Рубрики
Лента Чтение

Хочешь избавления? Благодари сейчас!

«И совещался он с народом, и поставил певцов Господу, чтобы они в благолепии святыни, выступая впереди вооруженных, славословили и говорили: славьте Господа, ибо вовек милость Его!» (2Паралипоменон 20:21)

Сегодня обсудим следующую мысль: если человек желает избавления, ему нужно верой исповедовать свою победу и благодарить за нее. Например, если человек желает избавиться от болезни, ему нужно найти в Библии такое место, которое говорит о возможности исцеления, например: «Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились» (1Петра 2:24), и растворить это слово в духе верой. «Что же, если Библия говорит, что я исцелился, значит я исцелен». «Отлично!», — говорит этот человек, — «и мне все равно, что по этому поводу думает мой разум, или чувствует моя плоть. Я исцелен, Слава Богу!» Далее ему необходимо верой практиковать свое исповедание об исцелении повсюду и в разговорах со всеми людьми, кто интересуется его здоровьем. Когда его спрашивают: «Как ты себя чувствуешь?» Он отвечает: «Слава Богу, я исцелен». Кто-то скажет, но ведь если признаки болезни еще сохраняются, то он лжет. Нет, ложь – это преступление против истины. А истина в том, что мы исцелены ранами Иисуса Христа, поэтому этот человек говорил бы ложь, если бы твердил: «Я болею».

В конце концов, этот человек приходит в церковь и говорит: «Я хочу поблагодарить Бога за мое исцеление». При этом видно, что он прямо-таки страдает от боли. Правильно он делает или нет? Да, правильно, потому что, слово, переведенное как исповедуют, переводится также «благодарят», а «спасение» подразумевает также «исцеление». Другими словами: «устами благодарят к исцелению» (см. Римлянам 10:10). Разум говорит: «так за что благодарить, если еще боль во всем теле», а Слово Божье и дух говорят: «Хочешь избавиться от боли? Благодари сейчас». Вот, что мы понимаем под словосочетанием «жить верой».

Рубрики
Лента Чтение

Не отдавая дьяволу ни пяди

«… даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам» (Луки 10:19)

Мы можем жить, не только не отдавая дьяволу ни пяди своего пространства, но и наступать, отвоевывая у врага то, что он давно считает своим. Многие люди считают себя неизлечимо больными.  Или они боятся, что их неотвратимо постигнет какая-то болезнь. В этом случае болезни есть безусловное завоевание сатаны. Но мы можем наступать и отвоевать свое здоровье.

На многих людей мы смотрим как на безнадежных. Мы считаем их пьяницами, грешниками, мы становимся свидетелями того, как они катятся по наклонной плоскости. И дьявол давно считает их своей собственностью. А когда мы своими устами говорим о них плохо, мы признаем власть сатаны над этими людьми. Но мы можем отвоевать их у дьявола. Мы можем отвоевать что-то, что давно считалось потерянным, и это послужит для славы Божьей.

Если кто-то из тех, кто читает это слово, еще не примирился с Богом, сделайте это сегодня. Помолитесь Богу и скажите, что Вы делаете Его своим Господом, своим прибежищем и защитой. А для тех, кто уже сделал это, важно помнить, что человек может быть верующим долгое время, но оставаться невежественным по отношению к Божьему Слову, не имея никакого понятия о том, что мы можем во Христе Иисусе. Люди не имеют ни малейшего представления, как пользоваться верой. Они знают, что Бог благ, что нужно в жизни бороться с грехом, они могут быть рождены Свыше, но до тех пор, пока человек не начнет использовать веру в своих словах и действиях, он будет терпеть поражение в естественном плане. Если такой человек умирает, он, безусловно, идет к Богу, и для многих людей, которые терпят поражение за поражением, это остается единственной надеждой.

Мы должны стать прилежными учениками Божьего Слова, нам придется привести в порядок свои слова, работать над своими мыслями. Надо решить для себя, что пришло время браться за дело, если Вы устали от постоянных издевок дьявола, и конечно, если Вы хотите угодить Богу.

Рубрики
Лента Притчи

Арбакеш и золото

Как-то одному человеку нестерпимо захотелось стать богатым. Дело не в том, что он голодал, или ему негде было жить, просто на базаре, где он работал арбакешем, все только и говорили о наживе. От этого мысли у арбакеша закипели в голове. Бросил он свою арбу, подошел прямо к лавке ювелира, на глазах у всех людей схватил золото и кинулся прочь. Поймав его, стражник спросил: «Как мог ты решиться украсть золото при стольких свидетелях?!» Арбакеш ответил: «Когда я брал его, то никого не заметил рядом, я видел лишь золото».

Рубрики
Лента Чтение

Мы не должны пугаться неприятностей

«Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, — будет» (Матфея 21:21)

Задумывались ли Вы о том, для чего нам может понадобиться передвинуть гору? Есть ли воля Божья в том, чтобы мы делали это? Думали  Вы когда-нибудь о том, что есть горы, которые мешают нам видеть Бога? Ведь порой проблемы кажутся людям такими большими, что занимают все пространство в их жизни – они не могут больше ни о чем думать, кроме этой проблемы, они не могут видеть ничего позитивного вокруг, становятся озабоченными и несчастными. А Бог говорит своему народу: «Я хочу, чтобы Вы избавились от этой горы, чтобы, когда она исчезнет, Вы смогли увидеть Меня».

Мы не должны пугаться неприятностей и проблем, встречающихся на нашем пути. Мы с Вами должны достичь такого роста, чтобы не страшиться врага и его дел. Знайте, что, обладая силой от Господа, Вы можете убрать любую гору со своего пути. Мы не должны бежать от врага,  это именно он создает нам трудности с одной лишь целью, чтобы мы испугались и сдались. Поэтому в Послании Ефесянам говорится, что необходимо облечься во всеоружие Божье, взять щит веры и меч Духа, который есть Слово Божье (Ефесянам 6:10-17). В таком вооружении мы сможем противостоять атакам врага. Но заметим, что здесь не упоминается о доспехах, защищающих спину. И вот почему! Потому что Бог не считает, что они нам понадобятся; Он ждет от нас, что мы найдем в себе достаточно веры и мужества, чтобы не повернутся к врагу спиной и не побежать от него. Наоборот, нам следует «…укрепляться Господом и могуществом силы Его» (Ефесянам 6:10).
Мы должны знать и верить, что Тот, Кто в нас, больше того, кто в мире (1Иоанна 4:4).

Рубрики
Лента Притчи

Самонадеянный рабочий

Как-то, путешествуя по делам служения, старец Несторий сбился с пути. Он остановился перед одним из домов при дороге, чтобы попросить помощи. Но старца попросили пока не входить, потому что внутри проходило собрание рабочих, обсуждающих предстоящий большой заказ.  Было слышно, что в доме идет горячее обсуждение, но потом наступила тишина. Несторий понял: рабочие молятся. Стоя у дверей, Несторий тоже склонил голову в молитве, как вдруг один из рабочих вышел из дома. Старец спросил этого человека: «Собрание закончилось?» — «Нет, еще молятся. Мне стало стыдно за них, и я вышел», — ответил тот.

Несторий, замолчал и вновь склонил голову. «Кого ты ждешь?» – спросил рабочий. — «Жду, когда кто-нибудь выйдет, чтобы спросить его о дороге». – «Почему не спросишь меня? Я покажу тебе путь».

Покачал головой старец и отвечал: – «Как может показать правильный путь тот, кто стыдится молитвы и своих братьев?»