому прибавится еще и «молодой отец». Но я клянусь, я сделаю все, чтобы у моей малышки все было хорошо. Я стану для нее таким отцом, какого у меня самого никогда не было». И… я не знаю как, но ему это удалось.

© 30 крохотных историй о любви

Рубрики
Лента Притчи Рассказы

Жертва любви

Сегодня я делал операцию маленькой девочке. Ей была нужна кровь первой группы. У нас ее не оказалось, но у ее брата-близнеца тоже была первая группа. Я объяснил ему, что это вопрос жизни и смерти. Он подумал немного, а потом попрощался с родителями и подставил руку. Я не понял, с какими мыслями он это сделал, пока мальчик не спросил меня, после того как мы взяли у него кровь: «И когда я умру?» Он думал, что жертвует своей жизнью ради сестры. К счастью, теперь с ними обоими все будет в порядке.

© 30 крохотных историй о любви

Рубрики
Лента Чтение

Смиряться перед Богом, а не перед обстоятельствами

«Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских» (Ефесянам 6:10-12)

Есть ли у Бога желание, чтобы христиане были слабыми? Конечно, нет! Бог дает нам силу. Он источник силы для наших побед. Нам нужны победы, чтобы жить в мире. Христианам свойственно стремиться к миру. Мы миролюбивые люди. Но у дьявола другие намерения. Он все время атакует. Что же, у нас есть власть противостоять ему верой. И он убегает, но убегает, чтобы снова возвратиться.

Если мы занимаем только оборонительную позицию, это приводит к тому, что пространство, где мы поддерживаем мир верой, может все время сужаться. Мы говорим: «Ох, только бы войны не было …  Ох, только бы дожить до пенсии … Только бы эту зиму пережить без болезней …». Христианам свойственно говорить: «Только бы дойти до Царства Небесного …». И потом они смотрят на свою жизнь, которая никак не кончается, как на что-то ненужное и бесполезное. А дьявол атакует, а люди позволяют ему вносить свои коррективы. Он говорит: «А что, если ты лишишься этого, ведь ты все равно в этой жизни ни на что уже не надеешься». И люди соглашаются. Так постепенно дьявол обкрадывает человека, оставляя ему все меньше пространства для мира, радости и счастья.

Многие говорят: «Когда я теряю, я смиряюсь перед Богом». Но Бог ничего у нас не забирает. Люди смиряются не перед Богом, а перед обстоятельствами, которые становятся частью их жизни, из-за того, что они не противостоят дьяволу. По сути, таким образом, люди смиряются перед дьяволом, а не перед Богом. А Бог говорит нам о власти наступать на силу вражью.

Рубрики
Лента Притчи

Мое время придет

Слониха и собака забеременели одновременно. Спустя три месяца собака принесла шесть щенков. Через полгода она забеременела опять, и спустя еще три месяца родила двенадцать щенков. Потом всё повторилось. На восемнадцатый месяц беременности слонихи собака подошла к ней и спросила: «Ты уверена в том, что беременна? Помню, мы забеременели в одно время. Я с тех пор три раза ощенилась, и мои дети уже выросли, а ты всё никак не разродишься. Что происходит?» Слониха ответила: «Ты не обижайся, пожалуйста, на то, что я скажу. Но я вынашиваю не щенка, а слона. Я рождаю один раз в два года. Мое время придет, и когда слоненок сделает первый шаг, земля почувствует это. Когда мой ребенок будет переходить дорогу, люди в изумлении остановятся, ведь то, что я ношу под сердцем — великое и сильное».

Если ты ещё не получил благословение в ответ на свою молитву, не надо разочаровываться, и не завидуй другим. Скажи: «Моё время придёт, и когда это родится, люди будут смотреть на чудо Божие в изумлении».